Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

Двойка во втором классе : (((

Вчера моя второклассница принесла первую в жизни двойку – по английскому языку. Выставленную жирненько так в дневнике с пометкой «работа на уроке». Выяснилось, что она со своей четвертой парты передавала подружке с третьей парты какую-то записку, которая была с гневом учительницей изъята, а две принцессы получили по двойке. Слез море, учитывая, что я сама иняз закончила и собственно с языком у детки проблем нет никаких. Возмущена я до предела, это учительница раньше-то по отношению к детям всякие штуки выкидывала, но это меня просто взбесило. Ну не имеют же право ставить неудовлетворительную оценку по предмету из-за плохого поведения!!! Ну как так можно! Тем более уроки английского у нам платные, не для всех, уж могли бы к детям относиться нормально. Собираюсь идти ругаться. : (((
21.09.2004 13:12:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может не ругаться, но сходила бы поговорила, услышала ее версию, исходя из этого объяснила свою позицию, если несогласна, просто для информации 21.09.2004 17:50:58, Бусиничка
elly_miracle
Переж принятием окончательного решения подумайте о том что ваш поход к учителю может окончательно испортить его отношение к вашему ребенку... со всеми возможными вытекающими. 21.09.2004 17:38:52, elly_miracle
Не ругайтесь. Идите с предложением деловым, конкретным. Например: вместо двойки по предмету - записка Вам в дневнике, а Вы уж дома разберётесь (своими методами, которые подходят Вам и работают). 21.09.2004 17:18:06, Мария Д.
А что - вы хотели, чтобы ее били? 21.09.2004 16:14:06, AleXXX
KatyaM
Вы о чем? 21.09.2004 16:14:41, KatyaM
Тётя Груша
Я опять влезу. Еще один момент из личного опыта: очень мало кто по доброй воле соглашается вести английский у малышей. На меня в школе молятся только из-за того, что я делаю эту черную, в понимании большинства учителей, работу. моя напарница, проработав в прошлом году со 2м классом, в этом году от них отказалась. Сказала, что заболевает после уроков с малышами. Основная масса "иностранцев" просто не понимает, с какого бока к малышам подходить, боятся и не любят с ними работать. Вот и используют незамысловатые методы. К сожалению, то, о чем я говорю, истинная правда практически во всех школах. В начальную школу никогда не дают лучших преподавателей, по крайней мере, стараются изо всех сил не давать. А большинство из тех, кто достойно работает в старшем и среднем звене, ни за какие коврижки сам не пойдет в начальные классы работать. 6 уроков языка в среднем звене=2 урокам языка в начальной школе. С ними же надо играть постоянно, виды деятельности менять (а прокручивать одно и то же подолгу, чтобы усвоили), как в калейдоскопе, ни секунды не расслабиться, даже на стул не присесть за весь день. 21.09.2004 15:08:15, Тётя Груша
KatyaM
Мое понимание – не хочешь заниматься с маленькими детьми-не занимайся, но если занимаешься, то надо понимать, что это дети, причем достаточно маленькие и обращаться с ними нужно соответственно их возрасту. Если педагог этого не понимает – какой же это педагог? И к вашему посту ниже про отдельных кадров – детка достаточно обидчивая и все близко к сердцу принимающая, им только 3 недели как начали ставить оценки, у нее и четверок-то почти нет, а тут двойка! Меры воздействия должны быть адекватны величине совершаемого поступка. ИМХО. В моем понимании написать замечание (есть для этого отдельная графа в дневнике, есть!) более чем достаточно в данной ситуации. Это же дети 8-летние, а не заматеревшие старшеклассники, которым уже на замечание или даже двойку было бы наплевать, действительно. Или я чего-то недопонимаю… 21.09.2004 16:12:02, KatyaM
Тётя Груша
Вы совершенно правы. И про адекватность оценки. Я бы точно взглядом обошлась:). про маленьких детей - конечно, надо понимать. И если берешься за работу, то делать ее. Не только в школе. Но разве все соблюдают это правило... 21.09.2004 16:26:30, Тётя Груша
Красно Солнышко
Подумаешь! Да стоит ли обращать внимание на такую ерунду!
Имхо, больше двоек хороших и разных.
А моя первая двойка по ссылке :)
21.09.2004 14:11:48, Красно Солнышко
O'Merry
А вы из-за чего, собственно, собираетесь ругаться? Из-за того, что ребенок на уроке балду пинает? В этом учитель виноват? :(
Не знаю, может, это неверный подход... но никогда ребенкины двойки (ни за поведение, ни за знания) не были моей проблемой. Это проблемы только и исключительно ученика. Плохо себя вел, чего-то не выучил, своевременно не озвучил родителям какие-то возникшие трудности - пожинай плоды своих рук. Двойку надо исправлять. Сможешь сам - отлично. Надо помочь - обращайся, помогу. О чем тут можно спорить с учителем, я не понимаю... :((
21.09.2004 14:04:13, O'Merry
KatyaM
Согласна с Вами 100% - отвечать за свои поступки ребенок должен. Насчет поведения я ее уже отчитала, и всегда принимаю меры в таких случаях. НО! Способ коррекции поведения ребенка со стороны преподавателя совершенно неверный и непедагогичный и не законный! Нельзя ставить оценку ПО ПРЕДМЕТУ за плохое ПОВЕДЕНИЕ! Ведь предмет ребенок знает хорошо. А за поведение можно замечание написать или поставить двойку именно за поведение, не в графе английский язык. Ругаться хочу ибо не хочу допускать несправедливости. Котлеты отдельно, мухи отдельно должны быть. 21.09.2004 14:28:49, KatyaM
Тётя Груша
В журнал она эту оценку не поставила. А так куда ее ставить? Хотя я, если такое случается, пишу на строчке "Англ." "поведение - 2". Или "Не сделано д/з". Расписываюсь, так сказать, в педагогическом бессилии. Но есть у меня отдельные кадры, их единицы, но они есть, на которых только так и можно воздействовать. Остальным достаточно взгляда. Или других вербально-невербальных знаков без фиксации их в дневнике:). 21.09.2004 15:00:20, Тётя Груша
пчела Майя
Они когда пишут: за работу на уроке, это и значит за работу на уроке, а не по предмету. А графы другой для англичанки нет. Она только в своей может ставить. А потом - а если домашка не сделана? Это ведь тоже не свидетельствует об отсутствии знаний, а двойку ставят тем не менее. 21.09.2004 14:36:06, пчела Майя
O'Merry
А вы думаете, что ваш ребенок больше никогда за всю свою школьную жизнь не встретится с применением неверных, непедагогичных и незаконных методов? :(( Думаю, что этого еще будет сплошь и рядом... и до какого класса вы будете ругаться с учителями из-за этого? :(( 21.09.2004 14:33:29, O'Merry
Я даже удивлена, как к этому все серъёзно относятся. Наверное, отсутствие детей сказывается :-) Помнится, мне на 2-м курсе вкатили двойку на экзамене по теормеху за разговоры с соседкой. Почему-то меня это не удивило. Сама виновата. Пересдала. 21.09.2004 13:39:46, Киевлянка
Лягушка
Я бы постаралась, чтобы мой ребенок не относился к оценкам так серьезно, вплоть до моря слез.
Я получила во втором классе двойку за четверть! Я проболела почти всю четверть (последнюю), потом пришла на урок, меня спросили, а у меня домашнее задание не было выучено. В итоге 2 как единственная оценка за текущий период, соответственно - 2 за четверть, а также "Быстро иди за мамой!", прямо с урока выгнали. Но не помню, чтобы я сильно переживала по этому поводу - именно потому, что спокойной оставалась моя мама, для нее это ни в коей мере не было трагедией.
21.09.2004 13:38:02, Лягушка
пчела Майя
А кстати, вы не боитесь, что если пойдете к учительнице, окажется, что записка была не одна или была не только записка? Мой всегда говорит, что это другие бесились, а он только один раз... Лучше действительно объяснить ребенку, что это ерунда. Да и двойка не по языку, а за работу на уроке. 21.09.2004 13:34:57, пчела Майя
А, ситуция знакомая:) Мне поставили тоже классе во 2 что ли пару по музыке, за забытую тетрадь:))
А у меня вообще-то абсолютный слух:))
Кроме того, маман моя консерваторию закончила, а училка - всего музучилище:))
Короче, маман в школу на метле просто прилетела училке мало не показалось, с этого дня у меня были только 5 по музыке:)))
Но я очень сильно тогда была расстроена:((
21.09.2004 13:28:46, Лангуста
So what? Моя родственница закончила только музучилише, но к ней вот уже 30 лет слетаются родители со всего Питера, чтобы она учила их детей и она даст фору многим мамам с консерваторским образованием. Отстутствие консерваторского образования не дает права никому унижать учителя. А если бы она закончила консерваторию и была известным профессором, Ваша мама так же себя вела? 21.09.2004 17:40:35, Tafi
Безусловно:) Моя маман за меня любого порвала бы:)
Тем более, что тогда на любого профессора был бы мой папан:)))
А учился была просто дура:) С музучилищем:)
Неудачница:)
22.09.2004 11:15:10, Лангуста
пчела Майя
У моего просто ворох двоек из-за плохого поведения. Собственно, все двойки в началке были из-за этого. Чаще они в журнал не идут, но у некоторых учителей - идут. 21.09.2004 13:23:17, пчела Майя
Во втором классе сейчас оценки вообще не имеют юридической силы. Официальная аттестация только с 3го класса. 21.09.2004 13:25:13, КрОлик
Может проще ребенку про поведение на уроке рассказать? 21.09.2004 13:23:06, Караул
Моя первая и последняя жирная единица была получена по физкультуре во втором классе. Нас учили надевать противогазы, которые предварительно надо было протереть ваткой с марганцовкой. Мой сосед свою ватку швырнул в меня, потом я в него. Меня заметили, поставили единицу. Наверное тогда меня это расстроило, а сейчас смешно.
Отнеситесь также и дочке объясните, что это - фигня. И ругаться не ходите.
21.09.2004 13:22:17, КрОлик
ChiChi
Моя первая единица была в 1 классе за то, что я вместо зачеркивания неправильной цифирки - заштриховала полностью клеточку. Была это вторая четверть. Я таак переживала, наверно, в последний раз по поводу оценки :) 21.09.2004 13:24:25, ChiChi
Двойка в дневник, а не в журнал? Это такая воспитательная мера, наверное.
Я бы так ребенку и объяснила бы (что оценка за поведение), а не за знания.
Моя первая двойка была за неправильно поднятую руку в 1-ом классе (локоть, когда вызываешься отвечать, должен касаться на парте:). Правда, уроки были не платные.
21.09.2004 13:18:06, Омежка
Про платные уроки - вы это загнули. Не важно - платные они или нет, на оценку это не влияет. Касаемо ситуации, пошла бы к завучу и поговорила по поводу профпригодности этого конкретного преподавателя, конкретно - психологической пригодности и адекватности. 21.09.2004 13:16:42, Анитра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!