Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непраздный вопрос

Дорогие семьяне, как бы вы поступили в следующей ситуации? У вас есть друг, вы работаете, он работает, вы знаете английский хорошо, он - плохо, у вас обоих есть доступ в интернет. И вот этот друг, собираясь в поездку с другим своим другом (не с вами), просит вас помочь организовать эту поездку самостоятельно, потому что покупать готовый тур дорого. Причем не просто просит дать наводки на сайты, где есть полезная информация, а просит оказать полноценную помощь: поиск информации на западных сайтах, выбор отелей, билетов и т. п. Вы уже занимались подобной подготовкой и знаете, что если заниматься этим на совесть, то нужно перевернуть горы информации и потратить не меньше двух недель, учитывая то, что искать придется урывками в перерывах между работой, безо всякой гарантии нужного другу результата. Ваша реакция:
1) Однозначно поможете, потому что друзьям нужно всегда и во всем помогать, и вообще нет в такой просьбе ничего особенного
2) Просьба покажется вам бесцеременной, но вы постараетесь помочь по мере сил, все-таки друг
3) откажетесь однозначно - даже друзьям нельзя позволять садиться на шею
Заранее спасибо за ответы!
29.10.2004 17:57:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Придёт с пивом, полдня посидим-полазим по инэту попутно разглагольствуя.
То что за эти полдня нароем - он либо использует либо возьмёт как базу для дальнейших собственных поисков.
29.10.2004 21:06:26, male
Помогу. Но только потому,что я обожаюзаниматься именно таким поиском, мне лично это нравится, я знаю,где взять информацию.
Но помогу только потому,что для меня самой это род хобби:)
29.10.2004 18:59:45, Лангуста
Дика
Ну если это мой ДРУГ - помогла бы однозначно. На то друзья и существуют, сегодня я ему помогу, завтра - он мне, и т.д. 29.10.2004 18:34:20, Дика
А если бы вы точно знали, что никогда не сможете обратиться к этому человеку с подобной просьбой? Ну, просто потому, что не уверены, что он вас поймет. А он к вам обращается даже без сомнения, что вы это для него сделаете? Может ли существовать подобное неравноправие в дружбе или это уже не дружба? 29.10.2004 18:46:37, Day-dreamer
Дика
Наверно, это уже не совсем дружба... может приятельствование (какое-то неправильное слово я написала, но в конце рабочего дня голова плохо соображает:))), потому что к другу можно обратиться с любой просьбой (или практически с любой) и на его понимание всегда можно рассчитывать.
Не знаю, может в розовых тонах у меня как-то получается, но я так думаю.
29.10.2004 19:09:17, Дика
я бы сказала, настоящий друг всегда знает, с какой просьбой ему уместно обратиться, а с какой - не очень. 29.10.2004 19:18:37, Маграт
Ну у меня бы такой поиск занял минут 15-20 :) А если Вам так напряжно, так и скажите другу, понимаешь, мне это трудно сделать, у меня уйдет недели две, не меньше, а столько времени свободного нет 29.10.2004 18:34:19, мама-аня
ЕК настоящая
Подготовка полноценной самостоятельной поездки в страну, языка которой не знаешь, невозможна ни за 15 минут, ни за полдня, ни за 2 дня.
Пишу так уверенно, потому что сама несколько раз готовила такие трипы для себя.
Чтобы сориентироваться в регионе, выбрать конкретное место, перечень отелей, куда можно селиться и куда не нужно селиться, где и что есть, куда ходить и что смотреть, на какое разводилово не попадаться, где и какое расписание внутреннего транспорта, цены, скидки, традиции и т.п. - это полноценные 2 недели подготовки. Причем, не урывками, а серьезным погружением в проблему.))
29.10.2004 23:41:10, ЕК настоящая
Интересно, как за 15-20 минут можно найти и прочитать всю информацию о незнакомом регионе, где ты никогда не был, выбрать конкретное место в этом регионе, подходящее тебе, потом прочитать обо всех отелях, просмотреть все картинки, найти все отзывы, сопоставить имеющуюся информацию, написать отелям, получить ответы и т. п. А если учесть, что поиск будет производиться для другого человека, найденную информацию нужно будет обсуждать с ним периодически - добавьте время на звонки. Научите, пожалуйста, как вы это делаете за 15-20 минут :) За совет спасибо :) 29.10.2004 18:42:52, Day-dreamer
Я просто думала, что он хочет, чтобы Вы нашли и заказали ему подходящий по цене отель, а с местом он определился уже. Может Вы слишком много обязанностей на себя берете? Пусть определится с местом сам как-нить, может с туроператорами переговорить, в русском и-нете посмотреть и т.д. сам. 29.10.2004 18:51:07, мама-аня
Да, видимо, вы правы, что я слишком много на себя беру, но такое ощущение из ее слов, что она (моя подруга) и хочет, чтобы я это все сделала... Может, я не поняла ее просто, но как еще можно понять человека, которому предлагается почитать сайт с описанием вилл, а он отвечает, что без меня он вообще не справится в дебрях англоязычного интернета (ему не приходит в голову воспользоваться переводчиком страниц)... Зачем тогда самостоятельно пытаться сделать путешествие, не проще ли купить тур? Просто у меня появляется чувство, что хотят сэкономить на поездке моими силами, что ли... 29.10.2004 19:08:02, Day-dreamer
ЕК настоящая
А какая страна? Если не секрет.) 29.10.2004 23:42:11, ЕК настоящая
Не секрет, конечно - страна Индия... 01.11.2004 11:20:31, Day-dreamer
Ой, а что там подюирать-то? Хотите, я готовый маршрут вам пришлю?:) 01.11.2004 19:57:19, Лангуста
Тушкан
друг отправляется в книжный магазин, покупает путеводитель, определяется с местом и курортом - потом получает список ссылок на отели и озабачивается программой переводчика - он криво переводит ессно - но понять про отели можно, на завешающем этапе вы общаетесь уже с отелями непосредственно - это у вас день два в общей массе займет 29.10.2004 18:46:31, Тушкан
Нарыла бы ссылки, а дальше пусть сам разбирается. 29.10.2004 18:22:18, Ракель
Я бы помогла б с сылками, чтобы друг сам выбрал бы отель по картинкам и по ценам (это можно сделать даже не умея читать вообще). А дальше б помогла забронировать.
Но если б этот друг был бы мне очень близким, то помогла б по полной программе. Вот только было б странно, что такой близкий друг едет отдыхать без меня:)
29.10.2004 18:20:35, кактус
Ну, друг не настолько близкий, чтобы ездить отдыхать со мной. Раньше был очень близким, но жизнь развела :(
29.10.2004 18:51:20, Day-dreamer
Только если я очень уж ему должна :-) 29.10.2004 18:10:21, Happy_End
А нужна ли такая уж дотошность в выборе??
Села бы за кружкой... глинтвейна в домашней обстановке виесте с другом, нарыли бы несколько вариантов, послали запросы... Получив ответы, озвучила бы их другу, он бы выбрал, ну и подтвердил... Имхо, друзьям надо помогать.:)))
29.10.2004 18:05:55, Фиглия

Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!