Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

А первыми уйдут толстые...

И не потому, что много едят.
А потому, что они - толстые.
И их сразу съедят...

Вообще интересно -почему у очень многих женщин так сильно неприятие именно полных? То-есть не экстремальных 200 кг на 150 см роста. А - вполне рядовая полнота?
И , когда речь заходит про пляж -"бррр, толстые-жирные, я бы , будь такая, застрелилась/утопилась/не пошла бы на пляж/ходила бы только в парандже". И про общественный транспорт -"толстая тетка, плюхнулась на сиденье и сплющила бедную-несчастную меня". А уж каким взглядом окидывают продавщицы несчастную 50-52 размера и как цедят -"Вам в магазин Богатырь лучше подойти, у нас ТАКОГО не возят!"...

Любопытно, почему , чтобы охарактеризовать себя , свои вкусы и антипатии, никто ни разу (на моей памяти) не сказал/не написал "Не люблю бледнокожих/терпеть не могу тощих/ненавижу длинноносых"?

Странно...

(почти злобное, инспирированное вчерашней попыткой купить джинсы 48 размера на рост 160 и фразой продавщицы "на толстых и коротконогих у нас ничего нет"...)
28.09.2004 15:47:44,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я спокойно отношусь к полным, потому как сама не худышка :) а продавцы, действительно, дуры бывают.. я тоже спрашиваю когда в отдел захожу есть что на 48 р-р? джинсы я себе так и не смогла купить :( У меня еще проблема, у меня еще нога длинная и широкая :) в общем для меня поход по магазинам сплошное разочарование и напряг :(( а вещи новые я люблю.. вот что хочешь, то и делай.. 29.09.2004 12:16:33, Елена Д.
Лягушка
У меня никогда не было проблем купить 48-50 размер. Джинсы, например, levis - у них вполне нормальная шкала размеров. 29.09.2004 12:24:13, Лягушка
Елена Д.
я у нас в Перми знаю только один магазин, где бывают костюмы, брюки на мой размер (хотя вроде он достаточно ходовой) не эпизодически, а более-менее постоянно :) ходить каждый день и ждать когда привезут у меня нет возможности :( Джинсы на меня, наверное, только на рынке есть, но туда мне тоже идти неохота, т.к. нет условий для примерки.. в обчем ходю без джинсов :) 29.09.2004 13:21:06, Елена Д.
Лягушка
Я по-разному отношусь. Некоторыми полными - любуюсь (это, по-моему, врожденная, а не приобретенная полнота, - именно она может быть красивой, но это имхо). К некоторым - никак не отношусь, их много, женщины за 50. Очень полным иногда мысленно сочувствую, т.к. видно, что тяжело. Сама бы, может, и не застрелилась, но сильно не хочу набрать вес. Хотя была в 16 лет 48 размера (165 рост) и вполне себе нравилась. Мне лично комфортно быть в районе 60 кг - я себе нравлюсь и хорошо себя чувствую.

Т.е. другие - пожалуйста, а для себя не хочу.
29.09.2004 12:03:56, Лягушка
При своем 60-м размере я практически не слышу в свой адрес хамских или бестактных замечаний. В т.ч. в общественном транспорте :)) и магазинах. 29.09.2004 11:32:07, Толстая
*Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)
А просто продавцы эти - бестактные сволочи... 29.09.2004 08:44:33, *Dina* (уже не Фрекен Бок!!!)
такая
За время беременности и кормления я набрала почти 27 кг. Сейчас около 2-х лет, со страшным скрипом худею. Похудела уже на 13 кг. И после моих НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ мучений(диеты, упражнения, таблетки, анализы\гормоны, и прочее..) - Я НЕНАВИЖУ ТОЛСТЫХ!!!
(в ссылке - моё фото. сделано 25 сентября, в субботу.
Пароль - 111 )
29.09.2004 00:40:14, такая
господи, они-то причем?
ну, толстые...
29.09.2004 15:43:33, sichan
правильно ТАКАЯ сказала. поддерживаю.
просто ей завидуют и все, потому что действитель но необходима нечеловеческая сила воли, чтобы так шикарно выглядеть!
Вы умничка, Анюта(я смотрела ваши фото, мне очень они понравились)
30.09.2004 18:11:57, =инеSSа=
правильно вам "такая" написала. вы сначала пройдите весь путь набора веса, фактически до ожирения, а потом и дискутировать будете.
А вы, Аннушка, молодец! Шикарно выглядите! Уважаю ТАКИХ женщин, как вы, коть. могу проявить силу воли.
30.09.2004 17:35:37, ывно
такая
э-э-э-.........,милочка (или милок), вы толстым никогда не были видно)))))))
наберите за 9 мес 27 кг, а потом сбросьте, хотя бы половину, тогда и будем с вами дискутировать. Думается, потом вы по-другому запоете.
30.09.2004 02:23:28, такая
у меня такая гипотеза. Подавляющее большинство женщин недовольны своей фигурой. Кто-то хочет поправиться, а многие - похудеть. Сидят на диете, ходят в спортзал, короче - мучаются. Или мучаются от мысли, что им все это предстоит. Когда же они видят полного человека, еще толще себя, да еще и довольного жизнью, их бесит, как же так, я такая - и мучаюсь, а она такая - и ничего? 29.09.2004 00:22:47, мама-аня
ELLI
Присоединяюсь. 29.09.2004 00:25:47, ELLI
Мать_ его
Ая, а я... прочитав сегодня днем Ваш топик повезла ребенка в Глорию за штанами, и там вдруг купила себе джинсы как раз 48 размера за (хи-хи)450 рублей, и еще миленький свитерок 50-го размера за 510 рублей... а еще там висели 50, 52, 54 размеры... и продавщицы спокойные такие, вежливые... короче, вечер удался :)) 28.09.2004 19:26:16, Мать_ его
ЧаПай
Ура! ;-)))
28.09.2004 20:07:09, ЧаПай
Мать_ его
:)) 28.09.2004 21:51:21, Мать_ его
Lyta
И мне это очень интересно!
Пойду всю тему читать....
28.09.2004 17:44:07, Lyta
Не оправдано хамство ни в том случае, когда покупатель полный, ни в том случае, когда "ой, на таких худых у нас ничего нет, у нас для нормальных только" (мой вариант) 28.09.2004 17:14:42, Detka
;)На длинноногих - у них тоже ничего нет.
У меня вот всегда проблема была купить джинсы/брюки/костюмы. Мне на 176 надо. Продавщицы так удивляются всегда - "а у нас все на стандартный рост" (и такие глазки круглые-круглые:)

28.09.2004 16:55:04, ДжессиКА
Xenny
ну! то есть на 164 :(( ладно брюки - их вроде сейчас специально излишне длинными шьют. Но рукава - это нечто :(( 28.09.2004 16:58:03, Xenny
ЧаПай
Неее... На 164 все велико -и ладно, если руаква и штанины прямые, и их можно подогнуть. А если расклешенные -ходишь, как Пьеро.

Нет в жизни щастья ;-))
28.09.2004 17:06:08, ЧаПай
Хамство продавцов зачатую не знает границ. Меня при росте 152, 34 европейском размере и 34 р-ре ноги отправляют в детский мир, а также предлагают купить то, что ясно велико, т.к. "вы же на себя все равно ничего не найдете". Я к полным людям отношусь спокойно, более того, полнота - это болезнь, а то, что в ее появлении люди могут быть виноваты сами (а могут и нет), ничего не меняет. Другой вопрос, что полные люди часто машут на себя рукой. Почему-то они чаще, чем другие, бывают неопрятно одетыми, с неухоженными руками (женщины). Но это уже имхо вопрос не полноты, а самооценки. 28.09.2004 16:39:37, Mariya
Xenny
А я давно привыкла, что захожу в магазин и сразу спрашиваю "есть ли что-нибудь на рост 170". И очень радуюсь, когда есть :) правда, бывает это редко. И стандартная ситуация, что все рукава мне коротки.
Так что тощей и длинной тоже быть не фонтан :))

Кстати, сколько раз на пляже мне дамы в спину шипели "ужас - сплошная кожа да кости" ;)
28.09.2004 16:34:06, Xenny
ЧаПай
;-)) Это они, факт, от зависти - ты одна из самых красивых моих знакомых ! 28.09.2004 16:40:50, ЧаПай
Xenny
думаешь, я на комплименты напрашивалась?
я просто пыталась поведать миру о трудностях "модельной" внешности :))
28.09.2004 16:51:02, Xenny
ЧаПай
... Нам бы эти трудности, уж мы бы их... ;-))) 28.09.2004 16:59:23, ЧаПай
Xenny
дааа, вот тебе легко говорить, а я пыталась себе гуляльную куртцу в "обменной" выменять - так фигушки, всё коротко :( 28.09.2004 17:04:00, Xenny
ЧаПай
В той же Глории несколько моделей курток -на рост от 170 до 182 (поменьше -женские, побольше -унисекс) - от 339 до 499 рублей.

Скинуть тебе прайс? ;-))
28.09.2004 17:22:04, ЧаПай
Xenny
есть у меня прайс :) только я там тока мужские на взрослый рост обнаружила. Неаверное, невнимательно смотрела. Если есть женские, надо выбраться на склад.
Спасиб за заботу.
28.09.2004 17:25:07, Xenny
Про толстых тетенек на пляже я писала ниже... Мне лично неприятно, когда много неоформленного тела в раздельном купальнике. Мой частный взгляд:))
Худых в магазинах также не любят, я со своим 36 так же посылаема. Ну и что? Я знаю, что нет почти нигде моих размеров, и одеваюсь только в 2-3 магазинах, где они есть. А то кипела бы не меньше.
28.09.2004 16:28:14, Джексон
у меня рос. 46 при росте 168, в одежде вроде ничего себе, от себя не тошнит,но получила отпускные фотографии, там где в купальнике просто страшно взглянуть,испортила собой фото ребенка, показать никому не могу, что обо мне думали на пляже?
Растроилась я и перестаю фотографироваться, потому как в зеркале себе нравлюсь больше, и чувствую почти стройной.
28.09.2004 17:37:23, Бусиничка
Ну я позвала бы начальницу продавшицы и пожаловалась что ее подчиненные оскорбляют покупателей:) Для кого-то 50 размер-это так много. А если женшина высокая, скажем 1м 80 см и ей идет такая здоровая полнота? У меня подруга в Питере именно таких масштабов...мужикам нравится, есть за что подержаться. Только не надо распускать до такой степени чтобы складка на складке висела 28.09.2004 16:27:12, Tafi
December
Стереотипы-с:) Куда от них и без них:) 28.09.2004 16:25:41, December
Танжер
для меня так- длинный нос в принципе без оперативного вмешательства не изменить, равно как и цвет/фактуру кожи. а вот полнота чаще возникает у наших соотечественников не от медицинских проблем, а от полного нежелания отрвать попу от стула. и вот это откровенно нежелание человека пошевелиться, хотя его в неполные сорок разносит поперек себя толще- вызывает неприятие. ну как, скажем ,откровенная лень на рабочем месте. 28.09.2004 16:14:53, Танжер
Тоже не всегда так... Некоторых "разносит" и при отрывании попы от стула :-(. И далеко не всегда они в этом виноваты. Иногда бывают нечто такое гормональное...
Например, моя мама всю жизнь была очень стройной и изящной, а после 45 лет начала толстеть - при том, что много двигалась. И вот уже 25 лет она толстая :-(. И я предполагаю, что и со мной может такое же случиться :-). И что мне тогда делать?
28.09.2004 16:20:51, Nesmejana
ЧаПай
"Я всю жизнь был толстым. И мне это надоело. И я сделал операцию.
И теперь я -ТОЛСТАЯ!" ;-)
28.09.2004 16:42:21, ЧаПай
А меня от преднизалона.
Вернее, от сочетания неудачной беременности и преднизалона, почти подряд. Ну и плюс нынешней беерменности. родов и ГВ.
А до этого весила 50 кг.
Ну и что теперь, мне вешаться, что ли?-)
Мне вполдне неплохо, а ежели кому не нравится - может закрыть глаза.-)
28.09.2004 16:37:48, Ракель
Крапива
нет, просто не обращать внимание на чужую бестактность:) 28.09.2004 16:40:23, Крапива
Я собственно и не обращаю.-)
Вернее, вообще не замечаю. И не припомню, чтобы мне кто-то об этом говорил.-)
То есть я естественно не считаю себя сейчас сильфидой, поскольку глаза у меня есть, но вот бестактных замечаний не припомню.-)
28.09.2004 16:55:37, Ракель
Танжер
а я и пишу- чаще всего.. про гормональное- прекрасно понимаю, у меня тетя такая, после аборта- немеряный лишний вес на всю жизнь. я имела ввиду, что очень часто люди ничего не хотят с этим делать- ни заниматься спортом, ни следить за диетой, ни сходить на обследование к эндокринологу. и если у меня что-то в лишнем весе и вызывает эмоции, то лишь эта инертность по отношению к своему здоровью. 28.09.2004 16:31:12, Танжер
Кондратея
У окружающих непременно найдется масса претензий к тому, как вы лично относитесь к своему здоровью. просто ваши привычки не так видны наружи, как полнота. Полнота сама по себе не означает нездоровья - более того, в среднем говоря, врачи считают что 10% перевеса благоприятнее для здоровья, чем 10% недовеса (считая от среднего веса для данного роста и сложения). Но женщину с 10% перевеса большинство данной конфы сочтет толстой- потому что это, например, 72 кг при 165 см (складки ЯВНО есть).

Притягивание неприятия полноты к вопросам здоровья мне лично кажется лицемерием. Мы не печемся в среднем НАСТОЛЬКО о всех факторах риска для здоровья всех нас окружающих посторонних. Их много и без полноты, однако мы не допрашиваем с пристрастием всех подряд - курят ли они, правильно ли спят, много ли двигаются, отдыхают... и тд и тп.
28.09.2004 16:49:22, Кондратея
Танжер
тогда по аналогии- если человек не моется, то это сразу заметно, можно не допрашивать с пристрастием. или ходит на работу с грязной головой. это не вопрос "заботы о здоровье", это вопрос "работы над собой". вот когда мой коллега с явно избыточным весом на обед докладывает себе к пюре стакан сметаны, то это не мое дело, но я невольно вспоминаю о его лишнем весе. 28.09.2004 17:10:45, Танжер
Кондратея
Вам надо бы проводить работу над собой, чтобы такой реакции не появлялось. Раз уж вы поклонница труда над собой. ИМХО. Это у вас мизантропия, опять ИМХО. 28.09.2004 17:17:52, Кондратея
Танжер
с тем, что у меня мизантропия, я охотно соглашусь. она меня устравивает также, как других лишний вес:) 28.09.2004 17:28:48, Танжер
Кондратея
Хммм... скажем так, на мой взгляд - мизантропия - это скрыто-агрессивное поведение. Которое лично я начинаю чувствовать в реальном общении даже если человек воздерживается некоторое время от мизантропических высказываний. Иными словами - это более вредно для здоровья окружающих, нежели полнота - своя или чужая.

Ваша терпимость к собственным вашим границам совершенства вполне компенсируется нетерпимостью к чужим? :)))) Для равновесия.
28.09.2004 17:32:41, Кондратея
Танжер
мм. скажем так- если бы не зашла речь о полноте, я бы сама не завела топик "презираю толстых за безделье":). и в реальной жизни я скорее борюсь с негативными чувствами к окружающим. проще всего было бы либо ничего не писать, либо политкорректно написать про терпимость. и заклеймить тех, кто нетерпим и все такое. я попробовала вытащить свои реальные чувства. или все реально всем сердцем любят окружающих во всех их проявлениях? я тоже знала правильный ответ про терпимость и толерантность, но это неинтересно озвучивать. 28.09.2004 17:46:57, Танжер
Кондратея
Реально - я не терпима к некоторым людям. Но мне не пришло бы в голову выносить это на обсуждение, так как я прямо сразу сама знаю, в чем дело - во мне. Какую-нибудь категорию людей, к которым я нетерпима, мне трудно определить (у меня это на личном уровне - вот неприятен человек, и все). Но я уверена, что с НИМ-ТО все в порядке, прописать ему "работу над собой" мне не приходит в голову. Если меня очень скребет - я соображаю, какие печали или комплексы во мне самой заставляют меня реагировать на вот такой экспонат-раздражитель.

Посреди любого своего раздражения я прекрасно понимаю, что ЭТОТ человек - ничего не может сделать, чтобы прекратить мое раздражение. Потому что оно во мне.

Меня нисколько не удивили ваши "реальные чувства" по поводу толстых. Я не на небесах живу - слышу-вижу то же в реале иногда. Меня удивляет настойчивость, с которой вы валите это на них - это они, порочные, не работают над собой.
28.09.2004 17:54:27, Кондратея
Танжер
комплексы:). просто часть точно- не работает, хотя могла бы. вот у меня свекровь- с гипертонией далеко за двести и с сосудами, забитыми холестерином,+избыточный вес опять же. ее завтрак- кофе без молока и пара бутербродов из белого хлеба и масла. а еще лучше сметанку пожирнее на белый хлеб. где источник моего раздражения? ее питание и образ жизни- прямая дорога к инсульту, а я слишком хорошо представляю возможные последствия, и это будет уже моя проблема. ее аргументы- мне это приятно и я так привыкла. а мне потом придется привыкнуть горшки за ней 10 лет носить, видимо.грубо говоря. диета ее не излечит, но я хоть бы видела, что ей не безразлично ее состояние. наверно реальный случай моей жизни и есть источник моих комплексов. 28.09.2004 18:10:43, Танжер
Кондратея
Вот еще раз - ну какая вам разница, работают они, не работают? Ведь вас бы ничуть не утешило бы, если б они работали, но результатов было бы не видно.

"диета ее не излечит, но я хотя бы видела, что ей не безразлично ее состояние". Перевожу - вам хотелось бы, чтобы свекровь дергалась и напрягалась бы (скорее всего - попусту, при ее анамнезе), а не нагло и счастливо ела белый хлеб со сметаной.

Это действительно ЕЕ тело. ЕЕ жизнь. ЕЕ здоровье. И ей так приятно. А про горшки и прочее - если вас так раздражает, то конструктивнее работать с вашим мужем и прямо ему поставить вопрос - "ЕСЛИ твоя мама не начнет мучаться и дергаться по поводу лишнего веса, ТО я не буду за ней ухаживать, когда ее свалит. Мне приятнее за ней ухаживать, если я буду знать, что она до инсульта НЕ наслаждалась жизнью". Вообще говоря - при любом раскладе, далеко не все люди лично ухаживают за больными стариками.
28.09.2004 18:20:24, Кондратея
А Вас очень заботит, как кто-то относится к своему здоровью? 28.09.2004 16:34:12, кисс
Танжер
нет, не заботит. на прохожих я не оглядываюсь и не плюю злобно им в след. но вот на работе сидит напротив полный сотрудник. положа руку на сердце, да- то, что он не прилагает никаких усилий остановить выползание шеи за воротник накладывает некий отпечаток на мое отношение к нему. и, наоборот, глядя как мой полный муж бегает по утрам и потеет в спортзале, ради того чтобы быть " в форме"- я его за это уважаю. и уважаю тех девчонок, которые выкладываются на фитнесе. потому что это тоже труд, над собой. 28.09.2004 16:48:28, Танжер
А Вы точно знаете про сотрудника, что он ничего не делает для снижения веса? Возможно, он по вечерам бегает, а по утрам на тренажерах занимается, но ему ничего не помогает. Такое ведь тоже бывает. А может, еще хуже - у него, например, проблемы с сердцем,и ему просто нельзя интенсивно заниматься спортом. Но он вряд ли будет докладывать сослуживцам о таких проблемах ;-(. 28.09.2004 17:18:01, Nesmejana
И запросто. У меня сосед был - строгая диета, на работу/с работы на велосипеде, и что - это всего лишь помогало ему _удерживать_, а не набирать вес. Нарушения обмена веществ, и ничего не поделаешь. 28.09.2004 17:45:58, Eden
А потому что сами обременены комплексами.-)
И боятся такими стать.-) Боятся потерять то единственное, что у них есть дл привлечения людей.-)
Ежели женщину это не волнует, то она и внимания не обратит.-)
28.09.2004 16:13:48, Ракель
ЧерниКа
Меня тоже это задело.
У меня тоже 48, а в посл. время и 50 размер при 160 см...
Все бы ничего кстати, в последнее время даже начала к себе такой привыкать... пока не зайду в какой нибудь магазин...
Вот тут то и начинается. Прихожу домой в истерике...
Поэтому последний год практически ничего и не покупаю:((
28.09.2004 16:13:37, ЧерниКа
Ты не толстая, ты - милая:) Кстати, вчера видела плакат в метро - "открылся первый в Москве магазин одежды для небольших женщин "Невеличка"". Но не успела увидеть, где. Может быть, там дают на 164 что-нибудь хорошее? 28.09.2004 16:11:57, nastena
Если узнаете, напишите, пожалуйста, отдельным топиком!!!! 28.09.2004 16:59:13, Sofia с чужого компа
А где? Моей подруге очень нужно, а то молодежный стиль не ее, а в остальных магазинах она вечно слышит что ее размеры закончились еще месяца 3 назад. 28.09.2004 16:47:06, Харас
а где, где такой магазин? 28.09.2004 16:27:24, Natusik
пуфик с лапками
в Олимпийской деревне 28.09.2004 18:23:04, пуфик с лапками
ЧаПай
Уря! Это было бы неплохо.

28.09.2004 16:17:41, ЧаПай
Anahita
Никуда они не уйдут:) Мне вот тут сказали, что если бы я была комплекцией как Ускова (есть такая гранд-дама в российском ИТ-бизнесе), то карьеру бы сделала, а так... Понимаешь комплекцией не вышла:) (Хотя думаю, что не по этому). А Ускова очень милая пухлая подушечка (с виду, но не по характеру), что на мои 45 кг бараньего весу ощутимо приходится. 28.09.2004 16:03:28, Anahita
Ну лично я и вправду не хотела бы быть толстой. :)) Поэтому я для этого прилагаю некоторые усилия.А что касается других, то это их личное дело.

Но вот когда с тобой рядом в метро садится "толстая тетка" или дядька, действительно иногда проще встать, так как занять они могут полтора-два сидения разом невзирая на то, что там уже кто-то сидит, ну не замечают они видимо хлюпиков.

А вот продавщица - хамка.
А еще я заметила ч том же метро, что когда человек толстый, то его жальче и ему позыв уступить ему место сильнее.
28.09.2004 16:02:46, Молли
Мои мысли точь-в-точь. Меня полнота людей совершенно не задевает до тех пор, пока кто-нибудь из толстячков (в основном этим грешат мущщины) не норовит втиснуться рядом в метро, пытаясь уместиться в пространстве, рассчитанном далеко не на 62 размер. Тогда уже не то что хочется уступить, а только и остается, что уступить:)
28.09.2004 17:09:08, ALora
SVETKA
Высокая агрессивность в обществе в целом. : ((((( Толщина, внешность, цвет кожи, форма носа - только повод вылить на ближнего весь накопившийся негатив.

Интересно, что услужливость персонала в английских магазинах прямопропорциональка ценам - им видимо платят больше и все у них хорошо. Как возможный ответ продавщице - "сочувствую вашей маленькой зарплате и эмоцинальным проблемам : ))))))))))))"
28.09.2004 16:01:11, SVETKA
))))надо запомнить 28.09.2004 17:21:15, толстая тетка Трюхель
Вы предприняли новые попытки? (интересует результат) 28.09.2004 15:59:53, Коротконогая и толстая
ЧаПай
Не -а ;-)
Поеду в выходные в проверенное место, куплю проверенные штанцы ;-)
28.09.2004 16:08:01, ЧаПай
А где это проверенное??? 28.09.2004 16:09:34, Коротконогая и толстая
ЧаПай
Одна точка на Савеловском ;-)
Вернее, там точно есть марка, которая и сидит на мне хорошо, и подрезать не надо ;-)
28.09.2004 16:11:09, ЧаПай
А поподробнее? 28.09.2004 17:22:01, Трюхель
ЧаПай
А подробнее не могу - я штанцы эти купила аккурат за месяц до беременности. Потом я их носила, пока живот позволял, потом я их носила, когда живот сдулся, потом я поправилась, поом опять похудела - и сейчас они на мне сидят отлично - а вида уже никакого. Ну, и времени прошло почти 2,5 года ;-)

Буду узнавать их (штаны) в лицо - марка Fourty Four
И на талии не мешком, и на бедрах как надо, и отрезать ничего не нужно ;-)
28.09.2004 17:29:28, ЧаПай
RED-BLUE
Ха-ха (три раза). Мне объяснила продавец на рынке, что сейчас все делают на размеры 40-42 и на рост от 174!!! Т.к. "коротконогим" можно отрезать лишнее. А нарастить до 44 тоже можно, интересно? 28.09.2004 15:58:13, RED-BLUE
Off. Умоляю, намыль мне под ник. Не могу до тебя достучаться. 28.09.2004 16:23:20, Texas
Где? Где брюки на рост хотя бы 170 с непропорциональными ногами? Врет эта продавщица:((( 28.09.2004 16:04:03, кисс
ЧаПай
Вот Глория Джинс взрослые штаны шьет -заглядение и упоение! Красота неописуемая, на любые вкусы - со стразами, с вышивками, без ничего... Стоят - по-детски -от 200 до 400 рублей. Размеры... с 42 (на 40-й российский) по 50 -только на рост 170 и чуть выше - с длииииинными ногами. ;-) 28.09.2004 16:15:12, ЧаПай
Короткие они, короткие. Хотела я в Глории померить. Так продавец отговорила. Рост у меня 176. 28.09.2004 16:25:59, АлАртель
У меня рост 178 глориевские штаны прекрастно сидят и еще запас остаеться (под каблук) 28.09.2004 16:58:13, A&N
пойду примерять ... 28.09.2004 17:26:28, АлАртель
На мои 170 при длинных ногах - у них длинные штаны, надо подвернуть. Так что попробуйте, может, подойдут:) 28.09.2004 16:31:29, nastena
Я в Московских товарах ничего подобного не видела:((( 28.09.2004 16:25:51, кисс
Anahita
(очень грустно) Не врут:(( Я вот - страдалица-коротконожка. За мной все брюки при примерке тащатся еще на полметра сзади. 28.09.2004 16:07:37, Anahita
SVETKA
Где, ну где эти длинные брюки!!! Я их готова подшивать!!! Только они все КОРОТКИЕ : (((((( 28.09.2004 16:11:43, SVETKA
А Марину Ринальди не продают у вас? У меня от ее брюк не меньше 12 см отрезают при моем росте 170. Я только одну даму видела, которой коротки брюки от МР, но она баскетболистка:)) 28.09.2004 16:16:08, Фуга
Гы:) ну не все так плохо:) или хорошо, вернее по теме.. 28.09.2004 16:22:46, Ма-Машка
Да я уж и не знаю, что хорошо а что плохо:)) Но те модели, которые я покупала, почему-то всегда офигительный рост предполагали:))) Вот везет же некоторым с ростом:)) 28.09.2004 16:29:00, Фуга
ты ведь не на мои 170 намекаешь?;)
Некоторым вот с моделями везет - они их покупают:)) А вот некоторые как захоЧУт чего купить, так это Чего именно такое, что вся "красота" снизу и ежели ее обрезать, то что покупать-то?:))
28.09.2004 16:35:39, Ма-Машка
Да-да:) Я со своими 170 намекавю на твои 170:) Очень умнО с моей стороны:))) Кстати, мне опять пора за покупками - поняла я, почитав тут:( Эх... 28.09.2004 16:50:24, Фуга
(назидательно) Читай-читай, там про статус вон как расписано, некоторые опять же "хороши не по статусу" (С):)) 28.09.2004 17:43:49, Ма-Машка
Ой, какая фраза "хороши не по статусу":))) Пирдуха какая-то, именины сердца:))))) Кто так сказал, про кого? Ссылку дай, а? Занесу в "избранное";)) 28.09.2004 17:58:20, Фуга
гы:)))) а вот не скажу, сама догадайся;)
Мне очень понравилось:) кажется, даже интонацию услышала:)
28.09.2004 19:20:03, Ма-Машка
SVETKA
Я не видела, надо поискать. У меня рост 178 и из них больше метра - ноги... Брюки не пришлось укорачивать ни разу, скорее привыкла ходить в "коротких" штанишках... : ))))))))))) 28.09.2004 16:19:37, SVETKA
Так их хоть подшить можно. 28.09.2004 16:10:55, Молли, постоянная клиентка мастерских по подшиу одежды
А я страдалица - длинноножка:)) И мама каждый раз мне говорит - ну зачем ты купила опять брюки, которые надо отпускать совсем? Подшивать тесемочкой? А что делать...Длинные ведб правда отрезать можно, а которкие - ну только манжеты приставить:((( 28.09.2004 16:10:32, кисс
Anahita
Давайте брюки вместе покупать. Я Вам буду отдавать свои обрезки:)))) 28.09.2004 16:20:30, Anahita
ГЫЫЫ:)))))И куда я буду ваши обрезки пристраивать? 28.09.2004 16:25:12, кисс
Anahita
Ну, как-нибудь пристрочим:))) Или бахрому какую сделаем из них:))) 28.09.2004 16:37:13, Anahita
ГЫЫЫЫЫ! Статусность не позволяет иметь такой бомжово-ковбойский стиль:))))) 28.09.2004 16:42:56, кисс (из-под стола)
Anahita
Не, главное - это, чтобы прическа была не "домиком":))) 28.09.2004 17:08:42, Anahita
Тётя Груша
Жень, я проще теперь поступаю. Прихожу в магазин и сходу говорю, что мне нужны штаны на мою толстую попу. И вообще, то-то и то-то на такую вот толстую, как я. И что происходит потом, отгадай? Все продавщицы наперебой начинают голосить "да что вы, вы очень даже стройная, у вас замечательная женственная фигура, да мы вам сейчас такое найдем!" Я-то, хоть и хочу похудеть - не помешает - в глубине души тоже считаю, что у меня очень даже женственная фигура.
Тут моя подруга из города Парижу приехала. Говорит, почувствовала себя изгоем - почти вся одежда заканчивается на 38 размере. Вот это ужас:).
28.09.2004 15:57:24, Тётя Груша
Nai
И я, и я! Так говорю! Потом мне продавщицы жизнерадостно демонстрируют что-нить 60-последнего размера и я убеждаюсь, что жить еще можно :) Но похудеть хочу, коленки болят :(( 29.09.2004 13:16:58, Nai
Alenuka
:)) У меня свекровь всегда так делает. Заходит в магазин, здоровается и сразу улыбаясь спрашивает "На таких коров у вас есть что-нибудь?" (притом, что она не особо толстая). Продавщицы тут же начинают виться "Что Вы... Что Вы... Вы коров не видели..." и предлагают все что есть. :) 28.09.2004 16:45:58, Alenuka
Врут!

И причем бессовестно!
Лично купила в галерее Лайфает пиджак на наш 52-й. Одела и пошла!
28.09.2004 16:21:05, Pi
:::)))однажды я применила этот приемчик, когда будучи кормящей матерью 54 размера приобретала верхний предмет белья.
мне вывалили емкость, в которую 2 шестилитровых бидона бы поместились. При всем честном народе.
с тех пор применяю дозированно. Хотя идея острая и интересная! ::::))))
28.09.2004 16:20:11, Кити Щербацкая
Тётя Груша
Да в том-то и дело, что я совсем не ужасающе толстая. Я с формами в отдельных местах, а так очень даже ничего. Но с точки зрения современных стандартов, скорее толстая. Если приходить в магазин и спрашивать, не найдется ли на меня какая тряпочка, то даже в приличном месте можно услышать что-то вроде "у нас с большими размерами плохо". На самом деле, чаще плохо не с размерами, а с фасонами и покроем - у меня при немаленьком низе достаточно тонкая талия, некороткая нетолстая шея, есть и другие совсем нетолстые места. И нога 35 размера. Просто такой наскок с моей стороны включает в продавцах "девочек наоборот", и им, в подавляющем большинстве случаев, хочется доказать мне обратное:). Т.е убедить меня, что у них на меня одежды навалом, и вообще:). 28.09.2004 16:53:22, Тётя Груша
Никогда, нет, никогджа я не устану вспоминать продавщицу из МаксМары на Тверской, которая на гордо запрошенный мной 40 (46 нашенский) размер пояснила, что большие размеры они в зал не вывешивают:)))) 28.09.2004 16:59:25, Фуга
Крапива
:))) А откуда они их продают? Тайно, с наценкой, из-под прилавка? как самые ходовые и дефицитные? 28.09.2004 17:37:28, Крапива
:)) Не:)) Чтоб не порочить магазин, видать, они их прилюдно не демонстрируют:) Только по запросу выносят, отдельным разожравшимся:)))
Но у них вообще странная размерная политика:( Только у них я видела, чтоб на майке с отчетливо видным ярлыком типа D-42, Fr-44, по-русски было написано - разм.52, XXL. Я-то наивная, думала, это 48, а оно 52, оказывается:) Сразу расхотелось покупать:(
28.09.2004 17:50:10, Фуга
однажды моя подруга (при мне) желая кое-что купить, попросила показать ее размер. речь шла о вещичке $400 и покупка была вполне реальна. девушка она равномерно крупная по всей длине. 50 размер.
Продавшица отсканировала ее взглядом и гордо заявила - На ВАС у нас ничего нет!
28.09.2004 18:45:29, Кити Щербацкая
ЧаПай
Представляешь, каким вспененным возвратился муж мой из городу Парижу - если ехал он с твердым, но тайным намерением купить мне "французский костюмчик". Гы... ;-)

Привез несколько красивых шейных платков - и стойкое убеждение что "ни фига они в красоте не понимают"! ;-))
28.09.2004 16:03:56, ЧаПай
Анитка
:)))))))))))))
Я тоже так думала гуляя по хранцузским магазинам :)
28.09.2004 16:10:11, Анитка
:)))))))А я по немецким, где 40 размер - это на худых:))) А у меня 36 неполный:))))))))) 28.09.2004 16:38:37, Джексон
Аксандра
Вообще-то "толстота" это не единственная такая характеристика... Далеко не единственная :-))))
Пересматривала я тут мультик про принцессу "ужасно-прекрасную"...
Так вот когда она "ужасная" она рыжая и с веснушками. Все рыже-веснучатые герои книжек/мультиков всегда выводятся как некрасивые и смешные, хотя и бывают (даже часто) "прекрасные душой" (как и все толстые в книжках и мультиках).
28.09.2004 15:55:07, Аксандра
курчау-чау
Особенно сильно потрясение, если подобную чушь несет человек, которого ты раньше считал умным :) 28.09.2004 15:54:27, курчау-чау
ЧаПай
Ага :-(

28.09.2004 16:05:48, ЧаПай
Monmorensy
Добрые у Вас продавцы:-)
Я к толстым нормально отношусь-то есть мне важно что он за человек, и если "плюхнется" рядом вполне ничего себе мужчинка в метро, только вот ноги раскорячит-так по мне лучше толстый, но уважающий окружающих:-)
А вообще кого у нас любят-то? Умных? В очках? В транспорте и в общественных местах никто никого не любит!
28.09.2004 15:53:29, Monmorensy
хоспидя.... для "толстых" хоть магазин "Богатырь" есть, а что есть для 49 кг на 170 см роста??? 28.09.2004 15:52:55, м.н.с.
для толстых размера 50-52 ни фига в таких магазинах не анйти.А если что и повляется- разбирают моментально.Я лично для таких магазинов слишком худая.И слишком высокая.Почему то считается, что у человека с размером 52 рост не может превышать 160-170 см по определению:))А вообще- я не жалуюсь.Както нормально покупается одежда, и никто мне не высказывает про полноту:)) 28.09.2004 16:00:14, Евра
Лестница А, тоже не кузнечик
А вы там были хоть раз-то? В магазине "Богатырь"? Тамошние парашютные чехлы видели? :))
Причем стон-то не о невозможности найти одежду на окружность груди 160 см, а о вполне нормальных и "носимых" 50-52-54 (российских) размерах. И 48 на небольшой рост.
А на 49 кг есть достаточно одежды 36-38 европейского размера - да те же французские сети, хотя бы :))))
28.09.2004 15:57:45, Лестница А, тоже не кузнечик
мне что там делать - в Богатыре???
А 36 немецкий (про 38 и не заикаюсь) мне велик. А меньше у нас практически не бывает.

Но вот магазин Богатырь - есть, а магазина - Килька Тощая - нет. Несправедливо, однако.
28.09.2004 16:02:09, м.н.с.
Лягушка
Да ладно, полно и 34 и XS, XXS. Например - в ХЦ.
Я ношу немецкий 38, но я-то - "полная" (165 и 60). Полно девушек меньше меня на пару размеров, можно подумать, им негде одеться?
29.09.2004 12:22:21, Лягушка
Анитка
Да? Там для экстремально толстых :) А 120-100-120 оказывается не экстремально :) "Вы ж стройная" :))
Это я на своем опыте :)
А на молчеков 2метрового роста и стройных при этом тоже ничего нет в Великанах :)
28.09.2004 15:56:30, Анитка
нет в жизни щастья... Я уже давно в магазины чисто "посмотреть" хожу - ну не бывает на меня там "настоящей" одежды...
Зато помню на рынке разглядывала летний костюмчик - мне он не нужен был, да и не понравился, заинтересовалась именно подходящим размером... уж как меня продавец уговаривала его купить, последним аргументом было "девушка, ну где ж я еще покупателя с такими размерами найду"...
28.09.2004 15:59:29, м.н.с.
OFF: Простите, а что это за слово "хоспидя"? Не нашла в словаре, теряюсь в догадках :(
Это мат, да?
28.09.2004 15:54:36, д.ф.н.
Это ж цитата из раннего Арлазорова, "Железнодорожная кассирша", а слово "хоспидя" произносится по слогам с растяжечкой на последнем звуке, презрительно.И после этого он плевал в коробочку с тушью для ресниц, возил пальцем в этой коробочке, а потом намазывал на лицо :)))))))))))) 28.09.2004 16:52:05, Пуночка
Если это мат, там две буквы неправильно написаны - вторая и третья,одна буква перед д пропущена и вместо я а. 28.09.2004 15:58:46, кисс
пока к матам приравнено не было... и в словари пока не занесено, но подождите лет 20-30, чем черт не шутит... 28.09.2004 15:56:30, м.н.с.
:-))
Ну почему, вот ниже хают тех, кто с родинками, почитай -- оч. любопытный тред :))
28.09.2004 15:50:50, Terra Inc.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!