Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Родителям первоклассников

Тем кто идет в первый класс:

1) Волнуетесь?
2) А дети?
Мне вот хочется пережить это событие побыстрее и забыть как страшный сон. Я вообще не люблю празники, которые проходят в толпе народа. Особенно, если от меня требуется активное участие!
Ксюха тоже как-то все больше говорит о трудовых буднях, а не о 1 сентября, форме, бантиках и так далее. Даже интересно, что скажет она потом, после события.
30.08.2004 22:22:09,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
1) Нет, да и некогда. Я все лето, как назло, работой занималась одной. Это было в самом деле важнее;) А сегодня вообще стыд сказать - заполночь с рабочего будня вернусь. Сын с папой там разбираются сами с костюмом и сборами, я только на все готовое смотреть пойду.
2) Нет. Ему нравится сама идея, ему очень сильно нравится все-все до мелочей относительно его внешнего вида: костюм, ботинки, галстук, цветы (и откуда только в нем это?!?) Его почему-то выбрали в числе трех других первоклашек читать сихи на линейке (когда они успели выбрать?) и он их смачно и с удовольствием читает. Одним словом я поняла, что мне тут волноваться не о чем и собираюсь завтра насладиться и отдохнуть всей семьей.
31.08.2004 19:41:29, Варвара
=СветА™=
Я не родите первоклассника, я счастливый родител старшеклассника.Поэтому все это идет мимо меня.Т.е вообще мимо.Ребенок сам все покупает и одежду и обувку и цветы и книжки.Меня и советчиком уже не берут..
лафа..
31.08.2004 10:49:05, =СветА™=
Мурзя
1. Да.
2. Нет.
Илья вообще ничего не спрашивает и не говорит о школе. 3 дня растолковывала, зачем цветы нести :)) Единственное, что я от него по поводу школы слышала, это его желание сидеть на 1 парте.
А вчера после собрания учительница меня порадовала. Оказалось, что из 28 чел. трое левшей. Так что она озаботилась методикой их обучения письму и просила принести всё, что у меня есть по этому поводу :))
31.08.2004 10:01:27, Мурзя
ИМХО Ксюха права, линейка&праздник пройдут оч. быстро и суетливо, а вот будни...:( 31.08.2004 09:49:23, маро
1. Нет. Гораздо больше волновалась перед вступительным тестированием. А линейка уже ничего не решает:))).
2. Нет, не волнуется, из серии:"на новых друзей посмотреть, себя показать". Но у нас как раз абсолютно ОБРАТНЫЙ вариант: 1-го в школу - на ура, посмотрев календарь, 2-го и 3-го - тоже ещё ничего, а вот дальше...:(((" Как же можно на все 11 лет одного и того же хотеть? Мам, а тебе не было тоскливо и скучно?" Все разговоры, о том, что всё каждый год будет по-разному не проходят: "Одни и те же люди, одни и те же стены". Пришлось пообещать, что если после первых четырёх лет его настрой не изменится, то поменяем и людей, и стены, и школу:))). Жутко обрадовался: "Значит, не 11 лет, а четыре года. А потом ВСЁ новое, если захочу?". С удивлением осознала факт "нехватки новизны". Но у нас другой случай: ему хорошо знакомы правила школьной игры, поэтому отчасти они уже и стали рутиной. Одна надежда на "социалку".
31.08.2004 01:22:55, Alice
Дыбра
линейку отменили "в связи с угрозой терракта". Но у нас 2 класс, первоклашек вроде отдельно в спортзале будут приветствовать 31.08.2004 00:29:45, Дыбра
Орлуша
1. На меня периодически "набегает" волнение. Необычно так - ребенок в школу уже идет. Почему-то думается, что проблем у нее там не будет (ТТТЧНС). Совсем спокойно стало, когда сходила на собрание и поближе познакомилась с учительницей.
2. Ребенок внешне никак свое волнение не проявляет. Гуляет целыми днями и о школе не вспоминает. :))
30.08.2004 23:10:03, Орлуша
Я не волнуюсь, а вот сама барышня - не столько волнуется, сколько уже "терпежу у меня нету, и когда оно уже будет, это...бип...первое сентября". Уже идут обвинения в мой адрес, что обманула, обещала краисвую молодую учительницу - "и хде?уже не верю", но буквально просыпается по ночам, бредит школой. Особый отсчет начался 10 дней назад, типа - осталось 10 дней, 9 ней, 8 дней и т.д. Сегодня вечером - буквально визг от счастья, что топать в школу уже послезавтра.:))
Я тоже хочу пережить побыстрей, разве что барышне своей вида не показываю; но я в таких сиюминутных волнениях руководствуюсь принципом своей матери - что бы ни случилось сегодня, уже завтра оно станет "вчера".
Но ребенок - в восторге, и я счастлива, что сделала всё, что могла, чтобы это ожидание школы её не разочаровало.:))
30.08.2004 22:46:37, Texas
нашла в Ваших давнишних постах сообщение что и вашего дитя собака кусала...я ниже топик завела на эту тему....мы тоже аллергики....советуете все таки делать вакцину или нет? спасибо за ответ заранее 30.08.2004 22:42:12, малгося
Тем более,если вы - аллергики. Ни в коем случае. Эта вакцина - ну бред это, поверьте. Подорвете иммунитет на почве испуга одного.Вы собаку эту давно видели? Как она себя вела? сколько дней, или часов прошло после укуса? 30.08.2004 23:44:52, Texas
прошло 4 часа, думаю собаку смогу увидеть завтра утром у соседнего дома 30.08.2004 23:48:40, малгося
Задайте поиском в том же яндексе " симптомы бешенства", и Вы увидите, что ни одного из этих симптомов на собаке Вы не увидите (простите за каламбур, хочу вас развеять немного), ни завтра утром, ни послезавтра утром. Желаю Вам спокойствия душевного. Меня в детстве укусила моя собствнная собака, и точно так,как Вашего ребенка, когда я ехала мимо нее на велосипеде. У собак на самом деле очень сложные отношения с движущимися предметами - об этом тоже поищите, хоть развеетесь и успокоитесь. Не волнуйтесь - если собака утром будет нормально функционировать у Вас на глазах = зуб даю, что нет там никакого бешенства, и голову, если хотите - тоже.:) 30.08.2004 23:57:11, Texas
спасибо пойду ее утром проведывать) 30.08.2004 23:59:27, малгося
Не за что. Будьте спокойны - это главное.:) Все мы учимся не впадать в панику - с этими бандитами-детями с ума же сойти можно.:) 31.08.2004 00:06:59, Texas
Красно Солнышко
От бешенства? Мы не стали делать. И я сейчас только убедилась, что это было единственно верное решение. Хотя и далось тяжело. 30.08.2004 22:46:22, Красно Солнышко
Маша, объясните - прививку от бешенства КОМУ?! Про собак знаю, что делать им её бессмысленно, поскоку она просто провоцирует быструю смерть. а Вы - про кого пишете? 30.08.2004 23:11:24, Texas
Красно Солнышко
Про детей покусанных собаками. 30.08.2004 23:19:53, Красно Солнышко
нам просто сегодня сделали какую-то прививку - не АКДС, а что-то подобное...(в карте смотрю и не пойму) написано вроде в столбике где дифтерия, коклюш, столбняк). Сейчас его также оцарапала собака как примерно и Вашего дитя, только зубами через брючину. Собаку думаю найти смогу, вот только что с ней делать? куда везти понятия не имею. Собака типа дворовая, но вредная - мы не первые кого тяпнула. 30.08.2004 22:54:26, малгося
Судя по вашему рассказу - Вам столбняк сделали. Не волнуйтесь, от этой прививки ни с кем еще ничего не случилось. 30.08.2004 23:09:44, Texas
Красно Солнышко
Про собаку в травмпункте должны объяснить. 30.08.2004 23:03:16, Красно Солнышко
я думала сразу ее захватить с собой....у нас просто все довольно далеко - мы за городом....вы случайно не знаете собаку-то надо в лечебницу везти или куда еще? спасибо 30.08.2004 23:08:38, малгося
Красно Солнышко
Давно это было. Но, насколько я помню, нам в травмпункте сразу выписали направление для собаки, в вет.клинику, наверное. Если бы мы ее нашли, то хозяева должны были с этим направлением проверить свою собаку на предмет бешенства. Если все ОК, то вопрос о вакцинации против бешенства ребенка отпадает. 30.08.2004 23:21:26, Красно Солнышко
Ребенка укусила собака? если так - расслабьтесь. Вы знаете симптомы бешенства? Как вела себя собака? при каких условиях покусала? Вам известно, что бешенство домашних животных - из серии пужалок? Если на все эти вопросы Вы не знаете ответов - то давайте подждем Таксу, она Вам, как авторитетный собаковод -объяснит. Я тоже собаковод, но не такой авторитетный тут, как она.:) И не волнуйтесь, ради Бога, между нами говоря, всё это - полная фигня. По двум причинам, которые вам назовет любой инфекционист. 30.08.2004 23:17:52, Texas
давайте подождем таксу)))) просто я вообще в растерянности - чего делать7 а еще завтра детскую мебель завтра привезут и первоклассники мы тоже)) куда бечь не знаю..муж "завис" с ответом - он на даче. Завтра приедет - послать что ли собаку ловить? собака укусила ребенка когда он на велике мимо несся. Окружающие говорят что мы не первые и собака эта просто вредная. 30.08.2004 23:25:00, малгося
Пока таксы нет - давайте все-тки я скажу. Через меня прошло больше 30 уличных собак (мы с мужем в своё время занимались их подбиранием и пристройством:)). Из них, по крайней мере, кусали меня шестеро, в разных обстоятельствах - одних купала, других стригла, третьих лечила-колола.
Я Вам скажу одно - бешенство домашнх животных - это не просто крайнее, это бескрайне-редкое заболевание. То есть, с тем же успехом, можно полагать, что побывав в поликлинике детской - можно заразиться ну....я не врач...ну инфекционным полиомиелитом, к примеру, капельным путем, а это заболевание встречается гораздо чаще, нежели бешенство.
Поэтому, если собака со времени укуса ест, пьет, гуляет - забудьте об этом. Нет там никакого бешенства и быть не может. Поверьте мне. Уж в ветеринарии я кое-что понимаю.:)
30.08.2004 23:39:06, Texas
Красно Солнышко
Хм. Что-то никто меня не успокоил на предмет невозможности бешенства у собаки пять лет назад. Мы очень конкретно напряглись тогда, очень конкретно. 30.08.2004 23:22:49, Красно Солнышко
Я Вам намылю на этот счет сейчас. 30.08.2004 23:26:00, Texas
Намылила. 30.08.2004 23:32:35, Texas
а мне намыльте пож-та если это не личное 30.08.2004 23:40:06, малгося
нисколько не личное. я там выше написала почти слово в слово. не волнуйтесь вы, я вам точно говорю - нет там никакого бешенства.:) 30.08.2004 23:47:29, Texas
А у нас по-прежнему ожидание праздника, хотя мы не в первый класс идем.-) А во второй и третий.-)
Соскучились по друзьям, да и по школе вроде бы.-)
30.08.2004 22:33:54, Ракель
Баба Нюра
Уже нет :). Я не умею так долго волноваться: аж с весны ;)).
Деть тоже пока спокоен. Планы в её голове роятся, это факт, но тревожных (или эйфорических) ожиданий я не заметила :).
30.08.2004 22:33:42, Баба Нюра
Красно Солнышко
Это не волнение, это другое! Скорее бы уж преодолеть последнее припятствие и войти в обычный ежедневный ритм. 30.08.2004 22:37:03, Красно Солнышко
Баба Нюра
Ха! Ха! Ха! Я рассчитываю, что этот "вход" займёт с месяц...
:))
30.08.2004 22:38:30, Баба Нюра
Ну, Вы - идеалистка.:)) Я надеюсь, что это займет хоть немногим меньше полугода.:))))) 31.08.2004 00:28:00, Texas
Баба Нюра
(продирая глаза с утра) Я адаптировываюсь всё же чуть быстрее :Ь :))) 31.08.2004 08:05:37, Баба Нюра
гыгыгы!;) 31.08.2004 10:43:29, Texas
Красно Солнышко
Почему?
Я кладу пару-тройку дней, причем, с учетом подгонки режима младшего под режим старшей.
30.08.2004 22:42:34, Красно Солнышко
Баба Нюра
Ну просто я не особо оптимист не тему скорости адаптации детя к новой "среде обитания", вот и всё. Не говоря уже о моей общей адаптивности ;). 30.08.2004 22:46:42, Баба Нюра
Да там для всех примерно месяц дается. на адаптацию. Так что спеши - не спеши, месяц надо полжить именно на это. :)

Вот у нас, например, полный аут: 5 дней наза вждруг сменился директор, нас записали не в тот класс (о которм мечтали, узнала лишь сегодня утром), и 3 учителя английского неделю назад ушли из школы. Некому вести английский. :(((

Вот уж где беды... :((( А вы говорите - шарики. :((((
31.08.2004 01:20:00, Наташа и Игорек
Баба Нюра
Я? Шарики?! Не-ет :). Меня больше интересуют "мальчишки и девчонки, а также их родители ;)). А собрание будет только ближе к концу сентября... 31.08.2004 08:08:02, Баба Нюра
пчела Майя
Наташа, а как Игорь себя чувствует? В свете того, что вы в медицине на днях писали. 31.08.2004 02:12:39, пчела Майя
Я - не особо, но Ксюн волнуется ужасно. У нее сегодня уже температура поднялась:(( И вечером меня в кафе не отпустила. 30.08.2004 22:32:51, Харас
Красно Солнышко
А в чем волнение проявляется, кроме кафе?
Она это именно с праздником связывает или вообще со школой-учебой?
30.08.2004 22:36:08, Красно Солнышко
С температурой, повышенной нервностью. Ну видно это. Она боится перемен в жизни, встреч с новыми людьми. она когда-то и к саду очень тяжело адаптировалась.
Ей сейчас хочется забиться в норку и никуда не вылезать, я даже из квартиры ее с трудом вывожу гулять.

А кафе - мне просто очень обидно, я так намылилась, и уже в самый последний момент, когда я прощалась в дверях, она расстроилась. У нас такого не было еще ни разу.
30.08.2004 22:38:38, Харас
Красно Солнышко
Я сегодня рыдала сама. Ксюха меня еще и утешала. 30.08.2004 22:43:59, Красно Солнышко
1. Уже нет :) Но буквально до последней недели переживала безумно.
2. Нет :) Несколько оживилась при выборе-покупке формы, а в целом настроена пофигистично.

А какое от вас потребуется активное участие? У нас линейка, затем один урок - и, собственно, все.
30.08.2004 22:30:53, Eden
Красно Солнышко
Как это какое?
А сколько всего прикупить? А ребенка принаредить? А цветы? А всем строем туда прийти (у меня вот мама приехала, свекровь тоже собиралась, но передумала, а то вообще бы как на демонстрацию!). А отснять-задокументировать. Столько дел!
30.08.2004 22:33:40, Красно Солнышко
А, в этом смысле. Я думала, вас как-то в самой церемонии задействовали :) "Слово от родителей" произносить, или в колокольчик звонить :) 30.08.2004 22:38:16, Eden
Красно Солнышко
Неа, я никогда не учавствую в таких мероприятиях. Мне кажется, что дурнее и формализованнее действа просто не придумать. Еще со своей школы такое ощущение осталось. 30.08.2004 22:45:07, Красно Солнышко
Как проводить.-))
У нас весело бывает.-)
30.08.2004 22:46:46, Ракель
Красно Солнышко
Для меня ни одно мероприятие в толпе не бывает веселым. Я интраверт. От толпы сильно устаю. Даже если интересно. 30.08.2004 22:48:53, Красно Солнышко
Ну, я тут - сторона, главное, чтоб детям было хорошо.-))
Хотя я ничего против народа не имею, если недолго.
Веселуха в том, что у меня после этого - аналогичное мероприятие на работе.
30.08.2004 22:52:47, Ракель
мне уже тоже хочется что бы было 2 сентября....чем ближе тем как-то беспокойнее.., а ребенок по моему вообще еще не понял, что УЖЕ.... 30.08.2004 22:30:04, малгося
Красно Солнышко
Особенно мне непонятно горячее желание Лужкова поздравить первоклассников по телевизору! :) Вот это именно то, что им необходимо по жизни. 30.08.2004 22:34:44, Красно Солнышко
fat mouse
Это я еще не ушла. Мы не волнуемся, не впервой :)
Старшая в 9 класс пойдет, так что и диспозицию представляю, и место действия, и вообще.
Линейка короткая, волноваться там вообще не о чем...
Завтра пойдем со старшей к младшему в класс шарики надувать :)
Младший тоже уже давно наблюдает, как старшая ходит в школу, так что особенно не обольщается :)
30.08.2004 22:27:02, fat mouse
Красно Солнышко
Но ожидание то праздника есть у младшей?
У меня такое ощущение, что Ксюха о каком-то особенном празднике 1 сентября не думает.
30.08.2004 22:31:32, Красно Солнышко
fat mouse
У меня мужчина младший :)
Ожидание есть, да... дни считает и всем знакомым хвастается... но он же маленький, ему ровно 6, плюс к тому не садовский, а няньский, естественно, для него это очень большая перемена в жизни :)
30.08.2004 22:33:54, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!