Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пережить топику ночь? -герпес )

Боюсь этой гадости жутко. Моя мама заболела его формой -герпеса -так называемой "простудой" на губах в пожилом возрасте. С температурой, упадком сил и т.п.
И теперь время от времени у нее ЭТО на губе вскакивает.

Так вот. Вечер. Она целует нас с сыном на ночь. А на губе Это еще не совсем зажило. Пузырей нет, но покраснение видно.

Я уже три раза успела притивогрибковой мазью и себя и спящего сына обмазать. И понимаю, что не спасет.
Мам спит. Будить и ругать ее нет резона. а при поцелуе я так расстерялась, что промолчала:-(((

Люди!!! В воспаленном, но не пузырчатом виде ЭТО заразно? Если да, то чем спасаться и успеваю ли я:-((((

З.Ы каюсь, от вида болячек такого рода теряю дар соображать :-( Короче, полной дурочкой становлюсь. не сплю вот, из-за этого :-(
12.11.2004 01:43:50,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мазь - ацикловир или торг. Зовиракс 12.11.2004 18:45:06, Бусиничка
Когда рожала второго ребенка, меня очень строго врачи предупредили, что нельзя разрешать целовать ребенка людям, у коорых бывает герпес. Даже в то время, когда его у них нет (на всякий случай, видимо). Мы за этим следим, но нам проще- в окружении его ни у кого нет (ттт).
Так что маму стоит серьезно предупредить на этот счет. Она же не желает такой болячки внуку?!
12.11.2004 10:30:30, Мимо шла
~Kolibri~
хм.. даже когда нет???что-то или Вы путаете или доктор преувеличивает,потому что получается,что мама,у которой иногда выскакиевает герпес НИКОГДА не может целовать своего ребёнка.Как Вы себе это представляете?:))))))
Я сама очень серьёзно отношусь к герпесу.Перечитала много литературы.Так вот целовать нельзя только в период обострения,и.е. когда есть болячка на губах.Если её нет,можно.
12.11.2004 10:34:02, ~Kolibri~
Есть такая штука хорошая - "Мирамистин" (сильный наружный антибиотик). Он от герпеса очень хорошо помогает. Пусть вас не пугает, что в описании много говорится о применении препарата при профилактике и лечении венерических заболеваний. Это лишь говорит о том, насколько он эффективен. Очень хорош при обработке ран и т.д. Кстати, им с успехом пользуются стоматологи. 12.11.2004 10:04:24, Дэзи
ОООльга
При страшном гайморите мне им нос промывали. 12.11.2004 10:32:34, ОООльга
Зай Цы Чау (aka курчау)
Почему противогрибковой? Зовираксом (ацикловиром) надо. Маме надо обязательно объяснить, даже если есть возможность, что она обидится, что с открытой формой герпеса на губах целоваться нельзя, это заразно. 12.11.2004 08:32:25, Зай Цы Чау (aka курчау)
Shuramura
Совершенно точно заразен герпес симплекс - это, считай, венерическая болезнь. Насчет герпес зостер, который скорее всего "выскочил" у вашей мамы на губах - он сидит в организме у всех, кто болел ветрянкой или опоясывающим лишаем (генерализированная форма) и часто обостряется при стрессе или простуде. Так что ваша мама, скорее всего, не сейчас его подцепила, а в детстве, и успела вас выносить и не заразить. Есть данные, что некоторые "автоимунные" болезни, типа артрита, на самом деле вызываются скрытым герпесом.
Противогрибковой мазью мазать совершенно бесполезно, поскольку это вирус. Уж лучше оксалиновой.
12.11.2004 03:15:20, Shuramura
Увы, подцепила несколько лет назад. от подруги. У той пузыри были.
Так как она под постоянным наблюдением врачей (мама моя), они и зафиксировали начало заболевания.
В детстве ни лишаем, ни ветрянкой я не болела. Никаких "простуд" никогда не выскакивало, как бы слаба я ни была.
Про артирит я знаю. И про другие болячки от герпеса тоже. Не нужны они мне. Мне и своих хватает :-)
Ночь я продержалась. буду сегодня донимать своего врача:-)
12.11.2004 08:45:48, ABDDavidof
ABDDavidoff
Моя мама подцепила, не я. А то якак-то обезличенно написала. 12.11.2004 10:32:08, ABDDavidoff
Могу успокоить тем, что по статистике эта зараза - у 90% населения. На губах он выскакивает при снижении иммунитета, а не если кто-то поцеловал. 12.11.2004 01:57:21, Маграт
~Kolibri~
выскакиевает он может и при снижении имуннитета,а вот заражаются им как раз от людей,у которых период обострения-пузырьки на губах.В этот период у них должна быть своя посуда,своё отдельно полотенце,даже своя туалетная бумага. 12.11.2004 10:37:19, ~Kolibri~
У меня было чисто -не раз кровь проверяла в жизни. у сына и мужа вроде тоже.
И заражаться ОЧЕНЬ не хочется :-(
12.11.2004 01:58:54, ABDDavidof
Ну, вам с мужем уже, наверное, ничто не грозит. А вот сын еще будет с девочками целоваться :) Лучше, конечно, позже, чем раньше. 12.11.2004 02:10:13, Маграт
Успокоилась. Теперь и спать пойду:-)
Девочек буду принимать с родителями и клиническими анкетами:-)
О сеебе и муже ему рассказывать не буду.
Это как моя бабушка - всю жизнь меня уверяла, что в семье только отличники и вундеркинды:-)
Потом я нашла ее табель с тройками:-)

Сыну -самую чистую в мире девушку!! уРА!!!
кОЧИ НОЧИ :-)
12.11.2004 02:16:29, ABDDavidof
и вам того же :) 12.11.2004 02:25:58, Маграт
MrsTodd
противогрибковая не поможет:)
Я - раздавливаю ягодку облепихи ( припервых же симптомах) и активно это дело притираю,до жжения. Помогает.
Недавно открыла, что бабушкин способ с зубной пастой очень хорош! ТОлько нужно , чтоб паста застыла корочкой, раньше всегда слизывала.
12.11.2004 01:52:12, MrsTodd
Эх. У меня никогда этого не было, я ж без него в крови живу.
То есть речь не о первых симптомах, а как убить, если в трещинку на губе попала эта зараза..
12.11.2004 02:00:26, ABDDavidof
MrsTodd
если из крови в кровь - то тогда уже никак. Будете носителем. Ничего, мы тоже вполне приятные люди, герпесоносители:) 12.11.2004 02:05:43, MrsTodd
Но подозрительные и иногда заразные :-)))))))))))) 12.11.2004 02:08:11, ABDDavidof
MrsTodd
это уже герпесофобия пошла :) 12.11.2004 02:14:51, MrsTodd
ABDDavidoff
Дискриминация по простуде:-) 12.11.2004 10:33:11, ABDDavidoff
Главное - спокойствие! Насколько помню, заразна только жидкость, которая выделяется из пузыря. Но н абудущее - я бы с мамой поговорила 12.11.2004 01:48:32, Sniffy
Утром я ей аккуратно выскажу. Помню как она сама переживала-убивалась, что заразилась.
А теперь - все забыто.

Хорошо бы не заразное уже.... Пузырьков уже точно нет. Краснота.

Я- спокойна... Я -спокойна... Я- глубоко дышу... Высказалась и легче :-)
12.11.2004 02:02:38, ABDDavidof
Скорей всего, мама автоматически поцеловала и не задумалась. Да, аккуратно; и договоритесь на будущее, как можно мягко напоминать, если забывает. 12.11.2004 05:10:03, Мария Д.
ABDDavidoff
С моей только мягко и можно. А то разнесет пол города :-) 12.11.2004 10:53:17, ABDDavidoff
а мазью-то для чего? 12.11.2004 01:47:18, Караул
вдруг убьет этот микроб? противогрибковая, это ж должна быть агрессивная мазь.
Да на всякий случай. Вдруг поможет :-(
12.11.2004 01:49:10, ABDDavidof
:-)Это вирус. Выскакивает при снижении иммунитета. 12.11.2004 01:51:05, Караул
Нет у меня его. Точно.
Он заразный. Точно.
это форма герпесной инфекции.
При орале может перенестись на половые зоны и наоборот.
У меня его нет и я его не хочу:-) Заражает легко в пузырьковой форме.
Взрослые при первом заражении переносят тяжело. Дети легко.
потом всю жизнь будет выскакивать при снижении иммунитета.
И сильно гадит здоровью даже когда его не видно. Кости, мышцы, нервная ткань.
12.11.2004 02:07:01, ABDDavidof
Не смертельно, более сказать не могу. 12.11.2004 02:10:10, Караул
К сожалению - всякое бывает... Герпес дает осложнения... У нас друга еле вытащили в Киеве, пол года по больница валялся... Врачи сказали - слава Богу, во время обратился... 12.11.2004 03:30:38, Sniffy
Была уверена, что такое кто-нибудь напишет:-)
Я в курсе.
12.11.2004 10:24:20, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!