Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ILMA

У меня проблема, ушла резко няня и тепер

У меня проблема, ушла резко няня и теперь передо мной стоит проблема, как мне жить, быть, работать дальше. Ребенку год, на работу я вышла когда ей было 4 месяца, как то быстро все сложилось с няней, проблем не было, я была в эйфории и никаких опасений и волнений у меня не было. Что есть сейчас:
1. у меня развивается невроз на тему, что любая няня, которую мы найдем, а за неделю мы пока никого не нашли, что то сделает с ребенком. Знакомые и собственная фантазия услужливо подкидывают картинки и истории из жизни, как няня довела ребенка до диабета, токсикологического отравления, продала цыганам и так далее. Не кормила, трепалась по телефону, а ребенок в это время лез в плиту.
2. испытываю большие опасения, что никого не найдя сейчас, осев с ребенком дома до 3 лет, то по прошествии этого времени , когда мне будет 32, устроится я не смогу на приличное место с нормальной зарплатой, по крайней мере с той, что есть сейчас. При этом нельзя сказать, чтобы я уж сильно ловила кайф от работы: после того, как вернулась с больничного беременного меня так неслегка "двинули", потом контору продают и неизвестно оставят ли меня, хотя велик шанс что оставят, но последние полгода искала новое место. То есть теперь на поиски забивается и неизвестно как все будет через 2 года: я боюсь, что через 2 года, когда ребенок пойдет в сад я окажусь в полном offe, опять же паямять и знакомые подбрасывают «случаи из жизни».
3. я натура деятельная и боюсь ,что поедет крыша от сидения дома.

В общем я не знаю что мне делать, сижу на работе реву целыми днями, пью валерьянку и мысленно прощаюсь со своей социальной жизнью.
15.10.2004 13:25:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
Не переживайте, спокойно ищите новую няню, и не паникуйте понапрасну :)
У меня была такая же ситуация. На работу вышла в 3 месяца :( Первая няня ушла (правда на очень резко), когда сыну исполнился год. Вторую няню я нашла через "ИРР", "идеальный вариант" - жила не далеко, большой опыт работы в саду и т.д Она ушла крайне резко. В результате за две недели я смогла устроить ребенка в сад (ему было тогда 2,8).
Пользуйтесь всеми возможностями - ищите через газеты, на Bonna.ru, через знакомых.
Все будет хорошо, есть проблема - надо просто ее решить :)
15.10.2004 15:09:47, Marinellia
ILMA
мою ребенку годовалую в сад не возьмут, и я как неврастеничка уже обзваниваю конторы которые занимаются камерами видеонаблюдения 15.10.2004 15:22:40, ILMA
Дика
Опять же, если в деньгах нет проблемы, найти хорошую няню, думаю, можно. А Вы пробовали обратиться в конфу "Няни, гувернантки"? 15.10.2004 13:53:52, Дика
ILMA
через агентсва дорого, там няня вместе с комиссией агентству вылетит в штуку, а в конфе про нянь я написала, 15.10.2004 13:55:57, ILMA
газеты с объявлениями есть у Вас в городе? 15.10.2004 14:12:35, sokolova
ILMA
в Москве все есть 15.10.2004 14:25:36, ILMA
Мне кажется там больше выбор предложений. Я тупо обзванивала все объявления в местной газете. 15.10.2004 14:43:16, sokolova
ABDDavidoff
Если дело не в деньгах, то можно посидеть с ребенком.
Устроится потом тяжелее, но можно.

В Вашем варианте, я бы сидела пока не нашла нужную хорошую работу и подходящую няню.

Мой декретный растянулся надолго (я сильно болела, всю беременность пролежала с больным позвоночником и сопутствующими) вышла на работу, когда ребенку исполнился год, а мне 32 :-))
Так что в этом пункте (возраста и длительность "не рабочего периода") решения присутствуют, ИМХО.
15.10.2004 13:41:56, ABDDavidoff
ILMA
искать сидя на работе с интернетом и "свободными" от чада руками проще 15.10.2004 13:56:55, ILMA
ILMA
в деньгах отчасти, поскольку буджет несколько урежется 15.10.2004 13:54:41, ILMA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!