Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здесь всегда много народу, хочу спросить

Здесь всегда много народу, хочу спросить. Только что на работе порвала шелковые брюки от дорогого костюмы фисташкового цвета(на лестнице споткнулась и зацепила каблуком!)..:(((( отрезать нельзя - очень короткие будут:( Сижу чуть не плачу.....не знает ли кто ателье хорошего по ремонту одежды (в Москве)..и вообще - ваше мнение - подлежат ли брюки ремонту?
Спасибо.
30.08.2004 10:48:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Модет капри из них заделать? :) 30.08.2004 11:46:42, Лима
на Палихе есть ателье по ремонту одежды (на углу Палихи и Новослободской ул.)
там штопают и т.д.
30.08.2004 11:41:46, vk56
Мелисса
Почти офф. А как вообще это ателье, Вы когда-нибудь там делали что-нибудь? 30.08.2004 12:31:24, Мелисса
мне там заклеивали дырку на кожаной юбке сто лет назад
мужу кожаный пуховик перешивали (полностью меняли несколько деталей кожаных + подкладку) - получилось обалденно
30.08.2004 19:18:05, vk56
Может, какие-нибудь нашивки экстравагантные на штанины? 30.08.2004 11:39:18, Texas
Katzenzungen
А если клейкой лентой-паутинкой с изнанки закрепить дыру? Будет очень заметно? 30.08.2004 11:35:15, Katzenzungen
будет. потому что это место станет плотным и фактура будет видна. 30.08.2004 12:07:09, Ромолетта
в любом случае, сделать это незаметным не удастся. если только у Вас есть куски такого же материала и из них получится отворот - тогда что-то можно будет придумать. но в любом случае - на шелке будет слишком грубо смотреться - швы будут толстыми, и манжет будет отворачиваться, потому что шелк вещь тяжелая и мягкая...
извините, что я Вас так расстроила сразу, но просто я с этим работаю, так что... опыт....
30.08.2004 10:53:49, Ромолетта
А подшивка большая? На отворот хватит?Нельзя перелать так, чтобы отворот закрывал порваное место? 30.08.2004 10:50:19, starka
подшивка где-то 3 см :(( а порвалось на 5 см выше края:( вот я тож о манжете (или как там его назвать)думаю...пожертвовать могу лишь парой см длины, сижу в трансе, почти плачу уже, костюм так малол еще поносила..блин, в кои-то веки кукупишь дорогой костюм и на тебе!!!! :( 30.08.2004 11:04:16, леНуся
слушайте! идея! а как порвалось? нельзя в этом месте пустить поперечную строчку, застрочив в нее дырку и отпустить те три сантиметра и сделать rolled hem? 30.08.2004 11:07:10, Ромолетта
а строчку-то как раз можно пустить, я так думаю..тока вот боюсь не будет ли коротко:( илди это какой-то подгиб такой?? 30.08.2004 11:18:02, леНуся
Порвалось как раз параллелньо земле - дыра см 15 длиной:(((ой, а что такое роллед чего-то там? 30.08.2004 11:16:51, леНуся
роллед-чего-то там - это такой узенький-узенький подгиб, в пару миллиметров шириной :), при этом вы не теряете длину совсем, если параллельной строчкой можно убрать дырку, застрочив сантиметр-полтора.
я могу попробовать объяснить, как этот подгиб можно сделать, на словах, но вообще-то сложно, не показывая....
30.08.2004 12:06:02, Ромолетта
ой, объясните, пожааааалуйтса!!! постараюсь изо всех сил понять. что ето такое:)) А то. честно говоря, настреоние совсем никакое:( тааак расстроилась:( 30.08.2004 12:33:31, леНуся
так. поехали. берете и заглаживаете край по необходимой линии, чтобы ниже нее было минимум полсантиметра-три четверти кусочек ткани. потом под машинку кладете ткань так, чтобы сгиб был на миллиметр выше линии шва - должна получиться отстрочка ПОД заглаженным сгибом. потом ножницами С КРУГЛЫМИ концами обрезаете ткань под швом максимально близко к нему. после этого получившийся тоненький краешек сам завернется по линии заглаживания - Ваше дело пристрочить его аккуратненько.
уфффф.... более-менее понятно объяснила?:))) очень трудно рассказывать то, что знаешь скорее руками, чем мозгами :)))
переспрашивайте, если что непонятно.
но в любом случае - попробуйте сначала на другом кусочке, только возьмите именно тонкий материал.
30.08.2004 12:47:52, Ромолетта
не пугайтесь - это я не с ума схожу и тихо сам с собою... :))) - я просто скоро спать уйду, так что, если сразу не отвечу на уточнение - не пугайтесь, я завтра утром, вашим вечером, отвечу обязательно.
удачи! и не расстраивайтесь - это все-таки всего лишь костюм, хотя, конечно, жалко....
30.08.2004 13:20:47, Ромолетта
Спасибо Вам большое за слова утешени и поддержку!!!! Наджесюь. что все таки что-то придумаю:))
Щас распечатаю Ваши объяснения и буду соображать!!! Еще раз спасибо больое:)
30.08.2004 14:00:08, леНуся
ОЙ!ОЙ!ОЙ! Я неправильно объяснила! там где про строчку под сгибом! не просто строчку, а тоже сгиб - как будто вытянуть из под заглаженного сгиба полосочку в миллиметр-полтора и по ней уже строчить.
что нибудь понятно, или окончательно запутала? :))
30.08.2004 14:57:49, Ромолетта
Есои совсем честно - ничего не поняла:( пыталась даж по бумажкам представить. что наа делать, не фигааааа:( куда заглаживать - внутрь или наружу и строчить где? и что к чему пришивать :( 30.08.2004 15:03:01, леНуся
Лен, давайте так - есть два варианта: либо я присылаю Вам на мыло постадийные фотографии - это "типа круто", но в принципе, не знаю, на сколько Вам это еще когда-то понадобится, так, "для общего развития", либо есть вариант отказаться от этих изысков и сделать подворот пошире - полсантиметра, например, оно выглядит не так эффектно, но если аккуратно, то тоже вполне приемлемо. Для этого Вам просто надо будет загладить край на 1 см и строчить сразу, без предварительного шва, просто загибая этот сантиметр вдвое - будет такой ровненький подгиб, достаточно узкий, примерно, как на мужских рубашках нижний край.
В общем, смотрите, какой вариант Вам интереснее - мне не сложно сделать фотки, если Вы захотите.
Но, между прочим, мы тут с Вами так взялись за "сделай сам", а по идее в ателье Вам могли бы сделать и роллд-хем и пошире, так что, может проще пойти в ателье и просто объяснить им уже точно зная, что Вы от них хотите?
Короче - если я Вам еще нужна - пишите, я тут.
Счастливо!
31.08.2004 00:17:02, Ромолетта
та ради боха! еси шо - обращайтесь! (с) :)))))))))))) 30.08.2004 14:21:07, Ромолетта
Еще можно подобрать нитки (мулине - у них выбор цветов больше) и аккуратно зашить - на низ не так внимание обращают - может получиться незаметно. 30.08.2004 10:51:54, starka
мулине - очень толстые нитки, на шелке это не работает. на шелке не работает вообще ничего, там даже... эээээ.... reweaving! блин, не могу подобрать перевод! ну, такая ювелирная заплатка, что ли... не работает - слишком тонкий материал.... 30.08.2004 13:12:08, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!