Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное просто посоветоваться

Девочки, дурацкий у меня, наверное, вопрос. Даже не знаю, что хочу услышать, наверное чтобы мне вправили мозги (или наоборот). Короче говоря, во двор к нам подбросили собачку, дворняжка, примерно около года. Она целыми днями лежит под деревом и ждет хозяина, почти ничего не ест. Смотреть на это невозможно, сердце кровью обливается и у меня, и особенно у мамы. Мама предлагает собачку подобрать, но объективные условия такие: двушка-"хрущевка", в которой я, трехлетняя дочка, мои родители и собака. Вот что делать?
16.09.2004 15:10:46,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох, я один раз пристраивала такую приблудную собачку (у нас нет возможности взять, так как целый день никого нет дома и летом мы уезжаем обычно далеко, собаку заграницу не возьмешь). Так вот. "приюты" для собак- такое жалкое впечатление, что лучше собаку оставить на улице. Мы с ног сбились, но пристроили-таки к знакомым знакомых знакомых. Знаю, собачка там уже год живет, но вспоминают они меня недобрым словом, поскольку у них уже было две собаки, эта третья (но живут загородом). Алгоритм такой: пристроить к кому-то в квартиру нереально, ищите знакомых загородом, дайте им денег на "прокорм" собаки (хотя бы на первое время). 16.09.2004 15:47:52, мама-аня
А вы уверены, что у нее действительно нет хозяина, а не тот случай, когда собаку утром отправляют погулять, а вечером, возвращаясь с работы, пускают домой?
Мы однажды пытались подобрать собаку, которая целыми днями сидела во дворе и тоскливыми глазами провожала всех, входящих в подъезд. Всей семьей мы вышли на улицу и пытались уговорить идти к нам в квартиру. Собака шла до дверей подъезда, но в дверь заходить отказывалась. Несколько дней мы делали попытки ее "взять", пока проходившая мимо дворничиха не сказала, что этот кобель живет в доме напротив, а в нашем подъезде живет объект его обожания. Поэтому даже его законный владелец с трудом загоняет пса домой на ночь (и на кормежку), а все остальное время пес сидит и ждет свою любовь.
16.09.2004 15:41:18, starka
Это не кобель, и ночует она под деревом. Так что, увы, это другая история 16.09.2004 15:49:47, граНата
Анирам
мы взяли к своей собаке-девочке еще одну девочку, тоже вот так же с улицы. но у них у обеих оказался добрый нрав и они подружились, хотя наша сначала ревновала . а теперь - не разлить водой! и мы очень довольны - наша "приблуда" оказалась удивительной умницей! а бытовые условия мнекажется уже вопрос второстепенный , если в вашей семье любят животных, наверное, все будет хорошо (если конечно обе собаки не размером с дога :)) ) 16.09.2004 15:30:02, Анирам
Да дедо в том, что наша "приблуда" тоже была взята с улицы к взрослой собаке, которая ее приняла безропотно (весной старшая собачка наша умерла), она была крошечным щенком, когда мы ее брали, несмотря на наличие второй собаки выросла стервозной и я подозреваю, что другую собаку она не примет 16.09.2004 15:35:26, граНата
курчау-чау
Я не поняла, одна собака уже существует? Если да, то все не проблема, кроме того, как воспримет новичка имеющаяся собака. Они вовсе не обязательно уживутся вместе, особенно, если окажутся однополыми. А если разнополыми... Ну, тут проблемы другого рода, вы понимаете :) 16.09.2004 15:24:43, курчау-чау
Именно однополые, и имеющаяся в наличии собака достаточно агрессивна, даже на дочку порыкивает и зубы скалит периодически, хотя конечно не кусает, а вот насчет чужой взрослой собаки, весьма сомнительно 16.09.2004 15:31:37, граНата
курчау-чау
В таком случае лучше искать найденышу добрые руки. Иначе у вас дома будет постоянный дерущийся и визжащий клубок. Если есть разница в весовых категориях, то может и трагедией закончиться. Я бы не взяла. И, да, как сказали ниже - воспитывайте СВОЮ собаку... 16.09.2004 15:53:25, курчау-чау
elly_miracle
тогда пострайтесь найти в конфе про животнгых, там недели две назад по-моему одна дама вывешивала топик - куда пристроить питомцев.
Хотя.. вы знаете, попробуйте их познакомить на улице, посмотрите как они друг с другом себя ведут.
16.09.2004 15:35:29, elly_miracle
На улице уже попробовала, моя набрасывается, но она на улице на всех собак бросается, нас защищает. Я вот думаю, может наоборот дома лучше. 16.09.2004 15:38:36, граНата
курчау-чау
Дома будет ХУЖЕ. Я вам гарантирую. Дом - это территория вашей собаки. Замкнутое пространство. Если она бросается даже на улице, то все, крантец, никаких шансов. 16.09.2004 15:54:52, курчау-чау
Так на улице она защищает. Дома это милейшая собака, которая позволяет кусок мяса вытащить у себя изо рта. Но это с людьми, а вот с собаками не знаю. С той, которая была у нас раньше, т.е когда ее принесли, они ладили прекрасно, а вот с чужими 16.09.2004 15:57:53, граНата
курчау-чау
У меня в фотоальбоме полно фотографий милейшей собаки, у которой можно таскать изо рта не только куски мяса, но и собственно зубы, она слова не скажет :) Но когда в доме появился посторонний взрослый кобель, оооооо.... Страшно вспомнить, что было... Бой не на жизнь, а на смерть, хотя обе собаки на улице не дерутся. Поймите, это инстинкты, это надо полжизни положить и быть оголтелым кинологом, чтобы "подружить" таких собачек в замкнутом пространстве :) 16.09.2004 16:08:54, курчау-чау
Причем посторонний кобель -- тоже милейшая, дружелюбнейшая, безобиднейшая псина, заметь :-)) 16.09.2004 17:02:44, Terra Inc.
курчау-чау
Я это написала где-то в другом ответе :)))
А, нет, здесь написала, что не дерутся в обычных ситуациях :)
16.09.2004 17:08:18, курчау-чау
Да я все понимаю, не понимаю только что делать 16.09.2004 16:13:02, граНата
курчау-чау
Попробовать всегда можно. Если, конечно, вы уладите все прочие возможные сложности. Примите меры предосторожности, приготовьтесь разнимать, если начнется драка. Думаю, вы сразу поймете, приживется собачка у вас дома или нет.
Да, еще немаловажен вопрос болезней. Может случиться так, что приблудная псинка принесет с собой что-то вашей собаке, да и людям тоже. Не дай Бог, конечно.
16.09.2004 16:19:10, курчау-чау
Ой, вот это на самом деле пугает больше всего, тем более при наличии маленького ребенка 16.09.2004 16:21:07, граНата
elly_miracle
искать добрые руки, развесить объявы по району, поискать хорошие приюты по инету, посмотреть на собачьих сайтах, вам там дадут адреса опытные люди. 16.09.2004 16:17:22, elly_miracle
elly_miracle
Согласна.((
Дело даже не в том кого вы принесете - маленьку собаку, большую, мальчика девочку... тут просто инстинкт - моя территория, делить не намерена.
16.09.2004 15:56:28, elly_miracle
Воспитайте лучше уже имеющуюся собаку... 16.09.2004 15:35:04, Lii
elly_miracle
ну зачем же так?:)
16.09.2004 15:36:11, elly_miracle
Я по доброму, чес слово. Ибо рыкающая на ребёнка собака - не есть нормально. И бросающаяся на других собак собака - не есть нормально. Лечится воспитанием, в тяжёлых случаях - табуреткой :) 16.09.2004 15:41:20, Lii
От других собак она просто нас защищает, ну ребенка не любит, чтож поделать, кстати многие собаки не любят детей, т.к ожидают от них всяких гадостей. Просто изначально собак было две и эта была младшей, привыкла, что с ней все возятся,а потом появилась дочка, которой теперь достается основное внимание. подозреваю, что это ревность 16.09.2004 15:52:24, граНата
То, что для Вас "защищает" и "ревность" - для меня - дурное воспитание. Собака должна вести себя так, как захочет левая пятка её хозяина... 16.09.2004 16:00:06, Lii
elly_miracle
:) не уверена, все-таки все случаи индивидуальны:) у нас добрейшая псина, но она всегда с опаской относилась к племяннице (сейчас 4 года), для нее это было непонятное животное ссовершенно непогнозируемым поведением:) Она многое позволяет той с собой делать, но иногда рычит, показывая что ей сейчас освершенно неохота играть или терпеть как ее таскают за хвост:) Они нашли общий язык. Но рычащую собаку я хорошо представляю.
И с другими собаками она далеко не со всеми ладит, часто рычит и видается в драку... потом выясняется что они так играли:) А пара хороших ударов со тороны больших собак ее поставили на место:)
16.09.2004 15:44:50, elly_miracle
Т.е. взять еще одну собаку? 16.09.2004 15:21:47, кисс
elly_miracle
Хрущевка и кол-во народа - не так важно когда есть с чем сравнить - подворотни, еда из мусорки или ее полное отсутствие. Другое дело хотите ли вы сами?:) Если хотите - возьмите, попробуйте. Сфоткайте ее, развесьте объявления о находке, может хозяин появится... Посмотрите в интренете объявления о пропаже... 16.09.2004 15:18:43, elly_miracle
Эх, у нас в такой ситуации появилась еще одна собака... Можно попробовать попристраивать по знакомым, либо через приют собачий какой-нибудь. 16.09.2004 15:15:07, Кондратея с работы
December
Можно отнести его в организацию, которая занимается пристраиванием животных - для кошек точно такая есть. 16.09.2004 15:13:45, December
Для собак тоже есть, но у граждан там животных не принимают 16.09.2004 15:36:59, граНата
elly_miracle
как это? а у кого же принимают? 16.09.2004 15:37:35, elly_miracle
У общественных организаций, так мне сказали, по крайней мере, а то все своих надоевших собак им будут приносить, а куда им их девать? Логика, конечно, железная 16.09.2004 15:39:58, граНата
Анирам
конечно, это не так. есть в Москв приюты для собак, туда берут. вы же не свою отдаете, а пытаетесь бездомную пристроить. попробовать можно. 16.09.2004 15:43:26, Анирам
Но на ней же не написано, что она бездомная, а не моя. По крайней мере в двух приютах, которые удалось найти, мне отказали 16.09.2004 15:54:27, граНата
elly_miracle
только надо почитать про них отзывы:) 16.09.2004 15:46:29, elly_miracle
Анирам
согласна абсолютно 16.09.2004 15:48:20, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!