Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Любителем нерастворимого кофе-вопрос

Помогите определится-что лучше-гейзерная кофеварка, турка из глины (тогда из какой?)
еще предлагают такой типа чайничек с прессом-чтоб жижа кофейная не попадала в чашку-но его используют просто заливая кипятком и отжимая осадок! Разве так крепкий кофе получится? Хочу мужу подарок сделать и оказалось так много вариантов-что я растерялась:-)
25.10.2004 12:01:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pozemka
Я за турку. 26.10.2004 10:58:51, pozemka
Мне пресс-отжим не нравиться - тем более, что мужчины всегда "забывают" его помыть. Он и впрямь в мытье сложноват, в сравнении с туркой. 25.10.2004 13:42:59, starka
Я бы гейзерную купила, люблю ее.:) 25.10.2004 13:01:24, Лёлик
Считается, что лучше всего медная турка. На мой взгляд, этот вариант действительно самый оптимальный, именно НАСТОЯЩИЙ кофе получается, один минус - это долго.
А насчет френч-пресс - там спокойно получается крепкий и вполне нормальный кофе, и очень быстро (утром, вылетая на работу, удобно:) ), но вкус, конечно, не тот, что в турке. Зато по-любому на порядок лучше, чем растворимый.
25.10.2004 12:55:35, Нэко
"Чайничек" с прессом -мне очень нравится(кто-б согласился на песочке турку держать -я-б предпочла такой, но самой лень :-) так что для меня пресс -самое то!
а кофеварки я вообще не люблю -не успевает кофе в них настояться.
25.10.2004 12:54:20, арина
Большая Медведица
Когда-то в аналогичной ситуации я выбрала гейзерную. Отличная вещь. Сама ей пользуюсь с удовольствием. Они еще разных размеров бывают. А на работе муж польуется френч-прессом. Тоже вполне ничего себе. 25.10.2004 12:41:00, Большая Медведица
Monmorensy
А из какого металла гейзерную покупать-это важно? Предлагали нержавейку и аллюминиевую. 25.10.2004 12:48:22, Monmorensy
Большая Медведица
Алюминиевую нельзя. Говорят, от него болезнь Альцгеймера. Нержавейка спокойнее :)) 25.10.2004 12:58:23, Большая Медведица
купите помповую кофеварку на 15 бар - кофе будет как в лучших кофеюшных кофе-машинах. Лучше " Краузер". 25.10.2004 12:29:33, Тетя Ася
У нас есть и гейзерная кофеварка, и джезве из глазурованной глины. Кофе получается вкусный и там, и там, но по-разному. ;о) Больше люблю из джезве (а еще больше - из кофемашины, но великовата она...).

Френч-пресс для кофе даже и не рассматриваю - завариваю в нем чай на работе, чтобы чаинками не давиться.
25.10.2004 12:19:46, Элисон
Пресс для кофе удобная штука, особенно для тех, кто не любит у турки стоять и ловить убегающий кофе :)). Кофе будет вполне крепкий не волнуйтесь. 25.10.2004 12:19:02, Thalia
Разный вкус при разном способе заварки. Я на данный момент времени предпочитаю эспрессо. 25.10.2004 12:05:46, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!