Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой дорогой многоуважаемый шкаф! Приветствую твое существование... (с)

Вчера я обнаружила, что мой холодильник служит мне верой и правдой уже 11 лет. Я помню какими завистливыми проклятиями осыпал нас сосед по коммуналке, увидев на кухне это белое чудо::J)) А как мы были счастливы, когда в нашем бесквартирном бытии появилась эта ВЕЩЬ:))
Мне вспомнилась фраза про шкаф чеховского героя и я немного начала понимать старушек, не желающих при переезде расставаться со старыми буфетами и креслами.
Самой смешно, ей богу.
Уважаемые владельцы такого имущества – если эти мысли приходили вам в голову - расскажите о ваших “домашних любимцах”!
04.10.2004 10:12:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Швейная машина "Зингер". 1896 года издания. У нее есть столик из витой чугунины, который я сослала в кладовку - мне удобнее, когда она просто на столе живет. Будучи особой преклонного возраста - вторую сотню разменяла как-никак - она имеет свои закидоны и уже слегка подслеповата; она не признает никого, кроме меня и крайне неохотно шьет всякую новомодную синтетику. Любимые ткани у нее - джинс, толстый хлопок, кожа. Дубленки шьет - зверь-машина. Она прокормила меня, когда я осталась с шестимесячной старшей без куска хлеба, кормила мою мать в добавление к ее инженерной зарплате, кормила бабку в войну и после, прабабка шила на ней своим детям.
Я даже боюсь покупать к ней новую, с наворотами - обидится ведь старушка, сломаться может от огорчения.
05.10.2004 12:39:17, Фяка-Пфяка
Боже, какой раритет! Преклоняюсь перед Зингером, создавшим это чудо! Повесьте фотку как нибудь, а?
И от дубленок мотор чистить не приходится? А то ведь однократное прошивание на кож.куртке молнии на современном агрегате чревато разбором мотора:(
Вот уж воистину друг семьи!
P/s/ а челнок у нее стандартный или длинненький такой?
05.10.2004 13:02:32, Кити Щербацкая - тоже было время, шитьем подрабатывала
Фяка-Пфяка
Да там ломаться нечему - хотя внутри, под машиной, после возни с мехом мусор, конечно, клубится. Челнок - да, не круглый, а длинный. Мотора у нее нет - тогда электрических вообще не делали, наверное. А механизьм вынесет все, мне кажется, бабушка рассказывала, что смазывали его по тяжелым временам чем Бог пошлет, от керосина до сметаны.:)) 05.10.2004 13:09:31, Фяка-Пфяка
Елена Д.
никогда не жалела ничего старого, ни вещей, ни мебели, ни бытовой техники.. Нет, вру, один раз пожалела, что финские сапоги, прослужившие мне более 8 лет банально вышли из моды и потерлись сверху :) 05.10.2004 11:37:22, Елена Д.
Ура финским обувщикам!
Вы знаете - я всеми фибрами души за!!!! мне плевать на украденные вещи, убитую машину и пятно на любимой юбке, из-за которого ей дорога в помойку. Более того - для меня в других людях это признак наличия психических проблем:)
Однажды, покупая б.у швейную машинку, а услышала от продавца - эта вешь была мне верным другом - и не поняла:) как вещь может быть другом? ведь друг - это родственная душа?
Но вдруг пробило на этот холодильник! Что-то сдвинулось в мозгах. он мне и правда стал другом, спутником семейной жизни:)
Он сменил за эти годы 4 адреса, не сломавшись (ТТТЧНС) и товарного вида не потеряв, все что ему положено делает как надо:)
Одушевление вещественного мира - этот прием есть и в художественной литературе. Вот мой топик- об этом - о вещах, которые живут с нами, по своему помогая НАМ жить. О каких-то добрых штучках, созданных золотыми руками и несущих тепло в наш мир.
Я рада, даже получив пару откликов:)
05.10.2004 12:03:15, Кити Щербацкая
Дивану моему ровнехонько 15 лет. Такой красивый... Между его подушками я прятала книги, дневники всякие, незаконные шоколадки. С первой любовью мы на этом диване целовались (и только целовались! диван был суров к первой любви, подушки все время съезжали...). Когда приезжала на каникулы из Москвы, олицетворением дома для меня был именно диван. На нем собака любимая обожала спать. На нем и умерла. А тут мама звонит и говорит - я, мол, ремонт делаю и этот гроб выкину! Какой гроб? - спрашиваю. Да диван твой, грязный и развалившийся. А для меня-то он все красавец. 04.10.2004 15:35:41, Nisana
А у меня диван на котором мы с моим любимым в 20 лет.... на дачу сьехал, и веранду украшает. Мой муж на нем спит иногда::)) Один, без меня::)) 05.10.2004 12:06:05, Кити Щербацкая
Бриония
Письменный стол мой - который со мной всегда. В нем заключен особый мир, в котором есть свои потайные уголки и секреты. Жаль, что сын, который теперь за ним делает уроки ,так его не воспринимает. 04.10.2004 11:59:48, Бриония
да, любимый письменный стол - рабочий инструмент для пишущего человека 04.10.2004 12:54:25, Кити Щербацкая
O'Merry
У меня в комнате стоит никому на свете не нужный "гарнитур" - две тумбочки и вертикальное зеркало на подзеркальнике. Бабушкин. Рука не поднялась выкинуть - я убедила сама себя, что мне совершенно необходимо имет зеркало "во весь рост", водрузила эту ободранную, обшарпанную, когда-то шоколадно-полированную красоту у единственной свободной стены и теперь без конца набиваю себе синяки и шишки о ее углы. В тумбочках и ящичках хранится всякий хлам, который не выбрасывается именно потому, что есть где хранить...

И все равно - не могу расстаться. Эту вещь я помню столько, сколько сама себя помню. Я возле нее выросла. Мы с бабушкой в нем вдвоем отражались - сначала я доставала ей до пояса, потом до плеча, потом переросла ее на полторы головы... Это память. Никому не отдам.
04.10.2004 10:56:38, O'Merry
Хочу у зеркала, где муть
И сон туманящий
Я выпытать куда вам путь
И где пристанище...(с)
... обожаю старые зеркала! действительно, в них кажется, хранится отпечаток всего увиденного ими.
А как изумительно такие гарнитуры смотрятся после небольших рестараций. Иногда одна такая вещь весь интерьер вытягивает.
04.10.2004 11:07:34, Кити Щербацкая
O'Merry
Это не того сорта "гарнитур", чтобы что-то куда-то вытягивать, увы... Примитивная румынская мебелюшка из тоненького ДСП конца 60-х... Куплена ради переезда в новую квартиру, когда мне было полтора года :))) 04.10.2004 11:18:04, O'Merry
даже это вытягивает лучше, чем меламин:))) 04.10.2004 11:23:15, Кити Щербацкая
O'Merry
Простите, пожалуйста, меня, темную... а кто такой меламин? :)))) 04.10.2004 12:05:10, O'Merry
меламин или мелатонин? 04.10.2004 12:58:50, irah atam
это мерзкая пластмасса на клею из котрой сейчас делают офисную мебель::::(((( 04.10.2004 12:26:26, Кити Щербацкая
Кириллна
О, у меня пунктик на чайниках! Для меня чайники - живые существа. Поэтому старые, сгоревшие или просто неиспользуемые всегда стоят на полочке и никогда не выкидываются. А когда чайник свистит, я бегу к нему со всех ног, нежно его уговаривая не плакать. И никогда на чайники не сержусь. Любой предмет может у меня вызвать раздражение ("понаставили мебели! Я синяк набила!") - но не чайник. :))))) 04.10.2004 10:38:55, Кириллна
а в музее чайников в Переславле-Залесском были?
там мнооого чайников :)
04.10.2004 11:52:29, Natusik
Кириллна
Вот спасибо за совет! Не была, но теперь это включено в список мечт :)))) 04.10.2004 12:10:11, Кириллна
А самовары у вас к племени чайников относятся? Или отдельный подвид? 04.10.2004 12:27:42, Кити Щербацкая
Кириллна
Нет. Самовары - чуждый мне вид домашней утвари. 04.10.2004 12:55:25, Кириллна
Анитка
А к электрическим такое же нежное отношение? :)
И сколько их уже стоит на полочках? :)
04.10.2004 10:43:30, Анитка
Кириллна
Электрических у меня никогда не было. :))) Два обычных стоит и сколько-то там заварочных... :)) 04.10.2004 10:53:38, Кириллна
надо, надо завести::)) парочку-троечку. чтобы обычным и заварочным было веселее::)) 04.10.2004 10:57:55, Кити Щербацкая
Кириллна
Я подумываю. :))) Но завести чайник - это всё равно что завести собаку, так просто не делается. :))) 04.10.2004 11:01:48, Кириллна
Анитка
Можно в подарок попросить один чайничек :) 04.10.2004 11:13:16, Анитка
Кириллна
Я уже давно мучаюсь дилеммой - попросить электрический чайник для воды или заварочный, о каком мечтаю давно и до головокружения - такой в виде домика, знаешь... 04.10.2004 11:35:43, Кириллна
Анитка
В виде домика знаю :) мне тоже нравятся. Проси два, один домиком один электрический :) Потери времени на нагрев воды в обычном чайнике совершенно недопустимы :)
04.10.2004 11:47:36, Анитка
добавлю - свистеть и петь они конечно не умеют, зато как подмигивают красным глазком! особо умные экземпляры еще и подержат водичку при фикс. температуре:) 04.10.2004 11:25:05, Кити Щербацкая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!