Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подмышки с линией бикини:))

Вот вышел вчера спор не спор, а так живое обсуждение. Вопрос деликатный, если помню в этой конференции в какой-то степени езженный, - про интимные прически и а ля натюрель:). Вопрос даже не в том кому чего нравится, а в том почему натюрель немодно. Доводы защитников стрижек и бритья, - это цивилизовано, это удобно, так делают практически все..., - ну не убедительно. Доводы сторонников натюрель: русская классика Тургенев, Бунин, Тинто Брасс с его "Калигулой".

Все же, почему говорят "фу, она подмышки не бреет, она за линией бикини не следит". По мне так, что в этом плохого, - они пахнуть (подмышки) не должны, но почему их нужно брить, - не понимаю..
Не подпишусь..
30.08.2004 17:02:10,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все-таки выскажусь :). Мое мнение: подмышки, ноги, руки (если они совсем волосатые) и то, что торчин наружу из купальника - должнго быть убрано. Модно-немодно - не знаю. По мне, так нет ничего более некрасивого, что длинные кудрявые темные волосы, выбивающиеся на пляже из трусов, волосатые ноги (особенно под прозрачными колготками) и т.д.

Глубокое бикини и т.д. - вот это действительно вопрос моды. Сейчас модно убирать. Плохого ничего в этом не вижу, равно как и в оставлении всего что растет. Дело вкуса и привычек.
30.08.2004 22:59:37, virus
Ну, девчонки, да, напрягает этот уход за собой (не про подмышки - это само собой). Но как на пляже в купальнике без эпиляции линии бикини? Не у всех купальников трусы всё закрывают. Я в Турции с сыном 10 лет краснела, когда нам попадались немки с т-а-а-а-кой растительностью вокруг трусов, что будь здоров! 30.08.2004 22:05:25, Анн@
Мне кажется, что это все-таки вопрос не только моды, но и гигиены. Я лично замечаю, что небритые подмышки потеют скорее, в области бикини тоже все лучше моется, будучи гладким:) Возможно, с чьей-то точки зрения такое излишнее слежение за чистотой - эстетство. Кому-то и запахи разные по душе:)) Уж быть естественным, так до конца:) 30.08.2004 17:39:45, Анаис
а как Вы себя ТАМ нюхаете? 30.08.2004 21:35:56, просто так,мимоходом
Тогда и волосы на голове надо брить :) Негигиенично же - такая грива, туда всякая пыль забивается... 30.08.2004 17:58:23, Чебурашка
Не говори:) "А ПЕРХОТЬ!!" (реклама).

Офф- поздравляем с днем рождения, нас тут давно не было.
30.08.2004 18:00:21, Кондратея с работы
Спасибо :) 30.08.2004 18:03:40, Чебурашка
Некоторые, между прочим, так и делают - и именно из соображений гигиены, летом. Думаю, большинство останавливает то, что это некрасиво:) Ну и голова, в отличие от подмышек и зоны бикини проветривается постоянно, а те зоны скрытые. 30.08.2004 18:00:21, Анаис
Так ведь тут опять за рыбу деньги - ПОЧЕМУ бритая голова (допустим, у женщины) -некрасиво, а подмышки - красиво?

про гигиену я всегда очень-очень слабо верю... Это уже позднее объяснение "от ума". Потому что гигиеничнее всего ходить без трусов, и женщинам - не носить брюки (обтягивающие), максимум - легкие шаровары с пышной длинной мотней. Либо юбки (без трусов под ними). Волосы на причинном месте как раз выращены заботливой природой для перехвата нормальных выделений здоровой женщины и подсушивания их на ветру, так чтобы не капало. НЕ в менструацию, конечно. Кстати, физиологическое объяснение волос подмышками - там много потовых желез. Тоже - для перехвата, чтобы пот оттуда не тек по всему телу и не разлагался по всей коже - она бы раздражалась от этого.
30.08.2004 18:07:51, Кондратея с работы
Гигиеничнее без трусов? Вот уж нет!:) Почитав ваши физиологические объяснения, решила, что они тоже "от ума":), видно как и гигиенические, у кого какие срабатывают, видно:) Могу оценить только собственные ощущения - небритые подмышки у меня как раз вызывают раздражение кожи, о вот почему собственные ноги без волос мне кажутся опрятней и чище - даже и не знаю:) 30.08.2004 19:36:24, Анаис
Вы ошибаетесь, если думаете, что я это выдумала:) Я это с некоторым расстройством узнала на олимпиаде по биологии (как раз на этих вопросах мне немножко не хватило очков). 30.08.2004 21:25:22, Я же
Биологически волосы в этих местах и отсутствие трусов объяснить вполне можно. Волосы действительно защищают половые органы от инфекций и окружающую среду от выделений. Если нет трусов :). Но на сегодняшний день, с егодняшними возможностями в области гигиены, с сегодняшней манерой одеваться - волосы все-таки атавизм. ИМХО-ИМХО-ИМХО. Причем если волосы на голове, половых органах, подмышках хоть как-то можно теоретически объяснить (подвести научную базу, так сказать), то зачем нужны волосы на руках и ногах и прочих участках тела - для меня загадка. Ну разве что для щекотания :)) 30.08.2004 22:15:48, virus (билог :))
Тогда же узнала - волосы на руках и ногах человека по сей день функциональны. Странно, но факт - если верить физикам (а не биологам даже) "гусиная кожа" при наличии волос сохраняет температуру прикожного воздуха на руках и ногах на пару градусов выше несколько дольше, чем безволосая кожа (при той же гусиной коже). Т.е. волоски дыбом все-таки и сейчас задерживают движение воздуха около кожи - хранят тепло.

Насчет образа жизни, атавизма и проч и проч - я не возражаю, я с этого начала (что это мода такая).
30.08.2004 22:26:16, Я же
Ну одежда (для тепла, а не для красоты), обогреватели, теплые квартиры - это ИМХО все же не мода. Поэтому функционально тот процесс, который ты описала - уже вроде как и не нужен. Тем более, все-таки волос на коже у нас мало и дело не в градусах, а их десятых или даже сотых. И "дольше" - на несколько секунд. Вот когда их было много (как у обезъян :)) - ну тогда я понимаю. Так что все-таки атавизм. ИМХО, еще раз :). 30.08.2004 22:54:39, virus
Мода, что тут скажешь! Но я думаю, что всем хочется противоположнонеобычного :) У кого прямые волосы (на голове :)), пытаются добиться волнистых локонов и наоборот. У моей мамы ни одного волосика на ноге, так она в молодости хотела, что бы был пушок... 30.08.2004 17:36:23, Галка Галкина
сейчас такой стандарт красоты, гладкая кожа во всех местах. Еще не упомянули, но ужасно неэстетично (на мой взгляд) чрезмерно волосатые руки, вчера видела такой пример. 30.08.2004 17:25:25, Шаффи*
мамАнечка ©
а что же с руками делать? брить? есть такие волосы, что чем больше бреешь, тем хуже становится.

Я как-то к волосатости спокойно отношусь, мало ли какие у человека на то основания...
30.08.2004 17:50:38, мамАнечка ©
Елена Д.
если я еще руки брить начну, все крантец :) из ванной вылезать не буду, ну их, они выгорают всегда за лето и мне мой эстетический вкус не портят.. 31.08.2004 08:43:59, Елена Д.
На руках кремом удалять. Меня дамы с сильно волосатыми, чернотой покрытыми руками летом иногда пугают:)) 30.08.2004 17:53:01, Лангуста
мамАнечка ©
вот у этих дам как раз ТАКИЕ проблемы, что даже если она кремом удалит, потом эта волосатость удесятерится!
Поэтому всех под свой стандарт ровнять и говорить "не понимаю, ну почему ей так трудно волосы удалить" не буду, т.к. она действительно ФИЗИЧЕСКИ не может удалить, от удаления в ее жизни проблем прибавиться.

Вот выбелить их может - это да:-))
Но вообще это не ее проблема, а того, кто смотри и кривится:-) Ей комфортно и ладно:-)
30.08.2004 17:59:01, мамАнечка ©
Да понятно, конечно:)
Комплексы все, комплексы:)
30.08.2004 18:05:21, Лангуста
А еще дамы с ухоженными усами и бородами есть:)) 30.08.2004 17:29:27, Лангуста
ну уж усы с бородой-то можно было бы сбрить, взять у мужей бритвы и вперед.
30.08.2004 17:39:46, Шаффи*
IR
Нелзя их брить, они от этого жесткие. Только эпиляция. 30.08.2004 17:52:07, IR
мамАнечка ©
уточни - эпиляция это крем или током удаляют?
если крем - то не гарантированно, что и от крема они не станут жестче:/
30.08.2004 18:00:08, мамАнечка ©
Усов - воском, я думаю. 30.08.2004 18:04:45, Чебурашка
IR
Воск или ток. 30.08.2004 18:04:02, IR
мамАнечка ©
ну если только током, чтоб навсегда. А так - дохлый номер:/ 30.08.2004 18:05:45, мамАнечка ©
IR
Все равно не навсегда, там есть же "спящие" луковицы. 30.08.2004 18:07:32, IR
мамАнечка ©
угум, стоит только нАчать эту борьбу, и все - на всю жизнь затянет!:-)))) 30.08.2004 18:11:07, мамАнечка ©
masyanya
Сначало была мода на бритые подмышки , теперь на не бритые. Кому что нравиться . Свобода выбора!
Правда сейчас все больше сталкиваюсь , что братьям славянам не нравяться восточные женщины потому-что у них много волос на теле и это не сексуально и даже противно - объяснение мужчин. а вот если она волосы уберет... то очень даже ничего.....
30.08.2004 17:20:49, masyanya
мамАнечка ©
вырабатывается стериотип, так что стериотипные мужички:-)) 30.08.2004 17:51:22, мамАнечка ©
:) БОЛЬШЕ всего меня забавляет в таких темах - это как раз степень неприятия нашим обществом природы. Вот смотрИте - про темы эвтаназии больных новорожденных, про разводы-измены-любовников-детей вне брака - здесь некоторые решаются писАть под своими никами. А тут - ну это все... эт отпад... нет, ну про подмышки небритые - точно камнями закидают:)

Кстати, я вас понимаю - таки закидают ведь, запросто. Вот уже и модератор сказала, что небритые подмышки - это антисоциально. Должно быть запрещено административным законом, вроде как оскорбление общественности (типа без трусов в общественном месте).

ВСе это - дело моды. Обычая. Как одно, так и другое можно представить ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ. И да - голые подмышки, бритые лобки, эпилированные ноги - ДА, тоже можно представить отвратительным. Как ни трудно это вообразить современным европейским дамам. Египтянкам наличие растительности на голове казалось отвратительным, до рвоты. Потому что они - брили. Голову.

Так что я сама отвечаю на ваш вопрос - подмышки брить надо, если хочешь быть принятым в данном обществе. Условно обозначим его "приличных людей с претензией на средний образованный класс". К физиологии, природе, нравится ли мужчинам - это не имеет никакого отношения.
30.08.2004 17:18:24, Кондратея с работы
Катер'ОК
Карин, рада, что позабавила тебя. :)) Высказала исключительно личную точку зрения. 30.08.2004 17:48:51, Катер'ОК
Извиняюсь, если я слишком позабавилась:) Просто эти вопросы - вроде и ерундовые (ну какая разница - где какие волосы?) - ан нет, они какие-то "знаковые" для человеческой популяции. Именно поэтому, когда финские или шведские газеты пишут с возмущением об "уродовании" очередной маленькой девочки-иммигрантки (разные бывают - татуировка на лице, "женское обрезание", проколы в неположеных местах типа губы, кольца на шее) - я вспоминаю про небритые подмышки. 30.08.2004 17:54:49, Я это
anon
Подмышки все же разные вещи с обрезаниием :) 30.08.2004 18:44:17, anon
Подмышки, может, и разная - а уже эпиляция воском глубокого бикини - ИМХО, сравнима. Думаю, я бы в равной степени не поднялась бы ни на женское обрезание, ни на глубокое бикини:)

Главное - они по функции одинаковы. Приемлемость и нормальная статусность "среди своих".
30.08.2004 18:46:20, Я же
anon
Карина, при женском обрезании немалая смертность, как непосредственная, так и отложенная. Т.е., родителям (ибо они это все организуют) потенциальныи статус дороже жизни и здоровья своего ребенка. Вот этого мне не понять, что, наверное, и к лучшему. 30.08.2004 19:03:28, anon
Ория
а что обрезают у женщин?? 30.08.2004 22:53:20, Ория
anon
Посмотрите по ссылкам
http://en.wikipedia.org/wiki/Female_circumcision
http://perso.wanadoo.fr/..associationgams/gamsiteeng/pages/mgf.html
30.08.2004 23:05:29, anon
Да мне тоже не понять женского обрезания. Это надо к той культуре принадлежать, чтобы понимать. Но то, что ВОТ ТАКАЯ культура есть - я понимаю. И механизм понимаю - желания "быть как все". Путь это у них сильно утрированый механизм.

А насчет глубокой эпиляции - это не так безобидно, как кажется. Моя очень симпатичная подруга исполняла сама на себе не такую уж глубокую эпиляцию "зоны бикини" перед свиданием (дело было под Рождество). И немного не туда воском попала, или еще как (я не знаю подробностей) - надорвала себе понемногу, но в трех местах :( Доктора, которые ее принимали (по Скорой) утешили ее, что некоторый ущерб тем местам от эпиляции - рядовое дело. Не только раны, но чаще - воспаления, перешедшие разумные рамки (от вросших волос).
30.08.2004 21:28:53, Я же
anon
То, что такая культура существует, я как раз могу понять. Не могу понять другого: что родителям, живущим в неи, так хочется быть „как все”, что в угоду этому желанию они подвергают своих детеи немалои боли и опасности (о возможных смертях и осложнениях там знают все). Видимо, для того, чтобы это понять и принять, как должное, надо в этои культуре жить, чего бы мне решительно не хотелось.
Сочувствую Вашеи подруге, но там все-таки был взрослыи человек, решившии это проделывать с собои по своеи воле.
30.08.2004 21:49:20, anon
Девочкам уши прокалывают когда? Я не ради спора - понятно, что цивилизованные культуры ушли далеко в понимании ценности жизни (и соответственно - в сберегании жизни и здоровья детей). Я о силе самого желания "быть как все". Вот и у нас - волосы на подмышках обсуждать страшнее, чем оставление детей в роддомах. Мысль об оставлении волос - крамольнее, чем об оставлении ребенка... 30.08.2004 22:00:26, Кондратея же
anon
Кому как. Мне в свое время родители сказали, что, если захочу, могу проколоть к окончанию школы. Мне как-то не захотелось, так и живу с целыми :)
Что же касается оставления детеи, то оно не так далеко от этои темы, как на первыи взгляд кажется. Там один из нередких мотивов - отмежеваться от самои тени подозрения, что имеешь отношение к "другим" людям.
30.08.2004 22:13:36, anon
Кириллна
Уф, Карин, я всегда тебя уважаю, часто - восхищаюсь, но иногда становится грустно - и дал же Бог одной бабе ума, которого на четверых хватило бы с лихвой!!! :)))))) Серьёзно - ты удивительно умный человек и с какой-то особенной точки зрения умеешь смотреть на вещи. 30.08.2004 17:22:16, Кириллна
согласна с вами.
Кондратею - УВАЖАЮ!!! ее мнение - ценю.
30.08.2004 17:29:23, АЛиса
:) Не, ну приятно, конечно, слышать - но я тут уже веселюсь до неприличия, прямо на работе:))) Откуда такой невообразимый умище (аж на четверых!) виден из темы про подмышки? 30.08.2004 17:26:26, Я же
Кириллна
Так в подходе, мать, в подходе глобальном! Все - про подмышки, а ты - про средний образованный класс. :))))) 30.08.2004 17:28:39, Кириллна
нууу, вроде как неэстетично это 30.08.2004 17:11:12, АЛиса
Катер'ОК
Знаете, когда в метро едет девушка в сарафанчике или платьице без рукавов, то растительность под взметнувшейся к поручню рукой выглядит не то, что не эститечно, а... Даже слова подходящего подобрать не могу.
Что касается линии бикини - если ЭТО устраивает ее саму и ее партнера, Бога ради, наслаждайтесь "натюрелем", но за тем, что, что "является" миру, ИМХО, нужно следить. :)))
30.08.2004 17:09:04, Катер'ОК
так вопрос: почему? Почему небритые подмышки - некрасиво? А у мужчин - нормально? Почему женщины должны брить ноги, и мужчины - нет? Кто внушил нам всем вот такие эстетические нормы? 30.08.2004 17:21:04, Юксаре
А демократия нам принесла в подоле бритые подмышки. Сначала безволосыми были только высшие классы (как знак изнеженности, возможности держать прислугу и многого другого статуса). А в 20 веке, поскольку и средним классам стало возможно трудиться все меньше и меньше - они захотели выглядеть, как аристократия. Смешение классов. 30.08.2004 17:30:45, Кондратея с работы
Кириллна
Один из полов должен всё брить, чтобы ещё больше отличаться от другого пола. Ну как ты думаешь, какой пол будет брить, а какой наплюёт на всё и мыться-то забудет? :))))
Это первая версия. Вторая - про красоту бритых мест придумали женщины, потому как это высшая стадия развития человечества, в отличие от мужиков, которые ещё не вполне произошли от обезьян и до сих пор покрыты шерстью. :)))))
30.08.2004 17:26:34, Кириллна
Сами же и внушили.. Еще и про целлюлит мужикам рассказали:))) Ибо иначе женщтне скучно жить:) Плюс на это непаханное поле для поученя прибыли:)) 30.08.2004 17:24:43, нектА
IR
Ага. Я уверена - раньше они думали, что целлюлит это особый признак женственности, как пышная грудь и бедра.
30.08.2004 17:38:05, IR
O'Merry
А я и сейчас так думаю! :)))))) 30.08.2004 17:41:59, O'Merry
и я :) 30.08.2004 18:47:56, Юксаре
Про девушку в метро.. Анекдот вспомнила:))) Так вот, пьяный такой девушке грит" "Слышь ты, балерина, либо трусы одень, либо ногу с поручня убери,а"! )))) 30.08.2004 17:19:23, нектА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!