Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Поныть. Третья ночь без сна :(

Просто поныть. Мое чудо несадовское пошло в первый класс. Первый раз в коллективе. Ну и понятно: что все пережили в младшей группе детсада, на нас свалилось сейчас.
Чудо сидит в соплях по уши, дома батарея сопельных капель, ночью он приползает ко мне -- хрюкает, вертится, пыхтит, плачет, кряхтит, лягается, кашляет, опять хрюкает, шмыгает... ни секунды покоя. Сегодня впридачу ко всему температура за 38. Сейчас напоила его лекарствами, закапала нафтизину, как врач велел (временно перестал хрюкать и шмыгать -- но по-прежнему стонет и ворочается во сне). Уложила. Знаю, что только лягу -- и опять начнется. А завтра у меня с утра ответственная работа, для которой нужна ясная голова. А у самой сопли, горло, 37 и 3... ыыыыыы... Что бы такое с собою и с ним сделать, чтобы хотя бы выспаться?
06.10.2004 00:04:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
я вам очень сочувствую. Потому что сама не спала со своей 3 ночи. Сегодня первая самая длинная была. Но мы кашляем. очень сильно.
Я желаю вам, чтоб ваша первая длинная ночь наступила как можно быстрее.
Поправляйтесь!!!
06.10.2004 09:30:24, Igla
Hedgehogs
Дорогая Мышь! Позволь порекомендовать лекарству - колдакт называется. Есть и для взрослых (капсулы) и для дитенков (суспензия). Этот колдакт - комбинированый препарат (там 3 составляющих, одна из которых на ура решает проблемы с носом). Он у нас в домашней аптечке теперь постоянный житель - как только кто-нибудь начинает заболевать, сразу колдакта и состояние более-менее. Мне его с год назад порекомендовали, когда я оч сильно болела, на работе завал, нос не дышит, да и вообще мерзко. Ну так вот он на ноги поставил.
Правда, как показала практика, помогает он не всем, но кому не помог колдакт - помогает терра-флю (это порошок растворять и пить).
Выздоравливайте, не болейте.
Еще, для того, чтобы носик дышал - можно закапать сок каланхоэ (его еще называют живым деревом - у него на листочках обычно "детки" растут), от него пробирает на чих - а вместе с чихом даже из самых дальних пазух все вылетает. Промывать носик можно (правда процедура не очень приятная) и, конечно же, массаж аккупунтурных точек на носу (это мне показали, когда была беременная, приболела, нос не дышал, а лекартсва нельзя) - первые точки у крыльев носа (найти их легко - они болезненные при надавдивании), понадавливать на них раз 10, затем точки по краям середины переносицы (тоже болезненные) - так же 10 раз. Затем точка между бровями - ее 10 раз. И под конец костяшками больших пальцев над бровями по линии бровек слегка надавливая тоже 10 раз. Заложеный нос раскладывает. Проверено.
06.10.2004 04:16:49, Hedgehogs
Я 25.09 клич бросала, много очень хороших советов было при желто-зеленых соплях. Посмотри по поиску, тут, в девчачьей, удачи! 06.10.2004 00:10:09, Почти русское чудо
fat mouse
спасибо, чичас поищу. У нас другое: нос насмерть заложен, ничего не отсмаркивается и не откашливается. Поползла искать. 06.10.2004 00:11:33, fat mouse
Ya+R
Физиомером все промыть и Тизин закапать. Если промыть капитально, то этого на всю ночь должно хватить.. 06.10.2004 03:24:09, Ya+R
Елена Н.
если разбавлять аквамарисом (там прыскается под давлением, так что попадает внутрь даже при полной заложенности), то потом можно отсморкать - так в несколько приемов... а на ночь я ксимелин прыскаю (по одному вспрыску или одной капле в каждую, чтобы не пересушить и кашель не спровоцировать), чтобы нос все-таки дышал чуть-чуть и ребенок спал... от кашля куча всяких детских сиропов есть... для горла (полоскание у дочки не очень получается, полоскаем разведенным ротоканом, ромашкой по существу) даю рассосать перед сном таблетку имудона... 06.10.2004 00:20:02, Елена Н.
fat mouse
о, посмотрела про имудон, судя по описанию, хорошая штука. Возьму на заметку. Спасибо. 06.10.2004 00:33:54, fat mouse
fat mouse
имудон не знаю, сейчас посмотрю, что это. Аквамарис сегодня уже купили и брызгали. 06.10.2004 00:24:21, fat mouse
Елена Н.
имудон снимает воспаления всяческие, впервые мне назначили его от стоматита - очень быстро помог, потом оказалось, что и при больном горле он помогает... а аквамарисом почаще брызгайте и отсмаркивайте, раз по 6-10 в день... 06.10.2004 00:32:57, Елена Н.
Вот, еще - не знаю, что говорят об этом врачи, моему сыну очень помогло - морская вода, продается в таких баллонах как когда-то лак прелесть. Пробивает все за считанные минуты. Название Хаммер или Гуммер или что то типа того. 06.10.2004 00:19:53, Почти русское чудо
fat mouse
ну вот аквамарис брызгаем. О, чего у меня уже только нет: назол, називин, доктор Тайс, длянос, протаргол, галазолин, нафтизин, салин, аквамарис, эуфорбиум композитум (это перечисляю, что в пределах досягаемости:). У нас носов столько нет, сколько всякой дляносной дряни (поскольку у всей семьи насморк, и каждый обзавелся флакончиком, а что-то с прошлых соплей осталось :))) 06.10.2004 00:28:13, fat mouse
Елена Н.
у нас морская вода для носа продается в аптеках под названием "Аквамарис" 06.10.2004 00:23:19, Елена Н.
пчела Майя
А он дома сидит с кем, когда болеет? 06.10.2004 00:08:34, пчела Майя
fat mouse
У нас дивная няня. Днем с ней. Она же его из школы забирает. 06.10.2004 00:09:56, fat mouse
пчела Майя
Однако выспаться это не поможет. Я думала - если вы с ним, так можно днем поспать. А хотя бы утром рано не вставать нельзя? Очень способствует. 06.10.2004 00:12:37, пчела Майя
fat mouse
Днем я на работе. и работы, как назло, выше крыши. Сегодня думала, все сдам в текущий номер и уйду пораньше, а мне еще подкинули. В результате пришла в 9 и завтра ухожу в 10. И утром надо любой ценой себя поднять и посмотреть, чтобы подлая Мышовна не ушла в школу без колготок, в одних носочках, как она это делала последние пару дней :(((
Вообще когда можно не вставать рано -- а пока он болеет, можно -- я этим изо всех сил пользуюсь. С тех пор, как Мышовна стала сама вставать и собираться, я совсем отвыкла вставать рано.
06.10.2004 00:23:02, fat mouse
пчела Майя
Так она у вас молодец. А мой с утра сядет и читает и если ему не сказать, что пора в школу, он не пойдет. Наверное, если провести опыт, через неделю он начнет сам следить за временем, но у нас не такие дела в школе, чтобы опыты проводить. 06.10.2004 00:36:25, пчела Майя
fat mouse
нет, она за временем следит. Ей доставляет колоссальное удовольствие с утра 1) мокнуть под душем 2) вертеться полчаса у зеркала, крася мордочку и завивая кудряшки (сегодня вечером она простояла у зеркала 1 час 20 минут, я засекала время :)))
3) закрыв дверь на кухню, трепаться с подружкой по телефону.
В принципе, я не возражаю. Плохо другое: она никогда не завтракает и одевается очень не по сезону. А при больном желудке и склонности к простудам и то, и другое погано.
... что-то никак у меня стирка не закончится. бесконечная прямо...
А читает моя девушка вечером, под одеялом, обложенная конфетными фантиками, игрушками, СД-плейером и дисками :)
06.10.2004 00:44:18, fat mouse
пчела Майя
Вечером с чаем и валzющимися вокруг конфетными бумажками в кровати - это само собой. А надо ждать стирку? У нас иногда стиралка сама ночью работает, а мы спать ложимся. 06.10.2004 00:51:55, пчела Майя
fat mouse
я хотела повесить, чтобы к утру подсохло. Много стирки, отопления нет, все сохнет по день-два, а стирается толстая куртка. А балкон тоже занят -- несохнущими пододеяльниками :( 06.10.2004 00:55:45, fat mouse
пчела Майя
Тада ничего не поделаешь. 06.10.2004 00:56:55, пчела Майя
fat mouse
во! отжим пошел! поскакала.
потрогала лоб -- не горячий. Чудушко во сне стонет и кашляет...
Ладно, спокойной ночи.
06.10.2004 01:06:54, fat mouse
пчела Майя
И вам спокойной ночи (и ребеночку). 06.10.2004 01:08:17, пчела Майя
Мать_ его
немедленно выключить комп, пожелав нам спокойной ночи, и отправляться баиньки! :) 06.10.2004 00:07:32, Мать_ его
fat mouse
Жду, пока стирка достирается -- 10 минут осталось:)
А он все равно стонет и рычит во сне...
06.10.2004 00:09:02, fat mouse
Мать_ его
мой когда так болеет - стонет во сне, хрюкает и просыпается - я его к себе под бочок беру. лучше оба высыпаемся. 06.10.2004 00:11:01, Мать_ его
fat mouse
Дык он у меня третью ночь так под бочком... на моих бочках от его острых локтей и коленок уже живого места нет :) 06.10.2004 00:12:35, fat mouse
Мать_ его
а в ватничке спать ложиться? :)) 06.10.2004 00:15:18, Мать_ его
fat mouse
ето мысль:)))) 06.10.2004 00:24:44, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!