Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боженькина инспекция :)

Проверили меня сегодня на гуманизЬм. Отправила ребенка гулять, добрая мама, дверь закрыла и зашуршала по хозяйству. Вдруг - доносятся с лестницы детские вопли, маленький кричит, думаю, года четыре. Кто чужой малыша сцапал и тащит в свое логово? Или родители-звери изгаляются? Дай, думаю, выйду, разгон устрою, или, на худой конец, бешеную мамашу своим посторонним видом в смущение введу. Угу. Выхожу. Это МОЙ ребенок в лифте застрял и вопит, на помощь зовет.

ЗЫ. У всех дети знают, как пользоваться кнопкой вызова лифтера? :)
23.10.2004 20:23:03,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Мои не знают, наверное - у нас лифта нет. Надо бы объяснить старшему, когда будем в доме с лифтом. 24.10.2004 15:48:52, Mary M.
Красно Солнышко
Я один раз застряла с двумя детьми. Один грудной, месяцев трех тогда и Ксюша. И еще был взрослый с ребенком лет двух... Уже успела подумать, что хорошо, что у нас все с собой. А вот если бы ребенка кормить надо было и не грудным молоком? Но нас быстро достали, минут за 15. 24.10.2004 11:39:14, Красно Солнышко
Теоретически знают, а практичсеки мы живем на 2 этаже и на лифте ездим только с коляской.-) 24.10.2004 11:27:03, Ракель
Молодец, что хоть догадался звать на помощь, а не тихо плакал внутри. У меня однажды ребенок в два года один на лифте уехал, мы уже вышли из дома и лифт вызвали, потом вспомнили, что дома что-то забыли и вернулись, а "ответственный" ребенок, услышав, что лифт приехал, вышел один из квартиры и зашел в лифт, двери закрылись. Я не успела совсем чуть-чуть,чтоб двери задержать, секунда на принятие решения и я бросилась бежать вниз по лестнице, у нас еще на лестницу эту темную не так просто выбраться, на полдороге слышу внизу голоса, я просто летом вниз слетела. Ребенок как ни в чем не бывало стоит перед лифтом на первом этаже, а соседские тетеньки, которые лифт вызвали, распрашивают его откуда он приехал. Больше он никогда первым в лифт не входил. А застревать - это вообще ужас, мы один раз застряли на пару с соседкой после того, как детей в сад отвели, лифт застрял ровно на полвысоты двери до пола этажа, и вынимали нас через этот зазор, пришлось выкарабкиваться на четвереньках, мрак, было жутко страшно, что лифт поедет, а ты в этой щели застрянешь :(. 24.10.2004 08:37:43, Blossom
Сима Полосатая
Моя в сентябре застряла в лифте. Но повезло - я уже тоже выходила с коляской, она на роликах хотела первая спуститься, и что-то заклинило. И к счастью - на нашем же этаже. Так что я с ней всё время, пока не пришёл монтёр, общалась через дверь:). Сама бы она, наверное, вряд ли догадалась бы, как вызвать диспетчера, вопила бы, наверное...
Ей и так досталось - минут 40 в замкнутом пространстве, да на роликах.
23.10.2004 23:12:57, Сима Полосатая
Masha B.
У моей недавно такой случай случился: она пошла к подружке и они с ней поднимались на лифте одни и застряли. Моя даже до кнопки - кнопка в этом лифте почему-то сверху - не дотягивалась. Моя правда одна бы в лифт и не пошла - мы с ней это и еще то, что в лифт первым входит взрослый обговаривали. Еще и между этажами это было. Вынули их минут через 10-15, как мне мама подружки рассказала. Мой стресс был побольше ее ИМХО. Хотя в лифте они в какой-то момент, причем когда уже было ясно, что их услышали и вынут, начали плакать. Потом, все таки девочки из религиозной школы, решили помолиться. Пока молились - успокоились, да и время подошло их вытаскивать. 23.10.2004 21:58:59, Masha B.
Masha B.
Я вообще потом думала - вот сколько мне лет и я ни разу в лифте не застревала. Ну почему моей маленькой дочке так досталось? 23.10.2004 22:01:19, Masha B.
Боюсь лифтов до ночных кошмаров:(
При этом 26 лет прожила на 11 этаже.
Иногда переклинивало так, что ходила на 11 этаж несколько дней подряд пешком -- и в детстве, и в более зрелом возрасте:)
Тогда же решила, что когда "стану большой и взрослой", жить выше 3 этажа не буду:) Что и исполнила:)

А история похожая была у меня тоже:) Мне было лет уж 17, наверное. Вышла из дома, мама зашуршала по хоязяйству, а я села в лифт и через пару этажей застряла.
А у меня клаустрофобия страшная, особенно в лифтах проявляется:(( В общем, началась у меня там истерика натуральная, без всякой игры на публику. А добрая тетя - техник пришла только чнерез 40 минут. Как я там не поседела, не знаю:(

В общем, мы с мамой потом очень веселились на тему полнейшего отсутствия у нее всякой материнской интуиции -- я загибалась там буквально в нескольких метрах от нее, а она совершенно ничего не почувствовала.:)
23.10.2004 21:50:02, Лангуста
Фабьен
Я лифтов боюсь только в одном разрезе. Тех, которые останавливаются на всех этажах, где нажали кнопку вызова. И если ты спускаешься с 16 этажа, то нет никакой гарантии, что на 10 не войдет какой-нибудь маньяк. Ненавижу такие лифты:-((((( До сих пор боюсь.
А вот застрять не боюсь совсем.
23.10.2004 23:34:44, Фабьен
Красно Солнышко
А что другие бывают? У нас оба такие :( Еще и идиотство кто-то придумал: с одной кнопки работают. Тебе надо грузовой, а приходит обычный. И пока этот обычный кто-то не вызовет, грузовой не добыть. Причем, умный зараза, пустой тоже куда-нибудь подальше не ушлешь :((( 24.10.2004 12:07:07, Красно Солнышко
В 9этажках лифты по дороге не останавливаются. 24.10.2004 20:49:02, Молли
Businka
А если вызовут маленький ниже 5 этажа, то грузовой все равно не приезжает. У нас по крайней мере так :) 24.10.2004 14:37:41, Businka
Красно Солнышко
У нас 15 этаж. Вот таких нюансов я не замечала. А смысл какой в таком программировании?
Приход ближайшего лифта - это понятно. Ресурсы экономят... Просто некоторым двоечниками не пришло в голову, что коляски, например, в маленькие лифты плохо входят...
24.10.2004 16:30:01, Красно Солнышко
У Вас большая коляска?
Небольшая нормально входит, имхо. Мы перед тем как покупать, в свое время специально лифт измеряли.-)
24.10.2004 16:33:49, Ракель
Красно Солнышко
Я же не написала, не входит! Входит :) Но плохо. Сам уже стоишь по стенке размазанный. А если еще и Ксюша едет, то вообще. У нас прогулка Aria Perego. Она более чем компактная. 24.10.2004 18:01:05, Красно Солнышко
Странно, мы вроде нормально входим... 24.10.2004 18:32:56, Ракель
Lyta
Именно - до кошмаров ;((( Мне сегодня полночи лифт снился, в котором я то в бочки бесконечные ныряла, то в параллельные пространства перемещалась...

А уж после тех первых фильмов ужасов, когда герои нечаянно уезжали на -1 этаж, а там ожившие мертвецы бегают....
23.10.2004 22:00:10, Lyta
А я до кашмаров эскалотов боюсь : Мне сны снятся про жутко длинные и бесконечные эскалаторы, с огромной скоростью и крутыми поворотами :) 23.10.2004 22:48:07, Йоко
А у меня сценарий был, обычно, другой -- лифт пробивает крышу и улетает вверх, вместе со мной.
На этом месте я,обычно, орала во сне и просыпалась...

Даже тут еще первый год такие сны снились, хотя первая кв у нас тут на 2 этаже была, вторая кв -- на уровне земли, и сейчас вот тоже - без лифтов:))....сейчас-то я лифты вижу , только когда в Москву приезжаю:)) И кошмаров больше нет.
23.10.2004 22:47:05, Лангуста
О мой вариант...именно пробивает крышу и я просыпаюсь :)) все-таки люди забавные существа :)) 24.10.2004 11:39:07, Бритни Спирс
Мать_ его
ага, а я не орала, а молча в ужасе ждала продолжения - как правило лифт приземлялся черти-где на какие-то рельсы, вез меня куда-то, какие-то катакомбы. Последний раз - два дня назад - на финише меня ждал вооруженный до зубов охранник, который собрался меня арестовать за проникновение на секретный объект, а я посоветовала ему арестовать лифт, а он сказал что меня тоже придется, потому что это настолько секретный объект, что выхода отсюда нет в принципе.. о как:) 23.10.2004 23:00:46, Мать_ его
Lyta
Как же я лифтов боюсь ;(((
Лет до 12 своих детей везде провожала...
И до сих пор успокаиваюсь только тогда, когда они мне по сотовому отзвонятся...
23.10.2004 21:17:49, Lyta
Красно Солнышко
У меня ребенок гуляет сам под окнами. Но привожу я ее сама. Спускаюсь за ней. 24.10.2004 11:41:09, Красно Солнышко
Мама я приехал на 1 этаж :) ? 23.10.2004 21:48:25, Йоко
пчела Майя
У меня был знакомый 32 лет, который так маме отзванивался. Вернее, как правило, она смотрела в окно и ждала, когда он выйдет из подъезда. Нет предела совершенству. 24.10.2004 18:09:54, пчела Майя
Lyta
Счастливая мама. 24.10.2004 18:51:21, Lyta
пчела Майя
Мама-то в порядке, но от самого клиента две жены сбежали. 24.10.2004 19:45:39, пчела Майя
Lyta
Их проблемы ;) 24.10.2004 19:58:10, Lyta
Lyta
Не ;) В школу вошли.
А когда гулять идут - я в окно смотрю.
23.10.2004 21:55:49, Lyta
Фабьен
А до школы далеко? Это я прикидываю, когда смогу одну отпускать... У них, я посмотрела, некотрые дети одни уже ходят - которые в самом ближнем доме живут. 23.10.2004 23:32:34, Фабьен
Lyta
До 6го класса - под окном была. Сейчас - минут 10 пешком, но надо сложную дорогу переходить. В прошлом году я провожала, пока светофор ни установили. 24.10.2004 16:04:13, Lyta
Фабьен
Сколько лет ребенку?
Мой ребенок (6,5) - знает. Но мы всегда ходим на наш 3 этаж пешком.
23.10.2004 20:24:46, Фабьен
7. В теории, конечно, знала, что "колокольчик" надо давить при застревании, но... :) 23.10.2004 20:27:25, чтоб не
Dash
а вес у нее еще не маловат для лифта? кажется, детям до 10 лет одним ездить не рекомендуется... 23.10.2004 23:43:44, Dash
Lyta
;)))) Когда я работала в ЦК, тамошний лифт меня тоже за человека не считал - отказывался везти в одиночку ;)) Правда, я и весила тоглда всего кг 49-50, не больше ;) 24.10.2004 16:43:57, Lyta
Аксандра
Вообще-то моя ездит иногда одна :-))
Ей 4,5 вес 20 кг...
24.10.2004 00:29:57, Аксандра
Фабьен
Даже до 12, кажется - отпечаталось из детства:-) 23.10.2004 23:44:43, Фабьен
До 7-ми!!!!!!!!!!!! Так на инструкции было написано. 24.10.2004 10:38:59, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!