Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безаева Оксана

Ипотека

Все, я "сдалась" ипотеке. И сюда не пишу, т.к. день-деньской сижу на телефоне - ищу квартиру да еще и работаю :)). Перово уже знаю вдоль и поперек. Но надо сказать КАК оно мне нравится, очень-очень уютный райончик. Бываю там практически каждый день.
Квартиру ищу сама, не хочу платить агенствам только за то, что они заглянут в базу (Сережа (Синий), может поможешь в плане, если конечно это в твоих силах, заглянуть в эту самую базу, за которую 5% процентов от стоимости квартиры дерут). Поиск квартиры это что-то, а поиск с ипотечным кредитом что-то в двойне. И хотя у меня этот кредит очень маленький, остальное "живыми" деньгами, всеравно тяжело. А документов-то сколько надо, ужас.
Просьба ко всем. Вдруг здесь есть риэлторы, нужна хорошая "трешка" в Перово. Заранее спасибо.
09.02.2001 11:37:31,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксан, а квартира реально может найтись только в новосторойках или есть возможность найти такую и на вторичном рынке? 11.02.2001 13:43:57, Ленка
Безаева Оксана
Да, квартиру можно найти как в новостройках, так и на вторичном рынке жилья. Но очень тяжело искать, т.к. всех интересуют "живые", а не ипотечные деньги. 12.02.2001 11:59:58, Безаева Оксана
Я про это и спрашиваю, на вторичном рынке кто-нибудь соглашается на ипотечные деньги? 12.02.2001 12:17:02, Ленка
Безаева Оксана
Соглашаются, а куда им тоже деваться-то, я такие квартиры пересмотрела, что только больной на голову или такой, как я с ипотечным кредитом, купит. Вот если бы у меня было в кармане $50.000, то да, могла бы ходить и тыкать с районе Перово пальцем - это мне не нравится, это тоже. Здесь в новом доме с хреновой отделкой "двушка" так стоит, а есть и без отделки по той же цене. Я же беру такую "трешку", в которую потом надо будет вкладывать и вкладывать. Продавцы сейчас шибко умные пошли, все хотят за счет покупателя разъехаться, купить себе альтернативу. Короче, я покупаю только стены и то куча сложностей. 12.02.2001 13:13:31, Безаева Оксана
Фунтик
Оксанчик! Поделись опытом, плиз! Мы тоже хотим ипотеку!!! 09.02.2001 12:04:15, Фунтик
Безаева Оксана
Фунтик, читай мои ответы другим или задавай конкретные вопросы. 09.02.2001 13:27:37, Безаева Оксана
И мне жуткооооооо интересно! Неужели в России заработало?:-)) 09.02.2001 12:00:26, BelKa
Лен, ипотека работает давно. Наш банк ею занимается. Я одно время хотела взять кредит, но потом посмотрела на ежемесячно выплачиваемые суммы:(( Прослезилась. Всю необходимую сумму тебе не дадут, у тебя должны быть накопления в размере 30 процентов. В общем, почитай, подумай...кабала та еще..По ссылке много чего есть про ипотеку..
http://www.ibcor.ru/
09.02.2001 12:09:34, Hel
Ну про такие ипотеки я знаю:-))) Там двушка в 50 тыс уе обходится. Хотя реально стоит 25 тыс уе.
Причем если у тебя вдруг деньги появятся и ты кредит вернешь не за 10 лет , а за три дня - все равно, возвращай,голубчик 50 тыс уе. Ерунда какая-то,на мой вгзляд.
09.02.2001 12:22:38, BelKa
Безаева Оксана
Ленчик, ты не совсем права. Хел работает в банке, который работает с программой "Дельта-Кредит". Данный кредит дается под 15% годовых, остальные условия на сайте. Я взяла кредит у "Собинбанка", у них 10% годовых, но как сейчас выяснятется, это тоже накладывает определенные трудности - меньше проценты, жесче требования. У "Дельты" больше проценты, гибче условия.
Ну, а выплатить кредит можно, если деньги появятся за три месяца, не меньше,т.е. квартира действительно будет дороже, но не так, как написала ты.:)) Вот если будешь все 10 лет выплачивать, то, да, квартира будет почти в два раза дороже. Но за все надо платить. И последенее. Ипотека не для людей, любящих жить на широкую ногу, или наоборот, для людей, живущих на очень широкую ногу. Такой вот парадокс. Я жила, живу и буду еще жить так, что многие посчитают такую жизнь неприемлимой. Это мой сознательный выбор.
09.02.2001 12:59:11, Безаева Оксана
Оксан, я так измучилась, что готова жить вообще без ног:-))
Главное - в своей квартире:-))Поэтому живо интересуюсь любыми вариантами.Просто мне,наверное,не попадались более-менее удачные. Я не могу психологически заплатить в два раза больше ТОЛЬКО ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ рассрочки,которой я,может, и не воспользуюсь даже:-(((
Вот в твоем,конкретном случае - как быстро вы рассчитывете расплатиться? Ну хоть примерно?
Я уже подошла к возможности 30 проц оплаты первого взноса. Теперь думаю дальше..:-))
09.02.2001 13:04:23, BelKa
<FONT COLOR=olive> Леший </FONT>
Лен, если объективно, то примерно то на то и выходит. Сейчас ты снимаешь квартиру и копишь деньги на свое жилье. Т.е. фактически ты платишь деньги только за право спать не на улице. В остальном эти деньги уходят зря. Существующие ипотечные схемы позволяют (не редко почти сразу после внесения первого взноса) вселиться в пока еще не полностью свою квартиру..., т.е. как минимум из бюджета исключаются расходы на текущую аренду жилья до тех пор, пока не будут накоплена стоимость квартиры, а эти деньги сразу идут на выкуп той квартиры, в которой живешь. 09.02.2001 13:37:01, Леший
Спасибо. Понятно..Я так и думала - то на то и выходит:-)) Ох..Буду думать..
Но меня смущает другое - а вдруг я завтра потеряю этот стабильный доход, или заболею чем? Меня ведь тоже из этой ипотечной квартиры вытряхнут? А деньги не вернут ведь? И уж не в полном объеме - это точно...
09.02.2001 14:26:50, BelKa
Безаева Оксана
Полагаю, что пять лет я проведу все в том же "полном кошмаре" или если не в кошмаре, то заплачу в два раза дороже. Но учти, Белка, трудности начинаются после получения кредита. Всем продавцам квартир интересны "живые", а не ипотечные деньги. Чем больше ипотека, тем уже выбор. Короче, выбирать будет неизчего. Копи, Ленок, копи денежки, и готовься психологически платить за кучу всяких сопутствующих ипотеке вещей.:(( Но здесь зависит от величины желания жить в той квартире, о которой мечтаешь.
И потом, давай реально оценим ситуацию, что значит ты реально не воспользуешься кредитом? Тебе наследство от дядюшки из Америки на голову неожиданно упадет? :) Нет, когда человек идет на кредит, то он знает, что он им обязательно воспользуется.
09.02.2001 13:26:14, Безаева Оксана
Реально не воспльзуюсь - значит буду иметь возможность расплатиться быстрее:-)) Я,собственно, работаю над этой возможностью. :-))) А мне никто не простит моих обещаний купить кв. в два раза дороже:-(((Вот что меня смущает:-))
Кстати,наследство не исключено:-)
09.02.2001 14:29:18, BelKa
Безаева Оксана
Лен, никто не будет против твоего желания расплатиться быстрее, все будут только за. А с наследством это здорово, мне бы так. 09.02.2001 15:17:24, Безаева Оксана
Понятно:-)) Но наследство мое - вещь гипотетическая, на самом деле:-)) Вероятность - 0.5 проц.:-))Да и сумма будет маленькая:-(( 09.02.2001 15:19:37, BelKa
Мы так купили квартиру в 1997, ипотечный кредит брали на 10 лет ч/з Сбербанк. 09.02.2001 12:03:24, Натали_ДНИ
Натали, расскажи,какие У ВАС были условия? Так как то,что я вижу в рекламе - нереальная ерунда:-)) Какие справки надо? С места работы? Из поликлинники? 09.02.2001 12:08:18, BelKa
Из поликлинники точно не надо... :))
Мы оформляли ч/з агентство, нужны были только справки о доходе с места работы на лицо, к-е берет кредит(мужа) и поручителей. У нас были некоторые проблемы с опекой, потому как были дети несовершеннолетние (1год и 2г.), но все утряслось. Мы брали кредит на 70% от стоимости квартиры под 24% годовых, а 30% платили сразу. Оформление заняло 1 м-ц. Выплатили оставшуюся сумму за 1.5 года. Вообще, это очень хорошая возможность приобрести жилье.
09.02.2001 12:26:19, Натали_ДНИ
Если нетрудно - на сколько дороже получается,чем сразу вносить всю сумму..А то у меня башка не варит, проценты считать..Пожалуйста..
Учитывалось ли то, что вы отдали быстрее,чем обещали?
09.02.2001 12:29:46, BelKa
Дороже получается на сумму процентов, а проценты начисляются на остаток. Уфф, ну давай считать, если берем кредит на 120 тыс под 24% годовых на 10 лет, то ты обязана ежемесяно погашать ссуду в раз-ре 1000 руб + проценты (
1 м-ц - 120*(24%/12)=2400 руб,
2 м-ц - (120-1)*(24%/12)=2380 руб,...). Проценты существенные получаются, надо все взвесить, если есть регулярные поступления, то это нормально, ИМХО.
09.02.2001 13:45:36, Натали_ДНИ
Ой, проценты начисляются на остаток? То есть :я в январе заплатила 30 проц, плюс взяла кредит на 10 лет.А в феврале (вдруг:-)) вернула оставшиеся 70 проц. ? Ну вдруг? Мне тогда квартира дешевле обойдется? Практически, я ведь взяла кредит на 1 месяц, а не на 10 лет,хоть и договаривалась:-))
Как в этом случае? Извините за навязчивость, больной вопросец:-))
09.02.2001 14:32:00, BelKa
Лен, в "моем" банке этот вопрос оговаривается так: кредит можно вернуть раньше объявленного срока, но не раньше трех месяцев, т.е. ты гарантированно подписываешься банку, что три месяца будешь выплачивать процент на оставшуюся сумму. 09.02.2001 15:20:39, Безаева Оксана
Да, вот это важно:-)) Ведь банк хочет хоть чего-то заработать..За хлопоты:-))
Спасибо за инфо!
09.02.2001 15:32:01, BelKa
Если ты возвращаешь кредит ч/з месяц (ну, например), то ты должна будешь заплатить проценты только за этот м-ц и - ВСЁ! То есть сколько ты этими деньгами распоряжалась. Никто тебя не неволит тянуть эту тянучку 10 лет, выгодно всем (и банку тоже, м/у прочим). И самый лучший вариант - расплатиться за короткий срок. :))
09.02.2001 14:56:19, Натали_ДНИ
Ура!! Это нам подходит!! То есть я например, присмотрела квартиру за 30 тыс долл. Сразу внесла 10 тыс. Кредит взяла на 20 тыс уе на 10 лет.
Выплачивай я кредит 10 лет - квартирка обходится в 60 тыс уе(примерно). А если за месяц отдала - то всего за 30 тыс уе + проценты за месяц? Да?:-)))
09.02.2001 15:00:18, BelKa
Да, алгоритм верный (конечно, процентов поменьше получится за 10 лет, то есть умножать скорей надо на 2, но неважно). Так, а если берешь на м-ц кредит в 20т дол., то возвращаешь 20т дол.(погашаешь кредит) + 400 долларов процентов (2% за месяц, сейчас в Сбанке около 24%). Кажется так. 09.02.2001 15:25:48, Натали_ДНИ
Спасибо! 09.02.2001 15:32:32, BelKa
<FONT COLOR=olive> Леший </FONT>
Точно-точно... и, если можно, по-подробнее про аренду квартир. А то мой хороший друг перебрался недавно в Москву. Работу достойную уже нашел, а вот с квартирой - большие сложности... Ему бы подкинуть пару надежных тропок...

Если не сложно...

%))) Спасибо заранее.
09.02.2001 11:53:54, Леший
Безаева Оксана
По поводу аренды. Интересовалась ей только в плане сдавать самой. Предполагаю сдавать в ближайшее будущее свою нынешнюю, но конкретные сроки сейчас указать не могу. Так что, если срочно, то сорри. Одно могу сказать, что эта квартира двухкомнатная в современном доме с хорошим ремонтом. Если заинтересует, то можно будет обсудить. 09.02.2001 12:29:49, Безаева Оксана
Оксана, можешь подробнее рассказать будущей соседке о своих планах и об ипотеке? Если не сложно, на e-mail или позвони. 09.02.2001 11:44:17, Ket
Безаева Оксана
O"key. Позвоню. 09.02.2001 11:48:37, Безаева Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!