Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Откуда берутся подонки как по вашему?

Я не говорю о случаях, когда мама алкоголичка, папа из тюрьмы не вылазит, там судьба ребёнка часто предопределена и самым трагическим образом.

А вот у нас жила этажом ниже семья. В общем, ничего особенного. Очень приятная мама. Человек, где-то слегка наивный, но безусловно очень хороший. Папа тоже ничего выдающегося. Правда, какой-то никакой. Вот хотела бы о нём что-то написать, а нЕчего.
Но мальчик у них…
Это его мама каждый день к нам приходила задания узнавать у Наты. И это тот самый, который Нату отлавливал в подъезде, зажимал в углу и насильно целовал.

Мальчик имел такие глаза, как у убийц в фильмах. Мне всегда не по себе было рядом с ним. И вообще, мне неудобно почему-то было на него смотреть. Я вот думаю, могла ли я любить его, будь он моим сыном. Такое выражено порочное лицо уже в классе 6-7-м.

Но мама его не просто любила – это был её свет в окошке. Когда мы сталкивались, она ТАК о нём говорила… Я бы, наверное, и слов таких не нашла. Такая прямо у него душа мятущаяся, такой он способный и непонятый.

А мальчик был мелким пакостником. Уже в 6-м классе в столовой лазил под столом и разглядывал девочек в коротких платьицах «снизу».

Потом вообще грустно всё закончилось. Не окончив школу, он получил 1-ю судимость за разбой. Не успел выйти – сел за изнасилование. Сейчас – не знаю. Мама, чтобы оплатить ему адвокатов, поменяла свою квартиру в нашей сталинке на хрущёвку, я их потеряла из вида.
12.10.2004 12:19:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже одного такого мальчика знаю. Причем у него и в глазах ничего такого порочного нет, сущий ангел. Открытое улыбчивое лицо. Но грязи там... 13.10.2004 14:16:27, Маграт
~Улыбка~
Его негативную, простите, закладку усугубила мать СВОИМИ РУКАМИ! 13.10.2004 00:46:54, ~Улыбка~
Воспитание. Слепая любовь - опасная штука, увы.-( 12.10.2004 18:58:16, Ракель
masyanya
А как детский психолог может вырастить полного марального урода? даже двух! есть пример перед глазами. Это очень сложный вопрос. Наверное от туда , откуда бируться талантливые и умные , выросшие на помойке или с родителями пьяницами и полными придурками. 12.10.2004 15:29:12, masyanya
Все от Бога. Либо защитит либо нет. И.М.Х.О. Какие бы разудалые психологи не воспитывали, 100 % защиты от подсадки на иглу к примеру это к сожалению не дает. 12.10.2004 16:05:42, Один муж
Нет, не соглашусь, особенно с фразой " либо защитит, либо нет ". Человек на 100% свободная личность, он сам выбирает по чьим законам ему жить. 13.10.2004 10:51:43, Туффе
А как насчет кирпича который летит Вам на голову в тот момент, когда Вы об этом не знаете? Не путайте даже не 100% свободу выбора с сказочной свободой от всего. Свобода выбора есть, свободы от всего нет в принципе, прежде всего потому, что многое зависит не от Вас, но Вас напрямую касается. К тому же можно называть себя свободной личностью, на все способной только поправ некоторую часть человеческих моральных принципов, типа езды на красный свет, отдача как правило всегда таких людей приводит в чувство. 13.10.2004 12:05:10, Один муж
masyanya
возможно вы и правы. 12.10.2004 22:22:29, masyanya
Да, есть такие типы. Прочитла Ваше описание и вспомнила, что за мной всегда ухлёстывали именно такие мальчики(не ухаживали, а именно, как то грубо домогались).Причина, я думаю, в том что я была их противоположностью -мамина радость "девочка-припевочка". Во мне была какая-то девичья гордость, которую, я подозреваю, невольно подцепила от своей матери. Возможно именно это и нравилось тогда мальчишкам, в подростковом же возрасте неуёмная гордость сменилась комплексами и неуверенностью и они уже мной не интересовались.

Один был Лёшка, у него мать работала в милиции с трудными подростками, отца не было был ещё брат ,похлеще саого Лёши.Мальчик к пятому классу созрел к половым отношениям.Он изводил меня, зажимая в углу, физически мучил.Он был ловким, сильным, как и всякий хулиган, я не могла с ним справиться...всё это длилось долго и невыносимо!, а потом признался в любви...довольно нежно и как-то уничижительно.. Я не понимала чего ему от меня нужно... он видимо ждал ответной реакции.Он был конечно же лидером, предводителем класса, все мальчишки в классе ,как-то прониклись этими нашими публичными отношениями, дразнили меня, а потом случилась ...такая игра... "пусть она тебя поцелует". Вспоминая это, иначе чем изнасилованием не назовёшь. На каждой руке висело человек по пять,остальные шли позади... они как животные меня тащили в какие-то кусты, я не могла даже дёрнуться...все были какие-то возбуждённые и невменяемые-именно те мальчики которые до сих пор были тихими и вполне нормальными! А этот Алёша шёл рядом, смотрел на мою беспомощность и уже сам не понимал, что происходит. Все девчёнки из класса сидели верхом на кирпичном заборе, чтобы лучше видеть, и ничего не делали-просто наблюдали за происходящим. Я чувствовала себя куклой. Когда они меня затащили в самые дальние кусты, они потребовали, чтобы я.. или он меня поцеловал- всё было сумбурно и непонятно. Я была спокойна и как пионер-герой ждала экзекуции... этот Лёшка сам перепугался и стал вырывать мои руки от ребячьих. В миг они как-то пришли в себя... все разошлись, а я в одиночестве пошла к девчёнкам. они смотрели на меня как на... "плохую девочку"(не помню как мы называли тогда распутниц).
С тех пор у меня страх перед толпой. Это стадное чувство, которое вызывается "подонками" из каждого нормального человека, и становится неуправляемым.
Дело было в пятом классе.
12.10.2004 15:17:49, Глупая мышка
Dinah
Пример, ИМХО, как раз педагогических просчетов мамы. Наверное, наложенных еще и на незамеченные медицинские проблемы. Из тех, кто спорил с вами вчера, никто не пропагандировал вседозволенность и полное отсутствие ответственности ребенка за свои поступки. Конечно, каждый воспитывает своего ребенка, исходя из своих представлений о том, какие меры приведут к лучшему результату. Некоторые интуитивно подбирают эти методы правильно для своих детей, некоторые ошибаются. БОльшая часть ошибок таких педагогических ошибок во взрослых людях не видна, исключения - это вот такие вот клинические случаи, как вы пишете. 12.10.2004 14:35:53, Dinah
А зачем Вы это написали?
Что Вы можете знать про эту семью? НИ-ЧЕ-Го! Шапочное знакомство - не повод, чтобы хоть как-то судить о людях.
Надо же, какую вывели мораль - мальчик трусики разглядывал и потом сел за разбой.
Смешно.
Самое печальное, что куча примеров, как из таких девочек-ромашек, вроде Вашей Наты (а Вы ведь именно такой считаете свою дочь?) вырастает что-нибудь похуже соседского мальчика.

Ох уж эти кумушки-соседки, сравнивающие детей...
12.10.2004 14:35:37, nnn
ЕЕ
Бог с вами, да какое тут сравнение?!!

С этим мальчиком я бы НИКОГО не сравнивала.
А подглядывание трусиков - только 1-е, что в голову пришло.
Любой его поступок был с какой-то паталогией.
Воровство по мелочи из портфелей, издевательство над малышами-первоклассниками, я бы сказала даже глумление, да там список ого-го какой.

А что касается моих детей, то почему вы отказываете мне в праве своими детьми гордиться?
Тем более есть за что?

И, знаете, мои дети уже выросли в людей порядочных, любимых широким кругом друзей , так что страшилки - что из них могло бы вырасти - это не ко мне.

И вообще, не люблю анонимов, скравающихся, чтобы гадость сказать.
13.10.2004 09:11:13, ЕЕ
Все это от эмоциональной "тупости". Черствость, неспособность или нежелание сдерживать свои порывы, отсутствие примера красоты великодушия, смирения и доброты. Банально. Но жалко все равно.
Вина родителей 100%.
Дай Бог, чтобы моя дочь смогла увидеть во мне хоть какой-то положительный пример вопреки моему раздолбайству.
12.10.2004 12:41:35, Один муж
elly
:)) Так может не дочь должна суметь увидеть, а вы должны несмотря на раздолбайство суметь ей показать?:) 12.10.2004 12:48:25, elly
Тут не сыграешь, дети не дураки, видят то, что есть на самом деле. 12.10.2004 12:49:46, Один муж
elly
Это понятно, но... Многие женщины говорят, что мужчины (извините, ничего личного)не понимают намеков, частно в упор не видят каких-то значимых для женщин моментов - им приходится говорить прямым текстом. Может и здесь что-то похожее - не надо пускать на самотек, могут не заметить? Может нужно как-то хотя бы иногда подчеркивать то что она должна бы в вас увидеть?:) 12.10.2004 12:57:18, elly
Здесь просто надо дать ребенку понять, четко обозначить ТВОЕ личное отношение ко многим вопросам. Объяснить, почему ты так считаешь. И жить так как ей рассказал, честно, ни разу не спотыкнувшись на том, о чем рассказал. 12.10.2004 13:02:13, Один муж
elly
сложная задачка:) Удачи:) 12.10.2004 13:17:33, elly
O'Merry
ИМХО, если бы маме "слепая любовь" так глаза не застила, она бы могла своевременно уловить настораживающие признаки. И скорректировать поведение сына: ведь не он один переживал острую фазу интереса к противоположному полу, правда? Вполне можно было бы, я думаю, удерживать при этом поведение в нормальных рамках (если, конечно, там не психическое какое-то поражение) :(((
Еще одно соображение: может, "никакой" папа в семье вел себя так, что сыну ничего другого и не оставалось,а? :(((
12.10.2004 12:29:23, O'Merry
ЕЕ
Вот потому и спрашиваю, что не уверена, что ЭТОГО мальчика можно было бы скорректировать 12.10.2004 12:35:13, ЕЕ
вы имеете в виду психическое заболевание? 12.10.2004 12:40:28, Наталья Л
ЕЕ
Нет, я имею в виду, что он такой уродился и всё равно этим бы закончил, как бы себя не вели родители. 12.10.2004 13:39:17, ЕЕ
с этим я не согласна. Это не судьба такая. Это бессилие родителей и педагогов. 12.10.2004 13:47:28, Наталья Л
elly
точно. даже не бессилие, а слепота и отсутствие потуг что-либо изменить 12.10.2004 14:29:25, elly
ЕЕ
Да эта бедная мать чего только не делала.
Уверяю, всё, что было в её силах.
Она даже каким-то чудом его в мат. класс определили. Правда только год он там продержался, а потом его вообще из школы попросили. Было за что.
13.10.2004 09:02:27, ЕЕ
elly
ИМХО не в последнюю очередь из-за такого отношения мамы 12.10.2004 12:28:22, elly
ЕЕ
А как же тотально пропагандируемый в данной конфе принцип - мой ребёнок - хороший, если ведёт себя не так, то уроды учителя всему виной, а не он, лапочка моя?
Ведь эта мама, хоть точно инета "не нюхала", ведёт себя прямо образцово.
12.10.2004 14:16:21, ЕЕ
elly
в конфе такое не пропагандируется, вы неправильно расставили акценты. И мама ведет себя не образцово, а преступно как ответственная мать совего ребенка и глупо как человек, извините за прямоту. 12.10.2004 14:30:27, elly
ЕЕ
Да нет. Она как раз не кричала : "Он лучше всех". Она страдала от его конкретных поступков. Но продолжала объяснять почему он сделал то или другое разными уважительвыми причинами. 13.10.2004 09:00:57, ЕЕ
от попадания в плохие компании на мой взгляд, при невнимании или попустительстве родителей. 12.10.2004 12:23:13, Наталья Л
ЕЕ
Но плохая компания - это похоже на отговорку.
Встаёт тут же вопрос. Почему его тянет в плохую, когда полно хороших или хотя бы не очень плохих?
12.10.2004 13:40:36, ЕЕ
потому что плохая - "круче". А хорошая - для маменькиных сынков. Есть еще такие места, где опасность найти плохую компанию повышенная. При фанатении по определенного вида музыке, при занятии некими боевыми искуствами, при общении со "взрослыми" дядями и тетями из старших классов и тд. Это почему тянят. А точка отсчета номер 2 - почему он там остается, несмотря на то, что это его принципам невинного ребенка противоречит. Здесь часто отсутствие самостоятельности и способности доказывать собственную правоту играет роль. 12.10.2004 13:50:30, Наталья Л
ЕЕ
Да не было у него увлечениё. НИКАКИХ. Это, ИМХО, самое опасное. 13.10.2004 09:12:17, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!