Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Люблю любить людей :)

Сегодня со мной произошел удивительный случай.
Стою у лифта в поликлинике. Кнопочку нажала и жду. Вся, буквально, обвешанная детьми: Саша сверху, Петя снизу. Сзади чуть позже присоединяется ждать лифта женсчина у белом халате. Приезжает лифт, открывается. Означенная женсчина у белом заходит в лифт и сообщает: я – в подвал. И уезжает.

***

Из виденного мною за жизнь собственными глазами, вспоминается встык только единственный случай подобного изумительного будничного хамства. Стою я, опять же, на остановке. Молодая, наблюдательная и бездетная. А к остановке причаливает автобус. Ну, сказать, что он переполнен – ничего не сказать. Его просто распирает, да. Он трещит по швам. Отламываются двери и какие-то существа типа сплющенных пассажиров, отваливаются с краев этой спрессованной массы. Снаружи, как можно догадаться, волнуется и ходит ходуном толпа тех, кому повезло меньше. Каждый из них мысленно вычисляет, каков конкурс для попадания в заветную дверь, сколько человек на место. Поскольку конкурс большой, где-то под 20, то толпа вцелом инертна. Каждый догадывается, что пешей прогулки по Гольяново ему не миновать. И в этот самый момент автобус, так и не освежив свой пассажирский состав, пробует тронуться с места, прямо с отверстыми дверями. Из тех, что ближе ко мне, свисает женщина. Шансы у нее есть: двери закроются и как раз припрут ее сзади, она благополучно доедет. И тут к ней сзади аккуратно подходит дяденька. Берет ее за локоть и спокойно тянет вниз. Он даже не дергает ее, он ее тихо вытаскивает с места. Когда она, ничего не понимая, соскакивает в подножки, он запрыгивает на ее место и уезжает.

15.10.2004 16:47:15,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
Все зависит от воспитания. Но в данном случае - это хамство. имхо.
Обычно в подвалах размещают подсобные помещения и 5 минут ничего в этом случае не решают. так , что тетенька вполне могла сначало скататься с вами, раз вы первая оказались у лифта (врачи в подвал не спускаются - если только не в раздевалку).
16.10.2004 00:18:01, masyanya
Ну и какое здесь хамство? Не вижу. Женщина имеет приоритет, так как она на работе, при исполнении,
так сказать. Лифт тоже рабочий. Посетителей за целый день столько бывает, если каждого пропускать, то можно полдня у лифта простоять. А работать, когда?
На западе в госпиталях, есть специальные лифты, для служебного поль
зования. У нас пока к такому не пришли, поэтому приходится, как вы сказали, "хамить" таким образом.
15.10.2004 19:57:28, нормальная ситуация
Лифт вроде не одноместный был? 15.10.2004 20:30:15, Eden
Белый халат, вроде, спросил или предложил, как хотите: "Я в подвал". Согласия не последовало, в чем проблема-то? Она же не молча зашла и не отпихнула автора, бурясь на пролом. Человек на работе. По-моему, это все обьясняет.
П.С. Просто, некоторые мамочки считают, что раз они при детях, то их всегда и везде ДОЛЖНЫ пропускать. И чем меньше дети, тем больше должно быть привелегий. Никто никому ничего не должен, тем более в этой ситуации. ИМХО.
15.10.2004 20:53:08, я же
ПГ
1. Меня пропускать было не надо, я стояла у самых дверей.
2. То, что дама едет в подвал, я услышала уже из сужающейся щели между дверями.
3. Внимательнее читайте обсуждение, прежде чем комментировать.
4. Подписывайтесь, не съедят.
15.10.2004 21:30:40, ПГ
что значит пропускать? ПГ уже там была, ПЕРВАЯ в очереди в лифт. 15.10.2004 21:05:14, *-
Как я поняла, она выдала это сообщение, одновременно нажимая кнопку. И не важно даже, при детях или не при детях - лифт как минимум четырехместный, уехать, не забрав второго пассажира, - хамство. 15.10.2004 20:57:30, Eden
Аксандра
Ей в другую сторону надо было... Да и по времени одинаково, что прокатиться с ней в подвал, что дождаться, пока лифт из подвала приедет? 15.10.2004 21:01:19, Аксандра
Кондратея
Как минимум, все эти интересные мысли заслуживают ВЕЖЛИВОГО озвучивания. При любом раскладе - поликлиника или угольный склад это. 15.10.2004 21:08:27, Кондратея
Я почему-то думаю, что если бы она ехала вверх, как и ПГ, все равно так же уехала бы. Как-то мне эта картина довольно живо рисуется. 15.10.2004 21:08:18, Eden
Аксандра
Ну может нам разные вещи рисуются :-))
Я просто одно время часто бывала в больнице, где был подвал и работала в офисном здании, где был подвал. Так вот там ВСЕ делали именно так. Понятно, что практически всем надо ехать с первого этажа вверх, поэтому те, кому надо вниз прямо заявляют - мне в подвал и остальные либо "катаются" туда сюда с ними (ежели у них есть тяга к катанию на лифте) либо ждут на первом этаже, пока лифт вернется. Просто потому что сначала съездить в подвал, а потом по этажам. Это в целом удобнее и проще, чем сначала по этажам, а потом в подвал. И все встреченные мною среди стоящих на первом этаже, вообщем, как-то спокойно и привычно к этому относились...
Я вот, например, и не подозревала, что этому можно удивляться и оскорбляться....
15.10.2004 21:14:24, Аксандра
Согласна! У медсестры, видимо, опыт большой:) Никто не соглашается ездить с ней в подвал, вот она и привыкла, сразу кнопку нажала. Вот если бы она просто зашла и молча уехала, тогда и надо было обижаться. 15.10.2004 21:29:51, я же
ну Вы читать умеете, ПГ была первая!!!!!! 15.10.2004 21:39:39, *-
Винни
?????? ну и что, что первая? Человек ехал по СЛУЖЕБНЫМ делам! А не кофе пить. Непонятна такая реакция автора. 15.10.2004 23:35:07, Винни
Вы будете смеяться, но уважать посетителей - это одна из служебных обязанностей, прямых, причем. 16.10.2004 02:24:05, *-
masyanya
А может и чай пить. 16.10.2004 00:21:11, masyanya
Кондратея
Человек "по служебным делам" автоматически освобожден ото всех правил вежливости? И какие такие потрясающие дела делает поликлиника, как не обслуживает мам с больными детьми? ПГ как-никак - клиент, однако. 16.10.2004 00:01:00, Кондратея
Так кто же?? Странно, такой ерундовый разговор, и не подписываетесь... 15.10.2004 21:36:03, Eden
1. А что подписываться, я здесь не зарегестрирована, заводить регу из-за этого обсуждения, не вижу смысла.
2. Ну даже, если подпишусь, например: "Зеленый одуванчик", "КГ" и т.п. или даже свое имя укажу - вы же меня все равно не знаете, я в основном, только изредка читаю.
Так какой смысл?
15.10.2004 21:59:28, я же
Сообщения все равно накапливаются и понемногу формируется образ собеседника, это помогает. А безликие "я же, те же, мимо проходила" мне непонятны... 15.10.2004 22:13:14, Eden
Ну так это сообщения формируют образ собеседника, а не подпись. Мне вот ваш ник, ничего не "формирует".
Подумала, единственное, что приходит в голову, глядя на ваш ник -это что с вами хорошо, как в раю:) Смешно, конечно, но это всё.
15.10.2004 22:33:46, я же
Но у сообщений есть автор, и если вы периодически почитываете конфу, то представляете примерно, кто что по каким вопросам думает, чем интересуется, где живет, у вас есть совокупность впечатлений... А общение с анонимом - это как если прохожий на улице остановит и начнет беседовать. Велики ли шансы, что вы будете его слушать с интересом? :) 15.10.2004 22:40:24, Eden
Одно дело писАть, другое читать. Ну написАла я первый раз за 4-5 мес в этой конференции, Даже будучи с регой , в которой есть или нет информация (как у некоторых: ни как зовут, ни места проживания ит.д.) я для вас, все равно тот самый незнакомый прохожий. И буду им, так как Очень редко пишу. 15.10.2004 22:52:10, я же
Это вам так кажется :) 15.10.2004 23:02:18, Eden
Вы будете мои сообщения собирать раз полгода, чтобы потом
образ составить?:)))
15.10.2004 23:27:23, я же
не полагайте людей более глупыми и беспамятными. чем они есть на маом деле 16.10.2004 14:46:09, Шин
Дика
Мне тоже вспомнился один случай: в переполненном автобусе не закрываются задние двери - люди на подножке мешают. Соответственно, автобус не может тронуться с места. Тогда кондуктор орет из середины автобуса: "Эй, там, люди на задней площадке! Вытолкните человека с нижней подножки из автобуса, чтобы двери закрылись!" 15.10.2004 18:25:12, Дика
Я бы не удержалась, чтобы не поправить, даже если бы не на подножке висела, а по-человечески стояла. "Лучше вытолкните кондуктора!" 15.10.2004 19:48:50, Айви
мдя... :((((( 15.10.2004 19:10:23, Эсфирь
Мда. Вспомнился случай из студенческой жизни: звонок уже был, первая пара началась, а под лифтом еще гудит толпа студентов... Подходит преп. Со словами "Я на лекцию опаздываю" выводит из кабины успевших зайти, нажимает кнопку и уезжает. Один. 15.10.2004 18:09:43, Eden
Неприятно, но тут остается только быть выше мелочей. Не затевать же из-за какого-то несчастного лифта скандал, да еще при детях. 15.10.2004 17:48:24, Айви
Кондратея
Вот "при детях" - для меня был бы аргумент поступить не-пассивно. Но взвесив повод (небольшой) - не знаю, как бы поступила. Если бы успела сообразить (далеко не всегда успеваю) - всунула бы ногу в лифт, не дала бы тетке уехать, вошла бы вслед за ней с детьми, сказала бы - "отлично, а нам на первый этаж, так что нажмите кнопочку, пожалуйста". Но это - ЕСЛИ.

При детях (при дите:) я куда более настойчива, чем одна. Положительный пример подаю.
15.10.2004 17:53:32, Кондратея
а знаете, я вот иногда езжу на лифте по нашему офисному зданию:) Вызываешь, понимаете лифт, он останавливается, ты к нему направляешься, а тот, кто в нем едет мило так перед носом дверь закрывает. Кстати, не из-за природного или еще какого хамства - автоматически. И я, бывает, закрываю:) 15.10.2004 20:56:06, В6
Кондратея
Не понимаю:( Зачем закрываете? Я работаю в многоэтажном здании - ни разу такого не наблюдала. Наоборот - видят, что ты подбегаешь - еще нажмут на кнопку "открытые двери", подождут.

Короче, я в параллельном мире, где людям приятно оказать мелкую услугу и даже не думать об этом. Автоматизм, выходит, иной.
15.10.2004 21:03:50, Кондратея
Я живу в многоэтажном подъезде. Стою в лифте, слышу входная дверь запищала домофоном - кто-то идет из соседей. Я нажимаю кногпу "стоп" - жду, типа. Человек подходит к лифту, смотрит мне в глаза и говорит : "Поезжайте-поезжайте, я поеду на следующем. Я не тороплюсь". - "Да входите!" - "Нет, спасибо, поезжайте".
И это не один раз было.
15.10.2004 21:57:16, Ирен_ Адлер
Кондратея
И на работе так? Или в общественном месте?

Я ни разу не сталкивалась с подобным. Впрочем - в Питере жила без лифта, а здесь подъезды безопасны. Люди как-то по умолчанию других людей считают безопасными. Есть разница, конечно:(
15.10.2004 22:20:54, Кондратея
На работе и в общественных местах я тоже специально на "стоп-лифт" не нажимаю; только если знакомых вижу, тогда да. Нет автоматизма. 15.10.2004 23:15:32, Ирен_ Адлер
В Финляндии нет насильников и сексуальных маньяков? 15.10.2004 22:24:59, Ракель
Кондратея
Знаешь, за всю историю и всю Финляндию я не поручусь (преступность есть, конечно, в том числе и преступления против личности). Но вот так, на бытовом уровне - достаточно мало преступности, чтобы люди пренебрегали этой опасностью. Т.е. в своем подъезде люди входят в лифт с незнакомыми людьми, о ужас.

Мало-мальски из ряда вон преступления здесь широко публикуются, они нечасты. И вот про серийного насильника относительно недавно читала в желтой газетке (впрочем, информация была верная - его поймали и судили в это время). Так этот насильник применял ровно одну схему выбора жертв - знакомился с немолодыми финскими женщинами в барах, пил с ними пиво, потом под разными предлогами шел с ними (провожать, а иногда - чтобы они возвратили ему деньги, которые он заплатил за их выпивку!:) - и потом в темном месте насиловал. Вот такая тут ужасная преступность.
15.10.2004 22:38:03, Кондратея
Я имею в виду обычных насильников. Не совсем уж маньяков, а таких... которые, подвыпив, могут себе позволить, оказавшись в провоцирующей ситуации - как-то - в лифте, в подворотне и прочее? У вас нет "случайных" изнасилований, вообще? как факта? Только "знакомые"?
потому что даже если есть 0,1% - я бы своим детям ездить с незнакомыми людьми в лифте запрещала. Пусть лучше они считаются странными, но они будут здоровы.
А в своем подъезде у нас все знакомые.-)
Не говоря уже о том, что мы живем на 2 этаже и в лифте ездим только с коляской.-)
15.10.2004 23:10:05, Ракель
Кондратея
Я по правде сказать даже не знаю статистики. Здесь абсолютно все подъезды на кодовых замках, все тихо-мирно. Дети сами в школу ходят с семи лет - естественно, в подъезды заходят и в лифте ездят. 15.10.2004 23:57:23, Кондратея
У нас тоже на кодовых замках. И против того, чтобы мои дети ездили сами в лифте, я ничуть не возражаю. Но - никаких посторонних, вот и все. 16.10.2004 16:37:30, Ракель
В подъезде это продиктовано соображениями безопасности (хотя в лифт с женщиной я бы вошла, так что мотивы ваших соседей мне не до конца понятны). А в офисном здании почему? 15.10.2004 22:10:46, Eden
ПГ
у тебя, наверное, пистолет сильно торчит из кармана ... 15.10.2004 22:06:33, ПГ
Вчера из меня фонарик торчал и швабра, обмазанная пластилином :-) Я ключи уронила в щель, овца :-) 15.10.2004 23:12:51, Ирен_ Адлер
ПГ
Гляди-ка. Экая ты причудливая: фонарик, швабра, пластилином обмазанная. Ты что там в лифте делала, если ключи уронила?:))) Неудивительно, что люди тебя боятся :)))
15.10.2004 23:29:48, ПГ
Я своих детей учу так делать.-) 15.10.2004 21:59:02, Ракель
случайно:) не нарочно же:) _не видят_ или замечают в последний момент - двери уже закрываются:) 15.10.2004 21:55:12, В6
Заечка
Навеяло вашими ногами...У меня был катастрофический (для меня) случай в роддоме.
Лежала на содержании на 5-м месяце. Пришел муж, и мы вышли погулять во двор, один выход главный, другой - просто выпускал охранник через дверь приемного покоя.
Пошел дождик, и мы побежали к железной двери - она ближе, до главного входа половину здания огибать надо, а я в платьице (последние теплые дни осени), вот я подхожу к двери, пытаюсь войти, а охранник, глядя мне в глаза, (молодой такой, теленочного вида), закрывает дверь. Я говорю - пустите, дождик же, далеко идти, да и ходят здесь всегда, - но не действует, тогда я просовываю ногу в дверь, кричу - подождите, а он продолжает закрывать дверь, спокойно так, в общем, ногу я выдернула, когда он мне содрал кожу на пятке.
Я вернулась через главный вход и пошла к администрации.
Устроила я скандал в связи с этим, и куда-то его перевели с дверей от греха подальше...
Это у меня такое было в первый раз ужасное. %(((
15.10.2004 19:07:21, Заечка
ПГ
Ну, ужас. 15.10.2004 22:12:05, ПГ
Кондратея
Правда ужасное, сочувствую. Лифты, к счастью, автоматически открываются, если ногу подставить. У них механизм безопасности такой. 15.10.2004 19:14:29, Кондратея
Иногда не срабатывает, я читала о нескольких случаях, когда люди погибали таким образом :( Так что лучше не ногу подставлять, а, скажем, сумку. 15.10.2004 20:18:54, Eden
Бр-р, навеяло. Картина из детства: девочка лет десяти стоит у лифта, нога на уровне полуметра параллельно полу застряла в дверях (пинала эта девочка лифт, что ли?). Сандалик застрял. Стоит рядом, видимо, девочкин папа, и пытается ее ногу оттуда выдернуть. Лифт явно не намерен отдавать добычу. Ж-жуть. 15.10.2004 19:40:04, Айви
Заечка
Жалко, у охранника этого не было механизма безопасности.
Это ж надо, с беременной женщиной воевать!
15.10.2004 19:18:17, Заечка
Я не умею скандалить, поэтому у меня получается неконструктивный и "некрасивый" пример. Пока что приходится над собой работат, а ребенку показывать пример верного поведения в тех ситуациях, когда я могу отреагировать достаточно четко и однозначно. Например, сектанта отшить (это если брать примеры более-менее конфликтных ситуаций).

Ну и потом я вообще медленно реагирую и соображаю, поэтому стараюсь модели поведения "подвешивать" наготове. А тут мне нечего подвесить. :)
15.10.2004 18:23:43, Айви
Кондратея
Модель - спокойно, физически продолжать делать по-своему (без соприкосновения с нагло препятствующими:) у меня вообще-то неплохо отработана. НЕ отходить в сторону, если нахально теснят, продолжать писать (например, анкету заполнять), когда кто-то пытается смахнуть мою бумажку, чтобы положить свою (и тем постепенно оттеснить меня). Это неприятно, но такие ситуации бывают. В случае чего я говорю только "извините, я не закончила, я здесь стою (сижу)".

Эта ситуация почти того же рода- скандалить не обязательно, достаточно воспрепятствовать лифту уехать.
15.10.2004 19:03:02, Кондратея
:) Понимать-то я это понимаю, но _пока_ на уровне рефлекса -- не могу. А на нерефлекторном уровне думать надо -- а время не всегда есть. 15.10.2004 19:37:32, Айви
ПГ
Вот ты просто мысли мои читаешь! Я шла домой и видела именно эту картинку, начиная со всунутой меж дверей ноги! Веришь? Но я могу себя оправдать только тем, что сообразила я, что к чему, уже когда она уехала. Я сначала подумала, что она просто войти первая хочет, вроде как - ей ехать выше... А тут она бряк - и уехала. Дело в том, что такого никогда не было в этой нашей п-ке. Всю дорогу ездили с врачами в лифте, и они всегда вели себя, как принято: то есть, пропускали, спрашивали, куда, и так далее. А это что за работница такая, ума не приложу. И наверняка, не врач. 15.10.2004 17:59:18, ПГ
Кондратея
Выбросить из головы и никоим образом не заострять на этом внимание детей.

Бывает, и на старуху бывает проруха. Не сообразила сразу, что тут будет хамство. Ну так и не жить же все время в собранном состоянии войны!
15.10.2004 18:03:05, Кондратея
SVETKA
Мне проще сразу в таких ситуациях думать, что люди очень спешат, что им очень надо, что в их случае это возможно вопрос жизни или смерти, а я могу и подождать.

Потому что если у меня вопрос жизни или смерти, то без меня лифт не уедет... : )))))
15.10.2004 18:06:17, SVETKA
так и есть:) 15.10.2004 21:56:58, В6
Заечка
:)) 15.10.2004 19:22:02, Заечка
ПГ
Гы-гы! Опять "с языка сняла". Иду и думаю. Вот, какой пример детям... Вот, в следующий раз... А потом думаю. Елки. До следующего раза может еще два года надо кулаки сжимать. Кошмар. А потом опять - вот так и дети будут шляпами....

:)
15.10.2004 18:05:25, ПГ
Дети будут не шляпами, дети будут кулаки сжимать :(
Лучше в душе тетку эту простить :)
15.10.2004 20:13:45, Paz
ПГ
ну если бы я всю дорогу их сжимала, я бы и сегодня все это не писала.. 15.10.2004 21:52:23, ПГ
пчела Майя
Есть еще другой вариант. Не грузиться такой ерундой. Я вот задаю себе вопрос: я вообще обратила бы внимание на такую ситуацию? Ответ скорее отрицательный. Вот если бы куда-нибудь сильно опаздывала, тогда возможно. Минут пять-десять я бы об этом помнила. 16.10.2004 00:30:21, пчела Майя
ПГ
Я не опаздывала, мне стоять сильно тяжело было. 16.10.2004 10:40:01, ПГ
пчела Майя
Тогда тоже - я бы это запомнила минут на пять. А если все время думать, что кругом враги, скорее всего, оно так и окажется. 16.10.2004 11:08:10, пчела Майя
ПГ
Да что вы :))) Я - милейший человек, душа любой компании и само добросердечие! Просто все, кому не лень, на меня свои качества проецируют :)))))))) 16.10.2004 11:17:13, ПГ
пчела Майя
А я не сомневаюсь, что вы милейший человек :)) Однако одно другому не мешает - Окружающие граждане в вашем изложении чаще всего неприятные. И ведут себя странно. 16.10.2004 11:57:30, пчела Майя
Кондратея
Плохо, конечно, грустно. На мой взгляд - оба случая хамство. И сделать ничего нельзя. Хрестоматийное "умыться и пойти дальше". 15.10.2004 17:28:32, Кондратея
Хамство,конечно... И первый случай,и второй.А вообще,мы ведь к этому всему так уже привычны! Особенно к таким случаям как "у белом халате",это же с детства! "Пройдите в каб.№5! Что стоите,мамаша?! Ребенка раздеть и положить!" Это же всё в командирском,армейском,я бы сказала тоне.А эти тетки в больницах,поликлиниках,магазинах,прачечных... Видимо национальное это всё-таки... наша русская ментальность... "Чек чеку враг" :(((

Нигде за рубежом я с таким никогда не сталкивалась! Даже с подобным...
15.10.2004 17:21:58, Эсфирь
Yar
Людей я люблю, я не люблю клиентов:). Я вот не могу случаев подобного хамства вспомнить, и не потому что их не было, а потому что у меня такая защита стоит. Я выбрасываю это из головы. 15.10.2004 17:10:28, Yar
Это люди путают автобус, или там лифт, со шлюпкой на Титанике :-) Мелкие жизнишки, метафоры и убегают в даль. В общем, скорей типично, чем исключение. 15.10.2004 16:56:47, Мария Д.
ПГ
Нет, Маш. Эта фигня с автобусом была давно. Я не помню, что за кризис такой был. Но автобусы вообще не ходили, а пешком туда допереть было невозможно. Это Гольяново, где я выросла, район Москвы, вплотную примыкающий к кольцевой. Там переть, да еще с сумками - невозможно было. 15.10.2004 17:02:58, ПГ
"Невозможно" спастись с Титаника без шлюпки. Масштабы разные. Ради чего люди ломаются? Ради сумки? 16.10.2004 04:14:42, Мария Д.
ПГ
Маша ты инопланетянка:) За что и любим:) 16.10.2004 11:18:14, ПГ
Это вы инопланетяне :-)))) За что и люблю. 16.10.2004 15:07:15, Мария Д.
Крыссандра
Первый - нормальное течение мысли у белого халата. Оно там работает и все, значит, именно для него. А вы тут мешаетесь...ходют, тут...

Второе - хамство в чистом виде.
15.10.2004 16:56:22, Крыссандра
в первом-то случае, она ведь по работе в подвал едет, может, за лекарством для кого-то, который так же ждет и ругается:) ну куда она пропала??? 15.10.2004 16:55:26, В6
ПГ
гы-гы...
ну, в таких случаях говорят: проедете сначала со мной в подвал, хорошо?
15.10.2004 16:59:05, ПГ
Аксандра
А оно Вам надо было? В подвал? Так и сказали бы :-))
Просто обычно "посетители" не ездят в подвал. Там же служебные помещения в основном....
15.10.2004 21:00:19, Аксандра
ПГ
Хм. Я бы на Вашем месте, как минимум, поинтересовалась бы у меня, на каком этаже было дело, и на какой этаж мне было ехать. Так, на всякий случай, чтобы прикинуть время поездок туда и обратно. А еще на вашем месте я бы поинтересовалась, какие там паузы ожидания лифта. На всякий случай, поинтересовалась бы еще, сколько в поликлинике этажей.
15.10.2004 21:35:20, ПГ
Аксандра
О! Тогда миллион извинений. Это стандартная ситуация для _первого_этажа. Если Вам надо было вниз или верх, но этаж был далеко не первый, то действительно странная _как минимум_ ситуация.... 15.10.2004 21:37:57, Аксандра
Аксандра
А на каком Вы были этаже и куда Вам было надо? 15.10.2004 21:43:22, Аксандра
ПГ
Честно говоря, мне не кажется, что это так уж важно, но:
В п-ке 4 этажа. Дело было на 2. А надо мне было на 3. И мне не хотелось никуда подниматься по лестнице. Но ведь меня и не спрашивали, куда мне надо. Может, мне на 1 этаж, который по пути к подвалу.
15.10.2004 21:49:28, ПГ
ПГ
и любая на моем месте, кстати, все равно бы согласилась прокатиться до подвала: лифты очень долго не идут там. 15.10.2004 21:50:52, ПГ
вы слишком много хотите от людей:) 15.10.2004 19:45:04, В6
Кондратея
Ничуть не много. И сама ПГ пишет, что раньше такого не встречала прямо в этой поликлинике - и есть масса мест, где такое поведение абсолютно не принято. 15.10.2004 20:38:03, Кондратея
я не склонна усматривать хамство там, где его нет. А тем более искать его:) Если лифт в поликлинике один - он служебный. А для посетителей будет здорово когда на единственный лифт навесят табличку "служебный":) с магнитными карточками для пользования:) Зато все по правилам:) и хамство отсутствует:) но посетители пешком ходят:) 15.10.2004 20:49:40, В6
ПГ
Да вы шутите. В поликлинике (которая еще и КДЦ), где полно женщин с маленькими детьми, лифт - служебный? Ау, как в лесу, чесс слово. 15.10.2004 21:36:58, ПГ
да что вам, легче что ли, если тетку хамкой обзовут? Тетку вы изменить не можете, измените свое отношение к ней, право слово:) Вы ситуацию проработали, решили, что вам неприятно в свете ваших представлений. А, например, в моих представлениях - ничего себе такого: ну, торопилась тетка, работает она тут, а у меня есть пять минут, мне они не критичны. Если бы я на первый этаж ехала, я б сказала "я с вами, подождите". 15.10.2004 22:05:38, В6
ПГ
Мне не то, чтобы легче, если ее обзовут...
Мне легче, если со мной происходит что-то из ряда вон, и я имею возможность сверить свою реакцию с реакцией большинства. И если я вижу, что моя реакция звучит в унисон - мне легче, да. А вот вы - в меньшинстве.
15.10.2004 22:11:03, ПГ
ну и что? Зато страдать не буду по поводу всеобщего хамства:) Хотя следуя формальной логике вам легче от того что ее определят так же как вы большинство людей - хамкой. 15.10.2004 22:30:40, В6
ПГ
так чево в результате-то?
вам легче от того, что вы определили, от чего мне легче?
15.10.2004 22:43:48, ПГ
Ваш ответ - не хамство, нет?:)))
На мой взгляд - не очень вежливо и грубовато.
15.10.2004 23:11:36, В6
ПГ
В свете ваших представлний, полагаю, что нет. Если нормально лифт угонять у многодетной мамашки, то спросить, легче ли вам от того, что вы выяснили, от чего мне легче - вовсе не хамство. Почему выяснять, от чего легче мне - не хамство, а выяснить у вас, от чего вам легче - хамство? Или - вас слово "чево" оскорбило?:)))

На этом думаю флейм закончить. Удачи :)
15.10.2004 23:33:00, ПГ
какая вы сложная женщина:))) 15.10.2004 23:57:31, В6
Аксандра
А в чем хамство в первом случае? Если Вам не надо было в подвал, конечно :-))) 15.10.2004 16:49:29, Аксандра
ПГ
Хамство в том, что я вызвала лифт первая. И я стою с детьми. Первая вызвала - первая еду. Проскакивать вперед, пользуясь тем, что маневренность выше - хамство. 15.10.2004 16:54:18, ПГ
Аксандра
Так она прошла первая не потому, что маневренность выше, а потому что работает там :-))
С первого этажа в подвал и обратно - две минуты максимум. Она здраво предположила, что с ней кататься Вам не интересно (по времени, что съездить туда/обратно, что дождаться на первом этаже - одинаково). Поэтому и поехала. Это норма в такой ситуации.
15.10.2004 20:58:04, Аксандра
ПГ
Прошла она именно потому, что выше маневренность. Иначе она бы не прошла. Я вас уверяю. 15.10.2004 21:37:56, ПГ
Фабьен
Ну первый случай стандартный.
А вот второй - да, красиво:-)))
15.10.2004 16:51:45, Фабьен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!