Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В отпуск без ребенка

Девочки как можно менее травматично объяснить 6-ти летнему ребенку, что он не едет с нами отдыхать. Дело в том, что мы никогда не ездили отдыхать без детей (у нас их двое), а тут по ряду причин решили на неделю съездить отдохнуть одни. Мы все лето собирались ехать все вместе, но так и не получилось, а сейчас он хочет ехать с нами…
У меня сердце разрывается между отдыхом и детьми…
11.10.2004 23:32:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Если мы планируем ехать без ребенка, то обсуждаем подробности вне ребенкиных ушей, а ей предъявляем "голые факты": ты недельку поживешь с няней, ты поедешь к бабушке и т.п. 12.10.2004 10:59:55, Лягушка
Это не вы едете без ребенка, а ребенок проводит свой отпуск без вас :) вот и обрисуйте ей плюсы. Мы весной впервые ездили вдвоем, без шестилетнего ребенка - такой подход прошел на ура, несмотря на то, что сначала он тоже хотел с нами. 12.10.2004 09:42:07, Ю
Попробуем, только плюсов мало: от бабушек - не восторге, а вообще он доводов не слышит, даже на будущее ничего не пообещаешь- пространство и время пока нам не очень доступны, а сейчас его - хочу. 12.10.2004 23:50:31, Улыбка_
Попробуем, только плюсов мало: от бабушек - не восторге, а вообще он доводов не слышит, даже на будущее ничего не пообещаешь- пространство и время пока нам не очень доступны, а сейчас его - хочу. 12.10.2004 13:48:06, Улыбка_
Скажите, что в командировку едите.
12.10.2004 08:51:53, Тартинка
Может представить это ребенку как "праздник самостоятельности"? Представляешь, ты сам сможешь делать то-то и то-то!
С кем вообще дети остаются? Моя дочка по-моему была бы счастлива, если бы мы куда-нибудь свалили, а ее с любимой бабушкой оставили.
12.10.2004 00:03:39, КрОлик
Дети остаются у бабушки, а днем в саду. Но к бабушкам они не привыкли(бабушки мало общаются с ними), и обычно на ночь не остаются, плачут оба. Да и самостоятельности там не предвидится... 12.10.2004 13:39:34, Улыбка_
Объяснить ему причину и то, что родители - не только мама и папа, но и муж и жена и хотят побыть вдвоем. 6-летний ребенок вполне в состоянии такое понять.
наша, во всяком случае, понимала. Правда, мы каждый год ездиливдвоем куда-то, иначе можно повеситься.-) Вот уже больше года не ездили, так лезем на стенку.-((
Правда, для меня это не совсем отдых, но все равно хочется.-)
11.10.2004 23:45:31, Ракель
А наш не понимает. Везде только с нами куда бы мы не ездили. Да же у бабушек остаться на вечер не хочет. Я объясняю, что нам нужно туда-то съездить, ему там не интересно, что нам нужно отдохнуть и т.д. Молчит, но не отпускает и едет или с нами ли мы вообще никуда не едем :( 12.10.2004 13:35:08, Улыбка_
Я не обсуждала тот вопрос. 12.10.2004 19:16:31, Ракель
masyanya
Я бы нестала говорить , что это отдых. Служебная командировка. 11.10.2004 23:43:34, masyanya
Я не работаю. Только если мужа, а меня с ним впридачу в командировку. 12.10.2004 13:29:27, Улыбка_
Мы одни ездили в горы кататься на лыжах и в Париж. Но Аня в прошлом году на лыжах не каталась, а в Париже у нас была медовая неделя. На море мы ездим только вместе и я не представляю, как бы мы уехали без нее.Мне кажется, эту обиду она бы запомнила на всю жизнь. Если бы мы после свадьбы решили ехать к морю- взяли бы ее 100 процентов. А Париж- она и не рвалась туда. 11.10.2004 23:40:51, Евa
не знает, что там Диснейленд :) Мы в Париж только ради него и ехали с ребенком:) 12.10.2004 00:01:29, Маграт
Anykey
Может рассказать ему этот ряд причин? 11.10.2004 23:36:42, Anykey
Мой ребенок причин не поимает, у него обычно одно – я тоже хочу… 12.10.2004 13:27:42, Улыбка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!