Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и мне навеяло. :)) Вопросом Кондратеи

Ну и мне навеяло. :)) Вопросом Кондратеи в теме про мужские трусы откуда люди знают в каких трусах ходят их мужьях и рассказом VK56 о том, что у нее на работе висит несколько новых вещей, которые надо как то пронести домой мимо мужа.

В нашем доме у предметов практически нет шанса остаться мною незамеченными. Причем незамеченным не может быть не только их появление в нашем доме, но даже изменение их дислокации. Поэтому все, включая трусы и носки мужа, я знаю наизусть. :)) Исключение придумала только одно: CD. Ну и может какое-нибудь Другое, очень другое кино (типа какой-нибудь восточно-азиатщины). Все остальное – новые одежда, мелкие предметы мебели, книги, посуда и т.д. и т.п. и малейшие изменения, произошедшие со старыми предметами мною мгновенно отмечаются.

В тоже время мимо мужа нельзя пронести разве что слона. :)) То есть пока ему не покажешь пальцем на новинку, он внимания может не обратить. Ну новые предметы моего гардероба он конечно заметит (но я их в любом случае демонстрирую), а вот ребенкины запросто не углядит. Зато запросто может удивиться каким-нибудь бокалам, которые ему же и дарили пару лет назад.

И если бы перед мной стояла цель как у VK56, то никаких проблем это не составило бы совершенно – так как я всегда могла бы сказать, что ой, я это давно не носила просто, и он бы ничего не заподозрил совершенно. :)) Самое поразительное в его, если можно так выразиться поведении, так это то, что он вообще то ярко выраженный визуал, но видимо детали – не его стезя.
:))
Отсюда опрос:

1) появление/изменение каких вещей в своем доме вы не замечаете
2)тоже про ваших суругов
29.09.2004 14:33:13,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
- я все вижу и чувствую. учет трусов с носками, правда не веду;)
- он тоже. и перемещения замечает. но сюрпризы спрятать удается!
30.09.2004 13:41:44, Кити Щербацкая
практически все вещи в доме мне знакомы, за искл. мужниных книг (он - научный работник). Вся одежда для всех покупается мной, ес-сно я помню, что покупала. Муж свою одежду знает слава Богу, но вот остальное :-) Например раньше он мог легко надеть на ребенка мою куртку и пойти на прогулку, не заметив что куртка мягко говоря великовата...Если мы уходим из гостей, и он хочет подать мне пальто, он всегда сначала спросит, которое из висящих пальто - мое, и это при том, что я ношу верхнюю одежду по неск. лет! 30.09.2004 10:56:36, мама-аня
Елена Д.
у нас так же, но это только потому, что, например, одежду, посуду и основную часть книг покупаю только я :) Я могу не знать о всяких прибамбасах, касаемых компа и машины, новые игрушки деть всегда показывает.. А муж, действительно, если не показать, не продемонстрировать, запросто не заметит или заметит слишком позже или просто не скажет, что заметил :) Пальто я бы не могла вот так запросто принести, т.к. это все-таки верхняя одежда и очень даже заметная и у меня оно обычно одно :) А вот блузки, брюки, даже костюмы муж может заметить не сразу, если ему самому об этом не сказать, а я уже ничего и не говорю, потому как конструктивной критики не дождешься, ему все нравится :)) 30.09.2004 09:12:17, Елена Д.
мне очень стыдно, но я не замечаю самого супруга... ;)))ну, то есть, вообще его незаметить сложно - ну, все-таки метр восемьдесят три...:))
Но вот то, что я не вижу сбритых усов и новой стрижки - это уже просто притча во языцех!:))))
30.09.2004 07:52:19, Ромолетта
По-моему у нас без моего непосредственного участия вообще ничего не появляется и не изменяется :-) Разве что какой-нибудь очередной кабель может возникнуть незамеченным мною. Я же могу принести и унести действительно хоть слона... только ставить его некуда. 29.09.2004 23:02:02, КрОлик
За время нашей совместной жизни с мужем мне удавалось пронести домой и спрятать для последующего дарения ему музыкальный центр, крупненькую кофемашину и не счесть предметов помельче:)))
Но чтоб он не заметил новых колготок или чулок - такого случиться не может:))
Вот такие парадоксы...
29.09.2004 20:41:06, Фуга
:))) Я баллон с газом (для надувания шариков) прятала ;) 29.09.2004 23:04:15, Чебурашка
Я замечаю практически все, кроме части (не ВСЕХ!!!) CD-дисков, даже могу сделать их отбор на свой/чужой...
Муж практически ничего не замечает (хотя с вещами нужно проверить - мы всегда покупаем их вместе...), даже колбасу в холодильнике не замечает и регулярно интересуется, что у нас есть пожрать... :))
29.09.2004 19:31:55, Deirdra
Я замечу все, особенно перемешение вещей. И очень от этого страдаю. Как медведи в сказке:"Кто сидел на моем стуле и сдвинул его с места?!!!". А муж запросто может на старую мою вещь сказать:"Мммм... Новые штаны купила?" 29.09.2004 16:40:55, sokolova
marihuanna
У нас дома как у слепых - каждой вещи свое навекевечное место. А прихожая - отстойник для новинок, ибо именно там новые вещи ждут когда я им найду вековечное место.))))))
Ну, моего рассеянного супруга можно самого из дома вынести, причем он не сразу поймет это...
29.09.2004 16:20:39, marihuanna
Я замечаю _ВСЕ_, но при этом мой честный, совершенно не умеющий врать и притворяться муж в случае необходимости ухитряется тайком проносить в дом подарки сюрпризом, даже крупные. Например, большую корзину с крышкой протащил так, что я не заметила. Правда, с сообщником. :)

А сам муж точно как ваш. :)
29.09.2004 16:08:25, Айви
Точно не замечаю - журналы (мой муж их вечно покупает в больших количествах и не сообщает мне об этом - знает, что мне это не интересно). Я бы не замечала диски и книги - но он мне сам их показывает, если купил без меня. Продукты не замечаю, если кто-то их принес из магазина. Еще муж с сыном покупают всякое "железо" для непрекращающегося "апгрейда" компьютеров и сети - это я тоже не замечаю, ибо не вмешиваюсь в их упражнения в сетестроении.
Все остальное замечаю.
Мой муж иногда может не заметить одежду и обувь, если не привлечь его внимание. Но рано или поздно все-таки замечает ;-). Остальное замечает.
Но мы часто ездим за покупками вместе (и вообще почти все время вместе проводим), поэтому редко есть возможность что-то не заметить ;-).
Был период, когда дети не хотели надевать новую одежду и обувь. Мы покупали все это без примерки и засовывали подальше в шкаф. Когда было нечего надеть, они находили эту вещь, удивлялись, что ее не помнят и спокойно надевали - она же "старая", если в шкафу лежит ;-).
29.09.2004 15:58:12, Nesmejana
Я замечаю все, даже новые диски. Муж в свою очередь тоже замечает многое, но иногда старадает такой же "забывчивостью" в отношении вещей, моих или ребенкиных, но редко. Он тоже визуал и все подмечает:) Но вот проблем с третьим пальто бы не было - покупай хоть пять штук:) 29.09.2004 15:32:35, Алексия
На 100% совпадает с моим - слово в слово. Я тоже всегда удивлялась, что муж, абсолютный визуал, не замечает моих обновок, пока я на них сама пальцем не покажу :-))) 29.09.2004 15:30:21, Бегущая_По_ГраблЯм
ЧаПай
Я замечу все, кроме новых СД и книг по его специальности -просто потому, что всем "хозяйством" занимаюсь сама. Муж - гарантированно заметит новую мебель и новую мою стрижку.;-)) 29.09.2004 15:25:44, ЧаПай
А я и книги замечаю - по изменению композиции и цветовой гаммы книжной массы на полках. ;о) 29.09.2004 15:29:29, Элисон
ЧаПай
Ииии, какие уж тут полки :-( В шкафах книги в 3 ряда намертво завалены ;-)
А новая специальная литература складывается в коробку под столом. Туда я не суюсь ;-)
29.09.2004 15:36:34, ЧаПай
В третьем-то ряду, небось, старейшины? ;о) Я очень не люблю, когда книжки стоят в несколько рядов. Но ничего с этим поделать не могу. ;о( Правда, коробок пока нет. 29.09.2004 15:46:50, Элисон
ЧаПай
В третьем ряду - собрания сочинений "на когда-нибудь потом" - Симонов, до дыр зачитанный Воннегут, 33 тома Сименона, детские книги "на постарше" - Жюль Верн, Майн Рид и пр. ;-)

Я как раз люблю третий ряд - тааак интересно там "кладоискать"! ;-)
В детстве нашла в третьем ряду дома папино холостяцкое "деньгохранилище" -Королеву Марго - с необменяными в 61м году купюрами ;-))
29.09.2004 16:07:17, ЧаПай
Анитка
У меня Жуль Верн из второго ряда в тумбе по теликом переползает под кровать. ПОтом я его опять в тумбу запихиваю, а он опять под кровать норовит :) 29.09.2004 16:13:25, Анитка
ЧаПай
Сам??? А ты б его тапочкой, тапочкой! ;-) 29.09.2004 16:16:39, ЧаПай
Анитка
С моей помощью :) 29.09.2004 17:49:32, Анитка
Ужасом моей мамы в моем детстве была книга "Чистые камушки" Альберта Лиханова. Когда новых книг не было, я почему-то постоянно ее читала, хотя не могу сказать, что она мне так уж сильно нравилось. Ну и, разумеется, оставляла эту книгу во всех мыслимых и немыслимых местах.У бедной мамы создавалось впечатление, что этих "Чистых камушков" у нас, по меньшей мере, дюжина. ;о) 29.09.2004 18:55:01, Элисон
Xenny
У нас ровно наоборот - муж замечает всё, я - нет :) 29.09.2004 15:22:28, Xenny
редкий случай! 29.09.2004 15:33:23, Молли
SVETKA
После того, как муж перетащил свои вещи в мой дом, я отчаялась отслеживать что бы то ни было. Свое еще как-то, его - даже и не пыталась...
Соответственно, он может пронести и спрятать почти что угодно, я не замечу, а найдя решу что так и было.
Он, я думаю, найдет через какое-то время любую спрятанную мной вещь.
29.09.2004 15:22:18, SVETKA
У меня такая особенность - я замечаю все новое, а вот отсутствие старого вполне могу и не заметить. Переведя на язык носков - знаю, что появились новые, но совершенно не знаю, сколько пар должно быть и какие из них давно в помойке.

У мужа такая же особенность. Плюс еще одна - для того, чтобы стать "новой", вещи достаточно не показываться на глаза пару месяцев.
29.09.2004 15:12:53, Элисон
Сколько пар должно быть я тоже не знаю. :))

Если б муж не замечал, я б совсем сильно удивилась. :))
29.09.2004 15:23:13, Молли
Офф. Ты вообще писАть-то собираешься? ;о) 29.09.2004 15:28:04, Элисон
Ой!

Я тут правда накропала часть заметок об отдыхе, а потом как то энтузиазм подутих. Правда этим я собиралась тут делиться. :))
29.09.2004 15:34:30, Молли, прячусь
Фяка-Пфяка
1. Компьютерных игрушек, программных продуктов, видеокассет.
2. Моего белья "на каждый день". Прочие шмотки заметит, конечно, но не факт, что сразу.:))
29.09.2004 15:10:05, Фяка-Пфяка
я замечаю не только новинки, но даже подвижку старого предмета на пару сантиметров от обычного положения. муж же может не заметить что-либо новое, появившееся недавно. например может спросить "откуда у тебя такая кофточка?" даже если мы выбирали ее вместе. 29.09.2004 15:04:16, Рюмочка
Lyta
1. Такого быть не может ;) В своем доме я знаю абсолютно все.
2. Заметит, скорее всего, почти все. Но, увы, тут же забудет ;) Поэтому одни и те же вещи можно выдавать за новые по многу раз ;))
29.09.2004 15:02:55, Lyta
Намылила глупый вопрос, разжуешь мне?:)) 29.09.2004 15:24:42, Texas
Lyta
;))) Сейчас отвечу, только ты мне пока ссылку пришли, что у тебя навеяло меня об этом спросить? ;)) Может, я что пропустила? 29.09.2004 15:52:16, Lyta
Не могу найти. Сегодня никто не вспомнил, но это, видимо, - случайность.:) Или еще просто не вечер.:) Вот прям пару дней назад мусолили. И с завидной регулярностью этот вопрос обмусоливается.:) Ну, и где ответ? 29.09.2004 16:12:59, Texas
Получила.:)) Ответила.:) 29.09.2004 16:34:00, Texas
У нас все всё замечают. Мы вообще покупаем мало и поэтому каждый раз это событие не остается незамеченным.
А вот сегодня утром мне трехлетняя (почти) дочь сказала: Мама! У тебя трусы новые!
Я в шоке. Ребенок обращает внимания на то, какие у меня трусы. Или они ей просто очень понравились, веселенькие такие...
29.09.2004 15:02:02, Pansy
Так у вас хоть девочка! А у меня сын обращает внимание на мое новое нижнее белье. :))

да и что в этом такого? ну наблюдательный ребенок, только и всего. :))
29.09.2004 15:04:38, Молли
Кириллна
Я давно стараюсь не переодеваться при сыне, но он до сих пор свято убеждён, что женские трусы отличаются от мужских тем, что женские - это только стринги. :)))))) 29.09.2004 15:19:35, Кириллна
Гыыыыыы:))))))))))))))))))))))))))) 29.09.2004 15:23:48, Молли
Мои просто его (белье) не видят. 29.09.2004 15:11:14, Ракель
Ну я, допустим, могу по квартире в трусах пройтись. И когда я утром одеваюсь перед шкафом, то, естественно, я Ксюху за дверь не выставляю. :))) 29.09.2004 15:25:15, Pansy
Для меня в этом нет ничего естественного.
Я обычно закрываю дверь при переодевании и никогда не хожу по дому в белье.
29.09.2004 15:27:25, Ракель
Не, ну я не разгуливаю по дому. Просто мне неудобно тащить кучу вещей, например, в ванную и там переодеваться. И отправлять ребенка в коридор или к бабушке из нашей общей с ней комнаты, когда мне надо переодеться, мне в голову не приходило.
Для Вас это почему противоестественно? Так надо Вам лично или детям не стоит видеть того, чего им не показывают?
29.09.2004 15:44:44, Pansy
Я лично не люблю переодеваться в чьем-либо присутствии. Ну и не считаю, что это нормально (для деетй0 - присутствовать при чьем-либо переодевании, тем более - родителей. 29.09.2004 21:00:40, Ракель
Да ничего страшного, конечно. Просто для меня это было неожиданно. 29.09.2004 15:10:58, Pansy
1. от меня трудно что-то скрыть, разве что сейф купить и туда запрятать и то я буду стараться код разгадать.
2. муж не придает значения мелочам, он может многое не заметить из того, что я купила. Но если изменение касается привычного ему расположения вещей, вот это он заметит всегда.
29.09.2004 14:57:27, Шаффи*
1. По мелочи много чего не замечаю. Книг ,дисков, содержимого бара, трусов тоже:)
2. Как у тебя. Но я ему сама все покупки показываю:)
29.09.2004 14:57:24, Lacroix
1 Я, скорее всего, замечу все
2. Муж может и пропустить что-нить...как-то не было прецидента проверять
29.09.2004 14:55:42, кактус
1.Книг и дисков, купленных детьми.
2.Муж обращает внимание на новые вещи.Когда скажешь:))
А вообще при наличии в доме трех мужиков я регулярно путаюсь в их носках, трусах, майках, джинсах.Т.е. после стирки не перепутать что в чей шкаф класть - м-да:(((
29.09.2004 14:54:00, кисс
У меня няня особливо не любит одну мою пару носок. :)) Она поочередно кладет ее то к носкам мужа, то сына. :)) Ребенок давече даже походить в них умудрился. :)) 29.09.2004 14:55:37, Молли
Я все замечаю, муж - не знаю. Не спрашивала никогда. В принципе, покупки я ему показываю (не всегда все, правда:)), а вот запоминает ли он их - не знаю. 29.09.2004 14:52:45, Джексон
Я много чего по мелочи могу _сразу_ не заметить - елку вот вряд ли, уверена, что в глаза бросится:)) (грозно так:)) Но потом, потом со временем:)) я все замечу, т.к. знаю, что есть и чего нет (или скажем, не было еще вчера:)) А вот с носками мужа промашка - не знаю я их наизусть:)) непорядок, однако:)
У мужа ситуация иная, он тоже потом может заметить, но, во-первых, очень потом, а во-вторых и в-третьих, может и не заметить или заметить то, что замечать повода то и нет (вроде Ваших бокалов, "которые ему же и дарили пару лет назад":))
29.09.2004 14:51:51, Ма-Машка
Я замечаю даже то, что хотела бы не замечать. Достигается многолетним выкручиванием глаз на затылок, поскольку приходится делать что-нибудь одно, параллельно следя за ВСЕМ остальным. Все слыша и замечая. В числе остального - привычка невольно фиксировать крышечки на пузырьках с лекарством, кол-во иголок в коробке, чайные ложки и их дислокацию, продолжительность и интенсивность звука включенной воды, и многое-многое другое. Но у меня врожденная наблюдательность плюс инстинкт сохранения детей.:)
А уж не заметить в квартире чего-то нового,хотя бы только на предмет опасности-безопасности, этого я вообще не представляю.:)
Муж мой, полагаю, совершенно расслабился в этой части.
Цитата:"Зачем мне помнить, знать и замечать, если ты всё равно это делаешь, и делаешь гораздо лучше?" Наверное, он прав.:) Довольно и моего засоренного "чердака".
29.09.2004 14:50:25, Texas
Оо, это про меня! Если я засыпая, вдруг услышу какой-то звук раздающийся в пределах нашего жилища, природа которого мне известна, я не успокоюсь пока не пойму отчего образовался.

Еще я к примеру могу распознать пьян ли мой муж за промежуток между его выходом из лифта и вставлением ключа в замочную скважину. :))
29.09.2004 14:59:13, Молли
Да, это и про меня тоже.-)
Но мне неинтересно. какое белье / одежду покупает себе мой муж. Плюс я не считаю себя вправе вторгаться в его пространство и задвать вопросы типа "что ты такое купил". Сочтет нужным сказать - значит сам скажет. нет - значит это не мое дело.
29.09.2004 15:04:10, Ракель
да дело не в том, интересно/неинтересно. Я в любом случае все замечаю!

Меня вот еще поражает как многие люди не замечают когда кто-то сбривает усы! Для меня не заметить такое, тоже самое, что не заметить велосипел в 2-х метровой прихожей. :))
29.09.2004 15:15:12, Молли
В людях я тоже все замечаю.-)
А в шкафы я просто не заглядываю.
А если мой муж сбреет усы, то это уже будет чей-то чужой муж.-)))
29.09.2004 15:17:28, Ракель
IR
Ну, тут же и небольшой адюльтер организуется :))) 29.09.2004 15:21:50, IR
Типа того.-)))
В ЖЖ приятельнциа мя рассказываал, как она спросонья мужа не узнала - КАК я ее понимаю.-))))
29.09.2004 15:22:40, Ракель
IR
В смысле - понимаешь, что можно не узнать или понимаешь, что если вдруг не узнать - это здорово?

Пы.Сы. Муж мой приболел чуток, а мне снилось, что я врача вызываю совсем другому мужчине... Я вот думаю - к чему такой сон?
29.09.2004 15:32:53, IR
Понимаю, что можно не узнать.
Я своего без усов вообще не представляю. Просто другой человек будет.-)
А сон - к беременности, однозначно.-)
29.09.2004 15:34:55, Ракель
IR
К еще одной? :)))
Мне уже неделю дикие сны снятся...
Вчера вот были жеребята :)))
29.09.2004 15:37:41, IR
А в беерменность все время черте-что снится. 29.09.2004 21:01:09, Ракель
Я как раз думала о Вашем "не моё дело". Увы, хоть дело и не мое, а не заметить я его не могу.:) Единственное, что могу сделать - это вид, что не заметила, и,благодарение богу, муж мой моего "вида" никогда не заметит.:) 29.09.2004 15:09:05, Texas
Я не заглядываю в его шкафы никогда. 29.09.2004 15:10:45, Ракель
У моего мужа нет своих шкафов просто потому, что он сам в них не заглядывал бы никогда. У него, правда, есть свои карманы, в них я тоже не заглядываю никогда, исключительно по его просьбе поискать в том кармане, который он "только что выворачивал и не нашел" чего-то нужного.:)
Видимо, есть люди, которым нужны и важны "свои" шкафы, столы, ящики, свое материальное пространство, а есть те,кому это не нужно. Ну, мой муж еще мне доверяет абсолютно. Он, например, может коробочку с подарком сунуть, куда попало, и я её, несомненно, замечу, но,если она по виду не напоминает тротилловую шашку, никогда её не открою.:) Но не заметить - не смогу,и все тут.
29.09.2004 15:18:37, Texas
А мне приходиться заглядывать в его карманы перед стиркой, после того, как постирала очень нужную бумажку, в одном их них. При том, что каждый раз прошу его самостоятельно выгребать все нужное и не нужное из карманов. Ему лень. 29.09.2004 15:53:40, Pansy
Хе, я б тоже не возражала против своегоединодичного шкафа, только куда ж его ставить то? 29.09.2004 15:24:57, Молли
Шопотом: а я бы возражала против личного шкафа. И вообще, положа ногу за ухо, хоть и звучит это кощунственно,я понимаю, но в однокомнатной квартире мне жилось ГОРАЗДО легче, чем сейчас в трёшке. Всё равно все толкутся на пятачке в три квадратных метра, а площадь беспорядка стала в три раза больше. У меня уже руки опускаются.:( 29.09.2004 15:34:22, Texas
Мой муж тоже считал, что ему его пространство не нужно.-)
Оно было выделено насильно, потому что я не хотела вторжения в свое.-)
Пожив немного со мной и увидев, какой бардак я обычно устраиваю, муж согласился, что я была права.-)ъ
Он немного педант... Любит, чтобы все на своих местах.
29.09.2004 15:20:34, Ракель
Так это Вы себе шкаф для беспорядка выделили, а не ему.:) 29.09.2004 15:28:17, Texas
Ему.-) Квартира-то моя.
Соответственно, просто ему была выделена комната и полшкафа в спальне. Чтоб ко мне меньше лез.
29.09.2004 15:30:52, Ракель
Фабьен
Муж замечает абсолютно всё, включая, например, новые трусы у дочери:-))) Я тоже, наверное, замечаю. У нас сейчас трудно не заметить что-то появившееся новое:-))))) Квартира полупустая, никакого барахла.

29.09.2004 14:49:14, Фабьен
Все как у вас в точности! вот только я не проверяла вариант - купить новое и выдать его за старое ;-) Все вещи мужу мы покупаем вместе или я сама за ОЧЕНЬ редкими исключениями. Себе - по разному - в основном сама. 29.09.2004 14:49:10, sweetanok
Я пока тоже не провереля, но кто знает, мож пригодится. :)) 29.09.2004 15:00:00, Молли
Если муж принесёт что-то и спрячет в свой шкаф, то я знать не буду. то же и наоборот. А ещё я не запоминаю его инструментов (железяк всяких). Никогда не могу сказать, была ли конкретная железяка давно или сегодня появилась. 29.09.2004 14:47:08, Киевлянка
Количество наших железяк очень ограничено. :)) 29.09.2004 15:00:41, Молли
Это вам хорошо :-) А у меня муж - любитель домашних железяк. Правда, он практически что угодно сам починить может, поэтому я терплю жалезяки :-) 29.09.2004 15:07:30, Киевлянка
Вот то-то и оно. Так что это вам хорошо как раз таки. :)) 29.09.2004 15:15:49, Молли
Анитка
Мы практически все покупаем вместе.
А прячу от мужа только подарки для него :)
Мне чаще попадает за то, что я что-то себе не купила :)
29.09.2004 14:47:05, Анитка
:)))) У меня, душа моя, все так же как и у тебя.:))) Даже добавить нечего.:)) Даже если я прихожу с мешками новых вещей, то нужно тыкать пальцем, что это новье.:))) А уж нижнее белье своего милого не знать...;)))) 29.09.2004 14:46:41, Лёлик
Появление всех вещей замечаю конечно, потому что только я убираюсь в доме, стиираю и глажу, раскладываю вещи по полкам и т.д. Кроме того, я всегда знаю, где у меня что лежит( и что где можно припрятать)
Муж мой некоторые вещи конечно замечает - типа новой дубленки для ребенка, или новых ботинок, но он никогда не лазит в вещевые шкафы и заметить новую кофточку или брючки не может.
Детские вещи не запоминает вообще, а вот книги и фильмы наши все знает наизусть, и появление новой книги на полке сразу отсекает.
29.09.2004 14:44:42, МашаК
1. Личных вещей мужа. Поскольку это меня не касается.
Собственно, другие вещи без моего ведома/разрешения в этом доме просто не появятся.
2. Не знаю, мне никогда не приходило в голову ничего от него скрывать. Если я довольно покупкой и хочется похвастаться, я сразу показываю, если хвастатсья не хочется - то убираю на место, и все.
29.09.2004 14:42:37, Ракель
А что подпадает по определение "личные вещи мужа"?

Да и мне не приходило. :)) Я просто интересуюсь, что он может не заметить.
29.09.2004 14:51:53, Молли
Одежда, инструменты всякие... Ну книги, если он не покажет. Но книгами мы обычно всегда хвастаемся.-)
29.09.2004 14:55:02, Ракель
То есть появление новых вещей одежды не заметите? даже крупных? 29.09.2004 15:07:16, Молли
Ну, если он наденет - замечу. А если в шкаф повесит - то нет, конечно. 29.09.2004 15:09:48, Ракель
Танжер
полностью аналогично с вами. я замечу любые новые носки. мужу можно запросто сказать, что вещь я купила год назад и он просто ее не замечал до сих пор. но он меня и не видит днем- уходит, пока я только встаю, приходит- мы уже спим. 29.09.2004 14:41:44, Танжер
А у меня реально есть закрома из которых я могу иногда что-нибудь выловить, и муж совершенно не в курсе того, что там имеется. :)) 29.09.2004 14:53:25, Молли
Кириллна
Я замечу появление чего-то только если об это споткнусь. И то не факт - как-то у мамы, упав через только что купленную здоровенную ёлку, ободравшись и обмазываясь йодом, я услышала слова мужа: "Какая у вас роскошная ёлка!" и с живым интересом спросила у мамы: "Ой, вы ёлку купили?"
Милый замечает только то, что надето на мне и то, что лежит в холодильнике. Думаю, что если бы я привела пожить небольшую таджикскую семью из 15 человек :), то их вещей он бы тоже не заметил.
29.09.2004 14:40:19, Кириллна
гы:)) 29.09.2004 14:43:00, Ма-Машка
я все замечаю почему-то
как и муж
(имею в виду появление вещей)

правда, мы какие-то вообще нетипичные
нас иногда за молодоженов принимают окружающие (и не потому, что мы прилюдно свои сексуальные фантазии реализуем - мы не сторонники этого)
какие-то чересчур внимательные, наверное

29.09.2004 14:40:17, vk56
Я могу многое не заметить , то, что меня не интересует -- у мужа через день появляются новые дрели, банки с краской, шурупы , детали для мотоцикла и проч. , и проч.
Муж спокойно может не замечать изменения в моем гардедеробе. Он туда никогда не заглядывает.
Аналогично с детскими вещами.

Вообще, у нас многое просто по пространству как-то рассасывается:)) Вчера нашла 5 комплектов постельного белья, например:)

29.09.2004 14:38:58, Лангуста
Когда пространства мало, рассасываться просто некуда. :)) 29.09.2004 14:48:42, Молли
IR
Хорошо, когда пространства много :)) Меня новая кружка в ступор вводит, так как ей нет места на полке с кружками :))) 29.09.2004 14:41:44, IR
Кружка меня не испугает, но вот какой-нибудь новый кухонный агрегат вполне. :)) 29.09.2004 14:49:53, Молли
IR
Об агрегатах я вообще молчу... Я еле втиснула в общем-то нужный блендер :)))
Меня тут даже лишний пакет муки смутил :)))
Мужу было велено купить один, а он взял два, так как не смог выбрать :))) Хорошо еще, что два, а не 5, в магазине 5 сортов было :)))
29.09.2004 14:54:26, IR
Аналогичные проблемы.:))

Мне жутко неудобен тот факт, что мы не можем покупать большие упкаовки стирпорошка, это гораздо удобнее и экномичнее, но вот ставить совершенно некуда!
29.09.2004 15:08:46, Молли
IR
Да-да, и с порошком тоже самое, и с туалетной бумагой, хотя они не на кухне хранятнся. Одна пачка порошка, обязательно в коробке (пересыпаю в старую, так как сейчас порошок только в пакетах идет).
И даже, что самое неприятное, с книгами... Но книжный шкаф в планах.
29.09.2004 15:11:26, IR
Туалетную бумагу я ставлю прям на бачок, там же живут и мои прокладки.

Просто книги еще можно куда пристроить - например в 5-1 ряд на верхней полке стеллажа, а вот хочется ребенку еще несолько крупно-форматных книг (энциклопедий) прикупить, а ставить совершенно некуда.
29.09.2004 15:17:57, Молли
IR
Не, на бачок я не хочу. Во-первых, это будет мешать нажимать кнопку слива, а во-вторых, создавать ощущение захламаленности в ванной :)))
А прокладки живут в ящике мойдодыра.
29.09.2004 15:20:37, IR
Анитка
Если в ванную помещается мойдодыр, то она просто огромная :) 29.09.2004 15:47:08, Анитка
IR
Нет, просто она совмещена с туалетом и кладовкой. Где-то 250*150 плюс аппендикс 60*60, аккурат под стиралку. А была - 145*145.
Ванная стала не маленькая, просто мест для хранения нет, а наваливать не хочу. Мойдодыр вместителен, конечно, но запасы туда не влезут.
29.09.2004 16:07:30, IR
А у нас над стиральной машиной (она тоже в аппендиксе-предбаннике) висят полки до самого потолка, и на полках много чего помещается. Очень удобно. 29.09.2004 17:55:11, Nesmejana
IR
У нас там висит водогрей :))) Вот сбоку от него немного фигни поместилось. И снизу стоит корзина с бельем и стир. порошок. 29.09.2004 18:06:34, IR
А у нас санузел раздельный, и водогрей очень удобно поместился над унитазным бачком ;-). Так что в ванной место сэкономили ;-). Но ;-( его все равно не хватает ;-). 29.09.2004 19:40:56, Nesmejana
Больше некуда. :)) И ничему они не мешают. Т.б. стоит справа, а прокладки слева. :)) А мойдодыра у нас просто нет. 29.09.2004 15:26:02, Молли
IR
У нас унитаз не вплотную к стенкам стоит, упадет с бачка.
А еще на бачке сидит кошка, когда я моюсь :)))
29.09.2004 15:34:50, IR
Зато что-то найти просто невозможно, приходится просить ребенка -- она у нас поисковик:)) 29.09.2004 14:44:00, Лангуста
Анитка
У нас поисковик я :( Дочка в мужа, видят оба исключительно только то, на что смотрят в упор. Если вещь лежит чуть в стороне, уже не видят :( Я иногда ими с дивана командую, потому как я и помню еще где лежит то, что им надо. "Оно на полке в коридоре, на второй полке, посмотри на всю полку, там в левом углу, рядом с кремами для обуви!!!!"
И не всегда помогает :) Квартира двухкомнатаня :)
29.09.2004 14:53:18, Анитка
IR
Ну, у нас тоже сложности :) на самом деле, квартира не такая уж маленькая, просто я кладовки посносила, шкафы повыбрасывала...
Теперь в прихожей - "тундра", небывалая вещь для типовой малометражки :)))
29.09.2004 14:51:29, IR
1. Бизнес-книжки мужа, новые бутылки виски или коньяка (если бы он сам ими не хвастался:). Пожалуй, все. Предметам гардероба или парфюмам, доселе невиданным, удивлюсь, но быстро придумаю, где и как я их купила - мысль, что это купил муж без меня, слишком радикальная и "не из нашей жизни", она мне в голову просто не придет. :)

2. Как у тебя.
29.09.2004 14:38:24, Мата Хари
Если бы у нас был бар ну или вообще мало-мальский запас спиртного, то новые виски и компания я бы тоже не замечала так как вряд ли бы ими пользовалась. :)) 29.09.2004 14:47:43, Молли
Я-то им активно пользуюсь. Но на раздаче муж обычно, поэтому я в частичном неведении по поводу содержимого бара. :)
29.09.2004 14:49:32, Мата Хари
IR
Мы примерно одинаково замечаем. Новую одежду муж замечает, ну, разыве что мелочи вроде моих носков-трусов-колготок может не заметить. Или если я книгу куплю и она ему не попадет на глаза. 29.09.2004 14:38:23, IR
Кондратея
:) У моего мужа отдельный шкаф. Туда он может положить что угодно, и я не замечу. Появление же "вообще" вещей в нашем доме мы оба замечаем. У нас их не так много. 29.09.2004 14:35:44, Кондратея
А как же тогда ты могла не знать в каких трусах муж ходит? :)) 29.09.2004 14:45:44, Молли
Кондратея
Он не ходит в трусах. Он ходит либо одетый, либо голый. И я не настолько обращаю внимание на то, как он одевается. 29.09.2004 14:46:53, Кондратея
IR
А как раздевается? :))) 29.09.2004 14:55:08, IR
Тогда тем более не до разглядывания одежды.-) 29.09.2004 14:58:31, Ракель
Кириллна
А я очень люблю смотреть на Юрку в трусах - жалко, что он быстро одевается. Но я обычно успеваю подглядеть. :)))))) 29.09.2004 15:17:07, Кириллна
Я предпочитаю без.-)
Либо - уже в костюме.
Или - еще лучше - в форме.-)
29.09.2004 15:18:48, Ракель
А меня мало возбуждает вид голых мужчин. :)) Все таки их устройство жутко забавное на мой взгляд. :))
Мне в трусах больше нравится.:)
29.09.2004 15:27:17, Молли
Кириллна
Смотря каких мужчин и смотря где :))) В бане - дурацкий у них вид :))))), а перед кроватью, да в полной боевой готовности - очень даже ничего :)))))
Хотя мне вообще больше голые девушки визуально нравятся. Это красивее.
29.09.2004 15:40:00, Кириллна
Не, мне голые девушки никогда не нравятся, вообще. А вот мужики с хорошей фигурой - это да...-)) 29.09.2004 21:02:22, Ракель
Про голых девушек совершенно согласна. :)) Поэтому на пляжах и улицах мы их с мужем вместе разглядываем и обсуждаем. :)) 29.09.2004 15:59:31, Молли
Вообще мужчин меня тоже мало возбуждает, только некоторых, конкретных.
В трусах не возбуждает вообще.-)
мне нравится, когда красиво одеты.-) И под одеждой угадывается стройное мускулистое тело. (Угадывается, а не просвечивает-)),
Тогда хочется прикоснуться, пощупать, в общем, очень привлекательно.-)
29.09.2004 15:32:23, Ракель
Кириллна
Юрка в костюме и в трусах (или без) - это два совершенно разных человека. Мне это очень нравится - так эротично жить сразу с двумями. :))))) 29.09.2004 15:20:58, Кириллна
Да, понимаю.-)) 29.09.2004 15:21:50, Ракель
IR
Видимо, я наблюдательная :)) Я видела одежду как раз в эти моменты. Вернее, когда он одевается после - еще чаще видела, и тогда мне было вполне до разглядывания.
Более того, порой я способствовала раздеванию :)))
Поэтому мне и странно, как можно не видеть трусов мужа :)))
29.09.2004 15:02:20, IR
Меня они весьма мло интересуют. Иногда вижу, конечно, но редко.
Я не наблюдаю за его процессом одевания-раздевания. а ходить дома в белье у нас не принято.
29.09.2004 15:05:09, Ракель
IR
Да у нас тоже не принято, хотя мы живем вдвоем (кошка не в счет) и можем себе позволить это иногда, особенно в жару. Просто и без особых наблюдений мы часто одеваемся-раздеваемся одновременно. 29.09.2004 15:08:44, IR
Мы почти никогда. 29.09.2004 15:11:37, Ракель
IR
понятно :))))
Мы же работаем вместе, то есть у нас режим совпадает до минуты.
Да и даже если он дома, а я прихожу, то он хвостом за мной в спальню идет, поболтать, когда я переодеваюсь :))) И я тоже также частио делаю :)))
29.09.2004 15:14:10, IR
У нас принято выходить.
Павда, бывает,что я так устала, что он меня раздевает, а вот наоборот не бывает в нормальной жизни.
29.09.2004 15:16:25, Ракель
Анитка
А как в твоей квартире столько шкафов помещается? :) 29.09.2004 14:39:15, Анитка
Кондратея
Не знаю. У нас в спальне трехстворчатый шкаф, в нем только полки. Одна створка моя, одна мужа, а третья - домашне-бюрократические вещи и бумаги. А висячая одежда висит в кладовке 150 на 150 см. 29.09.2004 14:41:31, Кондратея
Анитка
Ааа, мы пока полками делимся в одной створке :) Новый шкаф состоит пока только из дверей :) В нем уже и створками делиться можно будет :) 29.09.2004 14:48:47, Анитка
Мурзя
У меня ситуация, аналогичная Вашей. Всё в точности. Мимо мужа еще точно никакого домашнего питомца не пронесешь :) 29.09.2004 14:35:34, Мурзя
ТАКОЕ у нас к счастью никто и не пытается мимо проносить. :)) 29.09.2004 14:45:09, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!