Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что-нибудь, пожаастаа!

Как научиться концентрироваться?
Мне на следующей неделе предстоит серьезный экзамен. За 2.5 часа надо решить 78 задач на математику, логику, англ. грамматику, понимание текстов. А у меня голова то работает, то не работает. То есть, иногда все получается легко, а иногда не прет и все. При этом я совершенно не могу понять, отчего зависит работа этой моей головы. Одну и ту же задачу могу решить за минуту, а могу 10 минут долбать безрезультатно. Как сделать так, чтобы голова работала всегда?
08.02.2001 19:25:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Попробую подлечить голову. :))) 10.02.2001 00:24:05, Анка
Ксана
А еще, помимо лекарств, вот такую вещь вычитала: оказывается, во время напряженной умственной деятельности нежелательно перекусывать (и даже пить воду), кровь к желудку отливает от мозга, снабжение кислородом, соответственно, ухудшается. Не помню, где читала, но привязано было к "О, счастливчик". Они там всем предлагают водички попить:)... 09.02.2001 19:46:03, Ксана
О, похоже на правду! Правда на совсем голодный желудок тоже не очень-то думается о чем-то кроме еды. :(( 10.02.2001 00:23:27, Анка
Нооторпил посоветовали, глицин хорош, есть еще фруктики полезные для головы, запостить сюда? 09.02.2001 12:52:56, Шин
Можно Янтавит попить. Это на основе янтарной кислоты препарат, почитаете, что написано на нем. Мне помогает. Перед экзаменами.
08.02.2001 23:33:26, Юля Пли
А еще хорошо попить Ноотропил ( Пирацетам) Повышает мозговую активность и улучшает память. А из dietary supplements рекомендую CO-Q10, облатает теми же функциями 08.02.2001 23:52:20, Nayer
Или болюсы Хуато - тоже очень заметно улучшают мозговое кровообращение, а за счет этого и умственную работоспособность. Проверено на себе ;)) и муже ;)).
09.02.2001 10:30:31, Чудик
И Глицин. Тоже для рассеянных 09.02.2001 10:23:22, Бреке Ке
Наташа С.
Предупреждение:)): у мня от Ноотропила на второй день начинаются головные боли, которые прекращаются после прекращения его приема. Я здесь этот вопрос поднимала летом - у нескольких человек оказалось так же... МОжет, лучше Жень-шень или элеутерококк? Списываю с коробочки с Элеутерококковыми таблетками: "Рекомендуется ... для повышения умственной и физической работоспособности.." 09.02.2001 10:13:22, Наташа С.
А мне он классно помогал. Как раз головные боли снимал. Так что это индивидуально. 09.02.2001 11:54:45, Ленка
А эти dietary supplements где надо искать, в аптеке или продуктовом магазине? 09.02.2001 01:17:39, Анка
www.vitaminworld.com 09.02.2001 11:40:39, gibrid

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!