Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Что у вас висит на стенах?

Смотрю сейчас «Квартирный вопрос» по НТВ и подумала, что всё мне нравится в этой передаче, но вот на частности, типа рамочки, кувшинчики, пепельницы и т.д. – не нужны мне «по дизайну».
У меня все они откуда-то привезены, я , видя их, помню, что вот это мы купили, гуляя по Несебру, а этого клоуна привезли из Судака, этот портрет нарисовал художник на набережной Алушты и т.д.
Я уж не говорю о портрете моей бабушки в резной раме чёрного дерева, который я помню, сколько помню себя.

Я бы никогда не согласилась заменить их на что-то подходящее по мнению другого, даже если этот другой – профессионал.

А чем вы украшаете свой дом?
23.10.2004 12:55:42,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока что ничего... мы сейчас в процессе обустройства гнезда. Но собираюсь повесить: на кухне - цветы и глиняные композиции, в комнатах - свои собственные картины, сделанные на компьютере и распечатанные:) 24.10.2004 14:14:45, Камышовая кошка
Моя давно усохшая лягушачья шкурка :D 23.10.2004 23:19:31, Лана Б.
Несколько картин, вышивок. На полках - немного сувениров, привезенных из поездок. 23.10.2004 22:49:23, Чернобурка
Сима Полосатая
Мы ещё в процессе обустройства, поэтому стены, в основном требующие приложения рук и фантазии:). Но кое-что кое-где уже есть: на кухне - "настоящая" акварель "Подсолнухи" (подаренные сверкови знакомой художницей, а она нам:); у мужа в кабинете - 2 картины (не ахти какой живописи, но ужасно милые) из жизни кошачьих, - живого кисы пока нет, хоть такие:), а ещё мой фотопортрет на черноморском пляже из нашего медового месяца:); и в спальне - картина, вышитая крестиком - память о моей бабушке - её работа где-то года 55-60-го, "Ромео и Джульетта на балконе". Несмотря на давность вещи, а может и благодаря ей, плюс сюжет и цветовая гамма - хорошо вписалась в интерьер спальни. Вот пока и всё, планирую что-нибудь ещё где-нибудь повесить со временем. У моих родителей висит ещё мой портрет,20 лет мне там:) рисованный на Невском (кто из Питера, помнит, там, где теперь ювелирный салон Ананова рядом с Думой), и купленный моим тогда ещё не мужем:) уже не помню за сколько рублей, всё хочу его забрать, но не придумаю, где повесить. 23.10.2004 22:19:14, Сима Полосатая
Татьяна и Лиза
Ничего.... муж -против :-) так что все распихано по шкафчикам, полочкам... хотя хотелось бы что-нить повесить, но качественное, картину хочу в спальню... Детке такой ковер у кровати.... ну не в прямом смысле ковер. а что-то типа этого, у нее стена уличная...
Успехов!!! А я даже квартирный вопрос не смотрю... лень что-то... как бы завтра Юлю высоцкую не проспать :-)
23.10.2004 21:03:11, Татьяна и Лиза
ЕЕ
А если Лизу сфоткать? Точнее найти какое-нить фото с изюминкой из уже имеющихся? Или муж принципиально против висения чего-нибудь на стенах?

Кстати, я заполучила несколько фото с Серёжиной плёнки. Там одно какое-то нестандартное фото Маришки есть.Мне хочется его тоже можно повесить.
Я вот соберусь с настроением и вышлю тебе "на поглядеть".
24.10.2004 09:12:08, ЕЕ
Igla
Аж 3 картины, купленные в Несебре (тут я с вами солидарна) -))
Картина с осенним пейзажем, подаренная на ДР мне на работе, репродукция Сальвадора Дали "Текущее время " (кажется). Сама купила, безумно понравилась.
И на кухне картина очень яркая и красочная из Икеи. Знаю, что не шедевр, но очень поднимает своей яркостью настроение.
23.10.2004 19:02:09, Igla
Irena(Alan)
Ничего не висит.Но в детскую собираюсь повесить картинки небольшие. 23.10.2004 17:29:52, Irena(Alan)
masyanya
У меня на стенах висит только мое. 23.10.2004 17:08:59, masyanya
ЕЕ
В смысле? 23.10.2004 18:39:09, ЕЕ
У нас тоже все привезенное или купленное - с воспоминаниями. Но все в одном стиле , никакого хай-тека и много восточных всяких интересных вещичек:)

На вопрос о том, что у кого на стенах, я уже отвечала, помнится, поэтому продублирую и дополню:):

=ковров индийских ручной работы вышитых 4 шт.
(в коридоре 2 этажа, в нашей спальне, в гостиной - 2 шт)
=ковров индийских ручной работы антикварных шелковых 1 шт
=батик, панно 3 метра на 2 метра "Кришна выезжает куда-то там на колеснице" в прекрасной раме 1 шт
= часы разные в деревянных и бронзовых рамах 3 шт
= маски индийские богини Дурга из плавленной рыбьей кости 2 шт (хотя я очень не люблю маски)
= картины неизвестного филиппинского художнка 4 шт
= сирийская шелкография в бронзе 1 шт
= зеркало антикварное марокканское в деревянной раме, на нем бронзовые антикварные индийские и тибетанские фигурки и проч.
= тибетанская трубка - хранитель для свитков, антик
= большие иконы, вывезенные тайно из России:) , 3 шт
= в ребенкиной спальне какие-то картинки, бабочки в коробках, фотография девочки из Сингапура, открытки, которые мы Лизе посылаем их наших отпусков...
= в большой ванной комнате на стене разноцветные засушенные бабочки из Бразилии под стеклом
= на кухне всякие индийские ложки разных размеров, мельхиоровые тарелки, керамические часы, календарь, керамика какая-тоиз Испании...свиная нога:)- испанская ветчина, никак не закончится:)))
= в холле 1 этажа еще висит большой филиппинский веер и зеркало, над зеркалом 2 венесуэльские маски
= в комнате для гостей штуки 2 русских картинок из камней - дань моей исторической родине:)и какие-то картинки из Малайзии. Комната совершенно недоделанная:((
= в рабочей комнате -- карта Индии, карта Тибета, какие-то керамические тарелки из Узбекистана

23.10.2004 16:53:25, Лангуста
В кухне - цветы вперемешку с глиняными атрелочками и барельефами, сделанными совместно с дочерью. В коридоре - 2 картины, бирюзовая тюбетейка %-)))) и дочкин рисунок. В зале - пять фотографий планет и туманностей в рамочках. В нашей спальне - дочкина фотография. В детской - звездочки, вырезанные Ксюшкой и самолично ею наклееные, 2 детские карты в спортивном уголке и куча таблиц с математическими действиями. Раньше висели таблицы с буквами и цифрами. 23.10.2004 16:28:56, tetter
У нас над диваном висят дочкины оригами-аппликации. И карта мира. Над письменным столом большой постер в раме - Лестничный дом Эшера. Это подарок от немецких друзей. У дочки пара школьных фотографий в рамочках. Больше стен свободных нет.

Из всех квартир, в которых мне довелось жить, много пустых стен было только в одной, в германии. Тогда мне и подарили этого Эшера. И тогда же, в один из приездов домой, попросила у знакомой дамы-архитектора, художника и вообще очень творческого человека серию ее акварелей. Она всегда всем раздаривает свои работы. У меня они висели в одинаковых по стилю рамках, было красиво.
23.10.2004 15:20:54, КрОлик
Lyta
На стенах - иконы (но это - не украшение). Географические карты. Веселые таблицы по англ. грамматике. Календари.
Очень хочу в спальню картину небольшую с любимым уголком Москвы купить - но нигде не могу найти...
23.10.2004 14:49:43, Lyta
Сима Полосатая
А Вы его сыотографируйте, а потом в фотоателье увеличьте с художественной ретушью, это сейчас красиво делают, не хуже картины выходит:) 23.10.2004 23:20:12, Сима Полосатая
Lyta
Хорошая идея ;)) Но мне именно картину хочется почему-то... 24.10.2004 16:22:21, Lyta
ОООльга
В прихожей зеркало+вышивка большая в египетском стиле+папирус под стеклом. В большой кмнате картина. В детской 2 вышивки в той же цветовой гамме, что шторы и покрывала. На кухне вышивка "кухонная", в коричневатых тонах, как сама кухня. 23.10.2004 14:30:07, ОООльга
Мурзя
Как раз позавчера повесила первую картину на стену - вышивку собственноручную :) (есть в альбоме, для любопытствующих). Больше пока ничего на стенах не висит вообще. В дальнейшем планирую вешать исключительно свои вышивки и кашпо с цветами. Ну и допускаю, что сын может что-то помимо вышивок у себя в комнате повесить :)
Родственникам почти открытым текстом сказала, чтобы безделушки и всяческие рамки для фотографий не дарили.
23.10.2004 14:28:41, Мурзя
Карлсончик
Цветочки, цветочки, дети и ругаются, вешать то им, и сами же покупают. В коридоре висят тарелочки небольшие, покупаем сами и друзья привозят из разных городов. У нас все бестолково, но нам комфортно именно так. 23.10.2004 14:24:05, Карлсончик
Я тоже не понимаю этого момента, когда дизайнер на свой вкус украшает мой дом картинками-статуэтками. У нас это все - дорогие сердцу сувениры, в них - душа нашего дома. На стенах у меня - рисунки ребенка, картины. Каждая картина - этап жизни, можно скзать. Еще есть такая техника, как горячая эмаль, я одно время дружила с художниками, покупала у них очень интересные работы. На кухне - коты всяких видов. Вазы есть забавные. 23.10.2004 13:40:34, Маграт
ELLI
Картины. Некоторые покупали, некоторые даренные есть и лично мною нарисованные, но мои как то у меня не задержались разбежались по друзьям и знакомым. 23.10.2004 13:30:28, ELLI
Anitobus
Картины. 23.10.2004 13:21:16, Anitobus
Ежечка
на стенах исключительно мои вышивки. всякую мелочевку памятную храню в коробках, изредка доставая для приятных воспоминаний :) на виду ее хранить это слишком много пыли собирать. 23.10.2004 13:20:21, Ежечка
Сима Полосатая
Добрый вечер! Я тут заглянула в Ваш альбом (извиняюсь за вторжение), т.к. внизу похвалили оформление квартиры:), действительно - очень здорово и стильно, и такой у Вас уголок уютный:). У меня вопрос - очиститель воздуха - какой он у Вас - в смыле - какой фирмы, довольны ли Вы им? Он только очищает или ещё ионизирует? 23.10.2004 23:30:59, Сима Полосатая
Мурзя
Как мне твои вышивки нравятся!!! Похоже, мы сейчас одну и ту же картину вышиваем :))
И квартира как оформлена - тоже в моем вкусе :)
23.10.2004 14:31:17, Мурзя
Ежечка
спасибо :))
висит правда пока только Пауэлл, все остальное раздарила почти. а что шьешь? Я Питер гувернеровский. Только ночью вывесила в процессы
23.10.2004 16:13:46, Ежечка
Мурзя
Питер я сегодня уже посмотрела, здОрово!
А я вышиваю "Бабочку и клематисы", у тебя она в процессах попадалась. Может, ты ее закончила уже давно? :))
Мне Пауэлл очень нравится, но как-то никуда в квартиру не подходит, кроме коридора - а там некуда вешать. Может, когда-нибудь в подарок вышью...
23.10.2004 17:11:22, Мурзя
Ежечка
клематисы отложены до лучших времен. у меня с ними таже история, что у тебя с Пауэллом, тоже никуда не подходят :)) 23.10.2004 17:41:59, Ежечка
На стенах в основном висят кашпо с цветами и картины. Настоящие, я имею в виду. У меня много друзей-художников.-) Ну кое-что покупала еще.
Еще висит два ковра - в спальне (память моего детства) и в кабинете мужа, он себе когда-то купил в Иране.
Этого вполне достаточно для того небольшого пространства, которое не заставлено стеллажами с книгами.-)))
В детских комнатах висит масса всего - карты различные, репродукции, магнитные доски с постоянно меняющимися экспозициями, Володины рисунки, им нравятся все время все завешивать-перевешивать.-)
Из просто "украшений" - подсвечники, вазы и кашпо с цветами, безделушки всякие.
Все подбиралось из соображений дизайна, не сентиментальных соображений.-))
23.10.2004 13:09:27, Ракель
Soleil
На стенах вообще ничего не висит.Разве что светильники,но они вмонтированы.Еще зеркала,но и они намертво в стенах, а не "на";-)
На горизонтальных поверхностях везде расставлены фото семьи.Для сувениров и коллекции домиков из путешествий есть большой прозрачный специальный шкафец,который дочь называет "музеем".
Картин дома нет,на ковры у меня аллергия.
Детское творчество временами выставляется на магнитной доске или холодильнике:-)
23.10.2004 13:21:25, Soleil
А я фотографии не люблю выставлять.
Свои и семьи - вообще как-то глупо - вот же все, чего на фотки смотреть.-)
А людей умерших...
Тем более не люблю, свое горе предпочитаю держать при себе.
Зато мы любим доставать и рассматривать альбомы с детьми.-)
23.10.2004 13:27:21, Ракель
ELLI
Альбомы это здорово, но есть фотографии на которые приятно смотреть часто. Просто обегаешь глазами комнату и вдруг взгляд цепляется за фото на котором то что вспомнить приятно. 23.10.2004 13:46:11, ELLI
Для меня такие фото - вещт очень интимная, мне хчоется, чтобы только я на это смотрела, и вообще.-)
Ну это естественно сугубо мои тараканы.-)
23.10.2004 13:47:18, Ракель
Soleil
:-)У меня необъяснимо сложные отношения с прошедшим временем,почему-то никогда не тянет назад,мной владеет ненормально детское чувство,что сегодня всегда лучше,чем вчера ,а все самое интересное всегда завтра.А поскольку мне уже 36 лет ,то этими фотами я себя приучаю любить и прошедшее тоже. 23.10.2004 13:39:56, Soleil
Скколько тебе лет???????
Меня вернуться в прошлое тоже не тянет.
Просто без него не было бы меня такой, какая я есть - оно мне дорого.
И еще дороже мне люди, которые там были, и которых уже нет. Я хочу, чтобы они жили - в моей памяти, а когда меня не станет в памяти моих детей.
Поэтому фотографии я бережно храню.-)
Но не всем показываю.-)
23.10.2004 13:41:53, Ракель
Soleil
...:-)А "???????"-почему?
Так мало?Так много?:-)
23.10.2004 13:46:13, Soleil
Я была уверена, что тебе еще 30 нет.-) 23.10.2004 13:47:37, Ракель
Soleil
:-)Комплиман моему косметологу(или полумраку Коровы?:-)))))))?
В любом случае-Спасибо!
23.10.2004 13:53:19, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!