Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Цена мужской дружбы

Некий мужчина некое время назад оказывал мне разнообразные знаки внимания, дарил цветочки и вообще всячески отличал от действительности. В семье у него нелады давно, но он прекрасный отец, разводиться не хочет и, видимо, я в качестве постоянного объекта неких чувств казалась ему подходящим вариантом. Ничего существенного у нас не случилось, ибо я забеременела и родила от совершенно другого субъекта, мужчина немножко порасстраивался, цветуечки дарить перестал, но глазки по-прежнему иногда строил по старой памяти.
Надобно сказать, что зарабатывает он намного больше меня, как типа большой специалист, и сейчас ввязался в строительство своего дома. А на работе в его ведении куча разной аппаратуры фирмы, коя стоит в его комнате. В том числе и большой принтер, способный печатать постеры. И печать постеров оплачивается не то чтобы хорошо, но сама работа чепуховая - нажал на кнопАчку и пошел курить, а принтер тебе денежки гонит. И постеры он всегда печатал сам, получая за это к своей увесистой зарплате пустяковую, но приятную прибавку.
И приключился со мною заказ на эти постеры. 30 штук. И я, изобразив и подписав дизайн, уселась за большой принтер и отправила файл на печать, и задала упомянутому господину вопрос - где тут настройка, где ставится количество?
Господин насторожился и вопросил о количестве. Потом сказал, что это все сложно, он пока показать мне не может и вообще зачем мне эта ерунда и ушел обедать, предложив оставить ему файл, он потом сделает. Я удивилась, залезла в настройки сама, сразу нашла, что мне нужно, поставила искомую цифру и тоже ушла на запах жареной картошки.
Мое задание сей господин снимал 3 раза, и в последний раз просто выключил машину - пароль от которой я, ессно, не знаю.
Пароль я вышибла из директора и допечатала свои постеры со своим дизайном. 30 штук.
С утра господин ходит мрачный, на меня косится, и уже отказал мне в любви к настройкам на моем глючном ящике, хотя они входят в его обязанности и за них он получает свои дребеденьги.
А знаете, из-за какой суммы обиделся на меня господин, строивший мне глазки?
гы. 700 рублев.
При своей (его) зарплате штуку баксов.:)))
21.10.2004 13:18:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экая тонкая душевная организация)

"Что у женщины на уме, то мужчине не по карману!" (С)
21.10.2004 15:54:34, Витаминка
SVETKA
Может это меня кап. страна так испортила, но меня совершенно не удивляет, что человек душится из-за 2.3% своей зарплаты. Мои белые и пушистые коллеги со своими английскими зарплатами делали бы ровно тоже самое...

А то что он себя так ведет имея романтические ухаживания в анамнезе, особенно понятно и очевидно. Ты уже уязвила его мужскую гордость, а теперь еще и кусок хлеба изо рта вырываешь... : )))))
21.10.2004 14:37:09, SVETKA
Я и за меньшие деньги готова давться, но тогда, когда я на них имею право, по справедливости. А перебивать у коллеги заказ и пытаться отвертетьяс от служебных обязанностей - пакость. 21.10.2004 14:44:52, nastena
SVETKA
У него есть синекура, делать ничего особо не надо, а денюшки капают... Если не одна Фяка такая умная, то все начнут сами постеры печатать и халява накроется. Опять таки здесь очень развито право прецендента. Если он всегда это делал, то почему вдруг все должно стать по другому?

Мне очень не нравится корыстность в мужиках, особенно тех, кто за мной ухаживает, и свое остроумие я бы на нем пооттачивала бы... но жадность - это так понятно : ))))))))
21.10.2004 14:49:38, SVETKA
Анитка
:))) Я вот никак не могла понять импортных забастовок, цель которых прибавление 1% к зарплате :) 21.10.2004 14:44:45, Анитка
5 старушек - рупь :) 21.10.2004 16:22:07, Маграт
мамАнечка ©
как наши мужчины тут бурно реагируют на менее интересные сообщения. А тут прям-таки молчок:-))) 21.10.2004 14:29:41, мамАнечка ©
Firs
А о чем говорить? Если мужичку нравилось оказывать знаки внимания, кои принимались с благосклонностью - что здесь плохого?
А когда в счет добрых отношений стараются залезть к нему в карман (насколько я понял, печать - это его всегдашняя дополнительная оплачиваемая обязанность?) - то он попытался деликатно отказать, сославшись на некие технические обстоятельства. Не забывайте, что персонаж этот при такой зарплате умудряется дом строить - вот чему я больше всего удивляюсь!
21.10.2004 14:47:25, Firs
Фяка-Пфяка
Нэт.Принтер - собственность конторы и деньги за печать получает тот, кто печатает. Если бы печатал он - он бы и получил. Но с какого перепугу я отдам ему МОЙ файл с МОИМ дизайном, если кнопочку Принт могу нажать самостоятельно? 21.10.2004 14:49:47, Фяка-Пфяка
SVETKA
А как получилось, что для остальных печатает он? 21.10.2004 14:53:00, SVETKA
Фяка-Пфяка
Этот принтер ан-масс покупался и используется у нас как цветопробный. Вывод цветопробы входит в обязанности упомянутого господина, поскольку в его же обязанности входит вывод полиграфицких пленок (это технология, плюньте). Постеры как таковые попадают на этот принтер крайне редко, потому что ан-масс же имеют бОльшие тиражи, чем 30 листов и идут на офсет, на завод, и даже когда эти постеры случаются, обычно у нас, дизайнеров, не бывает времени, чтобы возиться с печатью, и мы ее отдаем, к чему господин и привык. А у меня, видите ли, было время и - почему бы одной благородной доне и не напечатать себе 700 своих рублев на свои благородные пустяки? 21.10.2004 15:02:24, Фяка-Пфяка
SVETKA
Все правильно, привык и считает "своим" законным доходом и борется за него. : ))))) Избаловали вы его однако, занятые работой и нежадные дизайнеры...

А что такое цветопробы и пленки я знаю... В свое время пришлось заказывать довольно много полиграфической продукции и сталкиваться практически с полным циклом. : ))))
21.10.2004 15:08:16, SVETKA
Крапива
как тебе повезло:)))) 21.10.2004 14:10:18, Крапива
Фяка-Пфяка
В аспекте 700 рублев или в аспекте "не случилось"? :))) 21.10.2004 14:11:57, Фяка-Пфяка
Крапива
в аспекте "не случилось ничего серьезного";)
А так - впечатляет, конечно, впечатляет:) Широкой души человек:))
21.10.2004 14:22:51, Крапива
Дара
меркантильный товарисч:) может решил окупить конфетно-букетный период?:) 21.10.2004 13:42:37, Дара
Видимо тут чуйство гораздо более сильное сыграло свою роль. 21.10.2004 13:33:35, lollik
Фяка-Пфяка
"... Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка..." (С) "12 стульев" 21.10.2004 13:35:07, Фяка-Пфяка
Просто Ваш знакомый хотел оправдать цветочки, так бездарно на Вас потраченные:)) 21.10.2004 13:38:42, lollik
Фяка-Пфяка
Во! Надо ему кактус подарить. В качестве компенсации. Только поймет ли? 21.10.2004 14:12:50, Фяка-Пфяка
Крапива
Лучше жабу. Большую, зеленую. Установить на экране в качестве обоев или скринсейвера. 21.10.2004 14:27:16, Крапива
А Вы ценник не отрывайте:) 21.10.2004 14:25:27, lollik
Anykey
Не очень поняла.
Он хотел, чтобы за эту работу заплатили ему, а не Вам? Или жалел расодных материалов?
21.10.2004 13:31:39, Anykey
Фяка-Пфяка
Именно - хотел моих денег. Расходные материалы конторские, к его карману не имеют никакго отношения. :)) 21.10.2004 13:33:53, Фяка-Пфяка
Anykey
Тьфу! Козел.... 21.10.2004 13:35:42, Anykey
Да уж! 21.10.2004 13:22:36, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!