Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастье - это...

... когда младенец проснулся и тихо лежит в кровати и играет с соской. Причем каждый раз так.
Вот такое у нас маленькое счастье и больше пока не надо.
А у вас какое маленькое счастье?-))
06.10.2004 11:08:34,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Когда ВСЕ приехали, и мне надо всех накормить, когда внучка подногами путается, и дочки, как в школьные годы подначивают др. друга.
И когда вечером все лезут ко мне на диван и с разговорами и телевизор смотреть, и очень тесно.
06.10.2004 16:11:21, ЕЕ
Подарок, из Африки :-) Здесь есть и мое мнение...

Ответы местного населения на вопрос: "Что такое женское счастье?":

А женское от мужского чем-то отличается?
В общем, я только про "юнисекс" счастье могу.
Счастье - это гармония внутреннего мира человека с внешними обстоятельствами. Вот и все.

* * *

для меня счастье - это ощущение счастья. в последнее время оно как-то неожиданно налетает, без всяких предпосылок.
иногда все плохо, а ты счастлив, от того, что ты - это ты, и никто другой:))
если по половому признаку -
это когда любимый парень признается в любви, первый раз... когда ты еще ни в чем не уверена, отношения шатки и неопределенны, и вдруг... тогда - да счастье, взахлеб

* * *

1. Муж - работяга (если он науч. работник или творец - то счастье уже не простое).
2. Дети (если их нет или один, то счастье уже не женское).
3. И чтоб бабе все это ндравилось. (Если не нравится - это уже не счастье).

* * *

квартира, машина, дача - куда уж проще:)))

* * *

Полная внутренняя и внешняя гармония. Спокойствие. Удовлетворенность собой и окружающим миром.
и чтобы самая серьезная проблема была - какие туфли выбрать сегодня в магазине:)

* * *

Простое женское счасть - это проснуться дождливым воскресным утром, и чтобы муж любимый обнял твои плечи, и вы стояли рядом и вместе смотрели в окно, и никуда не торопились. А в соседней комнате во сне сопели носом двое (трое, кому сколько) ваших малышей.

* * *

родное надежное плечо рядом и дети - здоровые и умные

* * *

"Халява":).
В моем понимании ,это иметь все,что надо конкретной женщине и не платить за это слишком высокую цену.Иначе оно мне не надо вообще;)

* * *

...любить и быть любимой
...иметь здоровых и счастливых детей
...иметь все и побольше:)))
...купить еды, чтобы накормить детей..
...квартиру убрал кто-то другой:)

* * *

Я на стороне алчной женщины:-) Чтобы много всего и сразу. Для кого-то счастье - это чтобы лишь бы мужик был рядом и всего то, а мне этого мало:-)

* * *

Простое женское счастье - это возможность удовлетворить свои маленькие женские слабости))))

* * *

(мнение мужчины)
женское счасье - это баланс желаемого и имеемого, причем такой, который держит в тонусе из-за недоудовлетворенности, но не позволяет отчаиваться и отказываться от желаний :)

* * *

когда ты любишь и любима

* * *

... находиться в гармонии с собой и окружающим миром, ИМХО :)

* * *
а оно делится по половому признаку?

06.10.2004 15:49:46, Бегущая_По_ГраблЯм
Елена Д.
когда оба мои мужичка сладко посапывают во сне вкупе с кошкой, а я спокойно читаю книжку :) 06.10.2004 13:59:12, Елена Д.
когда дома тихо, телек и комп не работает, кошка не пищит 06.10.2004 13:55:17, Сплюшка
Когда я одна дома. И ничего не надо делать :) 06.10.2004 13:14:23, Медвежонок
Дубравка
А я сейчас подумала, и поняла, что уже давно не ощущаю этого самого счастья. Ни когда смотрю на спящего мягкого и теплого ребенка, ни когда предоставлена сама себе и могу делать все, что хочется. Какая-то постоянная тревожность и озабоченность. 06.10.2004 13:12:33, Дубравка
:))) последние два года - когда ребенок спит. Просто прет отсчастья. А последнее время - тихие утра, когда можно не торопясь с ребенком мультики посмотреть. 06.10.2004 13:02:42, sokolova
Фяка-Пфяка
Проснуться утром в субботу и смотреть, как рядом сладко дрыхнет младшая - она всегда под утро перебирается ко мне на диван под большое одеяло. А за окном береза шелестит желтыми листьями, и в ногах спят меховой кучей коты - произвольное сплетение лап и хвостов с торчащими в неожиданных местах ушами.
И чтобы было тихо...
06.10.2004 12:55:33, Фяка-Пфяка
TanyaA
Сиюминутное маленькое счастье лично для меня - это спать всю ночь, не просыпаясь, а рядом ребенок в кроватке, крепко спящий, уютный такой, спокойный :) А потом целый день делать только то, что хочу Я, а не ребенок. Хотя б один денёчек такого счастья! :))) 06.10.2004 12:11:30, TanyaA
А вот еще о счастье... Недавно испытывала десять дней кряду :), практически без передышки. Всякое -- и большое, и маленькое. Ездила в Англию, мечтала об этом не помню сколько лет. Мы с подругой были в свободном полете -- это так здорово, знакомиться со страной, которую давно любишь, в том режиме, как хочешь -- решаешь, куда ехать, что смотреть. Понравится место -- зависаешь на лишний день. Ощущение свободы и полной нереальности, "отрыва от жизни" :). 06.10.2004 12:03:15, Дворняжка
Igla
Полежать дома одной перед телеком, чтоб никто не дергал один вечерок или же целовать дочку, когда та только проснулась - сонная, теплая, сладкая... 06.10.2004 12:01:37, Igla
Irena(Alan)
Когда сынуля обнимает и говорит:"Мама хоесяя,маму люблю сино сино",а потом опять:"Мама хоесяя")))И так почти каждый вечер приукладывании спать)) 06.10.2004 12:01:01, Irena(Alan)
залезть в ванну с книжкой и чтобы никто не отвлекал :) 06.10.2004 11:50:00, Галка Галкина
хухра-мухра
Счастье- это здоровье. 06.10.2004 11:47:57, хухра-мухра
точно! У всех близко родных, особенно - ребенки 06.10.2004 11:51:27, Лина Степанкова
Баунти
Буквально несколько месяцев назад мое счастье - это когда мой сынуля года от роду ложился спать в 9 вечера, просыпался в 11.00 утра, спал всю ночь с одним просыпом покушать бутылочку. И так каждый день на протяжении полугода! А теперь мое счастье - утром отвести его в садик и - НА РАБОТУ!!!!!! УРА!!!:))))) 06.10.2004 11:40:28, Баунти
Anahita
Зима. Мороз. Переполненный обычно троллейбус в который каждый день входишь с боем, но однажды... Удается пробиться к первой двери и встать на ступеньки. Там никто не толкается и все видно, а в дверные окошки светит ранее, по-зимнему красное солнце и очень тепло.
Не знаю почему, но в тот момент у меня было ощущение полного счастья. А было мне тогда 17 лет:)
06.10.2004 11:33:09, Anahita
А моё маленьное счастье с годами становиться все больше и больше :)))Может легко уже маме утром в субботу завтрак приготовить, празднечно накрыть стол и разбудить меня к завтраку :))) Ох избалуюсь же я так!
А вообще счастье для меня- это когда все живы и здоровы.А остальное заработаем и купим:)))
06.10.2004 11:30:56, Анастасия2
когда ни у кого нет претензий к моему ребенку:((( 06.10.2004 11:27:45, Lacroix
O'Merry
:) Когда мне было 20 лет, я услышала эту фразу от одной очень уважаемой дамы-профессора. Сказано это было в приятной беседе за чашечкой чая. Фраза звучала так: "Подлиннео счастье - это когда у человека правильно и беспрепятственно отходит моча". и вы знаете - с годами я с ней все более согласна! 06.10.2004 11:26:19, O'Merry
мамАнечка ©
:-) Новоженов сказал по этому поводу похожее: с возрастом понимаешь, что счастье - это когда утром не мучит запор:-)) 06.10.2004 11:29:09, мамАнечка ©
O'Merry
Ага! :))
А еще мое маленькое счастье: это когда муж не ворчит! :))
06.10.2004 11:34:08, O'Merry
мамАнечка ©
Или НЕ ХРАПИТ:-))) 06.10.2004 11:46:15, мамАнечка ©
Лестница А
Смыться с работы в первой половине дня в хорошую погоду. И целый день впереди. Жаль, это чисто теоретическое - долго готовиться :))) 06.10.2004 11:25:46, Лестница А
еще лучше в осенний день :) Наверное я как-нибудь это осуществлю, столько лет мечтаю, только надо найти с кем можно будет днем в будни побродить по парку или городу... 06.10.2004 11:54:57, Галка Галкина
Анитка
:) Даже во вторую половину дня уже хорошо :) Я Лесю на балет в начале сентября отвезла в Юрмалу, купила себе вкуснейших яблок и пошла гулять по пустым, но солнечным и теплым улочкам :) Удивительно хорошо :) 06.10.2004 11:42:50, Анитка
Кондратея
ОФФ, немного грустный - а у нас уже третий вариант "танцев" не пошел никак. Ребенок поглядит-поглядит - и наотрез отказывается. Талант пропадает на корню - дома танцует, выправка у него прямо-балетная (ноги в третьей позиции, плечи развернуты, головой вертит как чистый балерун). И все без толку абсолютно - не хочет.

Вот ищу теперь какие-нибудь "другие" танцы, для подростков. Брейк-данс, что ли. Только возьмут ли его туда еще вопрос. В цирке у него получается - но кто б знал, сколько мы с мужем в этом участия принимаем:)
06.10.2004 11:46:10, Кондратея
Анитка
Знаешь, у нас тоже единственный мальчик во всем балете на занятия ходить в этом году перестал. И группа сильно уменьшилась. Видимо еще и посещение три раза в неделю для всех тяжело организовать.
Может что-то действительно более спротивное ему подискать?
А как вы в цирке участвуете? :) Расскажи :)
06.10.2004 11:50:49, Анитка
Кондратея
Три раза в неделю, действительно, я бы сейчас не потянула. Слишком дорого - мне пришлось бы няньку задействовать, а это минимум 10 евро за раз (даже если отведет и оставит там, а нам забирать).

В цирк хорошо ходит, получается у него прекрасно (особенно учитывая возраст, но даже без скидок на три года разницы с группой), однако "я стесняюсь". Там уже сейчас репетируют новогоднее выступление, у моего ребенка большие внутренние проблемы с идеей "выйдешь на сцену". Хотя "побыть гномиком" ему хочется:)

Прыгает через скакалку (двое крутят когда), кувыркается, мостик делает (плохо:), "березку", на голове стоит (неплохо), на руках пробует стоять, колесо учится делать (ножки поджав, как внутриутробный:). Мы не торопим, учительница тоже советует не нажимать, хотя есть две очевидные области - гибкость и сила рук. Ручки подкашиваются, сгибаются и ну никак не желают держать тело крепко. Впрочем, они пока еще и короткие (огромная разница с семилетками, конечно).
06.10.2004 11:57:07, Кондратея
Анитка
Мы водим по вторникам-четвергам-субботам. Т.е. будней 2 получается. Супруг клятвенно заверил, что он сможет ее возить в будни, посмотрим, боюсь, что няню тоже придется брать все же.
А в саду у вас не бывает утренников? Как-то Леся там к "сцене" попривыкла :) И на экзамене в мае на сцене вполне хорошо держалась, я даже удивилась :)
А руки подрастут и окрепнут :) Куда денутся :) Все же 7 лет и 4 года действительно большая разница.
Гы :) Лесю в бассейн удалось записать только в группу с 7 до 15 лет :) Пока туда ходит она и еще 4 6-7тилетки, надеюсь 15летние в бассейн малышовый не пойдут :)
06.10.2004 12:04:52, Анитка
Кондратея
В саду что-то бывает, однако ребенок и там стесняется, но меньше, говорит, что "там все знакомые". Учительница меня успокаивает, говорит - "в крайнем случае, вы с ним на сцену выйдете". Ясное дело, меня это как-то слабо успокаивает:) 06.10.2004 12:08:28, Кондратея
Лестница А
То есть - в вашем присутствии он не стесняется? 06.10.2004 12:25:58, Лестница А
Кондратея
Мы вроде "на ты":) В моем присутствии он меньше стесняется. И на занятиях-то я с ним должна в очередях вместе стоять (когда по очереди делают какой-то элемент), у ковра тут же стоять, да и вообще - по умолчанию он к себе не прикладывает указания "встаньте в ряд, делай так". Считает, что его это не касается. Каждый раз надо подробно разъяснять правила игры:) 06.10.2004 12:39:59, Кондратея
Анитка
У нас на балете через месяц занятий мамочек попросили удалиться из зала :)
Может как-то попытаться его занятия осамостоятелить сначала?
06.10.2004 13:09:33, Анитка
Smile
У нас в бассейн тоже родителей не пускали. Но мой сын занимался только, когда я стояла рядом бортиком. Иначе - вылазил и шел в раздевалку.:)) Для меня сделали исключение и в то время, когда все мамы в холле читали, вязали, смотрели телевизор и т.д., я сидела на бортике бассейна.:)) 06.10.2004 13:34:27, Smile
Анитка
Ну и я посидела раза два. Но я там умираю :( Там вода плюс 30, а воздух наверное еще теплее. Влажно. Поэтому я сказала, что хочешь плавать - плавай одна. А я пойду плавать в свой бассейн :) 06.10.2004 13:42:00, Анитка
Smile
Ну, сын не столько хотел, сколько надо было. У нас лечебная группа была. Поэтому я сидела, мне не напрягно было. 06.10.2004 13:54:46, Smile
Анитка
Не, я не могла совсем. После моего сидния, мне бы тоже лечебная группа понадобилась бы. 06.10.2004 14:03:24, Анитка
Кондратея
У вас все были примерно одинакового возраста. У наших "больших" детей родители и не присутствуют. А мы пытаемся, действительно, приучить к самостоятельности на занятиях:) Пока бледно так. 06.10.2004 13:14:17, Кондратея
Лестница А
А с ним там по-шведски? Или ты еще и переводишь? Или у меня склероз и преподавательница вообще русская была? 06.10.2004 12:55:30, Лестница А
Кондратея
Преподавательница русская. она вполне успешно всем детям на нужном языке вещает. Только Кондрат ее не слушает:) Я не столько перевожу ему, сколько разъясняю правила. 06.10.2004 13:00:25, Кондратея
Анитка
А почему не слушает? Или у нее на 7леток и старше все же ориентировано? 06.10.2004 13:30:34, Анитка
Кондратея
учительница "не заточена" на маленьких. Действительно - она на основную группу рассчитывает. 06.10.2004 16:41:02, Кондратея
Анитка
Тоже гномиком? :) Меня бы тоже не успокоило :) 06.10.2004 12:21:41, Анитка
пчела Майя
А я часто одна дома...и младенцы у меня как правило так и делали. Не знаю, где счастье. 06.10.2004 11:24:52, пчела Майя
мамАнечка ©
"Заведи козла":-) как в том анекдоте:-)) Сразу ощутишь ЩАСТЬЕ 06.10.2004 11:33:45, мамАнечка ©
пчела Майя
А я его часто ощущаю, когда с утра сажусь за комп, а дома никого нет. Но часто - не считается. Похоже, что мне ближе вариант с мочой...и всем остальным из этой области. Чтоб ничего не болело, в смысле. 06.10.2004 11:40:31, пчела Майя
мамАнечка ©
согласна. Проводили вопрос как-то у молодых и пожилых, в чем счастье.
Молодые - в Любви, пожилые - в покое:-)))
А когда ничего не болит - это тоже покой:-))
06.10.2004 11:47:19, мамАнечка ©
:)) 06.10.2004 11:28:23, Lacroix
Совсем маленькое -- проснуться в четыре ночи, посмотреть на часы и понять, что спать еще два с половиной часа. 06.10.2004 11:23:46, Дворняжка
Или что сегодня суббота и на работу не идти два дня:))) 06.10.2004 11:33:19, кисс
Анитка
А я вот так не люблю :) А частенько стала просыпаться сильно заранее, я потом какая-то невыспатая весь день :) 06.10.2004 11:25:20, Анитка
Так у меня тоже бывает на фоне недосыпа (а он у меня хронический :(((). Но это другое -- тогда просыпаешься и никак не можешь заснуть и потом весь не только обычно-невыспанный, но еще и разбитый. А это, про что я написала -- это другое :). Тогда удовлетворенно вздыхаешь и засыпаешь снова. Зато в половину седьмого испытываешь обратные (маленькому счастью) ощущения. 06.10.2004 11:35:23, Дворняжка
Анитка
Я. наоборот, когда в поолвину восьмого просыпаюсь от звука будильника радуюсь, что сегодня не просыпалась в 4 :) 06.10.2004 11:45:37, Анитка
Teena(Танюшка:))
После причастия... 06.10.2004 11:18:52, Teena(Танюшка:))
takca
один дома :) 06.10.2004 11:17:50, takca
вот-вот 06.10.2004 11:22:11, Давно сидим
Мурзя
Одна дома в кресле с чаем и булочкой. А рядом книжка или вышивка. И тихая музыка играет :) 06.10.2004 11:17:12, Мурзя
Кондратея
Голова не болит. Маленькое счастье. Боюсь, это недолгий перерыв:( У меня мигрень второй день, волнами. 06.10.2004 11:12:01, Кондратея
Крапива
Да, когда голова не болит - это точно счастье.
Сочувствую:(.
06.10.2004 12:16:56, Крапива
Сочувствую, Карин! Очень знакомо..тоже в ожидании очередного приступа. 06.10.2004 11:29:46, Lacroix
Кондратея
Тоже сочувствую... У тебя ж по идее не должно быть сейчас вообще? 06.10.2004 11:32:12, Кондратея
Крапива
у меня было:( и после родов - тоже 06.10.2004 12:17:28, Крапива
Да ,Крапива ,поделитесь, пожалуйста, чем немедикаментозно спасались? 06.10.2004 12:23:03, Lacroix
Кондратея
Поделить с Лакруа - чем ты в беременность спасалась от мигрени? Я в тупике - не спасалась, ибо не было. 06.10.2004 12:19:38, Кондратея
По чьей идее?:) Видно звезды по-другому встали:(( - все выходные в постели провалялась, в обнимку с графином воды и тазиком. 06.10.2004 11:36:18, Lacroix
Кондратея
У меня еще вредный побочный эффект - я не могу готовить ничего, с души воротит. Семейство скоро пробьет головой потолок - надо видеть моего мужа, вернувшегося в два часа ночи с работы и не нашедшего никакой готовой еды в доме:) Его полупридушеный вопль развеселил даже меня с мигренью:) Ребенок бодрее переносит подножный корм - хотя тоже удивляется. 06.10.2004 11:40:09, Кондратея
ты их избаловала:))) мои напротив в шоке и счастье ,если я сподвигнусь что-то собственноручно приготовить.
Но их тоже жалко, крутятся возле больной меня: "может апельсинчик?" "ты покушай что-нибудь, а то совсем зеленая", водички еще принести?" - тихо помирать мешают:(
06.10.2004 11:49:05, Lacroix
Мурзя
О, присоединяюсь. Для меня это тоже счастье :) 06.10.2004 11:16:06, Мурзя
Как я тебе сочувствую! У меня мигрени весь прошлый год были, до рвоты и вообще до потери ориентации в пространстве.
Перешла на новую работу -- закончились. Вообще.
06.10.2004 11:13:17, Лангуста
Кондратея
Да, я тоже прослеживаю причины. У меня давно такого крупного приступа не бывало - они обычно не на ровном месте. Но с работой, мне кажется, не связано. Хотя ходить на нее (и еще что-то ДЕЛАТЬ) сейчас безумно тяжело, как камни таскать. 06.10.2004 11:15:57, Кондратея
У нас это вообще наследственное - по маминой линии, и у деда было, и у мамы.
И у меня после беременности началось -- до нее никогда не было.
Но сейчас намного лучше стало...У мамы закончилось лет в 50 совсем. Ну бывают приступы, но раз-два в год.
06.10.2004 11:22:55, Лангуста
Кондратея
Значит, у вас это явно-эстрогеновой природы. Очень уж четко прослеживается. А вот у меня - поди пойми. Связь с эстрогеном тоже есть (в свое время проверялась), однако, к сожалению, размытая - иногда приступы бывают "когда не должны бы быть". Как сейчас.

У меня прекращалось лет на пять. После беременности и кормления - снова-здорово:( И врача такого хорошего уже не удается найти, чтобы заново пролечить.
06.10.2004 11:27:02, Кондратея
Когда ребенок и муж спят. Или ребенок еще не проснулся - это по утрам.
И еще -- когда в начале месяца смотрю на наш счет в банке:)
Или когда выбираю маршрут поездки и билеты на отпуск.
И когда еду на своей машине на фоне горно-озерного пейзажа, а вокруг красота такая....
06.10.2004 11:12:00, Лангуста
Дочка вчера научилась говорить "ленка-пенка" :) А у сына сменили училку по географии, которая его доставала. 06.10.2004 11:11:37, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!