Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок на день рождения невестке

Итак, грядет первый день рождения невестки. Первый - потому что женаты они меньше года. Ломаю голову, что делать с подарком. Да, разница с днем рождения сына - 3 дня (то есть у нее на 3 дня позже). Сыну обычно дарим деньги на что-то, что он планирует купить (в этом году сумма будет значительно сокращена по причине финансового положения, то есть будет не на что-то, а просто 100 долларов). Что делать со вторым подарком - ума не приложу. Муж против того, чтобы ей дарить деньги (например, поделить эту сумму на двоих), говорит, что деньги она должна получать от своих родителей (они пока денежного участия в делах молодой семьи не принимают). Букет цветов - само собой, но подарить деньги сыну, а для девочки ограничиться цветами - как-то не красиво. Короче, поставьте мне мозги на место, как сделать по уму.
Отношения с невесткой хорошие, денег на молодую семью тратится достаточно (сегодня только купили ребенку кресло за 4 тысячи), то есть вроде денежных претензий они к нам иметь не должны, но обидеть девочку не хочется совсем.
31.08.2004 16:31:21,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деньги я бы не взяла.
Из подарков: кофточка, нижнее белье, украшения. Не зацикливайтесь, пожалуйста, на деньгах. Иногда хорошая книга дороже золотого кольца.
31.08.2004 21:18:16, Янушка
Anykey
А может общий подарок, раз у них дни рождения рядом?
Микроволновку или телевизор маленький на кухню, ну или еще чего им надо???
А каждому еще по мелочи - ей букет, ему бутылку тортик...
31.08.2004 20:55:02, Anykey
Поддерживаю. У моего бойфренда и его отца тоже дни рождения разницей в 1 день. У них принято сначало дарить обший подарок, а потом каждому маленький подарочек, чисто символически. Но это только если они решают справлять дни рождения вместе, в одном городе. 31.08.2004 22:32:30, Tafi
elly_miracle
комплект постельного белья, плюшевый плед, хорошую книжку...
недорого и вроде все-таки подарок...
31.08.2004 19:59:28, elly_miracle
пчела Майя
Вы просто мать Тереза. Это надо их содержать, и еще подарок дарить? Я бы не дарила. 31.08.2004 19:44:11, пчела Майя
А главное, заметьте, родные родители своей дочке ничего не собираются дарить. Девочка и так живет на всем готовом, еше и дорогие подарки ей дарить. 01.09.2004 01:34:46, Tafi
Tomsik
" на всем готовом живет" и "подарки дарить" - это, Имxо, разные вещи. Подарок может быть и очень маленьким, но доставить большое удовольствие. Считаю, что подарки сыну и его жене должны быть примерно одной "весовой категории" - для невестки + цветы или конфеты, это xорошая идея. Моя свекровь именно так в отношении всеx троиx детей и иx половин поступает - все довольны. 01.09.2004 11:33:54, Tomsik
Как бы я хотела получать от свекрови деньги! А то она, не знаю на что опираясь, твердо уверена, что в этой жизни мне не хватает пижам. Пижамы я получаю 3-4 раза в год. Размер - на вырост. В-общем, деньгам лично я обрадовалась бы немеряно!!! :)) 31.08.2004 17:52:55, Эля (Dollar)
Пижамы наверно дешевле .Может она оптом закупила и теперь дарит всем? А тут с деньгами расставайся каждый раз:((( 31.08.2004 17:55:20, кисс
А может, она думает, что в пижаме секс невозможен :-). Из глубин подсознания ревность таким способом выползает :-). 31.08.2004 18:02:26, Nesmejana
:)) В наиболее приличных пижамах (шортики+майка) я хожу у нее на даче по огороду. Таким образом я явно ей демонстрирую, что в ЭТИХ пижамах я сексом не занимаюсь :))) 31.08.2004 18:06:17, Эля (Dollar)
Гыыыы... :-)))) 31.08.2004 18:08:01, Nesmejana
интересная трактовка образа. теперь я понимаю, почему мама мне регулярно ночнушки дарит:) 31.08.2004 18:05:44, Банни
Воооооот! Вот где собака зарыта :-))). Мне, кстати, моя мама раньше тоже постоянно покупала ночные рубахи до пола и с длинными рукавами :-). Подсознательное стремление защитить и оградить дочь от грязных посягательств :-))). 31.08.2004 18:09:24, Nesmejana
Аксандра
А мне свекровь подалрила такую веселую ночнушку с красными бретельками и длиною по колено... Там еще какой-то невобразимый зверь нарисован... Страшно даже задумываться о глубинном смысле... 01.09.2004 11:47:28, Аксандра
я так понимаю, не помогло:) 31.08.2004 18:13:20, Банни
Точно :-))). Как минимум, 4 раза не помогло :-))). 31.08.2004 19:32:24, Nesmejana
мои свекры, тогда еще будущие, заехали к нам утром - до праздника - с букетом и подарками - накануне сестра мужа подсунула мне каталог косметики... типа, у меня подружка распространяет, тебе не надо? я повыбирала, мысль была, конечно, что может подарок такой, но я ее прогнала - знакомы две недели была и с родителями, и с сестрой... заказала, оплата сказали при получении... оплаты, конечно, не было ;-)
Я это к тому что добрые отношения лучше цементировать сразу. в первый же день рожденья. теперь я всегда первая инициирую подарки его родителям
31.08.2004 17:39:18, Банни
Ой, как оригинально и мило! 31.08.2004 17:56:11, Aprelika
Olja
В который раз читаю и завидую Вашей невестке:) Мои свекры мужу всегда дарят что-нибудь хорошее, а мне чтоб отдариться:) У меня уже несколько дешевых комплектов фартук+прихватка+варежка и несколько дешевых псевдохрустальных вазочек и конфетниц, которые мне на фиг не нужны. Лично я бы порадовалась и сумме в конверте, и хорошей косметике... 31.08.2004 17:17:09, Olja
Сыну 50 еув в конверте.Невестке цветы, коробочку конфет (если ест) + 50 уев в конверте.ИМХО - невестке надо дарить чуть-чуть побольше чем сыну.Разница - На цветы и конфеты. 31.08.2004 16:46:11, кисс
+100 я тож считаю, что деньги разделить и подарить. Я так дарю брату с женой. 26.07.2013 11:49:00, Lola_
Соколова Ольга
Можно вместо денег купить на 50 уев подарочный сертификат в БельПостель (чтобы деньги на машину не потратили, это тогда точно не подарок невестке будет). Семья молодая, обязательно что-нибудь выберет для души. В остальном - присоединяюсь. 31.08.2004 17:31:49, Соколова Ольга
Igla
вы же вместе живете, если я не путаю... Может вы знаете, чего у нее нет и чего бы хотелось ей.
Если наверняка не знаете, подарите деньгами и предложите самой выбрать подарок.
31.08.2004 16:42:25, Igla
Нет много чего, например нужно покупать осеннюю и зимнюю обувь (это из того, что в глаза бросается). Но брать девочку на полное обеспечение (то есть покупать одежду и обувь) не хочется. Достаточно того, что еда, жилье, все для ребенка - полностью за наш счет. Хочется потихоньку снимать их с довольствия (как только сын устроится на работу), плюс хочется какого-то участия со стороны ее родителей. Да, подаренные деньги (если дарить общий подарок) будут потрачены скорее всего на машину (у них старенькая "копейка"). 31.08.2004 16:47:29, Омежка
Igla
то есть личного подарка все равно не получится, так?
ну тогда купите на свое усмотрение какую-нибудь нужную вещицу личного пользования.
Духи, сумку и что-то в этом роде.
31.08.2004 17:14:04, Igla
С украшениями я точно связываться не буду, во-первых, я не вижу, что она их носит, во-вторых, я их не ношу и ничего в них не понимаю, есть большая вероятность купить вещь ненужную и бесполезную. Определиться хочется с двумя вопросами: должны ли подарки сыну и невестке быть примерно одинаковыми по стоимости и насколько прилично дарить деньги в этом случае. 31.08.2004 16:41:52, Омежка
Нюси-Пуси
Деньги прилично дарить. Сумма должна быть одинаковая. Моя свекровь всегда дарит мужу больше, чем мне (деньгами), я конечно не обижаюсь (т.к. не обидчивая вобще), думую другая бы при случае вспомнила или затаила обиду в душе.
Вот тут мне свекровь "подарочек" сделала. Прислала 2 коробки помидор из провинции. Так насильщику за эти 10 кг. отдали 300 р. и теперь не знаю куда деть помидоры, т.к. загатовки я не делаю, в холодильник не лезут.
01.09.2004 11:24:45, Нюси-Пуси
деньги-прилично:) Особенно если не можете никак определиться с подарком, который понравится. Еще очень здорово подарить какой-нибудь маденький подарок к бумажкам - коробочку хорошего чая, особенно вкусных конфет - вобщем что-то не сильно дорогое, но приятное.
Именно этот маленький подарочек запоминается и очень нравится:)

Сумма, на мой взгляд, лучше одинаковая. Я не очень понимаю почему своим детям дарят одну сумму, а их супругам - другую.
31.08.2004 16:56:00, Vanilla
я думаю, подарки обязательно должны быть равны по стоимости. Пусть даже сын получит более дешевый подарок, чем обычно. 31.08.2004 16:46:05, Юксаре
Согласна. Мальчик вырос, отец семейства уже однако- ситуэйшн изменился. Подарки должны быть равноценны, как минимум. В семье моего мужа подарки вообще НЕ приняты, НИ для кого. Однако меня всегда одаривают :))) а своего сыночка - нет. 31.08.2004 18:21:20, РинА
:) А чем Вам поможет, если здесь большинство скажет, что не должны и прилично? Вдруг как раз Ваша невестка думает совсем по-другому? :))) Тут, по-моему, статистика как раз не поможет...
31.08.2004 16:45:09, Чебурашка
Я уже как-то объясняла, что я не ищу готового решения в конфе. И цель топика даже не сбор статистики, хотя она иногда бывает полезна. Я пытаюсь посмотреть на проблему (или проблемку) с разных сторон, иногда народ высказывает мнения, которое просто меняет взгляд на ситуацию. 31.08.2004 16:51:27, Омежка
Ясно :)
Я сама бы удивилась денежному подарку от свекров. Что вообще-то странно - от всех других мне деньги кажутся нормальным подарком :)))
31.08.2004 16:58:07, Чебурашка
У нас есть друзья у которых разница в днях рождения - 10 дней. И отмечают они их обычно совместно. А мы им всегда дарим совместные подарки. например в этом году мы им дарили ваучер в ресторан, в пошлом сервиз и т.д. 31.08.2004 16:39:16, Молли
как невестка со стажем :) усыпанная всякими бирюльками, которые я никогда в жизни не надену, советую вам подарить им эти деньги на двоих. Вот только надо придумать. как это сделать красиво. Например, чтобы они вместе решили, что им сейчас хочется купить для своей семьи. Или сходить куда-нибудь вдвоем или с друзьями. 31.08.2004 16:37:09, Юксаре
Спросить у нее. Если никак - спросить у сына (т.е. её мужа). Если и это никак - подарочный сертификат.

На самом деле - смотря какая там невестка :) Мне хватает от свекров просто поздравления (иногда - переданного через мужа). Понятно же, что я - это вовсе не то же, что родной сын :)
31.08.2004 16:35:50, Чебурашка
IR
Украшение (лучше нейтральное, вроде цепочки)
Часы.
Но, по опыту невестки скажу, что все, что свекровь дарит - не в моем вкусе :))))
Ну, постарайтесь, чтоб в ее вкусе оказалось.
31.08.2004 16:33:31, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!