Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Подкиньте идей для дома.

1. В чём держать игрушки при отсутствии шкафов и ящиков? Сейчас они в больших картонных коробках, но это так убого и некрасиво... Места в доме мало!
2. Имеется карниз с одним рядом крючков, то есть, либо тюль, либо шторы. Что лучше и почему?
Спасибо!
З.Ы. Для тех, кто в теме - сегодня я переезжаю в свою съёмную однушку, где и буду жить вдвоём с сыном, как и раньше. Очень хочется сделать что-то, чтобы мне там было поуютнее (типа поднять моральный дух).
27.08.2004 11:40:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.если лениво в ИКЕЕ,то сегодня видела в подвальном магазинчике за Некрасовским(Мальцевским) рынком рядом со стоматологической п-кой стеллажик небольшой цветной из пластмассы специально для детских игрушек,дешевый,но сколько не помню.
2.непрозрачную тюль, а вообще от этажа зависит)
27.08.2004 19:52:41, Девушка с севера
Shpil'ka
по поводу второго -сейчас очень много таких штор тканевых, этнического :) стиля, мне они очень нравтяся. я б уцпила такие вместо тюли и штор.
:)
Но я это только в Москве видела, в Питере - не знаю, есть ли.
:)
27.08.2004 12:37:16, Shpil'ka
Ya+R
1. В ИКЕА детские пластиковые ящики для игрушек - ставятся один на другой. Есть с крышками. Можно на коелсиках часть ящиков купить.
2. Шторы. Можно полупрозрачные. Но это все же не тюль. Зачем нужна именно тюль - для меня загадка:)
27.08.2004 12:30:42, Ya+R
Для игрушек мне нравятся пластмассовые этажерки с ящиками, которые купила в ближайшем хозяйственном, такие трехэтажные, разноцветные. Они на колесиках, так что еще и с места на места можно перекатывать:)
Если не мешает солнце и не глазеют по вечерам соседи из близлежащих домов, то я бы повесила тюль - просто, так "воздуха" больше.
27.08.2004 12:30:23, Анаис
Дика
1. Знаете, есть пластиковые коробы для белья, есть пластиковые мусорки, причем вполне приличного дизайна и разных цветов, они недорого стоят, вот под игрушки сына мы и приспособили такую мусорку - смотрится очень даже.
2. В аналогичной ситуации, я, любящая дневной свет, но проживавшая тогда на первом этаже, все повесила на один ряд - по краям шторы, посередине тюль. Фалдами так, красиво. Вечером сдвигала шторы, что не быть как в аквариуме.
27.08.2004 12:28:29, Дика
а что у тебя на полу? я не уверена, что в разных странах у ИКЕИ один и тот же ассортимент, но думаю, это должно быть и в России - такие круглые яркие разноцветные "коврижки", в смысле маленькие ковры. у меня покрытие сплошняком "от природы", и я их накидала разных цветов - так здорово получилось! кляксы такие яркие... :)) и, главное - их же можно все время передвигать, поэтому все время разные акценты в доме. 27.08.2004 12:26:26, тушка
Кириллна
Ух ты! Здорово, спасибо за идею! У меня просто линолеум... 27.08.2004 12:35:58, Кириллна
Катер'ОК из других, темных, видимо :))
Я бы выбрала шторы. Не люблю яркого солнечно цвета. :))))) 27.08.2004 12:19:40, Катер'ОК из других, темных, видимо :))
Igla
Ты хочешь с минимальными затратами ведь, да?
У меня на кухне висит тюль, но оранжевого цвета и непрозрачная из сжатой ткани. Окно закрывает полностью, но все равно светло. Мне нравится...
Игрушки в ящиках для игрушек. Одни на другой которые ставятся.
27.08.2004 12:16:36, Igla
2. Не тюль и не шторы, а нечто среднее. Повесить лёгкую полупрозрачную ткань подходящего светлого цвета (бежевого, сиреневого) - и не темно, и уютно. Можно в два слоя. Или слои разные - один короче, другой длиннее, или один как-то задрапирован.
Другой вариант - повесить и тюль и шторы, чередуя крючки, но тогда они будут двигаться только вместе :-)
27.08.2004 12:12:48, Киевлянка
Бриония
Мы купили деревянный ящик в ИКЕЕ - и сидеть на нем можно, и вместительный, только без колесиков.
Своим детям в этом году повесила яркие шторы в оранжевых тонах. Именно для поднятия духа - непривычно будет рано вставать - на час раньше, чем в прошлом году...
27.08.2004 12:04:14, Бриония
У нас для игрушек разноцветные пластмассовые коробки, которые в "Детях" продаются Они достаточно большие, на колесиках и друг на друга хорошо ставятся плюс крышка фиксируется. Мне они больше, чем Икеевские понравились.
Правда, 4-х коробок под игрушки все равно не хватает:), поэтому есть еще 2 коробки от 19" мониторов (чтобы их разгрузить - еще 4 коробки надо:(.
2. А на какую сторону окно? Мне шторы нужны, чтобы яркое солнце прикрыть. Если его не хватает, то лучше тюль.
Удачи на новом месте.
27.08.2004 11:59:01, Омежка
Carsa
Я тюль вообще не люблю и у меня его нет, хотя палку для него к карнизу прикрутить можно. Шторы лучше, когда надо, задвинешь, не надо, раздвинешь. А тюль от солнца не спасает. 27.08.2004 11:57:44, Carsa
а почему Вы не хотите и тюль и шторы - можно же в середине одно, а по бокам другое...
но у меня подруга сделала очень интересный вариант из тюля - она его повесила в два слоя и перекрестно подняла в стороны - получилось очень красиво. (не знаю только, насколько красиво я объяснила :))
27.08.2004 11:56:51, тушка
Кириллна
Ой, я поняла, о чём ты! Я такое видела, и это очень красиво! А ещё красивее, когда эти два слоя разные по оттенку, но одного рисунка, например. Здорово, спасибо! 27.08.2004 12:02:18, Кириллна
пажалста... :))) я просто тоже только что переехала, поэтому варюсь в том же и идеи роятся :)))) 27.08.2004 12:12:51, тушка
Батарея
:( Почеиу переезжаете?
если не хотите, не отвечайте...
Про шторы - я бы повесила что-то среднее - такая цветная полупрозрачная тонкая в большую сборку штора...
И от солнца не прячет совсем и от любопытных взглядов скрывает :)
Ящики пластиковые от Икеи...для игрушек не заменимы.

А для поднятия духа - все проходит, пройдет и это :)
Вы умная красивая женщина, и рядом с Вами самый лучший мужчина в мире...помните об этом.
27.08.2004 11:50:01, Батарея
2. Видела недавно где-то: на одной палке тюль, а РЯДОМ плотная занавеска(сшитая с тюлью). Днем - тюль, занавеска висит сбоку, на ночь - сдвигается - занавеска, а тюль сбоку. Сделано было очень и очень симпатично :)) 27.08.2004 11:49:12, Эля (Dollar)
Икеевские коробки? Они разных расцветок бывают, довольно удобно. Мы планируем прикупить еще, у нас был ремонт и сейчас генеральная уборка.-) Там же есть пластиковые тумбочки, тоже разных цветов. Легкие, складные. А в хозяйственных можно этажерочки пластмассовые прикупить - для вещей, которые под рукой должны быть.
Насчет щзанавесок - я тюль не люблю, у меня цветы на всех подоконниках, он загораживает.-) а занавески - можно задвинуть-раздвинуть, мне кажется, маневренность больше. И они ярче, скорее атмосферу создают. Вечером задвинешь - так уютно!
Но это субъективно.-))

27.08.2004 11:45:03, Ракель
1. в Москве на детских рынках (Тульская\Совенок) продаются по 400 р. пластиковые коробки на колесиках с крышками
очень удобны для хранения игрушек
+ их можно ставить друг на друга
может, и в Питере что-то похожее продается
2. мне кажется, лучше шторы (чтобы через окно снаружи не было видно, что в квартире происходит + от солнышка и т.д., а тюль только пыль будет собирать, имхо)

27.08.2004 11:44:29, vk56
1. Ящики из ИКЕИ не подойдут?
2. Я бы выбрала шторы. Ими можно летом от рано встающего солнца закрываться, чтобы спать не мешало. А еще от любопытных взглядов из дома напротив :-))
27.08.2004 11:43:03, Наталья Л
Тётя Груша
Ирк, до Икеи тебе далеко, такие ящики большие пластмассовые полупрозрачные разных цветов (тоже шведские) можно купить в Максидоме - мы ими пользуемся, хотя шкафы есть, удобно. Или рядом с работой на Б.Конюшенной зайди в магазин Юниор, кот. напротив ДЛТ. Там сразу при входе, как только поднимешься, стоят большие яркие цветные ящики на колесиках, как раз для игрушек. Стоят что-то в районе 250 р. 27.08.2004 11:48:22, Тётя Груша
Кириллна
Супер, спасибо! Максидом у меня вообще под боком! Там, наверно, дешевле, чем в Юниоре? 27.08.2004 11:56:31, Кириллна
Тётя Груша
Дороже, где-то 350, кажется. В юниоре польские, а в Максидоме они шведские, но побольше размером.
В Икее, конечно, много классных вариантов для складирования детского хлама, можно прокатиться на бесплатном автобусе от метро Дыбенко, если некому отвезти.
27.08.2004 12:11:48, Тётя Груша
Кириллна
За 350 я буду держать его игрушки в своей кровати! :)))))) Зайду щас в Юниор и скатаюсь в Икею, фигли, нам не крюк! :)))) 27.08.2004 12:18:41, Кириллна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!