Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вобще так бывает?

У всех такая напряженная жизнь? Ребенок и муж попеременно и оба сразу кашляют 2 месяца, потом ребенка усилено лечат, и он получает аллергию на лекарство от кашля, кашель проходит, лечат аллергию.Потом я натираю две мозоли и подхватываю стрептококк. Результат - четыре пальца из пяти на ноге гниют заживо, вылечиваем ногу, но я теряю ноготь на мизинце. По эстафете у мужа появляеются язвы на щеках и бриться ему запрещено, он отращивает бороду и лечит язвы. Ребенок в заусеницу на пальчике заносит "бяку", палец воспаляется и ребенок теряет ноготь - он сам слазит. Дальше появляет гнойник на губе у ребенка, обнаруживается, что ребенок не только косит, но и плохо видит как вблизи, так и вдаль.Да, она вторую неделю кашляет - ну понятно, первый месяц в детском саду. Одно мне непонятно, это у всех так? Это нормально? Еще, если это из той же оперы, цветы на этой квартире у меня не растут, сторона солнецная, так что не в этом дело. До нас здесь жила мать с сыном-наркоманом, может, в этом дело? Может, бытюшку привести для освящения? Или свечки жечь?
27.09.2004 14:14:42,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если б я взялась перечислять все свои несчастья - читать до конца никто б не стал - тоска б заела. сплошная невезуха и обломы вот уже на протяжении ..... лет. за что не берусь - все из рук валиться, словно сглазил кто. вот. 28.09.2004 21:01:43, Тетя Ася
Елена Д.
надо лечить стрептоккоковую инфекцию, она очень легко передается, банальный ячмень у одного может закончиться нагноением ноги у другого, так было у нас, начали еще более строго соблюдать гигиену, лечение антибиотиками, внимание к любому прыщику.. вроде тьфу 3 раза стало спокойно, плюс иммунитет повышали, всем сразу. 28.09.2004 14:38:44, Елена Д.
Освящение, конечно же, не помешает.
У моего мужа последние полгода тоже то понос то золотуха. Да еще в 2 аварии попал. Он по жизни у меня оптимист и далек от мистики, но как-то недавно пришел домой и говорит: "Все. Собираюсь в церковь. Сил моих больше нет". Так странно было это слышать. К тому же на вопрос о том, что он будет делать в церкви, говорит "еще не знаю". Не пошел конечно, прошло уже недели 3.
А в Вашей ситуации, ИМХО, надо принять все меры - и церковные и светские (СЭС там и прочее). В конце концов, что Вы теряете?
28.09.2004 01:51:22, olsik
SVETKA
Сделайте базовые анализы. Я бы начала со счетчика Гейгера, разузнала, как сделать анализы воздуха, воды, и на асбест в стенах - знатный источник астмы и рака легких и от этого бы плясала. 27.09.2004 15:25:20, SVETKA
kk (ленивец)
ну к примеру разбитый ртутный градусник "крови попортит" не мало. 27.09.2004 15:14:23, kk (ленивец)
ртуть найти довольно просто и еще проще собрать. Есть вещи похуже. 27.09.2004 15:17:16, Наталья Л
kk (ленивец)
ну не все так просто. пары не соберешь. Я только один пример пример написала. В квартире может быть все что угодно и анализы сделать на мой взгляд необходимо. 27.09.2004 15:49:36, kk (ленивец)
Если все знать, жить вообще тяжело :-) Наиболее опасна не ртуть из градусника, а ртуть ... из рыбы. В частности наиболее высокое ее содержание в жирной морской рыбе, например в тунце. 27.09.2004 15:54:58, Наталья Л
[пусто] 27.09.2004 15:35:49
ртуть течет, значит искать надо в наиболее низких местах, в углублениях. Она, как правило, скатывается в "лужи". Для ее сбора применяется специальное вещество - Mercurysorb. В случаях его отсутствия - цинковая пластинка. 27.09.2004 15:50:37, Наталья Л
Yar
У вас получилась какая-то каша. Про цветы... Не все цветы растут на солнечной стороне, да и некоторые виды растений не у всех растут. У меня папоротники не растут, например... Так что это не при чем. Освятить квартиру я бы посоветовала, или побрызгала святой водой и окурила углы. А лучше и то, и то... И да этого, если вы не уверены, вызвала бы СЭС, и провела бы сама сан. обработку. 27.09.2004 14:49:08, Yar
"все у них не ладится, не идут дела". Вдруг задумалась, что ничего не выходит, что всякий день бьюсь за то, что у других есть само собой. Папоротников у меня и нет, как раз. Это розы у меня не растут, а все, что годами росло - вдруг -Герани передохли, только вялые хлорофитумы стоят на подоконниках. 27.09.2004 14:53:51, 988
Yar
Мне легко по жизни ничего не дается, я привыкла. В последнее время тоже творится какая-то ерунда, и со здоровьем сразу стало плохо везде, и с техникой дома, и неудачно получается у ребенка с садом... Но это не по причине экологии или наличия инфекции, как скорее всего у вас. Растения же - это очень индивидуально, я вот розы не выращиваю, у меня вообще нет ничего цветущего, но на это есть своим причины, а у вас может быть они просто болеют, если вы не так давно переехали. Или просто время пришло пересаживать, или земля истощилась, надо подкормить. Короче, я за проверку квартиру СЭС и, как человек верующий, за освящение. 27.09.2004 15:08:32, Yar
я не верю ни в сглаз, ни в "плохую судьбу" квартиры
просто так бывает, что наваливается все сразу
по поводу стрептококка - он всегда есть в тех местах, где воспалительный процесс - это нормально
(даже когда гнойная ангина банальная - стрептококки обязательно присутствуют)
может, вы питаетесь неправильно? или вода плохая?
батюшку можете привести - это будет вроде аутотренинга, тоже помогает некоторым
27.09.2004 14:40:21, vk56
кстати, может быть, дело в плохих строительных материалах (типа асбеста на стенах\потолке, или радиоактивного кирпича, или чего-то в этом роде)
может, вредное производство поблизости - какие-нибудь выбросы в атмосферу (а вы об этом можете и не подозревать)
27.09.2004 14:42:12, vk56
Simply Rat
Батюшку пригласить - даже не знаю, а это вообще практикуется? А вот купить в церкви свечки и зажечь их дома, побрызгать святой водой по углам - почему нет? Хуже точно не будет. А еще попить всей семьей иммуностимулятор, взять у кого-нибудь напрокат кварцевую лампу и сделать генеральную уборку с чем-нибудь вонюче-хлорочным - вот это точно сделать надо. И еще что-то придумать с окнами, которые на автобусный парк смотрят. Если не стеклопакеты поставить с пылеизоляцией, так хотя бы на зиму проклеить их резиновым уплотнителем, все пыли и грязи поменьше будет. 27.09.2004 14:35:56, Simply Rat
если есть аллегрия - иммуностимуляторы я бы пить не стала. По той же причине не стала бы использовать хлорку. Если квартира своя - сначала проверить воду. На все бяки. Параллельно проверить свою аллергичность на воду. Если возможно - сделать тест. Если невозможно - пить некоторое время только бутилированную. Если вода чистая и квартира своя - обдирать все до бетона. и делать ремонт по новой. Предварительно проверить еще и дозиметром радиоактивный фон. Можно еще у СЭС узнать, что еще они умеют определять. 27.09.2004 14:39:55, Наталья Л
мамАнечка ©
да и в бетоне может быть что угодно.
даже на песок в составе бетона может быть реакция
27.09.2004 15:28:06, мамАнечка ©
вот мне и кажется, что с СЭС в первую очередь надо начинать. 27.09.2004 15:31:58, Наталья Л
квартира не своя,обдирать никто не даст, ремонт был сделан с нуля, и все время - 2 ГОДА - в квартире ПАХНЕТ, я держу окна открытыми - и на автобусный парк, а как закрываю - пахнет чем-то. Ремонт делали неквалифицированно, ругались хозяева и рабочие, переделывали по сто раз.. так что так. А барахло мне тут передали, может тоже выкинуть - статуэтки, вазы и пр. ??? в шкафах навалено. 27.09.2004 14:44:31, 988
барахло скорее всего не причем. Пахнет чем, хоть примерно? 27.09.2004 14:45:29, Наталья Л
тяжелый, сухой, такой как бы химический запах, как бы дышать нечем. 27.09.2004 14:47:14, 988
окна пластиковые? На стенах что? 27.09.2004 14:49:29, Наталья Л
в одной - пластиковые, в другой обычные и с щелями. на стенах обои под гипроком. 27.09.2004 14:51:13, 988
Yar
Влезу. Тяжелый запах и ощущение духоты могут дать обои в непроветриваемом помещении. Обои виниловые или на флиз. основе. 27.09.2004 14:57:16, Yar
йо-хо! Именно, что обои виниловые - везде... теперь ясно! посрывать что ли? 27.09.2004 16:36:19, 988
Yar
В комнатах, где спят лучше бумажные клеить. Или стены красить. 27.09.2004 16:46:22, Yar
найдите место, где сделают анализ. оторвите кусок и отдайте им. Можно попробовать обратиться в комитет по защите прав потребителей, они могут дать координаты места, где экспертиза проводится. 27.09.2004 16:43:41, Наталья Л
Я честно признаться тоже на обои думаю. Только я не поняла что такое гипрок. 27.09.2004 14:59:28, Наталья Л
Yar
Мой строительный муж, сидящий рядом, тоже не понял, что имеетсся ввиду. 27.09.2004 15:09:33, Yar
А слинять из этой квартиры не получится? Не нравится как-то мне все это описание в купе с вашими болячками. Скорее всего наркоманы и проклятия тут абсолютно не причем. Если до сих пор пахнет после ремонта, то ремонт уж точно был сделан некачественными материалами. Только вот по вашему описанию к сожалению трудно понять, чем же оно фонит. Да и если мы даже и сможем сказать чем, вы ведь не можете ремонт переделывать. Да и то, что вы пишете про цветы мне совсем не нравится. Если дохнут цветы, степень загрязнения может быть очень высокой. Особенно в той комнате, где герметичные окна. 27.09.2004 14:55:59, Наталья Л
Simply Rat
Ну да, про аллергию я как-то сгоряча не подумала, тогда с хлоркой, конечно, надо осторожнее. А точно иммуностимуляторы нельзя аллергикам, или можно, но выборочно и осторожно? 27.09.2004 14:42:20, Simply Rat
А как с экологией в районе? Окна во двор или на улицу? 27.09.2004 14:24:41, Cl
Я бы еще тщательно воду проверила. На наличие бактерии, тяжелых металлов, нитратов и прочей ерунды. 27.09.2004 14:29:50, Наталья Л
на автобусный парк 27.09.2004 14:26:16, 988
Крестик на улице не находили? Или брошку какую? Я сама в нечистую силу не очень верю, но на всякий случай... 27.09.2004 14:24:16, nevera
да нет, ничего не тащу в дом чужое. только покупное или подарки... 27.09.2004 14:27:04, 988
По подаркам полазейте. Кто мог вам какую гадость подкинуть? Мои советы совсем не отменяют все другое. 27.09.2004 14:29:31, nevera
Моя подруга сняла с мужем квартиру - через скорое время получила ни с того ни с сего экзему на руку! думали, стресс на работе, лечили у психолога и гормональными мазями. Через полгода съехали с квартиры по посторонним причинам - моментально все прошло. 27.09.2004 14:19:42, бывает!
мне кажется, у вас где-то в квартире источник инфекции. Или довольно сильный аллерген. Свечки здесь не помогут. 27.09.2004 14:19:07, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!