Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

Летят самолеты...

Уже третий день пытаюсь релаксировать в предвкушении полета. Лететь 7 часов 40 минут. С детьми... Жуть какая. Никогда не думала. что так боюсь лететь. Все детство прошло в самолетах. Откуда вдруг этот страх?
Может успокоительными обдолбаться?
22.09.2004 10:31:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олулу
Нам завтра лететь 9 часов до Москвы, через день 4 часа в Испанию.Стараюсь просто не думать о самом полете. Занимаю голову всякими бытовыми мелочами ( книжки малышу, одежда и т.д.).
Раньше летала очень много, зимой первый раз с малышом полетели в Китай, и у меня появился страх.Я перед полетом таблеточку персена выпью.
Удачи))) Хорошего полета и мягкой посадки ))))
23.09.2004 02:08:45, Олулу
Если летите бизнес-классом,можно и успокоительными обдолбаться, за детьми присмотрю стюардессы:) если нет - я бы не рисковала:), народ есть очень и очень нервный по отношению к чужим маленьким детям:)

И потом -- ну что это за перелет, меньше 8 часов - и не заметите.:)
Я бы алкоголем, успокоительными и кофе не увлекалась бы -- если у вас нет регулярной привычки к перелетам может стать просто физически плохо.

А бояться и паниковать у вас одной с 2 детьми времени не будет:) Это я вам гарантирую:) Мне и с одной-то совершенно не скучно:)))
22.09.2004 11:24:54, Лангуста
Наоборот - когда станет плохо, это хорошо. Будет чем заняться и не страшно... 22.09.2004 13:39:02, AleXXX
Я не люблю состояние тошноты и блевоты, особенно. когда лечу с ребенком одна:)
- но, как я понимаю, и на это есть любители:)
Каждому свое:)
22.09.2004 13:59:34, Лангуста
Страх от информации. В детстве вы вряд ли задумывались, что бывают авиакатастрофы и террористы. А сейчас у вас уже в подсознании это все сидит. Сходите на airdisaster.com, посмотрите сколько было авиакатастроф в СССР, о которых вы и не знали ничего. Мне еще страшнее, чем вам. Я знаю, как это летает. Вот и думаешь - взлететь взлетели, а почему до сих пор механизацию не убрали... Или вон на эшелон выходили 45 минут вместо 20... 22.09.2004 11:22:43, Кабанъ Сидоровичъ
самое страшное - взлет, потом успокаиваешься.
А вы чего именно боитесь? Что упадет?

Лететь 7-40 трудно, конечно, но зато потом хорошо отдохнете:)
22.09.2004 10:38:49, Vanilla
Иней на стекле
Этого самого :). Я очень ярко представляю себе как мы падаем. крики людей. паника. Я с двумя детьми... Вот дура, блин... 22.09.2004 10:45:36, Иней на стекле
:))) а я думала: "куда Айя пропала?":))))))))))
уррра:)
22.09.2004 10:59:48, Vanilla
думаю, что если случится какая катастрофа, то все произойдет ТАК стремительно, что вы и крикнуть не успеете. И понять, что собственно произошло. И никакой паники не будет. Можно себя этим успокаивать.
Предлагать думать, что все будет хорошо и ничего не может случиться - надо, конечно, но мне слабо помогает, поэтому не буду и вам предлагать.

Вы одна летите, да?
ЗЫ. сама 2 дня назад прилетела. Отлично понимаю вас:(

Рекомендую занять то место где вам легче будет - у прохода, в середине или у окна. Мне немного помогло, что я у окна сидела - и видела как взлетаем и частично отвлекалась от своих страхов.

Ну а в действительности - все и правда будет хорошо:) Чувствую:)
22.09.2004 10:56:30, Vanilla
Ундина
Айя, а куда лететь собираешься? 22.09.2004 10:37:50, Ундина
Иней на стекле
Ой, приветик. Да лететь в общем собираюсь к мужу, который уже месяц колбасится в Лондоне. На два года нас туда засылают обоих... по этому поводу тоже испытываю не самые замечательные чувства... 22.09.2004 10:47:33, Иней на стекле
А оно (упокоительное) тебе помогает? На меня оно действует тормозяще. В итоге я внутри все равно нервничаю, но не могу адекватно реагировать :) 22.09.2004 10:36:00, Лина Степанкова
Иней на стекле
Не знаю помогает ли мне успокоительное, но раз оно называется таким словом должно успокаивать и точка :). 22.09.2004 10:48:41, Иней на стекле
Отличное успокаивающее продается в дьюти-фри. Ну и не напрягаться по поводжу детей. Пусть окружвющие напрягаются... 22.09.2004 10:35:54, AleXXX
я вспоминала ваш совет 2 недели назад, но не могла понять когда начинать его принимать?:) Сразу в магазине? Или быстренько в салоне?:) Это ж нало, чтоб до взлета успело подействовать?:)
И в 6 утра все же было проблематично ТАК успокоиться:)))
22.09.2004 11:01:37, Vanilla
Тактика такая - покупаешь литр рома и два литра кока-колы. Первыю порцию мешаешь сразу выйдя из дьютика. К посадке самолета должнов тебе плескаться грамм триста крепкого. Остальное растягиваешь до конца полета... Как раз мне до Хургады хватает :)) Ну с утра надо себя заставлять... 22.09.2004 11:57:50, AleXXX
Nat2
Есть такая старая авиационная традиция у летчиков-транспортников. На борту можно пить, только когда "колеса в воздухе", т.е. сразу после отрыва колес от земли :))))
Мы придерживаемся :)
22.09.2004 11:16:59, Nat2
Фраза летчика-транспортника: "Вчера летел трезвым. Непривычно, но забавно!" 22.09.2004 11:58:38, AleXXX
так тогда успокаивающего эффекта не будет?:)) успокаиваться-то надо ДО взлета?:) 22.09.2004 11:28:32, Vanilla
Иней на стекле
:) Нда, окружающих напряжем по полной. тем более у меня старшенькая в замкнутом пространстве больше 20 минут находится физически не может :) 22.09.2004 10:49:54, Иней на стекле
Ну пусть бегает. Люди в основном какое-то время терпят. Пусть и терпят. А вы отдыхайте. До третьего вопля: "Уберите ЭТО ОТСЮДА!" 22.09.2004 11:59:41, AleXXX
IR
Не хотите туда лететь?
В смысле, не самого самолета боитесь, а просто полет нежеланный?
У меня было такое разок. Никогда не боялсь, вдруг страх. Вызван был тем, что вообще не очень-то хотеа ехать туда и в такой компании.
22.09.2004 10:35:07, IR
Иней на стекле
Гм... может и это тоже... 22.09.2004 10:50:41, Иней на стекле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!