Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Желанные вещи.

Вот у вас так бывает? Встретили, например, вы какую-то вещицу из разряда совершенно вам не нужных, но от чего-то зацепивших.
Стоит она не слишком дешево, чтоб купить и не переживать, но и не так дорого, чтоб понимать невозможность ее приобретения.
Вобщем, купили бы вы ее или нет?
И жалели ли потом, что не купили или не вспоминали о ней вовсе, а наоборот, повалили себя за стойкость?

.
Я.Я увидела в малюсеньком городишке с гордым названием Велико Тырново, на какой-то далекой улочке под облаками , занюханный антикварный магазинчик, где пахло, как у страрушек и валом было всякого навалено.Я никогда не захожу в атикварные магазины, а в этот зачем-то зашла.

Он там сидел на полке, за куклой с расколотой фарфоровой головой. Старая игрушка величиной с ладонь-деревянный Буратино..Красная курточка облупилась, колпачок истлел, несколько волосин шерстяных выцвели и скатались.Я его взяла в руки, а он сел и ножки свесил- потому что гвоздики в коленках расшатались.

Блин, как же я его захотела.Но он стоил 35 евров.
Ну я умом-то понимала, что это дурь какая-то и блаж.Нафига мне- 38 летней бабе, эта самая чужая буратина.
И я посадила его на место.

И пошла дальше.Я осталась богаче на 35 еврв, но я о нем чуть ли не каждый день вспоминаю и грызу себя.
Я прикидываю его к книжной полке, представляю, как бы он сел на тумбочку, какой колпачок я могла бы ему сшить.
Скажи вот- какая дурь, но у меня никогда не будет этой Буратинки.

муж сначала смеялся, а теперь ругает- почему не купила, раз хотела?
А у вас такое бывает?

27.08.2004 15:29:17,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был такой период, когда покупала, что хотела. Когда обустраивали свой личный дом, он был пустой, хотелось его заполнить добрыми вещами. Накупила много и ерунды, но несколько вещей греют мне сердце. Сейчас ниша "грелок" заполнена и я просто не смотрю в ту сторону. Вот, вчера детки разбили мою любимую держалку для салфеток, на ней такой грустный кот был изображен... Теперь буду новую искать. 28.08.2004 10:38:19, Юксаре
ЕЕ
Ну, у меня-то как раз постоянно и бывает.
Я уж не говорю об описанном всё же скорее экзотическом случае.
Даже когда покупки касаются чего-то напрямую нужного алгоритм их таков:
1. вижу, рассматриваю, щупаю, прицениваюсь
2. иду дальше искать что-то лучшее/более дешевое
3. долго и нудно ищу.
4. не нахожу
5. прихожу к выводу, что виденное мною было идеальным и уникальным
6. радостно возвращаюсь на место
7. варианты: а) места не нахожу
б) на том мнсте уже всё продано

А если по теме, то было так и неоднократно. Поэтому сейчас я стараюсь брать, раз уж понравилось.
Вот например из Судака этим летом привезла совершенно ненужных клоунов на качелях для повешения их на стену.
Правда, каждый по 3 $, но все равно же не нужны...
28.08.2004 09:49:20, ЕЕ
MaMarata
О!!! А кукла с расколотой головой какая? Короче, если будешь за Буратиной вертаться, обрати внимание, пожалуйста!
А по теме: у меня так сплошь и рядом, последнее время стала идти у себя на поводу почти всегда. Иногда, правда, долго хожу кругами, поэтому муж всегда говорит - купи сразу, а то потом придется черте откуда возвращаться, да еще могут и другие купить
27.08.2004 19:17:33, MaMarata
=СветА™=
Не рассматривала я ее, просто отдвинула.
Знаешь, какие раньше были фарфоровые с какими-то плосковатыми невыраженными лицами и одеждой в старых желтоватых кружевах.Из этих.Концы ножек тоже фарфоровые, а там панталоны полосатые.
27.08.2004 22:24:00, =СветА™=
Раньше бывало. Теперь я взяла за правило, если вещь понравилась и запала в душу - куплю обязательно. 27.08.2004 18:13:33, Томик
У меня был в 6-м классе такой бегемот. изумительная ГДРовская мягкая игрушка, стоил он 10 руб (огромные по тем временам деньги). Я ходила и облизывалась. потом рассказала отцу, а он дал мнена бегемота деньги.

До сих пор иногда беру этого бегемота с собой в кровать. И возиа в абсолютно все съемные квартиры в числе первых вещей:)
27.08.2004 17:41:53, Харас
Раньше было. До сих пор жалею, что в Венеции 2 года назад не купила серебряного бегемота за 70 евро, такой классный был:((Теперь установила внутреннюю планку в 100 тугриков, и покупаю, если очень понравилось. У меня ж бегемоты:)) 27.08.2004 17:20:44, Джексон
солощ
У меня на ТВ сидят два шикарных кота из плюша! Серые чуть кудрывые с розывыми носами. Один чуть поменьше в шапочки и жалетки. Стоят они Большой 350руб чуть поменьше 280руб.
Игрушек у нас ОЧЕНЬ много. Причем, много любимых мною. Но вот захотелось мне итех котов!
Муж оценнил их в 2 часа секса. Я согласилась, и он их купил. Теперь сам ходит и умиляеться над ними....
Вернитесь и купите мальчишку из палена.
27.08.2004 17:19:09, солощ
=СветА™=
Боюсь, что возвращение будет стоить куда, как больше двух часов секса.
если перевести это в евро, то порядка 1,5-2тысяч.Нехилая цена за самую милую буратинину.. :-(
27.08.2004 17:32:37, =СветА™=
солощ
Понятно.... Это было в отпуске? 27.08.2004 20:44:58, солощ
Было. Первый раз мне было 8 лет, я увидела в магазине рыбку плетеную. Вроде плели их из капельниц. И стоила она страаашные деньги 2 рубля. Я даже попросить ее у мамы стеснялась, но таааак хотела. У подружки такая была, я ее свистнуть хотела, но не решилась. И моя мудрая мама по глазам ребенка поняла, мое горячее желание, и КУПИЛА. Пишу, а те приятные воспоминания возвращаются )))))))))))))).
Второй раз в Турции увидели с мужем больших расписных кошек. И стоили они 50 баксов. Вообще то кошек мы собираем, так что на двоих победили жабу, слегка сторговались и купили. Сейчас стоят нас радуют.
27.08.2004 17:11:38, nevera
Соколова Ольга
Я вот сейчас мучаюсь. Такие тарелки вчера видела. Ух. Выбросила бы все с полок и купила этих тарелок. Но муж не дает :((( 27.08.2004 17:05:41, Соколова Ольга
Dinah
В таких случаях покупаю ВСЕГДА. Когда понимаю, что вот моя эта штуковина, и все тут. А уж если штуковина - почти живая, как этот Буратино - так вообще. 27.08.2004 16:55:22, Dinah
мой муж, если видит выражение моего лица "потеряда буратину", то немедленно предлагает вернуться и купить.
(классный и не пьёт).
27.08.2004 16:52:23, вице-пуцля
=СветА™=
Мой пьет..:-)
А он компас там себе купил.. С немецкой олимпиады 1939года.Тоже жался-жался,шантажировал меня крайней необходимостью такой бирюльки в его хозяйстве( он тоже не умеет покупать без одобрения) .но у него была возможность вернуться.Он вернулся и купил.
27.08.2004 17:06:18, =СветА™=
У меня есть такое некупленное в 97году платье. Абсолютно мое. В Крестовском оно висело, стоило 250 баксов. Я ехала из института, заходила в магазин и меряла его. Мы его не купили потому что типа "денег не было", т.е они были, но совсем последние. А потом выяснилось,что муж 100 баксов заныкал и мы МОГЛИ ЕГО КУПИТЬ и не умереть при этом с голоду!!!((((( Это моя самая огромная обида, никада не прощу!

)))пошла убивать мужа
27.08.2004 16:50:10, Трюхель
Скорее всего, твои нынешние эмоции подпитываются невозможностью обладания вещью. А вот овладела б - и (возможно) грызла бы себя не за то, что не купила, "а совсем наобоОт" (с). 27.08.2004 16:43:07, Элисон
=СветА™=
Надеюсь.
Но я так редко жалею о чем-то купленном.Наверное, потому что и покупаю то, что мне нравится так редко.
27.08.2004 17:09:24, =СветА™=
Масюта
Вон в реге свинка из тех вещей, что вы описываете- не нужна, но я ни за что не оставила бы ее в магазине. Из грустных - в детстве не купили с сестрой черную свинью за 14 копеек - деньги были, но разрешения не было. Мы покрутились, но вернулись домой, а когда поехали покупать - уже не было. Так я поняла, что то, что надо - надо брать сразу. 27.08.2004 16:42:26, Масюта
Бывает... После того, как давным давно не купила себе одну вещицу, а потом долго мучилась, зареклась, если на что глаз упадет и захочется, аж до тресучки, то обязательно покупать, чтобы потом не кусать локти :) 27.08.2004 16:40:14, Галка Галкина
нет, жалеть не буду. Скорее куплю более дешевый аналог, если уж приспичило. А Буратино у нас есть дома, только не маленький, а большая кукла в синем колпачке, синей кофте, бордовых штанишках и бордовой жилетке. Это ребенку подарила моя бабушка, т.е. его прабабушка, когда он был совсем маленький, одежду Буратино она сшила сама. 27.08.2004 16:26:49, Шаффи*
курчау-чау
Опять ОФФ :) Наконец-то получила и ответила :) 27.08.2004 16:14:22, курчау-чау
Igla
Бывает и часто.
Если у меня есть время подумать, я ухожу (правда рискую, что купит кто-то другой). А потом если вот так же мучаюсь как вы воспоминаниями, то возвращаюсь и покупаю. Если знаю, что нет возможности вернуться, то покупаю сразу, потому что себя знаю...
Хотя если я не могла бы по фининсам себе это позволить, то сдержалась бы конечно. И вспоминала бы потом точно так же...
27.08.2004 16:14:12, Igla
Motor
Ну просто на мозоль наступили. Помню, пришли мы смотреть одну квартиру на Таганке, купить, вроде собирались. А тааам..чемоданы, два, 1900 года, кожаные, такие, будто для кругосветного путешествия предназначены. Таблички на них медные, гвоздики...эххх..

Квартиру мы ту так и не купили, а чемоданы до сих пор снятся иногда. Думаю, может, зайти, спросить, вдруг они живы еще?
27.08.2004 16:10:42, Motor
sheriff
бывает. и я всегда покупаю. как говорит мой муж - лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
я так в магазине увидела мамонта. это был совершенно подлый мамонт, весь его внешний вид свидетельствовал о подлости и наглости, и глаза были косые. но я пришла домой и начала рыдать о том, что он остался в магазине один и ему скучно! то есть представляете картину? помимо мужа, я высказала тоскливую муку бывшему мужу и бывшему любовнику. все так прониклись, что мамонта пообещал купить каждый из них. успел муж - он около мамонта работал. теперь я с этим мамонтом сплю, когда муж работает ночью.
27.08.2004 16:04:19, sheriff
:) а у меня получается, что желанна вещь только до тех пор, пока я ее не оплачиваю в кассе
часто бывает так: хожу кругами мимо какой-нибудь замечательной безделушки, периодически беру ее в руки\примеряю и т.д. - в конце концов решаюсь на покупку
и как только протягиваю деньги\карточку кассиру, понимаю, что мне эта вещь больше не нужна
так и валяется потом(
мне кажется, интересует и притягивает вещь (меня, по крайней мере) только до тех пор, пока она недосягаема (неважно, по каким причинам)
27.08.2004 16:01:34, vk56
Вот совершенно аналогично.. и с этим надо как-то бороться:( 27.08.2004 16:40:57, Алексия
Морская
Вот оно, у меня тоже самое. Именно в момент протягивания денег я понимаю, что мне ЭТО не нужно. Правда в последнее время, хождение кругами вокруг предмета вожделения и четкое представление, того что мне действительно нужно, стало помогать. И я часто не покупаю и даже потом не жалею. Почти... 27.08.2004 16:16:13, Морская
я тоже такая:) часто по тридцать раз что-нибудь примерю, а потом вроде уже и с денежкой решила распрощаться, а понимаю, что больше не хочу это:) 27.08.2004 16:21:37, vk56
Морская
Главное вовремя понять :-) 27.08.2004 16:29:21, Морская
У меня было хуже. Моей дочке любимая моя подруга подарила свои 2 куклы, в которые она играла в детстве. Одна из них была немецкая старая, абсолютно голая и подстриженная блондинка с наглым выражением лица. Чего-то мне в ней не понравилось, и я ее сложила в мешок вместе с другими игрушками, чтобы отдать в детский сад. А муж, не разобравшись,взял мешок, да и выбросил на помойку. Я как представила, что она там голая на помойке лежит, так мне ее жалко стало, до сих пор жалею, что ее в этот мешок затолкала... 27.08.2004 15:59:51, куклу жалко...
в тему Буратины :) до сих пор Утенка на велосипеде заводного хочу :) и книгу сказок Андерсена в 2х томах 1900 года издания :) 27.08.2004 15:58:05, P.LoNgChuLock
Бывает :-(
Но я жадная - не покупаю. А потом вспоминаю.
27.08.2004 15:53:19, Киевлянка
Со мной такое постоянно. Мне просто необходимо переваривать иинформацию, чтоб решить, действительно ли мне нужна эта вещь....оказывается потом, что я жить без не не могу -но поезд уже ушел...я, к примеру, уже уехала из этого города или страны... 27.08.2004 15:46:03, кактус
Бывает..но как правило с обувью и побрякушками, буквально на днях увидела обалденные замшевые сапожки кровавого цвета, да на шпилечке, да стразами-каменьями расшитые. Не купила, даже не примерила:) Теперь очень жалею:) 27.08.2004 15:45:00, Lacroix izdaleka
Дара
я помню золотое колье... стоило оно 600уев.. у меня было только 300...
я весь год им бредила, и когда поехала снова в хургаду в первый же день ломанулась в тот магазинчик.. а его не оказалось.. и нигде такого именно колье я больше не видела:((( похожие - да.. но не те...
27.08.2004 15:44:47, Дара
вы об этой печальной истории уже тут писали? или с кем-то что-то похожее тут происходило? 27.08.2004 16:06:43, vk56
Дара
я писала:))) вот опять еду:))) опять буду искать:))) 27.08.2004 16:16:56, Дара
:) ну, удачи:) 27.08.2004 16:22:30, vk56
Аксандра
Один раз купила, но мало :-))
Вот тупо звучит ,но я в сувенирном магазинчике в Словакии встретила резьбу по куриным яйцам 6-)) Ну т.е. пустые куриные яйца (настоящие) но с вырезанным по скорлупе узором. Такие замечательные...
Но купила я только "в подарок", а себе пожмотилась.... А я так люблю всякие "резные" штуки и мне уже такое никто не подарит... уууу
27.08.2004 15:44:39, Аксандра
Здорово написали, Света. Мне самой теперь жаль, что у меня нет этой самой Буратины...

Мой пример такой материальный, после Вашего... Я в начале лета не купила сказочные красные туфли. Они были совершенно правильного красного цвета, с дивным кругленьким носом, на небольшой платформе и большом каблуке. Моя 38 размера нога в них смотрелась крохотной и нежной, а ноги почему-то стали бесконечными.

Проблема была в том, что они были самыми дорогими в том магазине, где я их мерила. Но! В Москве бы я купила почти не дрогнув - нормальная такая московская цена. А там показалось дорого.

И вот два месяца я вспоминаю эти туфли если не каждый день, то каждую неделю точно. Я купила за чуть большую цену туфли, которые мне и вполовину не так нравятся, только чтоб забыть те (чистый rebound. Так люди женятся после большой потерянной любви). И не забыла...

Но, конечно, Буратину бы мне было жаль еще больше. Потому что он один такой, а туфли, наверно, я еще найду.
27.08.2004 15:43:50, sweetie
SVETKA
Бывает. Всегда покупаю именно для того, чтоб потом не грызть себя... 27.08.2004 15:41:43, SVETKA
Kopa Хюбш
Я себя наконец-то отучила покупать абсолютно все, что хочу. И хорошо:-) У меня это безумное желание что-то купить потом моментально перегорает. Бывают и исключения, как с красными туфлями этой весной:-) 27.08.2004 15:41:23, Kopa Хюбш
Ой! И Вы про красные туфли! (См мой пост чуть выше) 27.08.2004 15:45:08, sweetie
Kopa Хюбш
:-))) 27.08.2004 15:53:56, Kopa Хюбш
ооо, а я про красные сапоги:))) 27.08.2004 15:47:29, Lacroix izdaleka
Дааа... теперь буду всегда покупать нравящуюся красную обувь, раз это у нас такой смутный объект желания...

Но ведь правда, правильный красный цвет ТАК редко попадается!
27.08.2004 15:52:05, sweetie
:) угу:) Но я представила ,что через пару месяцев скорее всего не смогу в них влезть, и покупать расхотелось.. 27.08.2004 16:07:30, Лакруа
Анитка
А через еще несколько месяцев опять сможешь :) 27.08.2004 16:17:35, Анитка
)) хорошо бы)) Они были очень вызывающие, даже аляпистые, но с соответствующим нарядом смотрелось бы эффектно))
Не к лицу матери двоих детей в таких сапожках разгуливать)))
27.08.2004 16:35:25, Лакруа...
Анитка
Нет, я просто валяюсь :) паранджу прикупила? Или это с трех детей и больше :) 27.08.2004 16:40:47, Анитка
Зря валяешься, кстати )))) Паранджа у меня есть, папенька еще в мои 2 года ее в Тегеране заказал, у лучшей местной мастерицы, типа, "чтобы о корнях не забывала")))
Во мне сейчас ,страшно сказать, 51 кг!))) и никакого намека на пузо - все как-то по бокам и заднице растекается - Р
27.08.2004 16:57:19, Лакруа
Анитка, 72 кг
Про ужасы 51 килограмм кому-нибудть другому рассказывай :)
Я кстати в поликлинике как-то беременную девушку взвешивала на очччень хорошем сроке :) Она себе льстила и пыталась пятьдесят с чем-то намерить :) А было 48 что ли :) Она сказала что-то вроде "дааа, вот тебе 9 месяц.."
27.08.2004 17:05:17, Анитка, 72 кг
это ж какого роста надо быть, чтоб при оооочень сильной беременности 48 кг весить?:))
Или какой тонкой?:)
27.08.2004 17:15:11, Vanilla
Анитка
Очень миниатюрная девушка была :) И так ей хотелось весить 51 кг, а не вышло :) 27.08.2004 17:24:28, Анитка
даже и не помню когда я была такого веса:((

:))
27.08.2004 17:44:25, Vanilla
После моих девичьих 47-ми, 51 - серьезная заявка на будущие успехи)))
27.08.2004 17:09:56, Лакруа..
Анитка
:) Так тебе положено сейчас :) Работа такая, считай :) 27.08.2004 17:24:55, Анитка
Я покупаю почти всегда.-) Не люблю отказывать себе в удовольсвтиях. А если мне жалко денег, то покупает муж.-))
Ему для меня ничего не жалко.-)
27.08.2004 15:40:20, Ракель
masyanya
А я именно так все и покупаю . Если меня хоть чуть-чуть начинают мучать сомнения "а надо ли мне это" , то лучше не брать. А если не возьму то , что так понравилось , то потом буду очень долго жалеть 27.08.2004 15:39:59, masyanya
Н@Т@Ш@
Было у меня такое или нет я не помню, но Вы уж так красноречиво рассказали, что у меня аж сердце защемило. Очень хочется, Вам его подарить. 27.08.2004 15:37:48, Н@Т@Ш@
Меня, скорее, не деньги волнуют (в разумных пределах :)), а то, куда я эти вещи потом девать буду. Вот так и прошла мимо кучи замечательных безделушек в Испании - ставить их дома некуда...:(
27.08.2004 15:37:22, Чебурашка
Вчера было :). Джинсы примерила -- совершенно не в моем стиле, да я и не тряпичница, но они мне жутко понравились. Было два "но": во-первых, дороговато, во-вторых и в-главных, надо было вместе с дочкой возвращаться домой за деньгами, тащить по лестнице ее велосипед, снова спускаться, уламывать дочку, которой эти джинсы ну никак не сдались... В общем, я была вся в сомнениях и спросила себя -- а я на самом деле их хочу? Поняла, что ХОЧУ, и рванула домой за деньгами. Что интересно, даже дочке это удалось преподать как положительный урок "делать друг другу приятные вещи приятно". :) Теперь мне эти джинсы снимать жалко, такие удобные. :) Кстати, уже который раз за последнее время Америку открываю -- как хорошо уметь понимать собственные желания! :) 27.08.2004 15:37:04, Айви
~Kolibri~
ага,а если бы купила,привезла домой,получше рассмотрела и разонравился он тебе,жалела о потраченных деньгах....:)))
у меня такое вообще частенько бывает-"Стоит она не слишком дешево, чтоб купить и не переживать, но и не так дорого, чтоб понимать невозможность ее приобретения." Я стойко не покупаю,а потом жалею долго:))
27.08.2004 15:36:15, ~Kolibri~
А еще обиднее бывает, когда лишь единожды увидив вещь начинаешь мечтать-мечтать о ней, потом наконец дорастаешь до покупки - приходишь с деньгами за пазухой - смотришь на нее, и оказывается что многое ты домечтал, и на самом деле она совсем не так хороша как представлялось тебе в мечтах. 27.08.2004 16:12:05, Молли
а еще обиднее, когда ты это поймешь уже дома, купив... 27.08.2004 16:37:22, Vanilla
Я обычно сразу, в магазине понимаю. Или еще круче бывает, увижу какую-нибудь вещь, не померив, мечтаю о ней, а потом прихожу - меряю и увы, сидит как на корове седло. 27.08.2004 16:49:03, Молли
у меня когда как: могу не купить и страдать, могу купить, загоревшись, а потом думать: "ну и зачем деньги потратила?".
Мне хорошо помогает придти еще раз...остыть, подумать, посмотреть еще раз и уж тогда покупать или не покупать.
27.08.2004 16:55:40, Vanilla
~Kolibri~
ага!:)очень правильная мысль:)со мной такое тоже бывало не раз:)) 27.08.2004 16:33:09, ~Kolibri~
O'Merry
Свет... с _вещами_ у меня такого не бывает, а вот именно с_куклами_ - да просто сплошь и рядом. :(( Эх... :(( Потому что они - всегда немножко настоящие, да? 27.08.2004 15:36:07, O'Merry
Ага :-). Буквально вчера я вспоминала :-) - 13 лет назад в Филадельфии я, от нечего делать слоняясь по магазинчикам, увидела большой зонт в виде Северного полушария глобуса. Не помню, сколько он стоил - но в тот момент эта сумма была для меня ощутимой. Я его не купила, но подумала: "Когда-нибудь потом, где-нибудь еще..." Но больше никогда и нигде такого не увидела :-(((.
Поэтому в последние несколько лет я стараюсь все же покупать такие вещицы :-))) - чтобы потом меня не преследовали воспоминания :-). Т.е. чтобы "жалеть о сделанном, а не о несделанном" :-).
27.08.2004 15:34:03, Nesmejana
Анитка
А мы с мужем заварочный чайник в виде глобуса в Праге не купили. Большой, красивый. Видели здесь в РИге похожий. он меньше и сильно дороже :( ДО сих пор вспоминаем.
Зато купили там же абсолютно ненужную нам тарелочку, которая нам понравилась одна единственная из всего магазина, а заходили мы туда с ним по очереди, уж не помню почему :)
27.08.2004 15:39:49, Анитка
Гы, теперь буду на заварочные чайники смотреть :-). Почему-то я к глобусам неравнодушна :-))). 27.08.2004 15:42:58, Nesmejana
У меня такое часто бывает. А поступаю я так: если вещь находится в пределах досигаемости, я обычно за ней возвращаюсь на следующий день, а если в другом городе, то покупаю сразу и не жалею об этом. Потому что были имеено такие случаи как у Вас. 27.08.2004 15:33:41, Мeg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!