Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прансе

Вам когда-нибудь доводилось вызывать мил

Вам когда-нибудь доводилось вызывать милицию?
Ну и как, удачно?
Расскажу 2 истории:

наша соседка-дебоширка, кот. стабильно 2-5 ночей в неделю крутит музыку на всю округу, преимущественно с 00.00 часов до 7-9 часов утра. С самой соседкой – бороться бесполезно, она невменяема! Соседки-бабушки миллион раз ходили по квартирам, собирали подписи (к заявлению), потом эти заявления относили лично и участковому, и в районное отделение. …и регистрировали, и пр. пр. пр. Бесполезно!
Видимо, все эти заявления постигла участь мусорной корзины.
Однажды ориентировочно в полпятого утра, когда у меня всю ночь ОРАЛА полуторогодовалая дочка из-за гремящей ночь наполет «музыки»-этакой барабанной дроби, я позвонила в милицию (это после того, как я пыталась дозвониться этой дебоширке, поднялась к ней - барабанила, звонила в дверь,…). Звоню в милицию – прошло 1,5 минуты… звоню опять – примерно через минуту трубку сняли и.. бросили! Таким образом, трубку снимали и БРОСАЛИ - 5 или 6 раз!!!
Звоню снова через полчаса… (стук в висках…), такое недовольное «АЛЛО!» я говорю так, мол, и так, прошу, пожалуйста, вы могли бы прислать кого-нибудь, невозможно… снова недовольное «выезжаем»… прошел час. Никто не приехал. Звоню снова(дозвонилась раза с десятого опять), «это такая-то... Пожалуйста, это невыносимо… я вас очень прошу.. .
Я, лично я – из такой-то квартиры.. заплачу 1000 рублей.» «Женщина, ну что вы беспокоите!!! Я сказал, щас предут!!!» Так никто и не приехал(((((((
Дополню только что это безобразие происходит в ОВД Ленинского района, г.Ростова-на-Дону.

Наш знакомый (мужчина 42 лет) на днях возвращался домой абсолютно в нормальном(!) состоянии, около 2 часов ночи. Живет он в самом центре города (на пр.Ворошиловском). Поставил машину на стоянку и пошел домой (от стоянки дом примерно в 250 метрах). К нему подошли 3 крепких парней. С ходу стали его жестоко избивать((((((( забрали барсетку+много денег+документы(паспорт, права, тех.паспорт, и т.п.)+2 сотовых телефона+ключи(от кв-ры, дома, кабинета и машины). … сломали 2 ребра!!!(((((((((((((((((((((((((((
Звонит в милицию(дополню только что дома у него никого не было)… трубку просто не берут!.. или берут и тут же бросают… через какое-то дозвонился, объяснил все.. время диспетчер ему говорит: “мужчина, ПРОСПИСЬ!!!” милицию ему удалось вызвать(вернее, добиться просто вызова) с помощью коллег “03”-(сам он зав.хирургическим отд. одной ростовской больницы.)
Вское приехала “скорая”, егго отвезли в больинцу.
…Со слов консьержки – милиция НЕ приезжала!!!(((((
...
ИМХО у нас надо начинать с системы! Система у нас ГНИЛАЯ!((
03.11.2004 13:55:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теперь по существу. Система гнилая, но для ее совершенствования нужны деньги. В ментовку идут работать те, кому самоутверждение дороже денег (зарплаты-то там какие, знаете?), т.е. на такую зарплату нормальный мужик никогда не пойдет. А сейчас там полно всяких закомлексованных, которых в детстве лупили за доносы и подхалимаж, а теперь им дали власть и оружие. 03.11.2004 19:28:20, ИрисКа
Привет землякам! Ленинский ОВД - это такая помойка! Самый отвратительный отдел во всем Ростове. А пр. Ворошиловский - это Кировский район был или Октябрьский? 03.11.2004 19:24:04, ИрисКа
Прансе
Приветик! пр.Ворошиловский относится к ОВД Кировского района.
А ты сейчас здесь живешь? Где именно?
03.11.2004 20:36:00, Прансе
Когда в 1995 году моего отца очень сильно избили в подъезде, врачи скорой сами по дороге в больницу отвезли его в отделение милиции писать заявление. Потом отец с участковым еще долго общался. Но, естественно, никого не нашли.

А вот в скорую было тоже непросто дозвонится.
03.11.2004 17:47:46, Polett
Да - один раз - к родителям, приехали через 10 минут. 03.11.2004 16:50:35, panna
Прансе
в каком году? 03.11.2004 20:40:57, Прансе
Мукуля
знаете, на сайте МВД есть по-моему почтовый адрес куда можно обращаться с пожеланиями и жалобами. Перепишите его и в следующий раз обязательно поинтересуйтесь фамилией и званием принявшего вызов, на отказ представится так и отвечайте, хорошо, я просто запишу день и время вызова и сообщу это в МВД (можно это сделать по электронке), реакция будет уверяю вас. Дело оборотней в погонах не закрыто, сейчас модно стало заниматься проверкой и чисткой рядов 03.11.2004 15:51:55, Мукуля
Elen
Подозреваю, что гнилая система в вашем городе. В Москве милиция работает достаточно хорошо (хотя бы в плане реагирования на звонки). 03.11.2004 15:37:50, Elen
Прансе
ох, сомневаюсь я...
ИМХО эта гниль скорее - Ленинский ОВД!!!
03.11.2004 20:44:32, Прансе
=СветА™=
Всяко. :-) однажды ко мне в картонную дверь ломился пьяный мужик, а в милиции мне ответили" У вас что- мужа нет??" и не приехали.А мужа и , вправду, не было.Уезжал, я с ребенком одна была.

А НастЯ моя как-то вызывала, когда маленькая была, я тут , по-моему писала, с ней подруга так ловко подшутила.Так через 5 минут был ОМОН с автоматами.Целая машина вооруженных мужиков.
03.11.2004 15:32:43, =СветА™=
Аналогичная ситуация про пьяного мужика, тоже не приехали. 04.11.2004 15:31:30, Бусиничка
В аналогичной ситуации, когда ко мне в дверь ломился пьяный, наряд милиции приехал через 5 минут и увез дяденьку.
Недавно в метро вызывала наряд по связи с машинистом, когда пьяный, сумашедший полубомж приставал к молодой девушке в 10 утра. Зашли на следующей станции и увели. Очень вежливо и без напряга. Мужчинки, в изобилии присутствовавшие при этом в вагоне делали вид, что ничего не происходит.
Больше в моей жизни дел с милицией не было.
03.11.2004 16:48:57, Miss-ka
Большая Медведица
У меня чУдные взаимоотношения с местным ОВД. Я уже нексколько раз с их помощью "наводила порядок" во дворе и к любимому соседу их приглашала. Приезжали в течение 20 минут. результат - отличный. Мне понравилось :)) теперь я не трачу время на разборки в ночное время , а просто звоню в ОВД. 03.11.2004 14:48:24, Большая Медведица
Ундина
ОФФ: Ваш прежний ник Анна+? Просто тут все меняют, пытаюсь идентифицировать, кто есть кто:)))))))))))Про милицию могу только посочувствовать. На бытовуху их не дождешься. Наши менты говорят, что у них не хватает машин, не хватает людей. И ваще всего не хватает. 03.11.2004 14:36:07, Ундина
я в Москве
если звоню в милицию - только через "02"
(у них все звонки записываются)
милиция вегда приезжает
(ТТТЧНС)
правда, однажды попыталась вызвать милицию в Дмитровском районе Подмосковья - полночи мы выясняли номер, по которому нужно позвонить
а когда выяснили, наконец, там никто не снимал трубку или были короткие гудки
дозвонились под утро, мужик какой-то сонным голосом сказал, что пока они доедут, уже будет поздно, и положил трубку(
03.11.2004 14:25:06, vk56
Фабьен
Так же есть телефон МЧС. 112, если с МТС-ного мобильника. Они там уже передадут куда надо.
Просто мы тоже в Дмитровском районе много времени проводим:-)))
03.11.2004 14:28:06, Фабьен
Каждый раз, когда я звонила в милицию, мне помогали. Реально помогали.
Да, тон бывал недовольным, но дело они делали.
Приехали (через 5 минут, не более) и успокоили орущих соседей. Они ругались, видите-ли. В три ночи. А у меня ребенок!
Приехали и заставили соседей выключить музыку. Видимо, работу провели... с тех пор музыки я больше в ТАКОМ ужасном формате не слышала. Но сначала, я заню, они пытались до них дозвониться. Я перезванивала раза три - они говорили "мы им звонили, что? не понимают?" в итоге приехали. На это ушло часа полтора. Но подействовало :)
А однажды ночью мне повадился звонить какой-то псих... В общем, после третьего звонка (угрожал он что ли? Почему-то ситуация не отложилась в памяти.... помню только, что мне было страшно) я позвонила в милицию. Они пообещали позвонить на телефонную станцию и до 7 утра (сами, кстати, спросили, до скольки утра отключить) мой телефонный номер на вход. И сказали, что если будут звонить и угрожать например на мобильный, чтоб я звонила, не стеснялась. Потом оказалось, что у нас новый участковый....... милый мальчик :) Уже женился :)))
03.11.2004 14:16:25, Янушка
вот, кстати, насчет участкового: с ним лучше бы познакомиться
03.11.2004 14:26:54, vk56
Businka
У нас приезжают минут через 15. И днем и ночью. На заявления реагируют. Ходят, опрашивают весь подъезд, если вдруг кто-то на кого-то нажалуется.
А милицию лучше вызывать с мобильного через службу спасения. приезжают намного быстрее (в Москве)
03.11.2004 14:09:21, Businka
Прансе
какая хорошая милиция...
Скажите, пожалуйста, какой номер "службы спасения"(если звонить с мобильника)?
Имеет ли значения оператор? (у меня 3 - БиЛайн, ТЕЛЕ2, Мегафон).
..вот задумалась я .. как вы считаете, в случае с соседкой-дебоширкой можно звонить в милицию?
03.11.2004 14:18:46, Прансе
Businka
С Билайна 911 вроде. С МТС 112. Конечно стОит. И заявления писать, сначала участковому, а если опять не отреагирует, то его начальству. 03.11.2004 14:30:10, Businka
Грайре
Конечно, можно. Она что делает? Нарушает общественное спокойствие. Когда? В то время, когда шуметь по закону (!) нельзя. Вывод?
Звоните спокойно. Они обязаны Вам помочь.
03.11.2004 14:27:07, Грайре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!