Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

завещание?

подскажите мне люди добрые.
например я хочу завещать некую недвижимость своему детю, но чтоб не по достижении 18 лет он это получил, когда ветер в голове играет а скажем в 25-27... и чтобы все это время кто то присматривал за квартирой, мог сдавать ее и на эти деньги содержать или не содержать ребенка по своему усмотрению.
это вообще реально в завещании указать?
нотариус посмотрела на меня косым глазом и сказала "Женщина, у нас не америка"
дык это нотариус не права? или я американских фильмов насмотрелась? что наследство получит только при таком то и таком то условии?:)
27.09.2004 15:12:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитай здесь http://www.delo-press.ru/low-reference200401art2/p2.html 27.09.2004 15:53:22, арина
Дара
спасибо 27.09.2004 15:58:31, Дара
Ваш нотариус просто возни не хочет. вы имеете право в завещании оговорить какие угодно(не противоречащие закону) условия. назначить опекуна или распорядителя имуществом(онговорив все условия) идеально, если у вас имеется личный адвокат, он и будет в случае востребованности контролировать исполнение завещания. 27.09.2004 15:47:20, арина
Дара
ага, искать нотариуса у которого не будет нежелания возиться со мной... спасибо. 27.09.2004 15:50:06, Дара
Xenny
а вы не собираетесь до того славного времени дожить? :)
имхо - если что с вами случится, пусть ребенок получит недвижимость в 18 лет. Возможно, он будет достаточно разумным человеком, без излишнего ветра в голове. А в 18 лет своя квартира уже сильно нужна.
27.09.2004 15:33:48, Xenny
Дара
я то собираюсь, однако однокласники у меня умирают... и иногда остаются непристроенные дети... от этого и отталкиваюсь, что дожить то я конечно планирую, но соломки подстелить на всяк случай надо... вдруг авария.. или кирпич на голову упадет.. от этого никто не застрахован. по поводу в 18 лет возможно и будет он разумным.. но как то перестраховаться хочется, чтобы не продал эту недвижимость купив меньшую и так и не устроился в жизни.. будет разумен - тот человек, который будет смотреть за недвижимостью - без проблем ее предоставит... а вот если без царя в голове будет 18летний отпрыск - то чтоб опыта набрался... не имея возможности быть "на всем готовом" и ни к чему не стремиться... или я не права?
27.09.2004 15:48:30, Дара
Xenny
а "право пользования" недвиимостью (жить) и "право распоряжения" (продать) разве нельзя разделить в завещании? 27.09.2004 15:51:27, Xenny
Дара
хороший вопрос:))) ещеб кто мне объяснил... что к чему:) 27.09.2004 15:57:33, Дара
Xenny
попробуйте по ссылке спросить у юристов по недвижимости: 27.09.2004 16:03:00, Xenny
Дара
пасиб:) 27.09.2004 16:06:15, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!