Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

а у вас есть хобби?

вот задумалась я, что как-то никогда у меня не было особых увлечений. когда у меня спрашивают "а какое у вас хобби?" я торможу - вроде и сказать нечего. даже в школе, помнится, - кто на танцы, кто в спортшколу, а мне как-то это все было не нужно. было, пожалуй, хобби - сама учеба, мне было интересно. ну, еще , наверное, собаки - вечное мое увлечение, оно и сейчас есть, ушастое-лохматое чудо :). ну а вот так чтобы - спорт, шитье там, вязание, танцы, ну что там еще может быть?.... - такого нет. И вообще - а ЧТО можно считать увлечением? ребенок ведь - не хобби :)), это другое. хотя помню, была ужасно увлечена своей беременностью, обложилась книгами-журналами, ходила на курсы, потом точно также с головой ушла в своего малыша :))... теперь уже успокоилась, уже это - не хобби ;). было еще вот увлечение в свое время - ремонт в квартире ;) тоже самое- журналы по интерьеру, обдумывание стиля, интерьера, было очень интересно.... но ведь, опять же , ремонт уже сделан - и увлечение закончилось......
15.09.2004 15:42:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELLI
Рисование 15.09.2004 19:05:51, ELLI
ChiChi
Мне на аналогичный вопрос года 4 назад Joint помог сформулировать мое хобби: internet surfing :))) 15.09.2004 17:43:36, ChiChi
Анирам
$)) 16.09.2004 14:41:05, Анирам
Агнесса
Я сама всегда улыбалась в свое время, когда спрашивали про хобби.
А теперь у меня есть хобби. Давно уже.
Танец живота.
Причем такое хобби, которое радует как свидания с милым во время кофетно букетного периода.
15.09.2004 17:19:19, Агнесса
Есть - подготовка к путешествиям и сами путешествия. За полгода до отпуска я внимательно прорабатываю варианты стран, куда мы бы хотели поехать, это все обсуждается. принимается решение. Потом я начинаю подготовку -- прочитываю информацию о стране и культуре, отзывы и т.д.
Доставляет бльшое удовольствие:)

Еще хобби - Индия, но сейчас как-то поспокойнее с этим стало.

Еще языки, нерегулярно, но периодически.
15.09.2004 17:18:33, Лангуста
редко удается, времени мало
культпоходы с ребенком, краеведение, цветы и, боже как давно не была, счас заплачу - концерты классической музыки.....
15.09.2004 16:49:56, Кити Щербацкая
Шахматы. 15.09.2004 16:33:16, АЛиса
Самое большое хобби, которое я только сравнительно недавно осознала как хобби -- это дружба с собственным ребенком. :) А остальное так, по мелочи -- рукоделия всякие, книги, мелкий ремонт, дизайн... ну, еще люблю делать мебель, только редко удается, к сожалению. :) Вот собираемся подруге стеллаж книжный делать -- уже заранее слюнки текут. :) 15.09.2004 16:31:14, Айви
Анирам
ага, то есть все-таки такие варианты, как ребенок (вот у вас - дружба с ребенком), - могут считаться хобби ? это нормально или странно :) ? иногда хочется сказать - "мое увлечение - мой ребенок, моя собака"... - но думаю, вдруг не поймут :))
а вот такое хобби, которое "редко удается", - это все же тоже хобби или уже нет?
15.09.2004 16:35:04, Анирам
Если, допустим, у человека хобби -- горные лыжи, он же на них не каждые выходные катается, нет? :)

А насчет дружбы с ребенком... ИМХО, это не работа, не обязанность -- значит, ХОББИ. :)
15.09.2004 16:57:03, Айви
Анирам
хи :) логично. о сезонности и значит о некаждодневности многих хобби я не задумывалась :)) 15.09.2004 17:29:04, Анирам
Nat2
Вышивка - мое хобби с 6-го класса :)))
Теперь приобрело угрожающие масштабы (с точки зрения отсутствия места на стенах)
15.09.2004 16:22:37, Nat2
Yar
Чтение. Или это не хобби, а стиль жизни:)? Комнатные растения и связанный с ними дизайн. Вышивка крестом или вязание, но редко. Столь же редко виноделие... 15.09.2004 16:13:09, Yar
Ежечка
вышивка :) 15.09.2004 16:07:53, Ежечка
Есть, я вышиваю:) 15.09.2004 16:03:00, кактус
Кобра Гадюковна
Рукоделие (вязание, вышивка попеременно), люблю путешествовать, но последние пять лет это не получается, отпуск маловат :( кошек люблю, нравится, когда их в доме больше одной, но на съемной квартире - увы. 15.09.2004 16:02:23, Кобра Гадюковна
O'Merry
У меня хобби такое... вялотекущее и расплывчатое: рукоделие в разных видах. :) То несколько лет подряд игрушки из глины лепила, то бумажные замки клеила, теперь вот уже сколько лет "бисер мечу" в разные стороны :)))) Животные - в общем, тоже хобби, зоопарк у меня дома тот еще... Литературные экзерсисы всякого рода... "но это ладно" (с) :))) И плюс к этому относительно недавно заведшиеся увлечения: ролики и верховая езда. :)))) 15.09.2004 15:59:48, O'Merry
Есть. Но на него нет времени. 15.09.2004 15:57:34, Кабанъ Сидоровичъ
Катер'ОК
Выпиливание лобзиком?
Выжигание?
Филателия?
:))))))
15.09.2004 16:14:18, Катер'ОК
милая Катя (c) :)

например, японские ролевые видеоигры. Среднее время от начала до конца игры обычно от 30 до 100 часов живого времени :)
15.09.2004 16:41:16, Кабанъ Сидоровичъ
ЕЕ
Менялись по жизни. От собирания марок и фото, до выращивания цветов в саду сейчас. 15.09.2004 15:56:03, ЕЕ
Мурзя
Комнатные цветы и вышивка. 15.09.2004 15:54:26, Мурзя
Мое детское увлечение биологие перешло в профессию, а отдельного от этого хобби нет, да и времени свободного тоже маловато. Разве что считать за хобби торчание в 7е. 15.09.2004 15:52:08, Кукабарра (с работы)
Анирам
:) точно, 7ya - пожалуй, одно из моих любимых хобби уже несколько лет ;)) 15.09.2004 15:55:02, Анирам
Кириллна
Автоспорт, вышивка, цветы. Надеюсь, вскоре будет ещё и водно-моторный спорт. 15.09.2004 15:51:30, Кириллна
Ага. Вышивка - раз. Нумизматика - два (хотя нумизматика - не "мое" хобби, а мужа. Но я все равно живо интересуюсь). Фитнесом занимаюсь, но к хобби это не отношу, это скорее для здоровья. Домашнее живтоное, точнее, птица, есть, но это ж тоже не хобби. 15.09.2004 15:51:30, millimetr
Много, некоторые надоедали, некоторые нет.-)
Сейчас - цветы в основном. И немножко фото.
15.09.2004 15:50:37, Ракель
У меня их много. Цветы (комнатные и садовые), вязание-шитье для ребенка, фитнес. В начале лета начала коврик из лоскутков делать и пастелью рисовать. Жаль, времени на хобби совсем мало. 15.09.2004 15:49:15, panna
Анирам
ой, правда, у меня тоже цветы :)) значит, это тоже хобби ;) ? просто иногда трудно понять - что можно назвать увлечением, а что нет. Иногда ударяешься во что-то, вот те же цветы - был у меня период, когда я ездила специально за ними, покупала разные, книги у меня есть , цветов куча, менялась, разводила.... - а сейчас вроде успокоилась с этим, ну вот есть они, люблю их, но вроде уже без такого вот "увлечения" - значит, это уже НЕ хобби :) ? у вас такое бывает? 15.09.2004 15:52:47, Анирам
Бывает, конечно же. Например, собака уже перестала быть хобби и стала членом семьи : )) 15.09.2004 16:01:35, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!