Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с соседом?

У нас сосед сверху все время что-то сверлит или на станке работает. Мы сперва думали, что он ремонт делает, но это уже 10 лет. Но обычно он работает в нормальное время, а вот вчера ночью (около часа) начал молотком стучать. БЫло чувство, что он что-то на пол положил и стучал. Вот мы колебались идти к нему или нет?
Во-первых, а вдруг кто другой, а по дому раздается? Разбудим глубокой ночью. А вовторых, муж сказал, что с сумашедшим он ночью разбираться не пойдет, я, естественно, тоже не пошла.
А что делать при повторении?
17.02.2001 14:03:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, для меня тоже была проблема - определить, кто собственно спать не дает. А то придешь среди ночи ругаться - а люди мирно спят.
Коллега посоветовал удивительно простой способ - посмотреть сначала, у кого свет горит. Вряд ли они в полной темноте ремонт делают. Да и если ошибешься - по крайней мере, никого не разбудишь :-)))
18.02.2001 10:22:16, Foxuk
Marie
Ленк, мы с мужем как-то часов в 10 вечера мебель собирали. Соседи снизу пару раз по батарее стукнули. А на следующий день соседка меня отловила на лестнице и сказала все, что думает по этому поводу. Правда, грозящая соора превратилась в очень даже соседские добрые отношения, которые поддерживаем уже года четыре.
Так что идите не среди ночи, а днем.
17.02.2001 21:34:00, Marie
Днем лень:)) Вдруг больше не будет. А потом никто из нас ходить ругаться и вобще общаться с содями не хочет. Но если опять будет стучать, то придется:((

А до 11 вечера вы имели полное право собирать мебель.
17.02.2001 21:38:02, Ленка
Яна Савина
а почему не общатся??? не в лесу же... 18.02.2001 19:25:44, Яна Савина
Marie
Мы тоже так думали:-))) Но соседи в 10 вечера, оказывается, спать ложатся. И тишину страсть как любят.
А сейчас Лиська носится и топает, конечно. Так они каждый раз мне говорят: "Слоненочку Вашему привет":-)))
17.02.2001 22:57:54, Marie
Ну и пусть говорят. Это лично их проблемы... 18.02.2001 00:15:10, Ленка
Ленка, понимает. а завтра. когда вам надо будет в 9 вечера или днем уложить ребенка спать. а над головой будут сверлить. ваши соседи вам скажут то же самое :((. По-моему. лучше уж компромиссное решение искать... 18.02.2001 10:15:36, Наташа Апреликова
Одно дело ребенок бегает-прыгает, а другое в 9 вечера сверлят. Нам соседка стучит даже днем, когда ребенок больше 5 минут прыгает или бегает. Я это игнорирую, что ребенку побегать нельзя, она обстучаться может. Причем живет она над нами. Включает телевизор после 9 вечера громко, нам это не мешает. У нас еще другая была снизу, так та по батарее стучала, и в воздуховод всякие гадости и ругательства кричала. Куда то пропала последнее время, выжили наверное мы ее :) Причем соседки на пару стучали сначала снизу стучит, потом слышны шаги сверху по направлению к трубе и стуки. Ко мне они ни разу не приходили и не звонили. Поэтому я на это не реагирую. Это их проблемы.
Вот когда стенку сносили снизу ходила просила, рабочие днем час не работали, ребенок в это время спал. Но тогда и дома находиться было не возможно, так сверлили долбили у нас пол дрожал. Да и вообще нельзя такими чувствительными быть, в наших домах слышно все очень хорошо, как соседка чихает или их кошка по ночам орет, кстати часто орет.
18.02.2001 19:06:26, Йоко
Увы, у нас эти проблемы запросто стали нашими - сосед приноровился выпивать и заявляться к нам выражать свое недовольство в 3-4 часа утра. А когда я от злости вызвала милицию, его выпустили в 7 утра, а в 8 он опять звонил нам в дверь, совершенно пьяный и жутко сердитый. И уже как бы и не сдашь никуда - время вполне утреннее, а то, что ночь у нас была "веселой" для милиции не оправдание :((. 18.02.2001 00:40:15, Яся
Женя Пайсон
ИМХО, один раз - можно сжать зубы и потерпеть, а к соседу во избежание повторений сходить днем или вечером след. дня 17.02.2001 17:45:50, Женя Пайсон
Ксана
Лена, у нас такой же сосед, только не сверху, а сбоку:). Тоже прибивал что-то на днях с половины первого до половины второго ночи, а встать и постучать в ответ ему по голове я не могла: дочь хныкала, не отпускала меня от себя. Он у нас с Вами не один на двоих, случайно?:) Я на Ленинградском шоссе живу... 17.02.2001 16:04:21, Ксана
Ната
Вызывайте наряд милиции. 17.02.2001 14:59:38, Ната
Искать мужа, который и ночью пойдет разбираться.
...шютка...
17.02.2001 14:47:52, В. Тютькин
ОФФ: У нас были такие соседи, которые въехали в квартиру и стали там сверлить с утра до вечера. И один раз ночью (часа в 3) смотрим мы телевизор и вдруг начинают что-то сверлить. Муж пошел к соседям, они сильно удивились, сказали, что ничего не сверлят. Через минут 10 опять то же самое - муж постучал им в стенку, они тоже постучали, но сверлить закончили. Через минут 30 - опять сверлят. Муж совсем взбесился, и сказал, что сейчас будет ментов вызывать, что достали соседи - сил нет. Тут я проходила мимо книжной полки и поняла, где "сверлят". Муж, короче, пейджер положил на стеклянную полку и не отключил "вибратор", это пейджер ездил по стеклянной полке, полка вибрировала, а звук был - один в один - как будто стенку сверлят. Пришлось перед соседями утром извиняться. 17.02.2001 14:21:12, Нюша
А у нас даже пейджера нет:(( 17.02.2001 21:13:48, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!