Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.09.2004 21:57:23

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыссандра
Всем большое спасибо. Буду давать только устную характеристику по телефону. 07.09.2004 22:45:25, Крыссандра
Я бы второй параграф переделала на сравнительно лаконичное "к сожалению, мне пришлось расстаться с Ольгой, так как обнаружилось, что Ольга употребляла слабоалкогольные напитки во время работы, а также возила вверенного ей ребенка по своим делам без нашего ведома".

Кстати, если письмо вы отдадите ей - 100% что ее новые работодатели рекомендации не увидят.
07.09.2004 22:36:17, Кондратея с работы
Крыссандра
Это понятно...я и сама бы не рискнула относить рекомендацию без своего прочтения....

Так что весь мой пар вышел в свисток...перезвоню ей и скажу что готова дать только устную характеристику.
07.09.2004 22:43:04, Крыссандра
И охота будет каждый раз работать, отвечать на звонки, рассказывать? Так дадите ей один раз в руки письмо, и больше она и её потенциальные работодатели Вас тревожить не будут, конец... 08.09.2004 03:34:53, Мария Д.
солощ
во-первых! Вы пишите реком. письмо. людям, которые собираются доверить няни, ребенка! И такие МЕЛОЧИ очень важны!
Ес-но это письмо она не донесет до адресата...
Распечатайте письмо в такой форме, что написали в топике.
И пусть Вас даже совесть не мучает.
Она идет к ребенку, а не дворы подметать!
07.09.2004 22:23:18, солощ
Если убрать эмоции, то нормально. Оставить только факты.
"Употребление спиртных напитков (баночных кокйтейле) во время работы и несанкционированные поездки с ребенком, о которых родители не были уведомлены".
07.09.2004 22:22:39, Ракель
Восклицательные знаки уберите. Также, из контекста не понятно, как Вы узнавали о спиртном, если оно было до работы. В общем, убрать наезды, оставить факты. И это гуманней, чем телефонный звонок. 07.09.2004 22:17:43, Мария Д.
и она еще смеет просить у вас рекомендацию? наверное, ваш разрыв был не слишком резким для нее, и она ничего не поняла? 07.09.2004 22:12:34, Юксаре
[пусто] 07.09.2004 22:18:47
тогда, действительно, отдайте ей это письмо. может, поймет что-нибудь. Хотя это жестокая месть... Она же придет за письмом в надежде, что все нормально, а тут такое... Я бы все-таки высказала претензии по телефону, чтобы больше ее не видеть. 07.09.2004 22:27:23, Юксаре
Вот он способ говорить НЕТ! Хотите рекомендательное письмо -пожалуйста, получите, только оно вам надо? 07.09.2004 22:10:53, Пандовая Бамбука
курчау-чау
Это не рекомендательное письмо, это работоотбирательное письмо :) 07.09.2004 22:07:13, курчау-чау
[пусто] 07.09.2004 22:09:32
курчау-чау
Нет, я вовсе не говорю, что надо врать! Письмо честное - либо вообще не писать, либо писать такое.
Я просто констатировала факт.
Вы можете вообще ничего не писать, но разрешить ей дать людям ваш телефон. Объясните на словах, потому что это письмо она точно не передаст.
07.09.2004 22:39:28, курчау-чау
aaw
а зачем врать?

скажите няне, что готовы дать ей рекомендацию по телефону, пусть ее будущие работодатели вам позвонят, а вы им правду расскажете
07.09.2004 22:11:54, aaw
Крыссандра
Вот настолько не была готова к подобной просьбе, что пообещала его завтра отдать.
Может стоит действительно перезвонить и договориться об устном разговоре...?

Но, по видимому, наличие письма требует работодатель.

Не хочется быть мелочной и подленькой...
Чистенькой хочется остаться. Уверена, что я права, однаго гадостный налет на душе...
07.09.2004 22:15:25, Крыссандра
Ма
а при чем тут мелочность? Гораздо хуже промолчать, и потом думать, что кто-то где-то доверил ребенка пьющей женщине и что там может произойти. Все Вы правильно написали. 07.09.2004 22:23:50, Ма
Баба Нюра
Сократите последний абзац до простой констатации того факта, что Вы расстались с ней по такой-то причине. И всё, без подробностей. Употребление алкоголя "при исполнении" -- достаточная причина для увольнения. Не надо объяснять, как Вы это выяснили, что именно она пила... ИМХО
:)
07.09.2004 22:21:39, Баба Нюра
Ма
так няня другого и не заработала 07.09.2004 22:09:24, Ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!