Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подработка и налоговая

Девочки, нужен совет знающих! хочу взяться за подработку - деньги позарез нужны. Планирую давать объявления в местную рекламную газету. В связи с этим вопрос: на основании этих объявлений ко мне может прицепиться налоговая? ну, вот как к частному лицу? или я должна регистрироваться как частный предприниматель, тогда как налоги платить? опять-таки, как частный предприниматель? а если заказов не будет? или достаточно в конце года заполнять налоговую декларацию?
21.09.2004 18:49:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объявления еще не означают, что Вы получили какой-то доход (а налоговую только доходы интересуют). Так что, действительно, не беспокойтесь :) 21.09.2004 19:52:42, kateD
а если налоговая решит проверить - ну, предположим, устроит подставу, и я получу от инспектора налоговой деньги за работу? тогда что? 21.09.2004 20:01:14, Камышовая кошка
Вы слишком крупная рыба, выловить вас никакому инспектору не по силам. :) Серьезно, пока вы не просто прирабатываете понемногу, никого такой доход волновать не будет, уж тем более настолько, чтобы подставного работодателя засылать. :) 21.09.2004 20:29:07, Айви
:))
у меня просто складывается впечатление (по опыту знакомых предпринимателей, достаточно мелкого калибра, надо сказать), что наша налоговая как раз и занимается выловом мелочи, потому как крупную рыбу им поймать не по силам. И трясет не банки и крупные инвестиционные компании, а мелкие фирмочки. Собственно, поэтому я и озаботилась этим вопросом
21.09.2004 20:33:06, Камышовая кошка
Ну, может, это у вас такая специфика местных властей -- но все равно сомнительно. :) 21.09.2004 23:01:39, Айви
Не парьтесь. Никто не будет тратить на вас врея. Это неэффективно... Если, конечно, вы не будете давать объявления про продажу оружия, наркотиков, обучение взрывному делу и т.д. 21.09.2004 18:59:58, AleXXX
да нет, конечно:) я по мелочи все больше - текст там набрать, книжку сверстать, макетик сделать... 21.09.2004 19:06:48, Камышовая кошка
Ничего не может быть, это точно. 21.09.2004 19:26:37, AleXXX
спасибо!:) 21.09.2004 19:28:25, Камышовая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!