Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Кимоно и какие-то добоки

Не нашла у нас спортивной конфы:-(
Девочки, извините за непрофильный вопрос -я в растерянности, а время поджимает..
Ситуация следующая. сыну нужно купит форму для занятия кикбоксингом. Моя мама, которая его собссно водит на занятия, сама не поняла как все называется и ушла в несознанку: "не пойму. разберись сама. Тренер сказал купить все"..
Поиск инетовский дает около десятка разных названий щитков и одеяний с непонятными размерами (не детский и не взрослый вариант).
Не хотелось бы ошибится. так ка цена немалая.
Может у нас есть кто-то, кто занимался или занимается кикбоксингом?
Подскажите, какое снаряжение и форму купить для тренировок в зале и дома?
Как они называются и каким размерам-видам соответствуют?
Заранее благодарна.
11.10.2004 11:57:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверное, "табок", а не добок

Вам не подойдет кимоно для дзю-до (грубая толстая ткань, похожая на вафельное полотенце, куртка и брюки). Вам, скорее, нужна такая рубаха с вырезом до середины груди и штаны с вставкой между ног, из достаточно тонкой ткани. Или у верхней части должны быть внутренние завязки сбоку.И еще должен быть пояс (если только начинает заниматься, то белого цвета)
Для детей размеры по росту, пояс по объему талии (50 размера явно будет велик)
:)
11.10.2004 13:47:05, Hel
ABDDavidoff
О! Спасибо!
Я хоть представила как это выглядит. А то как в темноте
11.10.2004 15:44:10, ABDDavidoff
позвоните или найдите тренера. Это важно. Консультанты в магазине могут и неправильно посоветовать. Часто тренера сами продают снаряжение, у них еще и выгоднее, чем в магазине. И они знают, что действительно стоящее, а что, так сказать, барахло. Консультант же постарается самое дорогое продать. 11.10.2004 12:18:04, Наталья Л
ABDDavidoff
эх
хоть с работы уходи
как бы мне с этим тренером встретиться :-(
11.10.2004 12:24:37, ABDDavidoff
Анитка
Напишите ему письмо, с просьбой все нужное в письменном виде перечислить :) И пусть сын отнесет :) 11.10.2004 12:33:04, Анитка
Julika
На Покровке есть специализированный магазин "Буддо-спорт" - там есть все для занятий любыми восточными единоборствами. Консультанты подберут и кимоно соответствующее и снаряжение необходимое. Цены нормальные. Детское кимоно для занятий айкидо - 650 рублей. 11.10.2004 12:13:28, Julika
ЧаПай
Может быть, стОит спросить у тренера? (по аналогии - когда занимались в музыкальной школе. по поводу инструментов-смычков -нот-мостиков и пр. сначала советовались с перподавателем ;-)) 11.10.2004 12:00:06, ЧаПай
ABDDavidoff
я сама не могу -работаю, телефон он не дал маме.
А она,как я уже писала не поняла сама и ушла в несознанку.
В инете странный перечень неизвестных мне названий с номерами.
Идеально -просто поговорить с тем, кто занимался сам.
11.10.2004 12:22:05, ABDDavidoff
ОООльга
Попросите маму записать за тренером на бумажку. 11.10.2004 12:33:03, ОООльга
ABDDavidoff
Как уже писала - мама ушла в небольшую агрессию. Дескать, не разбирается и мое это дело. И разговаривать об этом не хочет, молчит. О просьбах уже речь не идет(у моей мамы сложный характер:-))
Записать -это первая моя просьба. Увы, не выполненная.
Но речь идет не о перепадах настроения мамы, я к ним привыкла, справляюсь.
11.10.2004 15:47:04, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!