Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птичий остров

Впадаю в детство (про игрушки)

Каждый раз,когда захожу в Детский мир или любой другой магазин игрушки, я превращаюсь в ребенка. Ловлю себя на мыслях, как было бы интересно соорудить что-нибудь этакое из того конструктора или, например, как здорово было бы поиграть с той куклой, приготовить ей обед на этой кухне и покормить из вот этой вот посудки и т.д. и т.п. При всем при этом я не могу пожаловаться на то, что в детстве у меня было мало игрушек, их было много, более того я к ним тогда достаточно прохладно относилась, особенно к куклам. Но у меня в детстве было 3 "игрушечных" мечты. Мне очень-очень хотелось иметь игрушечную коляску и красное игрушечное пианино (при том, что настоящее у меня было). Странно, но родителей я так и не попросила мне их купить (во всяком случае сейчас мне так кажется :)) Единственная сбывшаяся "мечта" - шагающая кукла. Она была огромная, с рыжими волосами. Мы купили ее в Детском мире тогда, когда в нем еще были часы "с глазами", везли домой на самолете, и я была на 7-ом небе от счастья.
А у вас были подобные игрушечные мечты?
28.09.2004 10:09:25,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Кукла. Немецкая. Сантиметров 40-45 в высоту. У которой на поясе были ложка и бутылочка, и ротик открыт. "Кормишь" ее с ложечки - головой трясет, нет, мол, не xочу. Даешь бутылочку - сама к ней тянется. У соседки-подружки такая была, ей отец-арxитектор-с-именем из загранпоездки привез. Мама знала, что мне такую xочется, найти у нас такую было невозможно. 28.09.2004 18:47:05, Tomsik
Tomsik
Чтобы сделать что-то приятное ребенку, мама меня водила регулярно в игрушечный магазин и предлагала мне выбрать ЛЮБУЮ! игрушку - это с зарплатой врача и инженера - , даже педальную машину - и купила бы любую из теx, что были в магазине. А дите, начиная с 3-x-летнего возраста, оглядывало полки и качало головой " Спасибо, мамочка, мои еще не сыгрались". Все продавщицы сбегались посмотреть на такое чудо. И никто из ниx не знал, что ребенок вовсе не сверxсознательный, а просто ждет своего маленького чуда - вот такой вот чудесной куклы...ведь, если выбрать что-то сейчас, а назавтра появится кукла, то денег у мамы на нее уже может не xватить... 28.09.2004 18:52:15, Tomsik
Tomsik
PS - надо ли говорить, что кукла такая до моего совершеннолетия ;-) так в продаже и не появлялась? 28.09.2004 18:53:55, Tomsik
ChiChi
Педальная машина разных конфигураций :) И ведь купили бы мне ее! :) Но у меня самой ума хватило, что здоровая она, и запинаться об нее не захотелось :) Игрушки и гры мне все покупали не папа, так мама, или тетя.
А так у меня мечты были связаны с книжками. Тоже осуществляю потихоньку :)
28.09.2004 14:12:50, ChiChi
Лестница А
Муж все еще планирует построить боольшую железную дорогу - такую со стрелками, домами, станциями, мостами, депо и ландшафтом, многими поездами :)) Серьезно так планирует, надеюсь - и построит. Но для этого квартиру побольше нашей надо :)))))
28.09.2004 13:59:26, Лестница А
Не было. Я вообще своершенно к игрушкам равнодушна -- и в детстве была, и сейчас.
Дочь тоже.
28.09.2004 13:12:16, Лангуста
в детстве меня совершенно не интересовали куклы, зато дико хотелось 3 вещи:
1. "волшебный экран" - экранчик и две ручки - крутишь и на экране рисует грифель. потом нужно потрясти и все стирается.
2. металофон и пианино - металофон мне потом купили.
3. песочные часы (продавались не в детском мире, а в аптеке) - почему-то мне их очень хотелось.
28.09.2004 13:10:49, Рюмочка
Кондратея
Я не припомню. Но я куклы не любила, а у меня их все равно было в избытке. И вообще игрушки мне казались обременительными - меня заставляли их убирать, а в нашей одной комнате на всех это было головоломное мероприятие, "рассадить красиво" невозможно было. 28.09.2004 11:39:36, Кондратея
ЧаПай
Игрушки мне всегда покупали любые, какие попрошу, да я в куклы особо и не играла -поэтому "несбывшихся" игрушек нет. зато есть КНИЖКИ!"Дорога уходит в даль" и "Динка" - уже "сбылись", но сколько их еще, желанных с детства, где-то мимо плавают... 28.09.2004 11:31:02, ЧаПай
"Динку" я тоже себе прикупила по весне - долго и с огорчением размышляла, почему в детстве мне ЭТО так сильно нравилось. Книжка же откровенно вранчливая... 28.09.2004 12:29:39, nastena
Пантерка
педальная машина :). Не купили потому как сейчас понимаю что жить бы не где было да таскать такую бандуру... :) 28.09.2004 11:11:40, Пантерка
Анитка
В маааленьком латгальском магазинчике видела я набор для раскрашивания подносов. Типа жестовских :) Так мне его хотелось. Но дорогой был, не купили :( И больше никогда ничего такого я не видела. Даже сейчас. 28.09.2004 11:10:50, Анитка
ЧаПай
Радость моя! С приездом - как-то вчера у меня сообщение на эту тему конфа зажевала ;-)

Приезжай к нам: Жостово - это 10 минут езды, Мытищенский район ;-) Наверняка можно на фабрике купить и поднос, и рисунок.

28.09.2004 11:28:01, ЧаПай
Анитка
Спасибо :)
Там был чистый (а может и чистые :)) поднос(ы), куча красок, лак и прочие прибамбасы вроде кисточек :)
то у вас все есть? :)
28.09.2004 11:32:15, Анитка
ЧаПай
Тю, этого добра полно, по-моему, во всех детских "творческих" магазинах ;-)
А я же с Урала, у нас Нижнетагильские подносы были -так чуть не в каждой школе была "роспись подносов" как кружок
28.09.2004 11:38:43, ЧаПай
Анитка
У нас нету :) У нас только по стеклу всякие краски :) А по подносам нет :) 28.09.2004 11:41:35, Анитка
Я всё детство мечтала о больших мягких игрушках. Потом, когда мне было лет 20, и у меня водились лишние деньги, я эту мечту удовлетворила по полной.:)) Покупала всяких огромных дельфинов, медведей и собак. Потом нам стало негде жить, и всю эту армию плюша и поролона мы просто отнесли в ближайший ДД. С тех пор я к мягким игрушкам совершенно равнодушна, а в своем собственном доме - откровенно их не люблю, потому как пылесборники из них получаются редкостные.:( 28.09.2004 11:05:43, Texas
Тётя Груша
Были с родителями в Ленинграде перед моим пятилетием. И родители нашли мне замечательную куклу. Она была см 30, в коробочке с комплектом одежды (классный халат, а-ля кожаные шорты, такой же жилет, какое-то платье, туфли). Предполагался сюрприз, но не совсем: меня предварительно спросили, какую куклу я хочу, черненькую или беленькую. Я не хотела негритенка, пропросила беленькую. А оказывается, речь шла о цвете куклиных волос. Куклу я назвала Лиза (1975 г.), потому что очень любила это имя и надеялась так назвать в будущем свою дочку. Наверно, девочек, которые любили имя Лиза, было много - судя по количеству девочек Лиз сейчас:). Мне пока Лизы не обломилось:).
В детстве мне ужасно хотелось иметь железный саквояжик цилиндрической формы с дверкой (пупса и его барахло на улицу выносить). Почему-то долго не покупали, хоть и стоил копейки... Сейчас бывает, что ловлю себя в игрушечном магазине на мысли "вот бы мне такое". Муж себе игрушки покупает (клеят с сыном модели машин и самолетов, которыми потом можно играть), а я почему-то нет:).
28.09.2004 10:57:13, Тётя Груша
Tomsik
:-) А у меня был такой! Именно "пупса выносить" :-))))))))))))) 28.09.2004 18:55:37, Tomsik
Анитка
О, мне тоже саквояжик такой хотелось и тоже почему-то у меня его не было :) 28.09.2004 11:08:41, Анитка
Kokos
У меня особых "мечт" :-) не было, но на ребенке "оттягиваемся" - не то слово. Сначала была Леговская пластмассовая железная дорога для детей 2+. :-) Я в нее играла неделю (ребенок вежливо присутствовал рядом, ему в 2,5 было еще не интересно), потом муж начал, потом к нам в гости пришли друзья (у них дочка и отцу ничего интересного не перепадает :-)), так 2 менеджера крупных компаний выставили детей из детской и самозабвенно строили железнодорожные пути с мостиками и стрелками, а потом пускали поезд :-)))) А нам с подругой приходилось объяснять детям "дайте папам наиграться" :-)
Я уже не говорю, что ребенку каждый приезжающий в гости дарит радиоуправляемую машину, в которые ребенок никогда не играет, но зато очень любят играть подарившие эту машину и муж (уже и гонки устраивают, присутствие ребенка не требуется даже "для приличия") :-)
А лично я оттягивалась на PlayMobil-овских пиратах, накупила и остров пиратов и остров сокровищ и тюрьму и пиратский корабль - типа как на день рождения и на Новый год :-)
28.09.2004 10:53:26, Kokos
Птичий остров
О, у нас такая же история с радиоуправляемой машиной: играют дедушка, ее подаривший , и папа :) 28.09.2004 10:56:57, Птичий остров
Kokos
А в детских магазинах в отделе с радиуправляемыми моделями отцов всегда больше, чем детей и часто можно наблюдать, как папа уговаривает сына на какую-то модель :-) 28.09.2004 11:00:50, Kokos
Мечты были, конечно:) Несбывшихся не помню. Из сбывшихся запомнился черный каучуковый мяч, высоко скакавший и больно ударявший при случайном попадании (был конфискован завучем школы на след. день после долгожданного дарения:), м.б. потому и запомнился;) и еще немецкий пупс, коего сама себе подарила уже в сознательном:) возрасте.
Помню еще, _как_ я любила получать подарки (собственно, и сейчас люблю, конечно:)) Но сейчас я м.б. больше люблю их дарить, еще больше - детям:)) И сейчас радую себя любимую - отрываясь в детских магазинах:) Особенно раз в год перед новым годом: с большим списком детей и еще бОльшим списком возможных подарков:). Главное иметь запас времени, чтобы никто не торопил, никто не мешал и можно было заняться поиском "с чувством, с толком, с расстановкой":) (С)
28.09.2004 10:47:02, Ма-Машка
Soleil
О,игрушки-до сих пор моя страсть!В любом месте с удовольствием начинаю шопинг с игрушечного отдела(будь это хоть Дьюти Фри даже):-))
Игрушек в детстве было много,весь двор ко мне ходил играть.Но- мечты тогда невозможно было реализовать- в забугорье родители не ездили,московские командировки приносили,конечно,лУчшие из моих игрушек,но...
Я мечтала,чтобы пупсики(маленькие сантиметров 10-15) были похожими на настоящих детей,с волосами и явными мальчиками-девочками.
Я мечтала о кукле-грудничке,чтобы был "как настоящий" и гибкий.
Я мечтала о домике,где можно самой жить.
Машинке,которая едет как настоящая..
Микроскопе,который увеличивал бы больше,чем тот,что был.
Крыльях с моторчиком.Маленькой моторной лодке.
Вообще,список будет очень длинным.
Скажу одно- все сбылось у моих детей,причем,в сотни раз больше (о многом и не мечталось,потому что не могла представить себе эту роскошь:-)
Ну,и крылья с моторчиком -только на отдыхе где-нибудь с инструктором..:-)))))))))))
28.09.2004 10:34:03, Soleil
У меня очень много игрушечных мечт было в детстве, и кое-какие сбывались с легкой бабушкиной руки (или папиной - если мечта совсем уж непотребная:) была). Далеко не все, правда: многие оказывались слишком габаритными для нашей крошечной квартирки, поэтому с самого начала были обречены. Ну, и многим мечтам не повезло родиться в эпоху дефицита, поэтому они разделили свою судьбу с габаритными.

Кое-какие мечты благополочно претворились в жизнь с первых-вторых-третьих заработанных мной денег, остальные рассосались. Сейчас захожу в магазин без дрожи и трепета, мимо рядов вожделенных колясок, плит в полный рост, "как настоящих" кассовых аппаратов и т.п. прохожу хладнокровно, но неизменно застываю перед конструкторами (такие железные или магнитные мне сейчас нравятся) и железных дорог. Надеюсь, моего ребенка они в свое время тоже заинтересуют, тогда-то я и оттянусь. :)

Однажды в Доме Игрушки муж сказал - давай уже купим тебе такой конструктор. Я подумала и грустно отказалась: "Да нет, наверное. Когда я в него играть буду?..." Рядом стоящие люди обернулись на нас заинтересованно. :)))

28.09.2004 10:25:08, Мата Хари
Вот и я жду, когда деть не то, что заинтересуется - хотя бы ломать , мне хуже - я не железную дорогу хочу (она у нас есть, и как раз последний год активно юзается), а трехмерные пазлы и разборные домики в рождественском стиле, с мелкими подробностями - там на коробках написано "от 10 лет", пока додльше дня у нас прожил только тот, который был убран на верхнюю полку со словами "это мамина игрушка". Вот детям друзей покупаю - и дико радуюсь, когда удается поучаствовать в сборке:) 28.09.2004 11:10:24, nastena
Крапива
О, железная дорога!!! Мы тоже надеемся рано или поздно "оттянуться":))) 28.09.2004 10:32:12, Крапива
А ты видела самые навороченные (забыла серию)? Некоторые приближаются по цене к реальным ЖД составам. :))) В таких ящиках деревянных... Песня. :) 28.09.2004 10:51:20, Мата Хари
Крапива
Угу:) видела:) Но для них, навороченных, отдельная комната нужна, так что пока нереально. 28.09.2004 15:35:24, Крапива
А я тебе письмо под ник написала... Дошло? 28.09.2004 10:57:56, Фуга
Дошло. :) 28.09.2004 11:32:29, Мата Хари
Off. Фуга, ты жива? Ты где? 28.09.2004 11:08:22, Texas
Дома я:( А глянь в "компьютеры", плиз. 28.09.2004 11:18:41, Фуга
Птичий остров
Все-таки надо было купить :)) 28.09.2004 10:30:09, Птичий остров
Муж подарит, я думаю. :) У меня рука не поднимется - они дорогие. 28.09.2004 10:58:31, Мата Хари
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я когда попала недавно в Детский мир просто ошалела от радости :) Мы выбирали подарки от нас и бабушек, и понеслось....:))) Я очень легко себя на дочкином месте представляю - как я бы обрадовалась кукле-принцессе, игрушечной кухне, платью и так далее. Я не ностальгирую и нет такого ощущения что "недоиграла", у меня есть дикая радость от того, что у моей дочки все только начинается и все эти игрушки ей принесут кучу положительного. 28.09.2004 10:23:56, Радистка Кэт (ex KateSh)
ChiChi
Мне мама так же покупала куклы "без оглядки", потому что у нее в детстве не было ни одной (война). 28.09.2004 14:14:31, ChiChi
Не-а. А если и были, то сбылись.-) Все, что можно было купить, мне покупали.
Но это совершенно не помешало тому, что отношение к игрушкам у меня точно такое же, как у Вас.
Я млею в игрушечных магазинах, и не знаю, кому я покупаю подарки - детям или себе.-)
Помню, пару лет назад мы с мужем пацапались. Ну, не так, чтоб не разговаривать, но были злые, дулись и язвительно выясняли отношения. Но дело было перед новым годом, и долг прежде всего: в общем, поехали в ДМ покупать детям подарки. Првоели там часа три, с упоением бродя между прилавков и со вкусом обсуждаю достоинства кукольной мебели, конструкторов, моделей...
Выйдя оттуда изрядно нагруженными, мы обнаружили, что злиться уже ну совершенно не хочется.-)
28.09.2004 10:13:47, Ракель
Птичий остров
:) 28.09.2004 10:20:15, Птичий остров


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!