Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как люди выходят из депрессии?

Есть ли какие-нить домашние методы? Ну когда ничего не хочется, хочется заснуть и не проснуться. Нет никакого желания открыть глаза, встать и куда-то идти (а вроде как надо), нервы все время на пределе, алкоголь только ухудшает ситуацию. Ноги не идут, организм отказывается даже есть и пить.
Или это может пройти само?
25.09.2004 22:36:26,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya+R
Плюнуть на все и уехать куда-нибудь попутешествовать. Именно не на пляже полежать, а поболтаться где-нибудь в активном режиме. Очень хорошо проветривает мозги. 26.09.2004 22:24:59, Ya+R
Я прочитала про Ваши мучения со школами((( ИМХО думаю, это не депрессия - скорее, стрессовое-постстрессовое состояние, что лучше. Хотя тоже не особо весело((( Вам надо немного расслабиться. Возможно, звучит издевательски, но надо что-то сделать. Хотя бы физически - т.е. походить на массаж или что-нибудь в этом роде, что-нибудь для себя приятное сделать. 26.09.2004 22:13:47, Рамбутан
Матушка Мидоус
Феназепам на ночь. И консультация психиатра. 26.09.2004 21:01:17, Матушка Мидоус
Что, все так плохо??? 26.09.2004 21:13:00, Наташа и Игорек
Надя Ш
Меня вытягивает физически активный отдых. Так, в очередную депрессию я впервые встала на горные лыжи и выехала из неё надолго. 2 октября будет праздник Урожая в парке Тропарево (м. Тёплый стан). Вы не собираетесь? 26.09.2004 13:44:36, Надя Ш
Мой родственник вылез из глубочайшей депрессии (у него были полная обессиленность, постоянная душевная боль, это было ужасно!):
ходил в церковь каждое воскресенье на утреннюю службу. Он был не особо верующим, и первый раз сходил исключительно чтобы от него "отвязались", не верил ничуть, что поможет. Ходил на утреннюю службу, она у нас начинается в 7 утра и до 9, т.к. со временем у него туго. Но после службы почувствовал облегчение. Капельное, но оно, говорит, объективно было. На следующее воскресенье опять пошел. Опять облегчение душевное. Так стал ходить. Из депрессии вылез совершенно, силы восстановились. Особенно подвижки пошли после того, как стал раз в месяц причащаться. Сейчас - нормальный человек. Год назад на него было страшно смотреть - его депрессия у него даже на лице была, полная измученность, измотанность, отчаяние, ну я не знаю как еще сказать - одно слово, страшно смотреть было.
26.09.2004 11:36:09, я это
Точно. Иду тем же путем. Медленно, но верно. Исповедь регулярная помогает очень. 26.09.2004 16:20:19, Туффе
Таня и сынок-Игорек
А еще реветь на пару с сыном хочется. Ой Наташ выходите из нее "противно" она всегда мешает, а Вым нужно, ну просто необходимо. 26.09.2004 10:43:30, Таня и сынок-Игорек
Masha B.
Мне помогает смотреть, а потом и делать зарядку. У меня есть кассета с такими зарядками минут на 25 - очень помогает. 26.09.2004 07:31:26, Masha B.
Мне помогает: 1-общение-выплакивание с любимыми людьми, близкой подругой/подругами, мамой, даже просто приятельницей, которой тоже не очень хорошо, с которой можно обменяться жилетками и после этого помочь друг другу чем-то конкретным; 2-просмотр фильма, или очень смешного (кстати, могу порекомендовать где-то глупый, но смешной фильм "Нервы на пределе"), или очень печального, где можно от души поплакать и посочувствовать героям; 3-физическая и психологическая поддержка своего организма: отдых и любимое занятие в любое б-м свободное время, "установка на добро"-самовнушении, медитации и т.п., натуральные антидепрессанты, витамины; в идеале, конечно, любая смена обстановки, как в отношении себя к дому (выехать куда-нибудь), так и в отношении дома к себе (что-то менять в интерьере).
Пусть у вас все будет отлично!!!
26.09.2004 01:49:52, Стеша
Всем спасибо. Буду разгребаться со всем по мере приближения того или иного события.

А водки с ананасом надо бы попробовать - вот вчера была текила с лаймом, что-то не помогла, с утра еще хуже было.

Сладкого вообще не хочется. Да и пить-то особо не тянет. НО вдруг???

Боюсь, что лягу спать и не смогу себя заставить утром встать...
26.09.2004 01:03:26, Наташа и Игорек
Наташ. Мы тебя любим. Правда-правда. Умница ты, и парень твой замечательный.
Успокойся. Расслабься. И сконцентрируйся на главном, на одном. Все остальное - пусть идет как идет.
26.09.2004 01:33:29, А вот не скажу нифига
Lyta
А я и неанонимно могу такое же сказать. 26.09.2004 14:17:37, Lyta
Я тут новое средство открыла:)) Водка с ананасами. Ананасы нужны в компоте, мелко нарезанные. Можно ими закусывать водку, можно налить в сироп и выпить его, закусывая ананасами:)) Стопки водки хватает для создания вполне хорошего настроения:)

По отдельности ни водка, ни ананасы не действуют.
26.09.2004 00:17:41, Харас
Фяка-Пфяка
Хм... ИНтересно, а классические ананасы с шампанским имеют этот эффект?
Хотя мне всегда помогало просто высыпаться с неделю до упора.
26.09.2004 01:40:23, Фяка-Пфяка
Дык где же её взять, неделю эту??? Когда дела прямо так и прут, так и прут. Вот когда появится время, боюсь, уже и спать-то не захочется. :) 26.09.2004 02:05:26, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
У меня только шоколад.
Ну или выпить.
Вчера вот вылечила зубы и пива напилась.
Стало хорошо.
Но сегодня опять плохо :(
26.09.2004 00:05:58, Красно Солнышко
Искра
Читаю ваши топики и прям сердце за вас болит. Дай Бог, чтобы у вас все наладилось. Расслабьтесь хоть немножко внутренне, а то прям боязно за вас. Если струну натянуть слишком сильно, она лопнет. Отдохнуть бы вам...ну хоть капельку! Так хотелось бы вам помочь, а вот чем - не знаю.:( 25.09.2004 23:37:48, Искра
У меня было такое, я когда спать легла представила, что с подружками встречаюсь и все им рассказываю. Лучше было бы на самом деле это сделать. но не было возможности. Рассказала им все, попыталась всплакнуть, и на утро все прошло. 25.09.2004 23:34:58, Которая там, ниже стареет
Мне аутотренинг помогает на ночь: "Все будет хорошо." - 5 раз или больше и т.д. Смешной способ, но правда помогает. 25.09.2004 23:27:04, Legeboka
Lyta
Натуль, на тебя очень много навалилось в последнее время. Тебе и так нелегко, а теперь еще и все эти неприятности в школе...
А ты никак не можешь переложить на кого-нибудь хоть часть своего груза? Тяжеловат все-таки воз...
25.09.2004 23:25:58, Lyta
Кукабарра
Мне слегка помогает тупое чтение хороших детских книжек, типа 3х мушкетеров. Или Диккенса. Или коротких рассказов Марка Твена. А еще попить глицина (это я сама только недавно впервые попробовала, помогло). 25.09.2004 23:21:57, Кукабарра
Если это дейстительно серьезно, то к психологу, а если он посчитает нужным - к психиатору. Депрессия - это болезнь, а болезнь надо лечить! 25.09.2004 23:13:00, Маша Б.
Витамины попить. Мне хорошо Супрадин помогает, но не прям сразу, а на 2-3 день оживаю. А иногда просто витамин С в лошадиных дозах 2-3гр. в день. 25.09.2004 23:08:22, lollik
ЧаПай
Наташа, милая, Вам просто надо дать себе волю! Делать не то, что от Вас ждут - а то, что хочется самой.
Конечно, на Вас так все навалилось разом, да и время самое неподходящее-депрессивное -осень... Так пожалейте себя, устройте себе праздник непослушания (не как Ирка писала, но все же... ;-))) - мороженное, тортик, шоколад (кстати, горький шоколад -отличный антидепрессант), погулять, поспать, сделать что-то, что сами любите.
Устройте себе каникулы - и с занятиями Игоря тоже. Переход в другую музыкалку - отличный повод сделать паузу на пару недель. И выбирайте не большого мастера - а доброго человека, который готов дать шанс всем детям. (Кстати, насколько я знаю - из музыкальной школы "за неспособность" или двойки не отчисляют - успокойтесь сами и успокойте Игорька)
Вообще же - помните, что Вас очень многие здесь ценят, любят и уважают, всегда с удовольствием читают Ваши топики, желают сил и успехов Вам и Игорьку.И нас таких немало!
25.09.2004 23:03:04, ЧаПай
Lyta
Вот-вот, совершенно согласна, с каждым словом. 25.09.2004 23:29:51, Lyta
Dash
у меня такое бывает от накопившейся усталости. так что только отдых и спасает - именно что, в идеале от всех закрыться, поспать, полежать в ванной, .... правда, до того, чтобы не кушать, не доходило, к счастью. 25.09.2004 23:01:37, Dash
Irina L
У меня само проходит, а бороться бесполезно. 25.09.2004 22:53:33, Irina L
Мне помогают встречи с друзьями. Пойти куда-нибудь сходить развеяться. Можно всей семьей. Но лучше с друзьями. Если есть возможность, съездить на выходные в д/о.
Купить успокоительного и принимать. Помнится мне помогал чай успокоительный в пакетиках. Как припрет кидаешь в чашку и пьешь, как-то успокаиваешься за этим занятием.
25.09.2004 22:51:23, Йоко
Dinah
Когда на меня такое накатывает, то делаю одно из двух. Или разрешаю себе не вставать и никуда не ходить хоть пару дней, или наоборот - выключаю по возможности голову, включаю автопилот и загружаю себя максимально тупыми делами, минимум общения и контакта с окружающими.
Еще как-то раз такое состояние снялось банальным питьем витаминов в течение месяца.
25.09.2004 22:45:44, Dinah
Так как поспать двое суток мне никто не даст, попробую включить автопилот. Как бы он меня не подвел - на днях две сделки по квартирам. :((( Я даже не всегда понимаю, чего от меня хотят, соображалка почему-то отключилась полностью. Сейчас это сообщение переписывала 3 раза (не тот шрифт) 25.09.2004 22:47:53, Наташа и Игорек
Отключайся ото всех проблем, кроме квартирных. Это сейчас у вас самое главное. Остальное потом разрешишь. 25.09.2004 23:28:14, Йоко
Dinah
Сочувствую... Если не спать два дня, может, хоть в ванну на пару часов? 25.09.2004 22:51:27, Dinah
Ща так и сделаю... 25.09.2004 22:55:19, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!