Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про волка, козу и капусту

Что-то всплыл у меня этот вопрос в голове. Потому что в свое время я не нашла для него никакого рещения. И до сих пор затрудняюсь сказать, какое же поведение было бы правильным. Спрошу тех, кто поумнее меня.
Дано: вы, ребенок годовалый, собака - лабрадор десяти лет от роду, комната в коммуналке. Зима - ноябрь там, декабрь. Холодно, заледенело все. Больше ничего не дано:)
Собака явно стареет. Не удовлетворяется прогулками два или три раза в день. Начинает просыпаться ночью и проситься на улицу. В два, три четыре часа ночи. Вы просыпаетесь, ребенок тоже. Ребенок спросонья, понятное дело, плачет. Собака ждать не может. Может, у вас есть десять минут, может пять, а может, и три...
Ваши действия?
30.09.2004 17:29:50,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас две собаки.Уже пожилые.Я израильтянка,нет у нас холодных зим ,высоких этажей .И дети не боятся выхода мам на улицу...Даж ночью.Но,дело ведь не в этом.Ты изначально обязан знать,сможешь ли ты возиться с собакой до конца.Иначе-не заводи.
Наши собаки будут с нами.Всегда.Сколько им получится прожить.
Потому,что мы их любим..Вот и всё.
03.10.2004 11:48:03, helya
Аксандра
Вы себе выбрали способ, который Вас тогда больше всего устроил :-))
Вы могли бы просить о помощи - не просили.
Могли бы оставить ребенка одного в безопасном месте (кроватке, манеже) в комнате.
Для Вас оба варианта были неприемлимы по важным для ВАС соображениям.
Значит то, ак Вы делали и было единственно верным.
Другие - другое бы что-то придумали.
(Я бы скорее всего, оставила бы ребенка дома, и сократила время прогулки максимально).
01.10.2004 10:58:25, Аксандра
Оставить ребенка в "безопасном месте" можно, если он не орет благим матом. Вы бысмогли оставить орущего ребенка и идти гулять? И потом - вы хоть сутки жили в коммуналке? К примеру, в той коммуналке, в коей я прожила 12 лет, соседи оооочень не любили орущих детей - гораздо больше, чем писающих собак, и нелюбовь свою выражали весьма агрессивно - начиная просто от разборок полетов и заканчивая кляузами в обком и газету "Правда". 01.10.2004 12:08:51, A_Z
У нас пудель когда стал старый, тоже были проблемы. Ночью еще можно было вывести, а днем все на работе. Потом он и проситься перестал. Единственный выход - памперсы. 2 последних года своей жизни он ходил в них круглосуточно, снимали иногда, чтобы кожа не прела. 01.10.2004 09:47:41, K_Alinka
Был еще выход. Несли собаку в ванну, ветеринар показал нам, куда надо нажать, чтобы помочь сделать дела. Потом правда ванну мыть, и соседи были сильно недовольны. 01.10.2004 09:53:04, K_Alinka
Крыссандра
Как же я вас понимаю и сочувствую!!!!
Памперс собаке. Либо колготки и памперс для взрослых.

Держитесь
30.09.2004 23:00:04, Крыссандра
Крыссандра
А еще если есть балкон - можно купить большую клетку для морск. свинки и засыпать ее засыпкой для кошек. И использовать по назначению 30.09.2004 23:03:58, Крыссандра
Собаку надежным людям в деревню. Близким и знакомым. 30.09.2004 21:07:00, Мария Д.
Для меня найти таких людей было бы еще более сложным условием, чем все описанное в корневом топике. 30.09.2004 21:11:27, Харас
Аналогично :(( 30.09.2004 21:22:07, Terra Inc.
Off. Лен, посмотри почту, будь добра. 30.09.2004 21:14:35, Texas
Я ответила!!! И на предыдущее письмо тоже!
Телефоны те жен, я просто забыла мобильник.
Меня все устраивает:) А вообще могу и на Щелковскую (вроде:) подъехать.
30.09.2004 22:56:31, Харас
Наконец всё получила. ОК. Действуем по договоренности.:) 30.09.2004 23:23:03, Texas
Ребенок в кровати, или в манеже, а я - бегом на улицу, на один попИс. И так же бегом обратно. Другого путя не вижу.:)
Off. Ты меня не любишь. Я хотела к тебе сегодня заехать, была там, в вашем районе, потому и позвонила вчера. Больше не буду тебя преследовать.:(
Не любишь ты меня...:(((((
30.09.2004 20:55:57, Texas
Слушай, ну ты предупредить могла? Я так поняла, ты в лежку лежишь, а ты... :( Ты лучше открытым текстом мне все говори, я так лучше понимаю:) 30.09.2004 21:02:22, Фуга
Я обиженная вся.:( У меня - обострение. И полнолуние недавно было. Так вот.:( 30.09.2004 21:11:01, Texas
Так тебе, тоже, наверно, к доктору надо:) тем более заходи:))) 30.09.2004 22:03:18, Фуга
Да я бы зашла к дорктору, с радостью, только вот жена доктора меня не любит.:(( Обостряюсь в связи с этим ещё сильнее.:) 30.09.2004 22:10:28, Texas
А жену доктора можно игнорировать смело:) она все равно неподвижна практически:) Да и любит она тебя в душЕ, зуб даю:) Это она снаружи чудовище чудовищем:))) 30.09.2004 22:12:48, Фуга
Снаружи она, как раз, очень мила. А вот внутри - коварна.:) Но ради доктора - можно и потерпеть, правда?:) Тем более - неподвижную егойную жену. 30.09.2004 22:18:33, Texas
Lyta
Ужас ;(
Во-первых, не была бы сейчас так самодовольна. Мол, куча детей - это раз плюнуть.
Ночью, на улицу - это для меня чудовищно....
Во-вторых, изо всех сил искала бы "добрые руки".
Если бы не нашла - искала бы "не очень добрые руки". Типа - дом в деревне, чтобы пес мог сам выходить ночью. Но при этом был накрмлен и маломальски ухожен.

Последний пункт и писАть боюсь ;((( Не хочу стоять перед таким выбором, ладно?
30.09.2004 20:12:45, Lyta
Угу. Я вот тоже про ситуацию вспомнила после того, как написала, что без посторонней помощи очень даже можно вырастить ребенка. Сказанула и вспомнила. Получается, что в общем, можно, конечно. Но никому такого не пожелаю.
Я вот сейчас тоже думаю, что надо было мне как-то с "добрыми руками" определиться. Других собачников как=-то попросить. У лабрадороводов тогда у многих было не по одной собаке... Хотя, конечно, не в таком возрасте и состоянии:( Усыплять я бы не стала, конечно, я была уверена что он проживет еще долго, лабрадоры долгожителями среди собак считаются...
В общем, никаких выводов я так и не сделала, если честно. Вернее, вывод типа "пусть кто-нибудь из них обойдется" очевиден, но как-то для меня затруднителен в реализации:(
А ты письмо получила, я тебе через регу писала?
30.09.2004 20:19:06, Фуга
Нет, здорового ребенка можно вырастить без посторонней помощи, если муж работает и приносит зарплату :-) Это да :-)

Можно вырастить здорового ребенка при наличии молодой здоровой собаки (и мужа, который работает и приносит деньги).

А вот ребенок, плюс старая больная собака, минус муж и минус деньги, которые он мог бы приносить -- это уже совсем другая задача :-(( Я сомневаюсь, что кто-нибудь из здравомыслящих конфян на это ответил бы "Да запросто!", как на цитируемый топик...
30.09.2004 21:29:45, Terra Inc.
Lyta
Получила, но писать ничего в ответ не могу сейчас. Состояние раздавленной лягушки. Как написала твоя подруга Харас - клинит меня.
Завтра, ладно?
30.09.2004 20:27:27, Lyta
Наташ, неужели из-за этого треда про новую конфу? :((( Ох, даже не знаю, что сказать тебе :-(((
30.09.2004 21:35:35, Terra Inc.
Ой, да что с тобой такое? Случилось что? Теперь я напряглась:( Скажи мне хоть, это у тебя из сферы ощущений или реально что случилось? 30.09.2004 21:00:29, Фуга
Красно Солнышко
У меня ребенок на лоджии часто ночует, одетым. В этом случае можно и собой взять, можно оставить, шумы в квартире его не будят. 30.09.2004 19:32:41, Красно Солнышко
1)выйти замуж
2)найти, договориться с человеком(очевидно в этой же квартире), который смог бы прогуляться ночью за нн-ое количество монет.
3)положить на всё - успокаивать ребенка пока гарантированно не уснет, и либо вести собаку гулять, либо убирать за ней.
30.09.2004 18:38:51, Фиглия
Масюта
В таких случаях успевала ноги в сапоги, а на ночную рубашку куртку накинуть, поводок на собаку и бежать на улицу. Одмн раз смешно получилось, мороз в комнате, я спала в длинной (по полу волочился) махровом халате на молнии, чтобы не сползало, я см 10 на талии запихала за пояс, и туту на улице халат начинает сползать на сапоги, подвыпившая компания сильно веселилась :)) 30.09.2004 18:26:34, Масюта
А ребенка? Дома? 30.09.2004 18:28:58, Фуга
Масюта
угу, не на улицу же ее тащить :( но дверь закрыта, она спит одна в комнате, может ширмой отгородить? Я все равно не потащила бы ребенка на улицу ,потому как все в голове перепутается, ночью надо спать, вот пусть и спит. Я ее всегда приучала - одеялом укрыться и спать, можно при ночнике. 30.09.2004 18:31:48, Масюта
Все верно.Но ребенок не спит:( 30.09.2004 18:34:58, Фуга
Масюта
ну и пусть подождет 10 минут со светом. а собаку надо приучить "отписать" быстро. 30.09.2004 19:25:32, Масюта
Лиссоль
Вы чего прочитать-то хотите? Чтобы Вам сказали "усыпи собаку нафиг" и совесть была бы чиста?
Я могу историю про старого коля рассказать, которого таскала на руках по лестнице, когда у него задние лапы отниматься начали. А весил он килограмм за 30, потому что большой да еще растолстел от старости. Я его с трудом могла поднять.
И писался он дома частенько. И не только. Ночью встаешь - убираешь. Утром встаешь - убираешь.
В общем, умер он через несколько месяцев, после того, как начал вот так сдавать. Не знаю, почему, но большие собаки почти до смерти бегают живчиками, а за тройку месяцев до смерти стремительно дряхлеют и привет.
Как же Вы ребенка рожали с такой собакой, да еще в коммуналке? Куда рассчитывали собаку престарелую деть?
Вам хороший способ предложили: приучите его ходить в тазик, на газеты, на тряпку. Собака приучаются ЛЕХКО, нужно только правильно объяснить, что делать.
А вообще, у меня подозрение, что это не Ваша собака. Была бы Ваша, вы бы придумали, что сделать.
А так аргументы ищете, чтобы усыпить. Так не рефлексируйте, усыпите и все дела. Я без наезда, я про то, что либо делайте и нечего переносить ответственность за решение на других ("мне вот посоветовали..."), либо не делайте.
30.09.2004 18:15:21, Лиссоль
Тётя Груша
Так уже придумала:). Много лет назад. И собака автора, не чужая. Я фотографии видела:). Это ожившее воспоминание. когда хочется получить ответ на уже пройденные вопросы... так бывает. 30.09.2004 18:24:25, Тётя Груша
Лиссоль
Ну и зачем тода играть в это: у меня проблема - сделай то-то - нет. мне не подходит - сделай еще вот это - нет, не подходит - а это? - неа...
Ну зачем, а?
Мы одну собаку усыпили, вернее, родителя, я тогда еще маленькая была. Ей было 14 лет, она ослепла, у нее отнялись лапы и ей было очень-очень плохо жить.
А мой знакомый свою слепую и полупарализованную болонку носит на руках на улице. Правда, то болонка, а то лабрадор.
30.09.2004 18:31:41, Лиссоль
А чтоб вы мне могли индульгенцию выдать:))) Вы же с таким удовольствием это сделали:))) 30.09.2004 18:36:38, Фуга
Тушкан
ставить будильник, что бы собак не будил ребенка и гулять его необх количество раз до того как он сам начнет проситься 30.09.2004 18:13:48, Тушкан
Угу. От будильника ребенок не проснется. 30.09.2004 18:18:21, Фуга
Тушкан
я ставлю будильник на вибрацию - от этого даже мой суперчуткий младенец не просыпался 30.09.2004 18:25:22, Тушкан
А это что за будильник такой? В те годы, когда все это происходило, в стране еще не было мобильных телефонов. Почти:) А другие будильники с вибрацией мне неизвестны:) 30.09.2004 18:26:59, Фуга
Тушкан
мгм - у нас дома когда я была студенткой был такой, польский что ли..или немецкий, электронный, но без розетки не работал, но до подушки можно было удлинителями дотянуть и более громоздкий ессно чем телефоны 30.09.2004 18:31:18, Тушкан
Выводила бы до того, как собака всех пербудит. 30.09.2004 18:04:06, Караул
Любочка
Если честно, то я бы от такой собаки избавилась (в смысле отдала кому-нибудь). 30.09.2004 17:48:07, Любочка
Любочка
Все осложняется тем, что у вас одна комната. У моей знакомой по площадке была такая же ситуация, только они жили в двушке с ребенком и родителями мужа и собакой, кот. все время гадила дома по старости лет.Родители мужа были против кардинальных мер в отношении собаки, при том, что у ребенка была аллергия достаточно сильная.Она сначала убирала за этой собакой, а потом стала просто запирать ее в комнате родителей, когда их дома не было. 30.09.2004 18:01:18, Любочка
takca
а что - много желающих взять стареющего лабрадора?
стариков и человечьих, кст, неплохо отдавать в приют. они часто мешают, надо избавляться.
30.09.2004 17:58:39, takca
Любочка
Старики-это одно, а собака...
Вы готовы убирать за ней и гулять по несколько раз в день, а если нет такой возможности
А что значит ухаживать за престарелыми родственниками- это мне знакомо не по-наслышке-парализованная бабуля 3 года в лежачем состоянии и моя мама, доведенная до предела и сорванной спиной от переворачивания и посадки на нечто, заменяющее туалет.Прибавьте к этому запах!
Но ради бабушки я согласна это терпеть, а ради собаки нет! Мне жалко моего ребенка, кот. может испугаться ночью остаться один, вдыхать миазмы собачьих испражнений (наша собака взялась одно время гадить у ребенка в комнате на ковре-запах стоял-дай боже! и не вымывался никакими моющими средствами!!!)
30.09.2004 18:06:32, Любочка
takca
это ваше отношение...
а я вовсе не считаю, что у собаки меньше прав на жизнь, чем, например, у меня. и уж тем более - если я ее сама заводила.
собаки, как и люди, всегда стареют, и очень часто в старости болеют. не желаешь этого терпеть - не заводи собаку. принципиальной разницы между миазмами старой бабушки и старой собаки нет.
а усыплять друга за то, что он старый и больной называется подлость.
30.09.2004 18:14:47, takca
Мелисса
Абсолютно соглашусь!
Получается, что заводя ЛЮБОГО домашнего питомца мы им интересуемся только пока они здоровв, сильны и полны сил.
А потом - до свидания!
01.10.2004 11:18:23, Мелисса
Любочка
Поэтому я и не завожу собаку, т.к. морально не готова к таким лишениям. (у нас живет еще собака, которую муж в детстве притащил)А мужу я сразу сказала, что это его собака и он будет за ней ухаживать! 30.09.2004 18:18:21, Любочка
Любочка,вы не обижайтесь,но я Вам почти в мамы гожусь...на 15 лет старше.Но я Вас ещё понять могу..ну,терпите вы ненужное и неприятное вам существо...Но он то собаку любит.И как он может жить с человеком,который так к ней относится...Он же чужой.
Я бы не стала. У нас и собаки ,и друзья ,и родители-общие.
03.10.2004 12:01:21, helya
takca
да не вижу я лишений... никто ж себя лишенцем не считает, ухаживая за больным ребенком или бабушкой. просто их любят...
и я собаку люблю и мне ее жалко, и особо меня это не напрягало...
но это я.
30.09.2004 18:24:24, takca
Любочка
Может, если бы это была МОЯ собака, а эта-эта только мне гадости и ребенку делает (писает на ковер в детской комнате исключительно из-за вредности, переворачивает помойку в мое отсутствие и проч.) 30.09.2004 18:26:39, Любочка
takca
просто вы ее не любите.
это отнюдь не упрек, вы вовсе не обязаны.
может, попробовать с ней договориться, а помойку запирать?
собакам не нравится, когда их не любят, и они неплохо умеют мстить...
30.09.2004 18:29:15, takca
Любочка
Так я теперь все двери закрываю, когда ухожу-ей один коридор оставляю, но вот проветрить полноценно квартиру из-за собаки не могу, к сожалению!
А Вы правильно заметили-я эту собаку не люблю. Она меня тоже-первым делом я выгнала ее с постели, где она пыталась спать вместе с моим мужем (ее хозяином)!:-)
30.09.2004 18:35:32, Любочка
:)
моя свекровь прошлым летом укатила в отпуск на месяц, а собаку, которую в свое время муж завел, но которая живет со свекровью, оставила на меня
собачка небольшая (русский той-террьер), типа крысы на длинных ножках с большими ушами
но до того неряшливая - только и делает, что носится по квартире, обдирает обои и плинтуса, царапает цвети и мебель, писает на ножки столов, стульев и шкафов, какает на кухонном столе и т.д. и т.п. (хотя меня он (пес) очень любит, даже не знаю, почему)
короче, я эту собаку на тот месяц, пока свекровь была в отпуске, отправила к специальной тетечке
потому что иначе меня пришлось бы помещать на принудительное лечение в психбольницу какую-нибудь
30.09.2004 19:08:06, vk56
takca
ха... попробовал бы кто мою псину из постели выгнать :)
мда. мне вас не понять. и вам меня. :)
терпите... у собак хорошая память и вполне развито абстрактное мышление.
будет мстить...
30.09.2004 18:39:34, takca
Любочка
Ну, успокоили:-( 30.09.2004 20:03:28, Любочка
:) у моего первого была овчарка: в присутствии Андрея (моего первого) Клайд (пес) хоть как-то свою неприязнь ко мне скрывал
но стоило Андрею выйти за порог - начинался цирк: Клайд не подпускал меня к холодильнику (поэтому его обычно запирали в отдельной комнате), не дай бог мне было встретиться с ним в коридоре - такую рожу корчил - ужас просто
а если я вдруг неплотно закрывала ночью дверь в спальне, он забирался на кровать, упирался ногами в стену и спиной спихивал меня на пол
иногда вместе с матрасом
30.09.2004 19:11:14, vk56
Прочитала заголовок и сразу поняла о чем. Ответа не знаю. У нас сейчас: двухгодовалый ребенок, престарелый доберман со снесенной еще в детстве крышей, работающие родители, одна бабушка и на ребенка, и на добермана. Бабушка против няни и садика. Ребенок против садика. Нанять няню доберману? Я бы наняла, но он ее съест. 30.09.2004 17:45:31, sokolova
Здесь сама порода предполагает снесенную башню. Слово "доберман" - кодовое. Удивительно, что это для кого-то в Вашей семье оказалось неожиданностью. Завели добермана - значит, наверное, были готовы к определенным особенностям породы? 30.09.2004 21:08:33, Texas
ужас(
я бы усыпила собаку
пока она не съела бабушку с ребенком
(у наших соседей с 4 этажа престарелый ротвейлер загрыз бабушку - мать хозяина, а на даче доберман очень сильно покусал 7-месячного ребенка своих хозяев)
но я вообще к дом. животным отношусь жестоко, наверное
даже заставила пекинесса, которого мои родители завели, отправить на ПМЖ на дачу (он там с бабушкой жил)
меня как-то коробит, когда ребенок и собака играют в одни и те же игрушки
а уж если собака больная, со снесенной башней\недержанием, да еще и 1 комната в коммуналке - вообще в голове у меня такое не укладывается...
30.09.2004 18:10:22, vk56
Лиссоль
Угу, дело не в собаках, дело в Вас. 30.09.2004 18:17:56, Лиссоль
вполне возможно
30.09.2004 18:29:19, vk56
Любочка
Ну ведь это тоже позиция, нельзя за нее осуждать.
Одни полы хлоркой моют, стерильность соблюдают, кто-то готов жить среди собачьей шерсти (моя свекровь-она ее не видит вообще!!).
30.09.2004 18:21:07, Любочка
Лиссоль
ИМХО, это не позиция, а фобия. Но когда жить не мешает, то проблемы никакой нет.
Никто не осуждает, упаси бог.
30.09.2004 18:33:49, Лиссоль
возможно
хорошо хоть не "мания"
30.09.2004 18:37:34, vk56
вот именно: я иногда захожу в гости к приятельнице, у которой живет кошка - так чуть ли не нос приходится зажимать, аж с души воротит - такой запах стоит кошачей мочи или я не знаю чего
а она не замечает
короче, я не люблю дом. животных
никаких
30.09.2004 18:28:44, vk56
Ты не одинока.Я точно такая же. И животных не люблю. 30.09.2004 20:40:02, Лангуста
takca
ребенка в садик. имхо, конечно. 30.09.2004 17:59:05, takca
Ну, если бабушка против няни и садика - может, она не против прогулок с собакой? А если она против прогулок с собакой, то ребенок Ваш, вроде? :-)
Или в чем проблема? :-)
30.09.2004 17:49:46, Бегущая_По_ГраблЯм
Anykey
Выпустила бы собаку, чтобы перестала шуметь, ребенку поцеловала - спи, малыш. Сама, накинув пальтишко, за собакой - открыть дверь из подъезда, подождать, впустить назад. 30.09.2004 17:44:42, Anykey
После того как вы нежно прошепчете "спи, малыш", что произойдет, по-вашему? ребенок вас послушается, ляжет и уснет? Нет он начнет орать и рваться за вами, видя что мама среди ночи уходит? Вы запираете орущего ребенка под дверью, идете с собачкой. Стоите в ночнушке и в пальтишке у подъезда, собачка гуляет одна минут двадцать. А может, тридцать. А может, час. А вы стоите в подъезде. Потом собачка приходит. Вы поднимаетесь наверх к дружелюбной и ласковой квартире. разбуженной истошными воплями ребенка, и взведенному до отказа ребенку. Прекрасный совет:(
30.09.2004 17:49:40, Фуга
Знаешь, если твоя собачка " гуляет, может, час" пока ты мерзнешь под дверью - значит, в консерватории что-то не так. А совет Аникей дала очень употребимый. По крайней мере - сама ты какой выход видишь? Никакой? А какой находила, в своё время? Подозреваю, что именно тот, который озвучила Аникей. 30.09.2004 21:19:35, Texas
Anykey
А что Вы делаете, когда ребенок просыпается, а собаки нет? Днем еще туда-сюда, а вот ночью лучший способ уложить ребенка - оставить его в покое и не шуметь :)
Ребенок, рвущийся ночью из своей кровати вслед за мамой и орущий - это что-то странное. Эту проблему надо бы решать безотносительно к собаке. А когда Вы ночью идете в туалет, он что делает? Орет и ломится к Вам в дверь?

У Вас собака все же по часу гуляет или не может успеть дойти до двери, я так и не поняла.
30.09.2004 18:11:55, Anykey
Когда реьенок просыпается, а собака нет, то чтобы он уснул, его надо носить на руках. Это раз. Ваш луший способ совершенно не является лучшим способом для всех остальных. Некоторым он как-то и вообще не подходит. Это два. Когда я ночью иду в туалет, ребенок от этого не просыпается. Это три. Ребенок годовалый, который видит, что мама уходит, хоть бы и не ночью, а днем, на работу, напрмер, очень часто начинает орать и рваться за мамой. Наблюдала много раз на своих детях и детях подруг. Так что странного тут не вижу. Это четыре.
А собака-то у вас есть? А то у кого собака есть. они обычно знают, что собаки в несколько приемов писают. А не за один раз. Это пять
30.09.2004 18:22:23, Фуга
:)) Даааа, Фугу в своем репертуаре!
А что если не все собаки писают в несколько приемов???:) Моя ВЕО в один прием это делала. А может у вас кобель был? А? Ну так Вы уточните!
30.09.2004 19:09:05, Фиглия
Я могла бы ткнуть вас носом в то место, где написано, что он кобель. Но не буду. Думайте, что вы умнее всех:))) 30.09.2004 20:07:46, Фуга
[пусто] 30.09.2004 21:22:22
Так ты просто не в курсе:) Мадам Фиглия который год, еще с тех пор, как она была Нэтка, что-то порывается мне указать, а я по своей тупости, не пойму что. Но она не оставляет попыток:)))
Для чего и почему - не знаю:)))) Нравится ей, видимо:))) Ее уж и модерировали за оскорбительные высказывания в мой адрес, но все продолжается:))
30.09.2004 21:57:17, Фуга
[пусто] 30.09.2004 22:12:12
Я бы попросила...:(( Если госпожа Фуга что-то там домысливает, не идите у неё на поводу. Ни до чего хорошего она, с её подходом к жизни, не доведет. 01.10.2004 14:43:16, Фиглия
Я очень извиняюсь, но отвечу. Госпожа Фуга совершенно явственно проявила свой подход к жизни в совершенно определенной ситуации. Поэтому, и благодаря этому, я могу позволить себе роскошь иногда идти у неё на поводу, вместо того,чтобы тратить собственные душевные силы в попытках понять и осознать чужую и чуждую психику. Мне так просто проще. И я, в общем-то, не хожу на поводу, просто ,в некоторых вещах, я с некоторых пор госпоже Фуге доверяю. Хотя и у меня с госпожой Фугой случались непонимания (раньше:)), но теперь я точно знаю,с кем имею дело, и это знание таким психам, как я,приносит умиротворение и душевный покой. Чего и Вам желаю.
Ничего личного, одно сплошное имхо.
01.10.2004 15:03:12, Texas
Ниже написано, что кобель. А кобелей, которые бы писали в один прием, совершенно точно не бывает... 30.09.2004 19:19:43, Terra Inc.
Про кобеля не видела, написано - лабрадор, он. А овчарка, понимаешь, "она", даже если кобель.:))

Но по сути проблемы это совершенно неважно. 5 минут гулять или 25... Человек решил, что никто умнее быть не может и стоИт на этом.:) И пусть стоИт! :)))))

30.09.2004 19:26:11, Фиглия
Да отчего же. Вот вы умнее, факт. Даете прекрасные советы, например, выйти замуж:) Ночью, немедленно. Сразу:))
Офф. А стрелять-то научились?:))))))) Давненько вас видно не было.
30.09.2004 20:09:58, Фуга
Ну, конечно, я это всегда знала.:)

Офф. Стрелять не научилась - не из чего.
А про "давненько" - очечки не пытались надеть??:))
01.10.2004 14:37:15, Фиглия
А по-моему, человек вовсе не это хочет сказать, и не за этим топик завел. 30.09.2004 19:27:43, Terra Inc.
А что? А зачем??:)))))))) 01.10.2004 14:50:18, Фиглия
Не иначе, как чтобы Вам дать возможность сказать всё,что Вы думаете. 01.10.2004 15:21:30, Texas
Anykey
Ну, если Вам способы остальных так уж не годятся, так чего же Вы про них спрашиваете? И почему-то Вас так злят ответы :)
Если именно конкретный Ваш ребенок засыпает только носимый на руках в условиях отсутствия в комнате собаки, а Вы вместе с ней должны в это время быть на улице, потому что Ваша конкретная собака без Вас дверь не открывает и не писает, то положение безвыходное. Соглашаюсь.

А если попытаться придумать другой способ?
Налегая тушей на дверь собака изнутри подъезда дверь откроет? Ну, как Вы писали внизу - что дверь после нее захлопнется со всей дури. Значит, кодового замка нет и откроет.
Дверь за нею пусть себе захлопнется. И носИте себе на руках ребенка по комнате, пока не уснет, полчаса-час. За это время собака во дворе пописает 5 раз, как и требовалось. УлОжите ребенка - спУститесь за ней и заберете домой.
30.09.2004 18:30:29, Anykey
Потому что довольно смешно читать, что оказывается, все дело в волшебных словах "спи, малыш":( Я их, конечно, не знала, а если б знала, то это решило бы все проблемы:) Скажите, а если в предлагаемой вами ситуации собака один раз не вернется домой, вы не будете чувствовать своей вины? Никакой? 30.09.2004 18:33:48, Фуга
Anykey
Я думаю, что дело не в волшебных словах, а в том, что Вы решали проблему не с той стороны. Вы исходно приняли, что ни ребенок, ни собака не могут остаться одни и делать свои дела без Вас - и проблема стала неразрешимой.

Испытывать чувство вины, если собака не вернется, я буду (хотя мне взрослые служебные собаки представляются довольно разумными, чтобы выйти и самостоятельно пописать у подъезда).
И если ребенок в это время разорется и перепугает всех соседей, а то и отправится за мной в подъезд - тоже буду.
Ну и что?
В ситуациях, когда хорошего со всех строн выхода нет, приходится искать компромисс. Для меня такое решение проблемы представляло бы куда меньшее зло, чем усыпление старой собаки. И чем таскание ребенка ночью на мороз.

А если Вы вышли прогулять собаку вместе с ребенком, а собака кинулась вдаль, исчезла за горизонтом и не вернулась - у Вас не будет ни малейшего чувства вины?
30.09.2004 18:43:23, Anykey
:-) 30.09.2004 18:32:55, Караул
Крапива
А, вот ты то меня и понимаешь. У меня такой ребенок.
Только, к счастью, без собаки.
А как ты решала эту задачу?
Тебе что, опять припомнили старое?
30.09.2004 17:54:13, Крапива
Да нет, мне ничего не припомнили... Это я сама. Темой об интересах детей и животных мне как-то навеяло:) А на самом деле меня беспокоит то, что я так и не знаю до сих порЮ, что же именно надо было делать:( Вдруг у меня есть шанс узнать? 30.09.2004 17:58:34, Фуга
Кондратея
Я думаю, что "элегантного" решения при таком количестве ограничений и условий просто нет. И это для меня хороший аргумент по вопросу "зачем нужны деньги при рождении детей"?

Такие и тому подобные случаи "красиво" без потерь решаются только деньгами и/или добровольной помощью. Если б твоя мама или ее БФ вставали гулять с собакой (вариант - подходили бы к ребенку, пока ты выгуливаешь) - было бы решение. Если б ты могла нанять няню к собаке, ночную (ночевать с вами в комнате на раскладушке, выходить с собакой гулять по потребности) - тоже.

А так - на нет суда нет. Вот так я представляю, как моя собственная мама "прорывалась". И очень грустно это выглядит:(
30.09.2004 18:05:45, Кондратея
takca
а что ты, кст, сделала? 30.09.2004 17:59:31, takca
А что я могла делать? Таскалась ночью на улицу:((( С ребенок и собакой:(((((Когда успевала:(((((((((
Зато как я была рада весне:) Ни одна весна с тех пор меня так не радовала....
30.09.2004 18:03:30, Фуга
Упс... читала-читала..молчала за отсутствием собачьего опыта, и четко осознавала, что с _моим_ старшим ребенком и в _моем_ доме именно так я и бы действовала ...в описанной тобой ситуации. 01.10.2004 12:05:06, Ма-Машка
takca
так ты и вела себя единственно возможным образом, что тут обсуждать...
коня, блин, на скаку... надоело :(
30.09.2004 18:05:09, takca
Знаешь, я вот сейчас уже не считаю, что единственно возможным. Во всяком случае, сейчас я бы точно не стала бы этого делать - ребенка из кровати еженощно сонного и орущего на мороз вытаскивать:( Ни за что:( 30.09.2004 18:07:53, Фуга
takca
усыпила бы пса? 30.09.2004 18:17:59, takca
Кондратея
Нет, наверное. Пережив один клин с тупиком - как-то иначе воспринимаешь жизнь. Сделаешь все, чтобы не попасть еще раз. И средства находятся, и возможности. Как-то иначе все планируешь. 30.09.2004 18:20:59, Кондратея
Кондратея
:) Я вас обеих прекрасно понимаю. У меня тоже такой ребенок был в том возрасте. Еще в год было близко к такому, наладилось попозже. 30.09.2004 17:56:59, Кондратея
takca
почему ребенок просыпается? собака лает?
в моей ситуации коль молча клювом меня раскапывал из-под одеяла, я тихо материлась и шла на улицу. ребенок спал.

ситуациия безвыходная у человечка. жуть :(
если, конечно, не считать выходом усыплять собаку :(
30.09.2004 17:40:47, takca
Нет, такс. Мой ребенок просыпался при ЛЮБОМ звуке:((( Я вот так жила больше полугода. До сих пор не знаю, что мне было делать тогда:( 30.09.2004 17:42:07, Фуга
takca
кошмар, правда :(((
пустырника ребенку, или пиона...
30.09.2004 17:42:47, takca
А собака не может сама погулять и вернуться? 30.09.2004 17:37:17, кисс
takca
кст, коль у меня гулял один часто, я спускалась ему дверь только открыть внизу, если она была открыта. с 9 этажа и обратно он ножками ходил. 30.09.2004 17:42:09, takca
И на лифте одна ехать?:) 30.09.2004 17:38:38, Фуга
Anykey
А пешком собаке не ходится? 30.09.2004 17:42:11, Anykey
А три двери в подъезде он тоже сам откроет? За ручку лапами? 30.09.2004 17:43:47, Фуга
Anykey
У нас в подъезде жила собака - открывала все двери и на улицу, и назад. Туда толкала торсом, оттуда лапу просовывала и тянула. Думаю, что лабрадор с этим вполне справится. Хотя, если двери запираются надежно (кодовый замок), то не вариант. 30.09.2004 17:46:08, Anykey
Крапива
да, престарелые лабрадоры не нуждаются в дрессировке, они прекрасно самообучаются. Особливо в условиях кодового замка. 30.09.2004 17:55:17, Крапива
Anykey
Кодового замка во вводной не было :) А обычную подъездную дверь собака спокойно открывает. Да ее и кошка-то открывает! 30.09.2004 18:16:42, Anykey
По-моему, вы живете в каком-то выдуманном мире:) Скажите мне, люди, способна собака открыть дверь за ручку?:)))))))) Держа ее лапой:)) Стоя при этом на задних лапах, видимо:))))) 30.09.2004 17:51:18, Фуга
takca
способна, только ручку зубами держит. есть такие поворотные ручки - даже их собака открыть способна.
я не про всех, я про конкретных собак.
30.09.2004 18:00:46, takca
Кондратея
Зря ты так. Некоторые собаки некоторые ручки открывают очень хорошо. Недавно умершая собака мамы была из таких. Более того - после переезда в новый дом, она научилась открывать принципиально другой тип ручек. Но конечно - совет все равно нереальный, несмотря на ручки. И старую собаку, которая ДО того не умела - не научишь. Мы же свою не УЧИЛИ - она сама хотела и умела. 30.09.2004 17:53:18, Кондратея
Я понимаю, про какие ручки ты говоришь. Но ты представь себе другое - дом с обычными деревянными дверями в подъезд. И ручки такие, типа скоба. После того, как собака открыла их наружу собственныой массой, эта дверь захлопывается со всей дури - собака ж не умеет ее за собой придерживать. Такую деревянную захлопнувшуюся дверь и человек не всякий сразу откроет после этого. А если говорит о дверях, гдле надо нажать на ручку. что она открылась - да, это бывает. Жаль, что не в подъездах:) 30.09.2004 18:01:20, Фуга
Anykey
Пружину снимите с деври. Захлопываться ничего не будет. 30.09.2004 18:19:32, Anykey
Да-да. И повесить объявление "прошу не надевать пружины обратно, так как я ночью выпускаю погулять собаку":))))) И все 50 квартир дружно со мной согласятся:))) 30.09.2004 18:28:18, Фуга
Anykey
Не надо вешать объявления. Перед тем, как ложитесь спать, выходите ежедневно и снимаете. 30.09.2004 18:31:49, Anykey
От вас это странно читать. Вы всегда ставили общественное выше личного:) И вдруг такое решение:))) Весь подъезд готовы морозить всю ночь:( Уж на что я индивидуалист из индивидуалистов, и то мне такое в голову не пришло, признаю. 30.09.2004 18:39:55, Фуга
Anykey
Я не ставлю общестенное выше личного. Я считаю, что мешать другим всегда хорошо бы поменьше.

А в открытой двери в подъезд ничего такого ужасного я не вижу. У нас - в моем выдуманном мире :) - она частенько открыта настежь. Вода в квартирах от этого не замерзает даже на первом этаже.
Если кому-то холодно, то первым делом им стоит заклеить окна в своей квартире и утеплить свою квартирную дверь в подъезд. У Вас в подъезде все это делают? Если да, то им открытая подъездная дверь особых пробюлем не составит.

По крайней мере, проблем будет меньше, чем от грохания двери вслед за собакой или от воплей детеныша, которого тащат среди ночи на мороз :)
30.09.2004 18:49:37, Anykey
Anykey
Кстати, насчет общественного.
Меня бы гораздо больше, чем открытая дверь в подъезд, напрягало, что большая собака гадит во дворе многоквартирного дома. И в том случае, если бы я в этом доме жила, и в том, если бы это была моя собака. Но вот это, видимо, собачников как раз и не смущает :)
30.09.2004 20:28:36, Anykey
Ну, безусловно. Вот именно отсюда вам очень хорошо видно, где гадит собака:)) Очень хорошо:) А зачем же вы мне советовали выпускать собаку во двор? Вы уж определитесь, или выпускать или как? Если не выпускать, то тогда ваши советы, наверно, лишены смысла. Нет разве? 30.09.2004 20:54:47, Фуга
Anykey
А Вы вот про это (выпускать ли ее во двор или еще куда-то), как мне кажется, не спрашивали, это для Вас не вопрос. Вы ее туда и с ребенком, я думаю, водили. разве нет?
Спрашивали Вы как совместить выгул собаки во дворе и спящего ребенка - про это я и отвечаю.
30.09.2004 21:50:26, Anykey
Ну да, совершенно верно, я не спрашивала, это для меня не вопрос, угадали. Это вы мне посоветовали собаку во двор выпускать:) так что это для вас не вопрос:))
А где я спросила, как совместить выгул собаки "во дворе" и ребенка? Это вы ведь только что "про двор" придумали, правда? В топике этого нет:)))
30.09.2004 22:00:20, Фуга
Anykey
А, так Вы ночью с ребенкой в одеяле под мышкой вели собаку, которая едва может добежать до улицы, чтобы не наделать дома с затеканием под шкаф, на специальное место выгула собак???? А я и не поняла :) 30.09.2004 22:37:55, Anykey
takca
чУдно :) 30.09.2004 18:34:23, takca
Аксандра
За это зимой можно получить отдельное и большое спасибо от жителей первого этажа :-)))) 30.09.2004 18:24:48, Аксандра
Anykey
Ну, чем-то все-таки приходится платить :) Пружину лучше снимать не на глазах жителей первого этажа. 30.09.2004 18:32:46, Anykey
а высоко? по лестнице? Господи, бедный пес, представляю, как он конфузился :( 30.09.2004 17:41:25, Лина Степанкова
Да, объяснить ему про "писать дома" я так и не смогла:( метался, лаял, драл двери, будил весь дом:((( за время приучения меня бы в ментовку соседи бы упекли. За "систематическое нарушение" и "жестокое обращение" 30.09.2004 17:45:29, Фуга
Кондратея
Так, а что ты тогда написАла про "у вас 3-5 минут"? Я думала - после этого собака не сможет терпеть и сделает свои дела дома.

Если нет - тогда я бы, вероятно, со вздохами и зевотой заворачивала бы ребенка в ватные одеяла и прочую лабуду, тащила бы его на руках с собой, собака шла бы без поводка с нами. Выгуляв собаку - тащилась бы обратно. Сильной радости все это у меня бы не вызывало, однако не намного хуже, чем вообще свистопляска с маленьким ребенком с трудностями сна...
30.09.2004 17:51:27, Кондратея
Угу, дома. Пометавшись, поорав, повыв, именно дома. Но не в тазик и не на газетку:( А с затеканием под кровать, на стену, на шкаф, на прочую мебель:(((
А по сути - я так и делала. С одеялами и всем таким. Сказать, что это сравнимо с прочими трудностми сна - до сих пор не могу:(((( Вот и думаю, а как же было надо?
30.09.2004 17:56:55, Фуга
Ну и я бы, наверное, так же и делала. По тем же причинам...

Эх, блин :((((
30.09.2004 18:41:23, Terra Inc.
Да, я тоже вижу именно такой ужас-ужас:((( 30.09.2004 17:55:08, кисс
Да, с лифтом засада.А балкона не было в коммуналке? 30.09.2004 17:39:35, кисс
Балкона не было. А чем бы он помог? Писать с него?:)) 30.09.2004 17:40:47, Фуга
Вони б не было.А утром убрать.Замерзшее.Беее:(((( 30.09.2004 17:43:43, кисс
Ну могу сказать одно, ребенка одного я бы дома оставить побоялась. Видимо убирала бы лужу за собакой((( У меня такая беда была с овчаркой, он уже старый был и мог не дотерпеть, пока одеваешься((( (но ребенка тогда не было) 30.09.2004 17:35:51, foster
Кондратея
Приучить старую собаку писать прямо на пол. Лучше - на тазик, на клеенку. Собака будет недоумевать, возможно - нервничать, но скорее всего - под давлением физиологии уговорить ее удастся. Потом иметь наготове швабру, ведро и тряпку. С вечера. 30.09.2004 17:33:58, Кондратея
А еще лучше приучть собаку ходить сразу в туалет.Как лев у Берберовых:)) 30.09.2004 17:45:33, кисс
IR
Десятилетнего лабрадора к такому не приучишь. 30.09.2004 17:40:02, IR
Кондратея
Что-то именно в ЛАБРАДОРАХ? Потому что вообще старую собаку (исключительно понимающую и чистоплотную) -удалось. Объяснили, иначе никак. Собаки много понимают. 30.09.2004 17:42:08, Кондратея
IR
Что-то в больших собаках. Мелких проще.
Но вообще - зависит от собаки именно.
30.09.2004 17:46:54, IR
И гадить в тазик? И это все в одной комнате с ребенком? По-моему, собаки как-то не так устроены, особенно кобели, мои во всяком случае, чтобы и писать и гадить в тазик. В один и тот же. Не представляю себе в жизни этого 30.09.2004 17:36:55, Фуга
Кондратея
Гадить - на газетку. Ситуация знакомая, было такое. Представляю хорошо (в том числе - недоумение собаки). Правда - в одной комнате мы не жили все вместе. 30.09.2004 17:38:46, Кондратея
Аксандра
Приучить собаку справлять свои потребности в специальном месте дома? 30.09.2004 17:33:47, Аксандра
приучить собаку к домашнему туалету. ну как кошку.

хотя реально не представляю, как это сделать :( И напряглась - ведь наш собак тоже когда-нибудь состарится, это и нас ждет, выходит?
30.09.2004 17:32:19, Лина Степанкова
Какую собаку приучить к домашнему туалету? Кобеля лабрадора? По мешку на раз? И крепить мешок вертикально под устройство кобелиной мочеполовой системы? Я вот реально тоже не представляю, как это сделать:( 30.09.2004 17:34:55, Фуга
больше ничего не придумалось. Вместо мешка я предполагала нечто вроде тазика 30.09.2004 17:37:29, Лина Степанкова
:) Мешок я имела ввиду по объему:( А не по форме:) 30.09.2004 17:39:23, Фуга
памперс? 30.09.2004 17:35:35, Tinctura
Тогда не было собачьих памперсов:( Не считая финансового положения, которое все равно не позволило бы их покупать. 30.09.2004 17:38:09, Фуга
А сейчас бывают специальные собачие памперсы? 30.09.2004 17:39:33, foster
Да.На течку. 30.09.2004 17:45:50, кисс
Не знаю:) У меня больше нет собак... 30.09.2004 17:42:40, Фуга
Кондратея
А тогда собака была явно ДО ребенка уже? И что на время родов ты с собакой делала? Сделать нечто в том же духе, когда собака стала сдавать. Отдать подержать родственникам, я так понимаю. 30.09.2004 17:45:31, Кондратея
На время родов у меня был муж. А когда ребенку был год - я была уже одна. Про родстенников - хорошая мысль, вообще-то. Именно в той коммуналке две комнаты занимала моя мать с БФ:(((( Да и никаких родственников, желающих приютить старую здоровую собаку, у меня не было. Да и сейчас нет почему-то. 30.09.2004 17:53:29, Фуга
Кондратея
А отдать на время собаку БМ нельзя было? Или это была "только твоя" собака?

В любом случае - крайним вариантом все равно было бы спускаться вместе с ребенком каждый раз. Сочувствую. Ужас-ужас.
30.09.2004 17:55:59, Кондратея
У него была своя собака. Дог. 12 лет:) Добавить мою он не стремился, да я и не отдала бы его все равно. 30.09.2004 18:04:41, Фуга
Кондратея
:) А вот если "не отдала бы" - то значит, действительно, все-таки не настолько ужас. 30.09.2004 18:07:54, Кондратея
Сейчас бы вот уже отдала бы. А тогда - для меня это было невозможно почему-то. Слишком много унести хотела:( 30.09.2004 18:09:54, Фуга
Кондратея
:( У меня такое по худшему поводу прорезалось. Тоже напрасно потратила массу себя, и тоже - сейчас бы точно не стала. Хотела слишком много унести. 30.09.2004 18:11:55, Кондратея
Аналогично... 30.09.2004 18:46:25, Terra Inc.
я вот не вижу особого ужаса. Трудности, которых лучше избежать. Но если уж имеются - "нести свой крест", без лишнего ужаса. 30.09.2004 18:04:16, В6
А вы что-то молчите о том, что бы вы делали? Не расскажете? 30.09.2004 18:05:53, Фуга
терпеть не могу ни собак, ни кошек...:( Поэтому и молчу. Людей мне больше жалко. Понимаете, что я никогда бы не оказалась в такой ситуации со своей собакой, просто за невозможностью иметь свою собаку. Если бы мне такую собаку "подкинули" усыпила бы и не мучалась. 01.10.2004 09:32:24, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!