Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кобра Гадюковна

Что вы дарите детям?

... когда идете в гости к друзьям, у которых есть дети? Не на праздник, а просто на "попить чайку".
Шоколадки, игрушки, ничего?
Как вы относитесь с тому, что вашим детям дарят сладости и игрушки?
06.10.2004 16:36:08,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Ничего не дарю. Могу захватить что-то "к чаю" для всех. Если кому-то нравится дарить моему ребенку сладости - на здоровье. Ничего не принесут - не обижусь. Кстати обычно и не приносят или приносят так же "для всех". 06.10.2004 20:10:57, Irina L
дарю мелкие "расходники": краски, карандаши хороших производителей, раскраски, маленькие книжки, наши вкусы знают и тоже несут обычно что-то подобное - приятную мелочь нужную в детском хозяйстве :) или детские печенюшки (фигурками, алфавитом), но без шоколада (мало ли). неполезные жУвачки и прочие чупа-чупсы не приношу ни под каким видом, прошу и нам не приносить (мои их просто не будут есть - только выбросить) а ко всему остальному отношусь нормально. 06.10.2004 19:58:46, Посторонним В
йогурты или самый маленький наборчик лего. 06.10.2004 19:45:52, Наталья Л
колобоча
Какие-нибудь вкусности,тем более,что иду "попить чайку". 06.10.2004 19:30:39, колобоча
я всегда спрашиваю, чего лучше принести, чтоб невпопад не случилось:) 06.10.2004 19:27:48, Джексон
Я прошу, чтобы приносили бананы и йогурт. Очень не люблю, когда приносят конфеты и разные сладости. Игрушки мне тоже не нравятся, если честно. Обычно покупают китайские, которые тут же ломаются, и потом эти наполовину сломанные человеки и машины надо как-то незаметно выкидывать. 06.10.2004 18:24:13, Barbariska
Да, кстати, если идем в гости, то обычно несу книжки - какие-нибудь наклеечные, например. Если на день рождения - то какую-нибудь полноценные книги. Предварительно звоню родителям, спрашиваю, есть такая книга, или нет, и покупаю целенаправленно. Последний раз на день рождения подарили книгу "Буратино" и одноименный мультфильм. 06.10.2004 18:27:37, Barbariska
С собой несу, если есть что -- т.е. по настроению. Сладости проще всего:)
А когда моей приносят -- ну мне это параллельно. Сладкое ей можно,...но я не жду, что будут дарить.
И хотела бы, чтобы и от меня не ждали:)
06.10.2004 17:50:50, Лангуста
мамАнечка ©
хоть жУвачку, но принесу:-) 06.10.2004 17:20:18, мамАнечка ©
Кобра Гадюковна
Большое спасибо за ответы! 06.10.2004 17:20:12, Кобра Гадюковна
роМашка
Всегда дарю чего-нидь мелкое: книжку, игрушку, кассету. Сладкое стараюсь не дарить, зная, что не всем можно. Мои дети поэтому гостей любят наверное :)) - всегда им перепадает. Отношусь хорошо, а почему нет? 06.10.2004 17:19:36, роМашка
Если не на день рождения ребенка то чаще всего ничего -либо какой-нибудь маленький пустячок.

Когда нашему дарят - нормально отношусь. Но сладовсти не уважаю. А уж когда их дарили дитю в годовалом возрасте так и вовсе с трудом скрывала недоумение.
06.10.2004 17:10:57, Молли
Kokos
Если часто ходим - ничего, если в "редкие" гости - какую-нибудь мелочь типа мыльных пузырей, надувных языков... в общем то, что продается в разделе "детские праздники" :-)
06.10.2004 17:08:55, Kokos
Если звали на чай, то несу с собой что-то сладкое к общему столу, а ребенку отдельно могу купить йогурт или фрукты... Могу и не купить :) Если на пиво - ребенку что-то вкусное. Игрушки, конечно, лучше, но не всегда есть время их искать, а лишь бы что нести не хочется...

К подаренным сладостям нормально отношусь. Даже если принесут что-то, что я обычно не разрешаю, смотрю сквозь пальцы, т.к. от одной порции вреда не будет.
С игрушками отношения сложнее :) Не люблю, когда дарят мягкие игрушки - захламляют комнату, а выбросить же невозможно...
06.10.2004 17:07:24, Eden
Lumi
Я обычно стараюсь купить какую-нибудь игрушку развивающую. Не люблю когда моему сыну приносят сладости, конфеты. Мне всегда хочется сказать, если хотите принести что-нибудь вкусное, принесите фрукты, благо нет аллергии. Ну, а другим детям фрукты не носим, потому как у всех свои особенности и у кого-то может быть аллергия, ребенку всегда обидно, ему что-то принесли, а мама не дает.
Игрушки мне кажется универсально, девочкам иногда-цветочек или детскую косметику покупаем.
06.10.2004 16:58:01, Lumi
Кондратея
Я сама - по настроению. Если у меня есть в запасе интересные мелочи -подарю, нет - специально надрываться не буду. Впрочем, я люблю дарить что-то детям, или хотя бы демонстрировать нечто интересное.

Нашему вроде пока ничего зловещего не дарили. Сладости ему тоже можно.
06.10.2004 16:54:37, Кондратея
всем ребенкам в таком (нашем) случае - до 4 лет. Сласти и вообще съедобное отрицается.

А из игрушек - что-нибудь "на сейчас". Надутые гелием шарики. Книжки с наклейками. Что-то недорогое, но и не ненужное (оч. плохо отношусь, когда моему ребенку мягкие игрушки дарят).
06.10.2004 16:51:08, Лина Степанкова
если просто чаю попить - ничего, если какой-то праздник - исходя из "величины" праздника:)
На день рождения - большой подарок, на НГ, 8 марта - мелочи.
Сладкое приношу, когда у нас тусится дочь со своей подружкой, а я - со своей подружкой - ее мамой - выпиваю алкоголь:)))).
В таком случае я точно знаю, что можно из сладостей моей дочери, что можно - ее подружке, соответственно так и покупаю
06.10.2004 16:50:23, Тридцатник
IR
Чаще игрушки. Иногда - ничего.
Если детей двое, то обязательно обоим.

Примеряя на своих детей (теоретически) - главное, чтоб неподходяещго не дарили, те же сладости может быть нельзя, с игрушками проще. Хотя, я раз религиозным евреям подарила мишку плюшевого, не знала, что нельзя.
Или малышу могут неподходящую погремушку подарить.
А так - мне было бы приятно внимание и игрушки нелишние.
06.10.2004 16:49:19, IR
IR
Отвечаю всем и сразу про мишку.

Это были ОЧЕНЬ религиозные евреи. И они по неким соображениям не держат рядом с детьми изображений некошерных животных, даже на одежде (А теперь представьте себе детскую одежду, особенно пеленочно-ползуночную и что нельзя ни ней ни собачек, ни кисок, ни мишек, ни, упаси б-г, зайчиков или хрюшек :))) Вот такие сложности :))) )

Так что можно было дарить куклу, в крайнем случае - бычка или курочку, но не мишку и не собачку.
06.10.2004 17:07:55, IR
жуть:))))))))) 06.10.2004 17:18:05, Vanilla
IR
Да никакой жути, на самом деле :)) Можно легко прожить без мишек, никто же не ограничивает детей в игрушках вообще - куклы, машинки, конструкторы, те же мыльные пузыри да и вообще масса всякого :)))
Или плюшевые коровы и овечки :))

А вот с одежкой детской не так все просто :)))
Вот поэтому надо быть осторожным в подарках, у всех свои тараканы.
Кто-то не покупает военные игрушки, кто-то не покупает краски-фломастеры-пластилины (моя тетка не покупает их пока что младшей, так как она рисует везде, где можно и нельзя, но водит ее на занятия, где она рисует с другими детками "в специально отведенных местах")
Я вот думаю, какие у меня будут тараканы на сей счет? :)))
06.10.2004 17:26:06, IR
вот именно по поводу оеджды и постельного я и подумала:)) Это ж как надо заморачиваться поиском подходящей:)) И так не легко найти, а тут еще с.. и ..и .. нельзя:)))
По поводу антикрасочно-платилиновых тараканов - это уже не тараканы, а нежелание напрягаться:) Лучше вообще ребенка в манеже до 18 лет держать - тогда точно ущерба не будет:) А так - ни краски, так помадой стены изрисовать может. Ни пластилин, так мастикой пол-стены измазать - было бы желание:))
Мне кажется, что если ребенок понимает, то он и платилином-краской ничего не испортит (у нас проблем не было), а уж если захочет, то ничего его не остановит:)

хиии:)) по поводу ваших тараканов - интересно:)) А пока - какие?:) Кормить по требованию/ вообще не кормить - пусть сам ищет:)? Не брать на руки/ носить целый день? Английский с рождения? с месяца - занятия бальными танцами?
:))))))))
Все мы со своими заморочками:)
06.10.2004 17:43:28, Vanilla
IR
Там ребенку два года. В пять лет, думаю, проще объяснить и проблема рассосется.

Тараканы мои пока такие :)))
1. Перевозка в машине только в автокресле, даже из рд.
Самый строгий и бескомпромиссный таракан.
2. Температура воздуха в доме, как сейчас, 18 градусов, вполне достаточна.
3. С кормлением и ношением на руках хочу золотой середины, но это как пойдет, особенно поначалу, сами понимаете :))
Я вообще, с одной из двух работ не ухожу, так что надо иметь возможность быть не только молокофермой, уходить хоть на полдня раз в неделю.
И вообще, грудь - еда, а не соска. Для успокения души есть пустышки, я к ним очень хорошо отношусь.
4. Кормление после года - не исключено, но баловство одно :))
С обучением пока тараканов нет :)))
Я вообще хочу организовать, чтоб поменьше сложностей было :)))
06.10.2004 17:57:38, IR
Офф. Извините, я правильно поняла - и дома религиозные евреи не держат ни кошек, ни собак? 06.10.2004 17:10:12, Eden
IR
Видимо, да. Во всяком случе, известные мне. Но религизность - как люди на ступенях лестницы. У всех свой уровень. 06.10.2004 17:17:50, IR
Ну понятно... Просто грустно как-то в доме без котейки :)) 06.10.2004 17:21:53, Eden
IR
Ну, есть полно людей, которые не держат их в домах по другим соображениям, от аллергии начиная и заканчивая нелюбовью к животным или паталогической чистоплотностью. 06.10.2004 17:27:22, IR
Да. Но вдруг кому-то именно захочется завести домашнее животное, а нельзя, религия не позволяет... Хомяки, рыбки, кролики тоже ведь не подходят?
Ладно, это я так, не обращайте внимания :)
06.10.2004 17:30:19, Eden
IR
Хомяки и кролики - нет, а рыбки, если с чешуей, могут подойти :)))

Иудаизм накладывает столько ограничений, что это, которое даже четко и не прописано, не самое большое. И некоторые его нарушают.
06.10.2004 17:39:44, IR
А почему мишку нельзя дарить? 06.10.2004 16:55:21, Eden
А почему мишку нельзя? 06.10.2004 16:51:49, Харас
Кобра Гадюковна
А почему нельзя плюшевого мишку? 06.10.2004 16:51:36, Кобра Гадюковна
Отношусь нормально. Считаю, что лучше подарить в таком случае дешевенькую расскраску, или журнальчик, или фломастеры, какую-нибудь одноразовую вещь. 06.10.2004 16:48:45, В6
Мать_ его
если идем попить чайку - то приносим что-то к чаю для всех, или ничего не приносим:) 06.10.2004 16:48:25, Мать_ его
Когда как, по настроению.
Сладости моему не дарят, к игрушкам спокойно отношусь. Вот если он от каждого пришедшего чего-то ждать будет, тогда напрягусь. Пока ничего похожего не наблюдается.
06.10.2004 16:48:12, Мата Хари
Покупаю фрукты (можно экзотические). К сладостям отношусь плохо. 06.10.2004 16:46:30, starka
Если просто "попить чайку" -то ничего 06.10.2004 16:46:01, кактус
сладости никогда не дарю и ненавижу, когда моего угощают всякими чупа-чупсами и т.д.
сама дарю либо одежку, либо игрушки развивающие
если близко с друзьями знакома - могу что-то нужное подарить (типа ящика для игрушек, если знаю, что они давно его собирались приобрести)
06.10.2004 16:44:32, vk56
Ничего. Предпочитаю что бы и моей ничего не дарили. 06.10.2004 16:44:13, Харас
Риммус
ГЫ :) как вовремя я это прочитала :) 06.10.2004 17:16:03, Риммус
Почему? (чтобы твоей не дарили?) 06.10.2004 17:11:48, Молли
пчела Майя
Я ничего. И моему никто ничего не дарил просто так. Если к нам приходят друзья, то причем тут ребенок. 06.10.2004 16:44:11, пчела Майя
Лучик Sweeта
Я и сама стараюсь дарить игрушки, книжки, раскрашки, паззлы - что ндь интересное, и сама не люблю, когда моим детям приносят шоколадки, конфетки и т.д. и т.п. Как минимум потому, что сами мы их им не даём практически... 06.10.2004 16:39:30, Лучик Sweeта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!