Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Художественная школа

А вот интересно, кто учился в художественной школе, какие у вас о ней воспоминания? Знаю, что о музыкальной школе многие вспоминают не иначе, как о каторге... А еще, многие ли бросили художественную школу, недоучившись? Заранее спасибо:)
22.09.2004 15:21:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Училась с удовольствием :-)))))) А какой Учитель у нас был! Как он из нас за несчастныx полгода единое целое сотворил! И какие "разговоры за жизнь" с нами вел - людей из нас делал!
А перед тем музыкальную бросила из-за конфликта с учительницей ( в 4-м классе, до того у меня 3 года другая учительница была - и музыка для меня была праздником!)
22.09.2004 21:18:36, Tomsik
Н@Т@Ш@
Я с раннего детства мечтала учиться в художке, когда поступила была младше всех в группе, соответственно рисовала хуже всех, это существенно испортило моё отношение к ней, но все же закончила. Когда поступила в худ.училище, сразу оказалась в лидерах, академический рисунок не прошел даром. За 4 года в училище мастерство было отточено до высокого уровня. Когда поступила в институт(архитектурный) оказалось, что худ.образование только вредит пространственному мышлению. Ребята "неумеющие рисовать" делали такие гениальные вещи, а мне "классическое воспитание" не давало оторваться в настоящее творчество, это очень сильно ощущалось... 22.09.2004 16:08:00, Н@Т@Ш@
Elen
Училась. Как-то легко, интересно и без напряга. Зато художка дала возможность общаться со взрослыми людьми в подростковом возрасте почти на равных, да и кругозор значительно был шире школы)). 22.09.2004 15:52:41, Elen
Я училась и в художке, и в музыкалке, и балетом занималась, и ...И нигде не доучилась.Ни одной красивой бумажки об окончании:(( Просто к моменту, когда нужно было выбирать - окончание школы+ окончание музыкалки, скажем, я выбрала только школу.Не рисую, не играю, не танцую:(((Но имею обо всем представление:))) 22.09.2004 15:49:03, кисс
Firs
Ходил даже не в школу, а в художественную студию - и то все желание рисовать отбило. Академический рисунок ребенку неинтересен. Один художник, посмотрев мои вымученные работы, сказал: "Рисуй, как раньше - как умеешь". Я и перестал ходить, зато рисовал с увлечением. Пришло время - подготовился и поступил в худ.училище.
Когда сам начал заниматься с детьми в кружке, то учил по своей методике, без академии - декоративному рисованию и живописи. И ребята ходили охотно.
22.09.2004 15:43:23, Firs
Я училась.
Очень хотела поступить. Помню, что конкурс на поступление был громадный.
Но учиться было ОЧЕНЬ тяжело. Ежедневно после школы ещё по 4 урока... Да и домашние задания, эти наброски бесконечные! И если бы не грустные глаза моей мамы - бросила бы скорей всего.
Помню, что всё время спорила с педагогами, потому как постоянно хотелось рисовать немного "не так" :)).
В итоге научилась-таки "как надо", о чём нисколько не жалею:).
22.09.2004 15:40:55, Придумывающая ник
Фяка-Пфяка
Я училась. Не так, чтоб в улет было интересно, но ничего, без напряга. Толку, правда, вышло чуть - руку мне поставили уже в институте, на академическом рисунке. 22.09.2004 15:38:11, Фяка-Пфяка
А сразу в институт на академический рисунок желающих научиться рисовать берут? :) 22.09.2004 16:04:58, Базар-Вокзал
Фяка-Пфяка
Теориетически - на здоровье. Практически - без какой-то базовой школы штриха экзамен вы не сдадите. А где вы ее раздобудете - преподам пофигу. 22.09.2004 16:16:44, Фяка-Пфяка
Я училась. Вообще занималась рисованием с 4 лет и до 17-ти. Сначала в изо-студиях, потом вот поступила в худ.школу. И недоучилась последний год :) потому что поступила на подготовительные курсы в худ.институт, а кроме этого частным образом занималась. Кстати частные занятия я терпеть не могла.. а в художке было довольно интересно. По крайней мере негативных воспоминаний нет :) 22.09.2004 15:30:27, Lii
=СветА™=
Я училась.Но вполне осознанно.Экзамены сдавала тайно от родителей, три дня ездила на другой конец города, и страшно боялась сообщить, что поступила. Отчего-то думала, что перспектива отдать 7 или 15 рублей в год будет им неприятна.

Вся учебы была нстоящим праздником, с замиранием сердца ходила и страшно боалясь не оправдать чьих-то надежд, оказаться хуже, чем другие.
И эта боязь сравнения меня подвела, я не пошла учиться дальше.работы других апиори казали сь мне лучше..

А дочь вот ничуть не боится.Может, у нее сложится.
22.09.2004 15:27:55, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!