Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Как же кашель достал

Я уже совсем забыла, что это за зверь. И вот где подцепила какую-то ерунду, которая меня мучает уже вторую неделю. Чаще кашель сухой, иногда с мокротой. Кроме дискомфорта от першения ничего не ощущаю, слабости или повышения темп-ры нет. Вот и ребенка наградила тем же. Теперь мы с ней на пару откашляться не можем. Ее я активно лечу, себя мало и нерегулярно. Эффект один и тот же - никак и улучшений особых нет.
Может, есть какой-то кардинальный способ - выпил, и все как рукой сняло?
25.09.2004 23:53:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ацц 600 попробуй 24.07.2017 14:02:49, ацц 600 попробуй
И у нас такое же... Прихожу к выводу, что стертая (из-за прививок) форма коклюша - явление нередкое, маскируется под орви и не диагностируется. У меня оба ребенка уже 1,5 месяца кашляют, ни сиропы, ни ингаляции и пр. традиционные методы эту дрянь не берут. А принесли из садика... 26.09.2004 18:29:44, Корделия
чайная ложка меда,ложка кон'яка, желток и молоко стакан-молоко нагреть, туда мед и кон'як и очень аккурат ввести желток-помогает) 26.09.2004 00:24:01, Пухлыши
А ребенку без коньяка поможет? Или может знаете для 2,5 летнего ребенка какой рецепт от кашля? 26.09.2004 11:10:05, ЛаРиСа
Дубравка
Так, вот это уже интереснее прополиса. Надо будет опробывать. Коньяк я правда сегодня уже пила. Ну и дрянь, я вам скажу. И как его люди не в лечебных целях пьют. Не понимаю. 26.09.2004 00:28:50, Дубравка
Аналогично. Ненавижу коньяк. Кстати, а без него никак? все остальные ингредиенты вроде съедобны... Сама после простуды никак от кашля не избавлюсь. Но для меня это не очнеь приинципиально - избавиться враз, может, само пройдет??? 26.09.2004 02:12:29, Наташа и Игорек
Некоторые виды кашля, а перепробовали мы их очень много, весьма не любят Пропосол, брызгалка такая в горло, с прополисом. Хорошая, но жестокая( в смысле горло жжет). Особенно, если кашель именно в горле, а не в бронхах там или в груди. Способ довольно кардинальный - 2-3 дня по 2-3 раза брызгать надо, но повторяю, горло жжет, оно болит и в первый день становится неясно лучше или хуже. А на второй уже ясно:)) 26.09.2004 00:20:18, lollik
Дубравка
Ой, знаю, знаю я такую штуку. Но что-то мне не хочется. Лет десять назад последний раз брызгала, и как-то до сих пор не хочется повторять.
Ощущение, что там все сжигается от этой ерунды.
26.09.2004 00:26:28, Дубравка
А когда я первый раз себе брызнула, трехлетний сын долго выяснял, "Мамочка, что с тобой?":)) А теперь у нас это проверка на храбрость, дети спорят кому первому брызгать (если положено). И вообще этот Пропосол у меня просто в аптечку первой помощи входит, даже насморк лечит и уши, если не слишком запустить. Так что может рискнете? 26.09.2004 00:32:56, lollik
О! вспомнила более приятный вариант, но менее кардинальный. "Фарингомед" называется, карамельки такие гомеопатические. Тоже здорово помогают, но надо регулярно сосать их, и долго( в смысле очень медленно рассасывать). 26.09.2004 00:40:56, lollik
Дубравка
Записала. А фарингомед, это не тоже самое, что и фарингосепт? 26.09.2004 00:45:21, Дубравка
Не, совсем не то, просто названия похожи. А кстати и фарингосепт может иметь смысл при не очень хорошем горле. Но я его почему-то не люблю. 26.09.2004 00:53:17, lollik
Красно Солнышко
Я мучалась в Крыму недели 2-3. То лучше, то хуже. Кошмар. Потому что ночью кашлять начинаешь, ребенка будишь, кормить не можешь. Ужас.
Помог картофель отварной. Дышала над ним. Дома бы сразу сделала, вообще бы не разболелась, но там с этим были проблемы. Пока все-таки собралась...
А так много всего перепробовала.
26.09.2004 00:18:47, Красно Солнышко
Дубравка
Кстати, да картофель это вещь. Надо завтра мне подышать. Анька сто процентов не будет. Ей нравится цивильно с ингалятором и с книжечкой на коленях релаксировать. 26.09.2004 00:37:40, Дубравка
Красно Солнышко
Можно еще кашицу сделать на тряпочку, и на грудь положить.
Надо мной там в пансионате хихикали все, что я стремлюсь к дедовским методам, а когда эффект увидели, через день буквально, после столь длительного кашля и столь разнообразного безуспешного лечения, сразу успокоились!
26.09.2004 09:47:14, Красно Солнышко
мы вначале бромгексин в каплях для разжижения а потом я растираю дите мазью "Бом Бенге" - стоит копейки, ребенок вроде терпит, на всю квартиру пахнет ментолом))) нос дышит и грудь греет. Только после ванны однажды сказал, что сильно защипало. И теплое надеть что-нить на пижаму, безрукавку там.. себя тоже иногда растираю этим.. 26.09.2004 00:07:10, малгося
Дубравка
не я до бромгексина дохожу уже ближе к концу, когда все народные средства уже кончились, и ночные кашли имеют место.
Вот только, как оказалось, себя то я лечить совсем не умею. Те схемы, которые наработаны с детьми на меня совсем не действуют.
26.09.2004 00:19:03, Дубравка
ну тогда Бом Бенге прикупите - пахнет он как "звездочка", но мажется лучше.....и дышит ребенок во вне как-то получше что ли..правда вот когда я шею отлежала, мне Бом Бенге уже не помогло ))т.е. это не радикальное... 26.09.2004 00:26:27, малгося
А чем лечите? 26.09.2004 00:05:54, Ирен_ Адлер
Дубравка
Ребенка уже всем подряд от безысходности.
1 анаферон 3р в день
2 ингаляции с травкой (шалфей, эвкалипт) тоже несколько раз в день
3 сеточку на горло и на линию трахей
4 дала ей лазалван, потому, как кашель совсем какой-то грубый и непродуктивный, хоть и чисто горловой
5 теплые чаи, настой на горном шалфеи, в течение всего дня
6 ингалипт в горло (горло не красное, но какое-то рыхлое и миндалины чуть воспалены)

Бедный ребенок, он все это терпит, только вот резалта никакого.
26.09.2004 00:16:00, Дубравка
Понятно. Эреспал? Плюс теплое питье, солодка, мукалтин - недорого и эффективно. В горло - гексорал. А давно она так дохает? 26.09.2004 00:26:48, Ирен_ Адлер
А эреспал эффективен буквально в первые 1-2 дня болезни, потом без толку. Уж лучше амбробене или АЦЦ. 26.09.2004 00:36:58, lollik
Дубравка
Я как-то все-таки с подозрением отношусь к этим лекарствам на основании амброксола. Химия она и есть химия. Но как-то совсем без химии не получается.
Читала я как-то про Гольдштад (давно дело было не помню точно как называется). Там приводился пример лечения у ребенка бронхита с высокой температурой. Лекарств ребенку не давали делали компрессы, постоянно и по многу раз в день и ребенок выздоравливал. Вот так у нас никогда не получалось. Если температура при кашле, то 100 % бронхит, и 100% надо колоть антибиотик.

Кстати, АЦЦ однажды нам здорово помог, но только раз, потом эти фокусы не проходили, организм привык что ли? Я теперь его даже и не пытаюсь давать.
26.09.2004 00:43:54, Дубравка
В том-то и дело, что кашель бывает очень и очень разный. В прошлом году мой старший кхекал почти целый год (сорри за тавтологию), давали все, включая антибиотики, сдавали анализы опять же на все ( какие-то хламидии,туберкулез и тучу всего разного, не помню) безрезультатно. Потом сам прошел, где-то ближе к весне. Так и не узнали, что это было.
А про компрессы я тоже много слышала, пыталась применять. Только 1 раз результат был налицо - когда я 6-месячную дочь с бронхитом ночью натирала Брионией( тоже гомеопатия),кашель стихал в течение натирания. Достичь подобного потом не удавалось. Но я всегда была уверена, и никто меня не переубедит, что при температуре их компрессы) делать нельзя.
И самый кардинальный метод борьбы с кашлем - профилактика ( нам помогает месяц на теплом море)
26.09.2004 01:07:12, lollik
Дубравка
А что такое эреспал? Он мне пока не встречался. Да солодку я мукалтин я ей уже давала. Как всегда - никаких результатов. Я уже 6 лет пытаюсь научиться лечить этот ребенкин кашель, и ничего, кашель мне всегда показывает язык и умирает в случае трахеита через месяц своей смертью.
Сейчас Анька кашляет уже неделю, но правда мы ее не изолировали, она ходила в школу и все лечение было возложено на бабушку. Я приезжала поздно мне отчитывались, что все классно и идет хорошее откашливание. ТОлько вот на поверку до откашливания нам еще пахать и пахать.
26.09.2004 00:35:41, Дубравка
Ссылку даю на состав. Он как отхаркивающий и противовоспалительный идет.
Еще есть геделикс (экстракт плюща)... тоже индивидуально...плюс привыкание (месяц назад, например, помогло "на ура", значит, сейчас может "не пойти"...)

Очень трудно по кашель советовать. Непонятно же, что - респираторка при гриппе? бронхит? трахеит? бронхиолит? ... :-(
Врач должен послушать, как дочка кашляет...
26.09.2004 01:09:58, Ирен_ Адлер
masyanya
Нам помогает компрес из меда с капустным листом и капустные носки. 25.09.2004 23:55:22, masyanya
Дубравка
Куда это все ставить? На горло или на грудь. ПОтому, как першит где-то там на основании горла. 26.09.2004 00:10:32, Дубравка
masyanya
На грудь , на спину и на ступни. Намазываете медом немного обкладываете капустными листами (толстую часть чуть отбить )и закрепляете что бы не съезжало. Ступни мажете медом , оборачиваете капустой и одеваете носки. 26.09.2004 00:18:04, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!