Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комплимент русским женщинам

Была как то в бутике, меняла гордероб после родов.Хозяйкой бутика оказалась приятная датчанка в возрасте за 50.Разговорились.и она сказала, что русские женщины всегда стремятся выглядеть на все 100, пусть у них нет дома, машины, но они всегда шикарно одеты.Боже, как мне стало приятно за всех нас! А то одна знакомая датчанка молоденькая выдала, что для нее России , что Африка - те же джунгли кругом..:-(
12.02.2001 02:31:28,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жамбын Батмунх
Проведя как-то пару недель в Дании и вволю "налюбовавшись" на датчанок, смело заявлю, что после них даже раздетая русская женщина будет выглядеть на все 200 :-) 12.02.2001 09:28:20, Жамбын Батмунх
не соглашусь!!!! 13.02.2001 17:22:28, Dlana
Я была в Дании лишь проездом, но мне показалось, что они все одинаковые, как цыплята из инкубатора - курносые сексапильные блондинки. В любом возрасте. Сначала подумала, что у них пергидрольный бум, потом присмотрелась и убедилась, что они натуральные. И ещё мне показалось, что они как-то сильно пользуются аксессуарами. Везде, даже на пальцах ног у них какие-нибудь изюминки. Одна девушка сидела в аэропорту, держа ноги (голые абсолютно) на столе, попивая пиво из банки и болтая по мобильнику ярко розового цвета с камушками (искусственными). На ногах цепочки, на руках цепочки, на шее цепочки, косынка, волосы в цветных заколочках-резиночках. Одеваются они тоже одинаково. Этой осенью почти на каждой даме, независимо от возраста, был обязательно набедренный металлический пояс (колечками, цепочками и пр.). Такое ощущение, что у них отсутствует разнообразие в одежде. Хотя, одеты они очень добротно. Но даже цветовая гамма у них одинаковая. Может быть, это потому, что они все светлые и сероглазые. Я была воообще, как дикарка из Африки, на этом золотоволосом фоне. К тому же, вся в чёрном, вопреки их светло-бежевым тонам. А так, не скажу, что они роскошно одеваются (не люблю слово "шикарно"), но оооооочень качественно. А у нас порою одежда с претензией на роскошь, но такого низкого качества, что просто жуть. Как бы, преследуется принцип "лишь бы глаз радовался". Увы. 12.02.2001 11:15:24, ВИКА
Скандинавская мода действительно имеет свою спецификуи каждый сезон мода меняется даже на цвета.Выбор довольно огромный.Больше используется бижутерия.Но по сравнеию с нашей действительностью, на шмотках там не зациклены, т.к. все можно купить и по вполне доступным ценам.А у нас, если ты одета, по мнению окружающих, не так, как все, то замучаешься по улице ходить, сопровождаемая взглядами и комментариями. 13.02.2001 17:26:35, Dlana
А меня в Дании поразило то, что все маленькие дети, которых я видела, были абсолютные, натуральные блондины. 12.02.2001 11:37:32, Natsi
А мне эта черта русских женщин кажется несколько нелепой. Я имею ввиду - тратить целую зарплату на один костюм или ездить в норках на метро. 12.02.2001 03:31:43, Анка
Если бы я со своей зарплаты могла накопить на машину - я бы ходила в тапочках (а потом в них на ней ездила бы). Но я покупаю кожанные ботинки и иду...Ради цели я бы могла себе во многом отказать но даже от всего отказавшись... 12.02.2001 15:28:04, Friday
У нас многие женщины покупают норку где-нить в Греции, на распродажах, летом. Моя знакомая купила там. За 600 баксов, поторговавшись. З/п у неё в 2 раза больше. Вообще, очень часто нам кажется, что то, что одето на женщине в метро, куплено ею на последние деньги. Да, такое встречается, но реже, чем Вам кажется. Это скорее исключение, чем правило. А так, если подумать получше, то чаще преславутая норка на даме в метро может являться результатом её внеурочного труда (иронич.) или фин.результатом деятельности её мужа. Но вот, по какой-то причине, у её мужа не хватило денег на вторую машину (для жены), и поэтому она ездит на метро, либо у дамы полностью отсутствует способность водить машину (нет прав). Так что зря Вы так утритуете про "русских" женщин. Мне, как "русской" женщине, это высказывание может показаться неприятным. А еще, хочу добавить, что в нашей стране пока только люди могут разукрасить окружающую действительность. Знаете, по аналогии с пиром во время чумы. Если мы будем одеваться в соответствии со средними з/платами, то превратимся в ту самую серую массу, описанную во многих романах американских писателей. И я очень хорошо понимаю женщину, которая 3 месяца откладывает половину з/п, чтобы потом купить себе что-нибудь, по её мнению, пристойное. Ну чем себя ещё порадовать? Не имеет она денег на светскую жизнь. Не удалось ей выбиться "в люди". Ну и что теперь? Каждый себе делает праздник по-своему. Пусть даже ценою целой з/п. 12.02.2001 14:35:36, ВИКА
Я не думаю, что у меня нет способностей. Просто мне на метро в центр раза два быстрее:)) 12.02.2001 16:07:45, Ленка
Вот-вот, я на метро за 30 минут добираюсь до работы, а на машине полтора часа катила. Разница есть? Вот и продала свою красотулю, весной прикуплю новую, наверное))): Но уже для дачи и дочуры (вывоз на природу) 13.02.2001 16:16:34, Ket
8-))))))) 12.02.2001 16:17:01, ВИКА
-Нелепая?.. Да. -Привлекательная? Безусловно! Может, канадцы женщин и ценят за целесообразность, но мы, совки, всё-таки за внешний вид и душевность (ну, если намерения необычные).

"Всё пропьем, а флот не опозорим!" Да, это плохо, но приятгивает. Люблю русских за это.

Вит.
12.02.2001 13:23:26, Кидальго
Не знаю, за что ценят женщин канадцы. У меня никогда не было кандских мужчин. Но русские мужчины МЕНЯ ЛИЧНО ценили за нечто иное, нежели внешний вид. Про остальных сказать не могу. 12.02.2001 16:34:22, Анка
Masha B.
Ну, а если нормальная одежда именно столько и стоит? И при этом другие расходы ниже, чем за границей? Здесь (в Израиле) я хорошие сапоги, например, могу купить за 1/10-1/15 зарплаты. Дороже - это уже специально искать надо - нет у меня на это ни времени ни потребности. Но оставшиеся деньги у меня уходят на другое, что у нас стоит дороже. А если бы нормальные сапоги стоили всю зарплату, а все остальное намного дешевле, то зарплата бы распределялась иначе. 12.02.2001 13:07:07, Masha B.
Ну тем кто НА метро - можно и всю зарплату На шубу:-)))) 12.02.2001 10:37:33, Хи-хи...
У меня есть знакомая, которая потратила все свои сбережения на шикарную шубу. Когда я спросила, не проще ли было купить машину и ездить на ней в курточке (не подумайте, что я хотела ее обидеть: мы коллеги и часто подшучиваем друг над другом:)), чем валять такую шубу в метро, она посмотрела на меня с огромным недоумением.
Действительно, у каждого человека, а не только у народа, свои приоритеты:)
12.02.2001 09:20:16, Элла Прокофьева
Жамбын Батмунх
Она права. Некоторые курточки не дешевле шубы стоят ;-) 12.02.2001 09:51:07, Жамбын Батмунх
Siniy
не, это черта глупых женщин - тратить ВСЮ зарплату на одежду... Умная женщина будет выглядеть на все 100 с минимальными затратами... 12.02.2001 06:47:16, Siniy
да ладно вам, так оно и бывает, и я так тоже умею (ну не с минимальными, конечно), но меня никто никогда не убедит, что косметика максфактор такая же распрекраснейшая как шанель или что одежда на рынке равна по качеству одежде из дорогого бутика. у моего шефа органайзер долларов за триста, вы думаете, что он такой же, как мой долларов за 10? хотя я своим очень и очень довольна:)) я никогда не жалуюсь, и рада тому, что у меня есть, и благодарна Богу за это, но мерить умственные способности женщины по её зтратам на одежду, это противоречит женской психологии, я думаю:)) 13.02.2001 00:36:11, солёная
Сереж, умоляю - НИКОГДА не говори вслух, при женщинах .. такие вещи;-))
У 99 проц. это начисто отбивает все желания:-)
12.02.2001 11:04:01, BelKa
Зато тот процент, что останется - того стОит :) 12.02.2001 14:36:15, Доран
Может быть:-)) 12.02.2001 14:37:28, BelKa
Siniy
так мне на фиг эти 99% не нужны... ;) Мне и 1% много будет... ;)))) Нужно же как-то их раскидать... 12.02.2001 12:21:02, Siniy
Это критерий отбора? Типа, не требует ухода:-) - "иди сюда":-))??? 12.02.2001 13:03:26, BelKa
Siniy
да не, просто приятно ухаживать за теми, кому это приятно, а не лишь необходимо ;) 12.02.2001 13:27:16, Siniy
Понял:-)) 12.02.2001 13:31:18, BelKa
А может ли отбить желание у мужчины мой ответ на вопрос "Почему у меня нет шубы?"Я всегда отвечю, что я "ГРИН ПИС":-)))Хожу в курточке и в вязаной ушаночке небесно- голубого цвета.
А один раз,еще в школе я встречалась с мол.человеком.У меня был полушубок из кролика, а у моей подружки из енота.И он переметнулся к подружке.:-)).А мне сказал, что мне просто не повезло на ОХОТЕ.( на енота):-))
НО подружка уже 8 лет отжила в Англии,
сейчас в Германии, и шуба ей сейчас не нужна.( тепло там да и не модно)
Но всетаки я думаю Лен,ты обсолютно права.( на счет дочки).
12.02.2001 11:51:56, STRELKA
Не умная, а рукодельная. Умная заработает на то, чтобы шикарно одеваться в шикарных магазинах. Рукодельная сошьет так, что не отличишь:)
А вот что делать глупым и нерукодельным, ума не приложу;))
12.02.2001 10:44:46, Элла Прокофьева
Siniy
умная заработает столько, что хватит и на одежду и на все остальное ;) 12.02.2001 12:19:55, Siniy
Нутром улавливаю разницу между "шикарный" и "роскошный" в пользу "роскошного". А вот описать не могу. 12.02.2001 11:17:03, ВИКА
Шикарно - это по-купечески, роскошно - это по-благородному:) 12.02.2001 11:37:44, Элла Прокофьева
А глупым и нерукодельным мужчины все покупают...:-))) Я лично свою дочку на это ориентирую:-))
З.Ы.Вчера читала статью про Березовского.Так вот он сейчас живет с 17 летней девушкой, она из НОвокузнецка прибыла в Москву. И с 14 лет(когда они познакомились) работала в борделе(агенстве "МАДЕУМАЗЕЛЬ":-)))Там он ее и встретил..
Сейчас она ждет ребенка(7 (!!!!) для Березовского)... У нее уже и мансарда в центре Москвы есть, и мерседесик:-)) Ну и одевается она, естественно, не на распродажах , и что не шьет,не вяжет - руку даю на отсечение:-))
А уж что она школу закончила хотя бы - еще вопрос.
Молодец девушка, если честно..
А вы говорите - чего глупым и нерукодельным делать ..То и делать:-))
Извините, что не в тему:-))
12.02.2001 10:57:27, BelKa
я извиняюсь, вы дочку на это настраиваете? 13.02.2001 00:42:27, солёная
Ирис
Кто бы мне мансарду подарил.... В центре города.... вся крыша - моя.... Утром просыпаешься - солнышко, птички поют.... Или рано-рано утром - весь город в дымке.... Или ночью смотреть на огни и чувстовать, что ты выше всех... И соседи не затопят...

Так хочется иметь свое жилье, надоело квартиры снимать и не иметь возможность жить так, как хочется :-(((
Может плюнуть на гордость и ..... Только где их искать, дарителей? Да и возраст уже не юный....
12.02.2001 15:22:35, Ирис
Вот и я про то..Представь, Ирис, какое КПД у девчоночки:-)).. За 5 мин - и мансарда..Тут можно всю жизнь горбатиться и пуп надорвать..А мансарды - не видать..(О, стихами заговорила:-)) 12.02.2001 15:24:57, BelKa
Ирис
Мне кажется, ежели я когда-нибудь в старости куплю себе свой угол, то войду в него и первой мыслью будет - ну и нахрена я всю жизнь горбатилась, отказывая себе в приятных мелочах (и не очень мелочах) - ради того, чтобы помереть в СВОЕЙ кровати??? А мысль всю жизнь "по чужим углам мыкаться" как говаривала моя бабушка, тоже не вдохновляет счастливую жизнь :-( 12.02.2001 15:31:39, Ирис
Так оно и будет:-))) Мне подруга рассказывала:-)) Она 5 лет копила на квартиру:-)) Сейчас решила родить и в ужасе думает, чего кушать будет,сидючи в этой квартире в декрете:-(( 12.02.2001 15:38:11, BelKa
Бел, ты насчет "молодец" серьезно?
За то, что она под столом в ресторане, не стесняясь официанта, мансарду отрабатывала?
12.02.2001 14:33:33, Foxuk
Я считаю, что молодец..:-))) Я бы так не смогла...А если кто может то, чего я не могу - молодец...Исключая нарушения закона, конечно:-)) 12.02.2001 14:36:13, BelKa
Марго.
Ну не всем же так везет!! :)
А если серьезно, Белка, ты бы хотела такое будущее своей дочке?
12.02.2001 12:46:11, Марго.
:-))) Точно такое - не хотела бы:-)) Но то,что женщина не должна зарабатывать себе на ОДЕЖДУ - убеждена:-)) Тем более - на "шикарную" и "роскошную":-)) Никакого удовольствия от приобретения действительно дорогой вещи НА ЗАРАБОТАННЫЕ НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ деньги ,не испытываешь:-)) Кроме горечи - ничего:-(( 12.02.2001 13:01:09, BelKa
Белка, вот с этой позицией не согласна категорически. Никогда не смогу понять и принять такую точку зрения. И дочери не позволю мыслить такими категориями. У меня мать, которая наведывалась к нам с бабушкой раз в месяц (денег или продуктов взять), по пьяни мне нашёптывала лет с 13, как нужно устраиваться в жизни, чтобы "урвать" своё. От этих "установок" у меня в памяти лишь запах перегара остался. Можно, можно добиться в жизни успеха без подкладывания себя в койку богатому мужику. И счастья от этого будешь испытывать куда гораздо больше, чем от того, что каждый предмет туалета "заработан лизанием", оханьем и аханьем. Лен, не у всех же в жизни трагедия из-за того, что не подвернулось им богатого мужика. Очень многие женщины без мужиков устроились и нормально зарабатывают. Нет, конечно, на мансарды и виллы они себе не зарабатывают и в Ниццу каждый выкенд не летают. Но разве это является показателем нормальной жизни? Если считать, что нормально, - это только уровень Голливуда, то, конечно, нужно подцепить себе спонсора и выкачивать из него. Но откуда такое расхожее мнение, что счастье кроется в виллах, дорогих шубах и мерседесах (свой цвет на каждый день недели)??? Ну почему нельзя считаться счастливой, если просто имеешь квартиру, дом, машину (не крутую), ребенка (двоих или троих), мужа, нормальную работу, но не купаешься в бриллиантах и мансардах? Мне кажется, что это зацикливание типа "всё или ничего" мешает очень жить. Из-за этого максимализма не улавливаешь те моменты, когда действительно бываешь счастлив. 12.02.2001 15:36:19, ВИКА
Ирис
К сожалению, я не знаю женщин, которые хорошо устроились и достигли всего сами, без помощи мужчин, родителей и т.д.
Если женщине 30 лет, она имеет хорошую работу, у нее своя квартира (купленная, а не доставшаяся в наследство, подаренная родителями), машина (не мерседес, но и не Ока), то я не верю, что на пути к обладанию этими скоромными радостями повседневного быта она НИ РАЗУ не использовала тот факт, что она женщина - не встречалась с малоприятными мужчинами (я не говорю, что спала, иногда можно просто ужинать или принять приглашение на пикник ради карьеры), не строила глазки и не кокетничала исключительно с целью ... см. выше.

12.02.2001 16:16:41, Ирис
Мои знакомые, которые активно использовали тот факт, что они женщины, достигли значительно большего чем скромные радости повседневного быта. 12.02.2001 18:03:17, Анка
Я знаю таких несколько. Внешний вид их не оставляет сомнений. Ну корпоративные обеды конечно были, но они были бы, будь они мужчинами. 12.02.2001 16:42:34, Анка
И я знаю таких. И тоже обеды только корпоративные. И ни одного мужика под собою. Ни разу. И внешний вид не плох, вроде. 12.02.2001 17:06:16, ВИКА
Ирис
А "внешний вид не оставляет сомнений" - это как? 12.02.2001 16:55:19, Ирис
Ну как вам сказать... Сомневаюсь, что очереди строятся, чтобы в постель затащить. 12.02.2001 17:42:16, Анка
Хотя подумала... Сгоряча я это ляпнула. Внешность тут, действительно, не при чем. 12.02.2001 18:00:54, Анка
А откуда Вы знаете, что ВСЕ про них знаете?:-) 12.02.2001 16:48:03, BelKa
А тут и знать не надо. После англ. отделения филфака поехать учиться в Штаты - явление распространенное и постели не требующее. Немножко мозгов и усилий. После учебы в Штатах - найти работу в американской компании - тоже не шибко хитрое дело и тоже постели не особо требует. Ну а в американских компаниях зарплата позволяет купить квартиру за пару-тройку лет, если конечно на шубы норковые особо не тратиться и приоритеты расставлять :)). 12.02.2001 17:50:36, Анка
Лен, но вот про себя я всё знаю. А ещё есть у меня подруга, та вообще взобралась огого! Она кандидат хим. наук. Сама карабкалась. Правда, лишь к 30-ти она докарабкалась. Да еще и неработающего мужа на себе волокла. Зато теперь своя, купленная на свои деньги кв-ра. И работа престижная. Её там держат и ценят. И в Канаду зовут. Она теперь выбирает. А мужа учиться послала. 12.02.2001 17:08:02, ВИКА
Подтверждаю:-))) Ирис права:-)) 12.02.2001 16:25:22, BelKa
Ирис
А как хотелось бы быть неправой :-(((

Интересно, а мужики какими способами пользуются для достижения своих целей??? Неужели тоже... :-)))))
12.02.2001 16:40:28, Ирис
Ирис, а какие цели Вы считаете "достигнутыми"? Т.е., с какого этапа можно считать, что своей цели достиг? Может, я уже достигла? Только тогда без мужиков. И не уродка вроде. 12.02.2001 17:09:01, ВИКА
Ох, Вик..Не буду я спорить, я ж теоретик:-)) в этом вопросе..Просто чтоб иметь,как ты говоришь, ПРОСТО машину,ПРОСТО квартиру и ПРОСТО...т.д..женщине надо сильно попариться:-))
Попробуешь - поговорим:-))Особенно - недвижимость напрягает:-))
12.02.2001 15:53:13, BelKa
Да знаю я, знаю про недвижимость, и как это даётся. Сама прошла через это. Думаешь, мне дёшево стоило ту "пьяную мадамку" выселить с приватизированной жилплощади? Мы с мужем 3 года парились над этим вопросом. И только в позапрошлом году, наконец-то, сдвинулись с мёртвой точки. Откупились. Денег заняли. Теперь у нас "своя" площадь, но добавилось еще несколько неподъемных проблем.... Но Лен, я не жалею, что мы своими силами справляемся. Мне упрекнуть себя не за что. Ни один мужик никогда мне не покажет, что мое место рядом с его ширинкой. Бедный, но гордый? Знаешь, сколько раз меня хотели "снять"? Мне тошно от этого становилось. Тогда, в 17 лет, я могла только краснеть в ответ. Никогда не забуду, когда останавливали на улице, бросали циничный взгляд, а потом предлагали заработать на более приличный внешний вид. Знаешь, я просто провалиться сквозь землю могла со стыда и обиды. А ведь действительно, одевалась, как из армии спасения. 17 лет, МРОТ, который мне установили после школы, бабушкина мин.пенсия, а ещё и 1990 год. Помнишь, тот кризис? Он как раз грянул, когда мне пошёл 18-й год. А внешность была тогда - закачаешься, только одеть нечего было и есть почти нечего... Красивая и почти нищая. Волосы до "ниже попы", ножки... Я могла бы себе мансардочку отхватить. А один малоденький, наивный и богатенький маменькин сынок мне явно дал понять, что я и такие, как я, всегда будут зависеть от таких, как он. Ну и времечко было... У меня условный рефлекс выработался на таких дядечек, которые пальцем показывают на пассажирское кресло в машине через открытое стекло. Вот так. Знаешь, а машину мы с мужем купили на честно заработанные. Так что бывает в жизни и машина, и дом. У нас коллега на честно зарабатываемые деньги дом строит. Кредит брал. Еще один коллега кв. удачно выменял, но тоже доплачивал из кредита. Они тоже с супругой на честно заработанные живут. Случаев-то полно. Ну, как горррррится, на вкус и цвет... Всякому своё. :))) Тут даже не нужно спорить. Здесь просто достаточно высказать каждый свою позицию. Правых или неправых в этом вопросе нет. :)))) 12.02.2001 16:58:47, ВИКА
rozmaita
Ой, Лен, должна зарабатывать, на всяк случай, ну пусть не на роскошную (счастье в иноге не в этом). Вспомни меня. И чтоб я щас делала?.... 12.02.2001 13:54:55, rozmaita
Лен:-)), конечно, нехорошо так говорить.. Но вот у той девушки(из агенства "Мадеумазель") наверняка наследство нехилое останется:-))) Так что не думаю я, что к станку ЕЙ встать придется:-)))
12.02.2001 14:02:33, BelKa
rozmaita
Да ну его, состояние....ты жеж сама знаешь, что любые деньги имеют свойство заканчиваться, если, конечно, с ними глупо обращаться.
А сколько еще таких "мадемуазелей" будет - и не сосчитать:)))
12.02.2001 14:08:49, rozmaita
Я ж не специалист в этой области:-))) Я так, теоретизрую...:-)) 12.02.2001 14:34:46, BelKa
Безаева Оксана
Ой, и я согласна. 12.02.2001 13:49:07, Безаева Оксана
Согласна на все 100! 12.02.2001 13:05:33, Natsi
O''Merry
Надо же... А мне до сих пор не доставляют радости покупки, которые делает для меня муж, если я понимаю, что на одну собственную зарплату такого себе не позволила бы... Не терплю зависимости, особенно материальной! Зато когда я сама, на свое кровное, заработанное, могу позволить что-то красивое или просто приятное и себе, и ребенку, и мужу, и маме, - вот тогда у меня душа поет.
Может быть, я просто пережиток какой-то? Или просто комплексы? Всегда гордилась тем, что ни копейки не стоила ни одному своему мужчине...
12.02.2001 13:15:51, O"Merry
Марго.
Мне тоже больше радости доставляют покупки "на свои", чем подарки. Подарки меньше ценятся. 12.02.2001 15:05:50, Марго.
Смотря что покупать,наверное:-))Я когда купила себе первую норковую шубу(на свои деньги), пришла домой и заплакала просто:-((( Вот ,думаю, дура..Так глупо...Я даже не предполагала, что у меня будет такая реакция..
Но я говорю про действительно ДОРОГИЕ вещи,предметы роскоши..Уж больно тяжко на них работать:-)) Перекрывается эффект от покупки:-))А мелочи - да, можно и самой покупать:-))
12.02.2001 15:23:05, BelKa
С высоты прожитых лет:-)) я стала думать,что гордиться тут нечем:-)) По поводу самоокупаемости:-)))... 12.02.2001 13:19:52, BelKa
O''Merry
Заявление о "высоте прожитых лет" вызвало бурные аплодисменты пристуствующих, переходящие в овацию! :))
А вообще, мне, наверно, просто больше гордиться нечем - кроме самоокупаемости-то... Вот у меня есть одна такая прелестная кузина - так всю ее сознательную жизнь ею кто-то восхищается, делает ей дорогие подарки, возит по всему миру, устраивает на достойнуб работу... даже коммерческий колледж за нее, в приницпе, тогдашний бой-френд окончил. Ну, ей, наверно, есть чем гордиться, потому что на пустом месте ни один мужчина этого делать бы не стал! Но ведь это сейчас она молодая и красивая, а станет такая старая клюшка, как я :)), кому она будет нужна? А своего-то за душой ничего - все дареное! Соответственно, не имея возможности гордиться своей привлекательностью, шармом и т.п., я горжусь тем, что меньше, чем сейчас, я уже иметь не буду... вот такая получается "у советских собственная гордость"... смешно, конечно... :)
12.02.2001 13:52:47, O"Merry
Ну так ясно, что смолоду надо об этом думать:-)) Нам, старым, ужо поздно:-)) Надо заначки с ранних лет формировать:-)) В виде мансарды и мерса:-)) 12.02.2001 14:04:21, BelKa
O''Merry
Да... неплохие заначечки, конечно... но мы зато сформировали "заначки" собственного опыта, какой-никакой житейской мудрости, профессионализма, наконец, - это все никакой инфляции-девальвации не подлежит! И еще, мне кажется, что уверенности в себе, как ни странно, у нас, "старушенций", побольше, чем у "мадемуазелей", потому что она базируется не на внешности и не на слепой удаче, а на ощутимой реальности собственной жизни. Эта уверенность тоже с годами не ржавеет... 12.02.2001 14:33:33, O"Merry
Хорошо бы к реальности:-)) добавить "слепую удачу":-)))Эх.... 12.02.2001 14:38:39, BelKa
Ну я бы не была так категорична, принимая во внимание количество женщин в России, покупающих костюм, равный по стоимости месячной зарплате или шубу, равную полугодовой зарплате. Просто в разных странах разные традиционные приоритеты. 12.02.2001 07:53:11, Анка
Siniy
умные тратят зарплату мужа ;)))) 12.02.2001 12:18:45, Siniy
У умных своей зарплаты хватит и на дом, и на машину, и на одежду. :))) 12.02.2001 16:30:01, Анка
Согласна полностью. 12.02.2001 17:09:42, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!