Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мстительны ли Вы?

Если с Вами несправедливо поступили, например, на работе или в других сферах жизни Вы будете мстить обидчику или нет?
Вот ситуация. Я работаю менеджером по продажам, прошлым летом один из наших постоянных клиентов ОЧЕНЬ сильно обидел меня. Он абсолютно не прав, на 100 %. Так считают все на работе и начальник в том числе, тем не менее меня заставили перед ним извиниться. Он - большой ментовский начальник и все его бояться.
И вот теперь мне представляется возможность ему отомстить, он попадет на деньги. В принципе, я не злопамятная, я стараюсь понимать и прощать людей, но это не тот случай, прошел год, а я как его вижу меня колотить начинает.
Естественно, он не узнает, чьих рук это дело. Как думаете, осуществить задуманное или успокоиться и забыть все.
14.09.2004 15:36:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Нее, мстить - это не для меня. А зачем? Тот, кто меня обидел, свое получит. Без моего участия. Вот забыть я этого уже не смогу и постараюсь с таким человеком больше дела не иметь, если это возможно.
На чужом горе счастья не построишь.
14.09.2004 21:59:18, Tomsik
Нет, не мшу..но злопамятна:)

П.С. ну наконец-то пассщорд вспомнила.
14.09.2004 20:57:58, Tafi
Я не мщу, я для этого слишком ленива и благополучна:) 14.09.2004 18:40:53, Лангуста
"Хочешь мстить - готовь два гроба" (с) народная мудрость. 14.09.2004 17:14:30, Lacroix
Я очень мстительная, совсем не умею прощать. Но тут 2 момента:
1. Надо быть абсолю уверенной, чтовам это не отольется.
2. Какой интерес мстить если объект не узнает кто ему эту свинью подложил?
А ваш шанс отомстить вытекает из его ошибки? Если да, то может поговорить с ним по душам в курилке. мол вот ты какая редиска, обидел меня, а я твою ошибку заметила и спасла твои бабки. ИМХО действует, особливо на властьимущих.
14.09.2004 16:28:17, nevera
если мстю, то исключительно бездействием, т.е. не делаю обидчику ничего - не только ничего плохого, но и ничего ХОРОШЕГО (иногда это оказывается куда как действеннее любых заранее спланированных акций:) 14.09.2004 16:24:53, Плакса
Не делайте за Бога Его работу... :)
А колотит Вас скорее всего из-за того, что Вы зря извинялись.
14.09.2004 16:13:36, Татиана
O'Merry, не злопамятная, потому что ленивая
Да ну... оно вам надо? Мстить - только себя расходовать по мелочи, ИМХО... не стоит оно того!
Сейчас не видите этого человека - и не колотит. Значит, скорок совсем пройдет. А отомстите - добавится поводов для переживаний, будет "колотить" и без его присутствия... Будете непрерывно пережевывать всякие эмоции и соображения на его счет... тьфу! :((
Не-е, нафиг-нафиг эти монтекристовские глупости! :(((
14.09.2004 16:07:06, O'Merry, не злопамятная, потому что ленивая
Аксандра
Вот-вот... Именно лень.... 14.09.2004 16:12:15, Аксандра
я мстительная, если меня очень сильно достать. сейчас вот вынашиваю план такой мести:) 14.09.2004 16:02:26, Камышовая кошка
Кириллна
Да, я мстительна. Если бы мне казалось, что месть адекватна совершённому тем человеком проступку - я бы отомстила. Не искала бы случая специально, я верю, что за всё воздаётся - но раз уж подвернулся случай - значит, пора и воздать. 14.09.2004 15:57:39, Кириллна
Дара
я бы осуществила... 14.09.2004 15:57:14, Дара
Фяка-Пфяка
Да. Как аукнется, так и откликнется. 14.09.2004 15:53:58, Фяка-Пфяка
elly_miracle
Я мстительна, и очень долго помню и переживаю... но не стала бы опускаться. 14.09.2004 15:52:03, elly_miracle
Вот именно в тот самый момент, когда есть реальная возможность отомстить(ух как я зол!!!), я делаю ХХХАА!!!(как в фильме "Маленькая Вера") и отпускаю их с миром. После этого чувствую себя великодушной царицей))))
Правда! я предпочитаю, чтобы мне были обязаны, чем чувствовать что-то за собой.
14.09.2004 15:49:27, Пандовая Бамбука
Еленика
я такая же ))) 14.09.2004 16:46:32, Еленика
(мяукающим голосом) Мееесть! Смееерть! И преисподняя!!!!!!! (с) 14.09.2004 15:45:26, Рики-Тики-Тави
не знаю, осуществить ли, но я бы уж не промахнулась :)) 14.09.2004 15:37:48, Янушка
Месть! В случае нанесения мне обиды, которая не прошла за год, этому человеку лучше исчезнуть.Я не буду его преследовать, нет... Но память-то у меня хорошая, уж я не упустила бы такой возможности поквитаться. Я в такие менуты просто невменяемая и по этому стараюсь всех прощать и не брать близко к сердцу. 14.09.2004 16:50:02, Та ещё штучка
Сорри, не туда написала. 14.09.2004 16:57:57, Та ещё штучка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!