Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто занимался йогой?

Навеяло журналом Shape...
Кто-нить из присутствующих пробовал заниматься йогой? И как оно? Главное, дает ли это, как утверждается в разных книжках, эдакое чувство внутреннего непрошибаемого равновесия? Ну и ваще - ваши впечатления?
Заранее спасибо ;).
21.02.2001 12:11:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Екатерина Озерова
Юль, ну ты-то много всего знаешь - ты же понимаешь, ЧТО дает это самое равновесие? 21.02.2001 13:26:55, Екатерина Озерова
Супруг мой занимается. Лет уже пятнадцать, наверное... А насчет спокойствия - да уж, ничего не скажешь... Чудик, если Вы хотите сама заняться, то не знаю, что посоветовать... А если мужа _занять_ - боюсь, что не стоит:-( Удаленность от мира, тенденции к философствованиям, и некая неземная возвышенная пофигистичность боюсь, не многим идут на пользу,в смысле возможности совместного с ними проживания:-((((( Эта вывешенная на лбу табличка _ушел в себя, прошу не беспокоить_ лично на меня действовала, как красная тряпка. Но ведь живем же, значит, видать, и во мне чувство внутреннего непрошибаемого равновесия выросло? 21.02.2001 12:27:13, Мартина
О, все как у моего знакомого, такие же симптомы:-) 21.02.2001 12:30:50, Natsi
Я занималась. И тай-чи тоже. Все под влиянием соседа:-)Он очень сильно занимался йогой. проблема в том, что в идеале йогой надо заниматься почти все время. Он делал часов по 5-6 в день. И вообще это образ жизни, мне не подошло. 21.02.2001 12:25:13, Natsi
Я пробовала. Но мне это давало только чувство потраченного времени. Может я чо-то не так делала. Я только медитацией до сих пор занимаюсь. Вот она меня точно приводит в норму. 21.02.2001 12:21:30, Ильда
Наташа С.
Я все мечтаю заняться... Делаю пару упражнений для спины, но не более. Для серьезных занятий надо иметь хоть полчаса покоя, чтобы отвлечься от всего - а у меня, например, условия не позволяют - обязательно кто-ниб. начнет приставать или телефон зазвонит, или дети подерутся ну и т.п.... 21.02.2001 12:20:06, Наташа С.
O''Merry
Мой муж занимается тольок дыхательной гимнастикой. А раньше, еще подростком, занимался очень серьезно. Дыхательные упражнения помогли ему вылечить хронический гайморит, быстро снимают симптомы начинающейся простуды, мгновенно гасят вспышки ангины и пр. Хорошее дело, кто спорит... Но я очень радо, что сейачс у него это не является образом жизни, как должно быть по-настоящему (убила бы сковородкой, честное слово!) В юности была я знакома с одним таким деятелем, который на середине интересного разговора вдруг "уходил в себя", а по "возвращении" минут через 15 докладывал, как был птицей и летал над чистым лесным озером... По-моему, это все хорошо, но никак не для семейной жизни (ИМХО. конечно, простите меня, семейные йоги :-))) 21.02.2001 12:46:05, O"Merry
Оль, а что за дыхательной гимнастикой он занимался? 21.02.2001 14:30:46, Ильда
O''Merry
Я подробностей не знаю, но сели надо, спрошу у него. У нас это называется просто "дышать". По утрам я обычно возмущаюсь и вонно говорю: "А тебе обязательно дышать вслух?" Муж всегда хихикает... 21.02.2001 15:30:28, O"Merry
мамАнечка
офф: кстати, как собаки здоровье? что с ним было? 21.02.2001 12:48:47, мамАнечка
O''Merry
Спасибо, с собакОм все в порядке! Что это было - до сих пор никто не знает. Утром я остаивла его хромым и несчастным, вечером он встретил меня абсолютно здоровым. Носится по коридопу, как косматый снаряд, пробуксовывая на линолеуме и врезаясь головой в стены! 21.02.2001 16:01:47, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!