Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как показывают слайды-презентации?

Или как там это называется? В каком формате нужно записать то, что потом можно показать ан экране в сопровождение доклада?
04.09.2004 11:28:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю в Power Point, потом присоединяю к компу портативный проектор и гоню слайды. Очень удобно. 04.09.2004 21:59:18, Наташа и Игорек
Пауэр Пойнт, как я понимаю. или Вы про что-то другое?:) 04.09.2004 11:35:58, Texas
slonik
Можно в Power Point, подсоединить коип к проектору и гнать слайды.
Можно распечатать слайды из PP и скопировать их на пленку специальную, прозрачную. Класть пленку на проектор и показывать, меняя слайды
04.09.2004 11:35:14, slonik
Кукабарра
Ты имеешь в виду компьютерные? Я делала в программе Microsoft PowerPoint, очень удобно. 04.09.2004 11:35:02, Кукабарра
ну-да. А эта программа самая распространенная? Или как? Мы не знаем, что есть в месте показа....

А кка в нее импортировать картинку? Там все понятно?
04.09.2004 11:36:28, Харас
Аксандра
Она правда, элементарная. Там картинку вставляют точно так же как и в Ворде. 04.09.2004 11:55:42, Аксандра
она входит в стандартный набор программ "Микрософт Офис". а справится с ней даже младенец. рекомендую использовать "шаблоны презентаций". 04.09.2004 11:50:35, Рюмочка
slonik
Это элементарная программа. Если час поковыряться, то и самоучители не нужны:)) 04.09.2004 11:38:41, slonik
Кукабарра
Ага, там все предельно понятно, с первого раза. Т.е. может, в ней есть какие-то скрытые глубины, но для банальной презентации они не нужны. Есть она везде абсолютно, вроде, входит в часть стандартного офиса. 04.09.2004 11:44:37, Кукабарра
Мне ни за чем глубины не нужны. Я без нее прожила 33 года:), сейчас воспользуюсь и, может быть, еще 33 проживу без нее:) 04.09.2004 12:55:32, Харас
Аксандра
Странная категоричность :-))
Очень понтовая програмка.
Вот обязуют дочку реферат про пингвинов приготовить. Найти в Ин-нете текст про них на один лист ворда.
Скопировать этот текст разделив на 10 слайдов. Прибавить картинок из того же Гугла скаченных. Под настроение анимации добавить (пингвины собираются из точек, текст вылетает слева и т.п.)
Проектор, ноутбук.
Работы на полчаса, а смотрится круто :-))
Круче, чем просто текст на 40 страницах глубоко аналитический и из 20 источников набранных....

04.09.2004 13:19:04, Аксандра
У меня нет ноутбука и проектора:) И вообще я очень надеюсь, что реферат про пингвинов ребенок сделает сам. Хочет в виде презентации, хочет в виде рукописного свитка:) 04.09.2004 13:25:29, Харас
Аксандра
Проектор есть в любой уважающей себя школе, ноутбук - дело наживное :-))
Я просто сама каждый день с этой программой работаю и ребенка научу :-))
Это такой красивый, красочный и "подвижный" ворд :-))
Очень полезная для жизни штука :-))
Кстати, меня тут надысь учили правилам презентации...
Так вообще говорят "по науке" на одном слайде должно быть не больше 20 слов :-))
Красота. Одно это мое сообщение - штук 5 слайдов.
04.09.2004 13:31:08, Аксандра
Мне сейчас нужны только картинки. Без слов:) 04.09.2004 13:43:38, Харас
Аксандра (энциклопедия домашней хозяйки)
Маленький секрет :-))
Ваша презентация будет весить меньше (приблизительно раз в 10), если вы все картинки будете вставлять через "вставить картинку из файла", сохранив их предварительно в JPEG. Соль и перец по вкусу :-))
04.09.2004 16:33:11, Аксандра (энциклопедия домашней хозяйки)
А какой размер этого jpg должен быть в точках? Чтобы можно было на экране показывать нормально? 05.09.2004 16:56:16, Харас
пчела Майя
Вот спасибо. А то у моего детя они получаются иногда очень большие, иногда ничего себе. Никогда не знала, почему это. 05.09.2004 10:57:26, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!