Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенка забыли забрать

Бывает же такое! У нас в саду забыли забрать ребенка из сада. Воспитательница вчера до 10 часов вечера с ним сидела в саду, уже хотела к себе домой забирать.
30.09.2004 10:39:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, ну как можно ребенка забыть, оставить у дверей сада и т.д.
кошмар какой.....
ну и родители!!!!
30.09.2004 23:46:42, Альминка
Ну, чтобы совсем - так не забывала. А вот опомниться через час после того, как ребенка уже надо было из сада забрать - такое случалось... Особенно, когда надо держать в голове, кого и куда из детей надо отвести-привести-забрать... 30.09.2004 13:52:59, Бегущая_По_ГраблЯм
Тётя Груша
Забывать - не забывали, а вот в чужой одежде папа приводил... Как-то раз вместо шубы овчиной в стареньком пальтишке, другой раз вместо коротенького голубого платья с аппликацией в рыжем шерстяном почти до пят... Молодой был:). 30.09.2004 13:32:11, Тётя Груша
Меня так забывали как-то. Меня всегда папа забирал, а тут он не смог и перепоручил бабушке и маме. Они между собой как-то мутно договорились, друг друга не поняли, в результате в 9 вечера пришел домой папа, и бабушка его обнадежила, что "мама ее забрала и они наверняка гуляют где-то". Когда в 21.30 пришла мама, все поняли, что кого-то в этом муравейнике не хватает и, сбивая друг друга с ног, рванули за мной. Больше папа меня не перепоручал. :) 30.09.2004 12:56:36, Мата Хари
я чесслово ну вот не понимаю этого!!!! ну вот не понимаю и все... хоть режьте - не пойму! 30.09.2004 12:48:03, Кити Щербацкая
Дара
моего забывали... няня обычно забирала, и я ей говорила что если я позвоню - то забирать не надо...
в итоге она поняла что я позвоню если надо забрать и мне позвонили в 10 когда я с института только вернулась...
няню уволила на следующий день...
еще раз забыла сама до 7-ми :(ребенка обычно в 5 забираем)
няня за две недели предупредила меня что уедет ... ну предупредила и предупредила.. больше не напоминала.. я и забыла.. хорошо воспитательница позвонила...
30.09.2004 12:09:58, Дара
Такие штуки в садах для воспитателей привычны. Конечно не стоило так долго ждать. 30.09.2004 11:49:40, Караул
December
А что произошло в 10 часов? 30.09.2004 11:33:14, December
А в 10 часов дозвонились до родителей и ребенка быстренько забрали, благо живут рядом. 30.09.2004 11:36:23, talita
меня например тоже в детсве пару раз забывали, причем "совсем"... и ничего - живой-здоровый. один раз воспитательница домой ночевать забрала, один раз со сторожем в саду ночевал... 30.09.2004 11:17:43, Sid
А как можно забыть совсем? И поздно вечером не хватились? Думали, что вы уже в кроватке? 30.09.2004 11:21:39, Eden
мамы дома не было (по-моему один раз в больнице лежала, а второй раз в командировке была - но может и ошбаюсь, давно было...), а папе видимо "некогда было"... ;) 30.09.2004 11:35:42, Sid
ну просто не забрали до следующего дня и все... ;) 30.09.2004 11:33:43, Sid
:) Действительно, нафиг забирать - "все равно завтра в детский сад вести" (с):))) 30.09.2004 11:37:42, Lacroix
вот, если честно, то никакой обиды на родителей за это не было и нет: в то время и не понимал особо, да и дискомфорта сильного не испытывал в те разы - особо не избалован, да и режима никокого специального не нужно было, а сейчас так даже думаю хоть какое-то разнообразие в жизненном опыте, опять же здесь пообсуждать есть что... ;) 30.09.2004 11:42:41, Sid
:) Это самое главное - не сожалеть, особенно о том ,что от тебя не зависело...:) 30.09.2004 11:51:31, Lacroix
Знакомая подрабатывала в продленке младших классов, время сильно к вечеру, а мальчик один остается. Уже школа закрывается... Она звонит ему домой, а там папочка очень удивился "а что, вы разве детей по домам не развозите?"
Прискакал через пять минут за отпрыском. :-)
30.09.2004 11:16:19, Ирен_ Адлер
:)) Было б еще круче если б он спросил:"А он что, уже в школу ходит?!" 30.09.2004 11:18:50, talita
Да, там полно приколов было. Всяких. 30.09.2004 11:24:03, Ирен_ Адлер
Бывает, бывает. За 25 лет работы в д/с моя мама столько раз детей к нам домой приводила ночевать. Были и такие, которых регулярно забывали забирать :((( 30.09.2004 11:10:21, дочь воспитателя
мамАнечка ©
однажды я сидела с мальчиком до 8-ми, повела домой, мамы дома не было, пошла обратно в сад, охранник сказал, что ходила пьяная дамочка и звала ребенка. Повела снова домой, ждала на скамейке возле подъезда больше 40-ка минут...
Хоть ребенок большой был, дом показал.

Второй раз сидела с малышом (2.5 года), опять же до 8-ми. Рискнула спросить у него, где он живет. Говорить он почти не умел, тыкал пальчиком. Завел в жуткие дали!! Но оказалось, что он и правда там живет:-) В доме 16 этажей, я с горечью подумала, что мне придется обходить все этажи, т.к. ребенок не знал, на каком этаже живет. Благо соседка вышла из дома, узнала ребенка и направила в квартиру. Мама думала, что заберет бабушка, бабушка (благо дома была) считала, что заберет мама.
30.09.2004 11:04:23, мамАнечка ©
Я помню более грустный случай из своего детсадовского детства. Дело происходило в спокойные советские времена, чтоб понятно было. У одной нашей девочки из группы мама начинала работу с 7:30, что ли, а сад - с восьми. Так она ее обычно приводила рано, и оставляла одну у двери, чтобы воспитательница забрала. И в один из дней воспитательница то ли заболела, или задержалась, короче, эта бедолага больше часа просидела во дворе:(( 30.09.2004 10:52:46, Джексон
Бывает. Мы как-то с подругой к ней на дачу собирались. И в последний момент у ее шофера спросили где ее (подругина) мама, он сказал что уже отвез ее на дачу (мы почему-то решили, что внучку соответственно она забрала с собой). И поехали купить кое-что к столу, звоним на дачу и выясняется, что ребенка ни кто из сада не забрал, т.к. бабушка думала, что заберет папа или мама, а те в свою очередь думали на бабушку или дедушку и т.д. В итоге ребенка забрали из сада на 1,5 часа позже чем всех остальных. 30.09.2004 10:46:19, foster
Ну да, наверное что-то в этом роде и произошло. 30.09.2004 11:00:14, talita
Н@Т@Ш@
Меня тоже однажды забыли в саду. Мама подумала, что папа заберет, а папа подумал, что мама. Ну, и я сидела до 23 часов со сторожем. Мама пришла с работы(со второй смены), спрашивает у папы, где я. А он: "Я думал ты забрала и куда-то пошла".
Ничего страшного. Бывает.
30.09.2004 10:44:45, Н@Т@Ш@
Красно Солнышко
Бывает. Я слышала такие истории от наших воспитателей.
Причем, бывает даже в приличных семьях. У нас, например, девочку не взяли в одну из сильных школ из прошлого выпуска. Причина следующая: Родители водили ее на подготовку в эту школу, и что-то там между собой не договорились, кто забирает, мама или дедушка. Оба были уверены, что ребенок дома. А она в это время с охранником в школе сидела!
30.09.2004 10:44:27, Красно Солнышко
Моя знакомая подрабатывая одно время ночной няней в круглосуточной группе. Из обычной группы им частенько передавали девочку - ночевать. Ее юная мать ПЕРИОДИЧЕСКИ забывала ее забрать. А скорее всего, не до мелкой мамаше было, она эту возможность с ночной группой просекла и во все лопатки пользовалась (может, круглосуточная платно была?). Но знакомая говорит, что все эту девочку любили, жалели и не брать не отказывались.
А вот почему ребенок на улице 8-ми часов ждал, я не понимаю. В те же советские времена мои родители ездили на работу электричкой - 6.20 или вроде того. Поэтому брата, например, передавали через кухню - они рано работу начинают. Не помню, как попадала в сад я, но помню, как захожу в пустую группу - мне жутко нравилось: все в моем распоряжении, короче -хозяйка медной горы.
30.09.2004 14:25:18, mamayana
Красно Солнышко
Ага. Ксюша тоже получила в прошлом году мощную мотивацию к раннему вставанию (и укладыванию, соответвенно), когда однажды так, первый раз, первой в группе оказалась. 30.09.2004 14:39:26, Красно Солнышко
Да не просто первой, а первей воспитательницы! 30.09.2004 14:43:26, mamayana

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!