Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan)

Не знала куда писать,решила сюда,может к

Не знала куда писать,решила сюда,может кто даст совет хороший.Живет над нами семья(молодая мама,папа,дочка 1.2,и дед с бабкой).Молодые и родители живут как просто соседи по коммуналке,никто никому не указ.проблема в том,что эта маленькая годовалая девочка уж очень шумно играет(мягко сказано),по звукам целые дни почти забивает гвозди или что-то вроде этого.Ковра у них нет в комнате,соответственно звук хороший.У меня ребенок тоже (правда ему 2.9),и днем он спит.Засыпание соответственно становится кошмарным.Наверху грохочет ребенок,мой уснуть не может,мается.Я пару раз говорила маме,что дескать можно после 22.00 не шуметь,ребенок боится один спать.На что мама ответила-ну она маленькая,ей так нравится шуметь,а если не разрешить,то она будет плакать,уж лучше пусть шумит.Жаловалась своему мужу,говорю сходи поговори с папой,муж отказывается,мол днем они могут делать все что хотят,и наш тоже шумит( хотя сам постоянно ругает нашего сына,если тот начинает громко играть,или на машине ездить).Как вы думаете,как уладить эту проблему лучше?Уже устала я от этого шума,хоть и понимаю,что ребенок...Что делать?
26.08.2004 17:30:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблема не в соседях, а в доме с такой "замечательной" звукоизоляцией. Невозможно людям перестраивать свою жизнь в угоду соседям. Вы им предлагаете ребенка в 22.00 связать и кляп в рот засунуть?
Так что остается только приспосабливаться и терпеть. Годовалый ребенок - не самый худший вариант соседей.
Уж куда хуже те ваши соседи, которые на лоджии испражняются.
У меня кстати сегодня ночью соседи дискотеку устроили часов до 4 утра.
Если это будет повторяться чаще - схожу пожалуюсь.
29.08.2004 07:19:14, Artemis
Барсетка
К участковому сходите. Я лично так и сделала в свое время. Правда моя ситуация несколько отличалась от вашей. У меня наверху живут бабка, внук и дед. Дед любил после 21-22.00 смотреть телевизор, запузырив звук по самое "нихочу". Мативация - я с войны контуженный, мне не слыхать. Были уговоры-разговоры, предложение подарить наушники - отмазка,что у него старенький Рубин, нет дырки для наушников. Порешили даже с мужем купить им недорогой телек с возможностью использования наушников - отказались категорически. Причем он все уповал на то, что мол, до 23.00 он свободен слушать телек как угодно громко, и, частенько, так и делал - с 21.00 втапливал громкость по самое нихочу, в 23.00 - демонстративно вырубал. Наши доводы о маленьком ребенке, кот. ложиться спать в 9 вечера совершенно никого не трогали.
Тогда я пошла к участковому, изложила ситуацию и попросила помочь. Готова была писать заявление. Участковый заверил, что и без оного проведет профилактическую беседу. Я волновалась, думала, что участковый просто так пообещал, чтобы истеричную мамашу успокоить. Ан нет. Он действительно ПРИШЕЛ сам к соседям, поговорил, и с тех пор у меня такое чувство, что дед телек не смотрит вообще. Или же они сами купили телек с наушниками.
Попробуйте обратиться в милицию, ну вдруг поможет...Правда все зависит в данном случае от личности участкового и его отношении к проблеме. Да и захотите ли /сможете ли вы сами жаловаться в милицию на годовалого ребенка??? Хотя тут, по-моему, дело не в ребенке, а в их родителях......Я вот так даже теперь уже, после написания, сама задумалась, смогла бы я....Хотя, наверное, смогла бы, если бы очень достали.
27.08.2004 11:04:43, Барсетка
Какой участковый? На годовалого ребенка жаловаться? Смешно.
29.08.2004 07:15:44, Artemis
Irena(Alan)
Я б сходила,да у нас нет никаких участковых.полиция у нас такими делами не занимается.У нас на 7 этаже соседи периодически устраивают всенощные гуляния с испаражнениями на нижние лоджии,так полиция их даже не штрафует,просто приходит делает предупреждение и все..Придется теперь терпеть наверно,хорошо деть последнее время стал крепко спать. 27.08.2004 11:20:44, Irena(Alan)
Барсетка
Во, блин...... Неужели никто таки и не заниамется......?
А есть нечто вроде жиличного управления? Вот у меня дом кооперативный, так я и председательшу кооператива подключала, правда она не возымела влияния никакого...
27.08.2004 11:43:32, Барсетка
Irena(Alan)
Ну у нас квартирное товарищество,так председатель эстонец,он то точно ничего не будет делать)))) 27.08.2004 15:39:17, Irena(Alan)
Сочувствую. У нас на старой квартире была такая ситуация, только мешал мой ребенок, хотя дома ковры. (Дом панельный, слышимость просто жуткая). Но внизу товарищи жившие - супружеская пара средних лет - явно выраженные жаворонки, в 9 часов вечера ложились спать. У меня ребенок - сова. жизнь у него в 9 вечера и начиналась, когда мы с работы приходили. Гвозди ребенок не забивал, но сосед приходил с претензиями "почему у вас ребенок после 9 вечера бегает". К консенсусу так и не пришли (плюс были проблемы с тем, что претензии он высказывал бабушке и ребенку). Короче, к всеобщему счастью мы переехали. Правда, квартиру продали молодой паре с трехлетним ребенком (мальчиком).
Единственный вариант - делать подвесной потолок со звукоизоляцией или привыкать. Мы после общажной жизни абсолютно спокойно относились к шуму (над нами жила семья с 3-мя детьми:).
26.08.2004 18:32:32, Омежка
Это еще что! Мой мог в 2 часа ночи бегать, скакать и двигать мебель (последнее, правда, мной жестко пресекалось, но в этом случае начинался рев).
При этом, как тут автор пишет, "занять его книжкой" не было никакой возможности. Какая книжка нафик, если ребенок бегать хочет?

29.08.2004 07:12:22, Artemis
Irena(Alan)
Вот и у них девочка живет не по своему режиму,а по маминому,мама до 24.00 сидит ,не спит и дите тоже,правда если папа не в командиировке ,то все потише,он не дает ей на ребенка орать и сам дочей занимается,а мама гуляет по ночам))Придется привыкать и ждать,когда дети пойдут в сад. 26.08.2004 18:38:46, Irena(Alan)
Масюта
Как я вас понимаю! Только соседи выше шумят так, что соседи ниже стучат нам в потолок, прямо между двух огней. Я пока живу мыслью, что это временно. А как сосед любит забивать гвозди в половине второго ночи в пол над нашей спальней! Слышно, как он молоток кидает/откладывает! Я , к сожалению, думаю, что все бесполезно :( 26.08.2004 18:17:17, Масюта
Irena(Alan)
У нас то в спальне еще кое что слышно))),хоть и люди возраста 50 лет,а любовью занимаются так ,что как будто не наверху,а рядом в кровати))) 26.08.2004 18:29:05, Irena(Alan)
:)))
а вы им в подъезде подмигивайте: "А я про вас что-то знааааюююю..." Они будут долго мучаться в догадках, а потом, вот увидите, звуки издавать прекратят :))
Хотя я бы не стала так ехидничать, все-таки люди не молодые, а сексу все возрасты покорны :))))))
26.08.2004 18:32:42, АЛиса
это извечная проблема. она наверное нерешаема. Мы когда жили в Москве в хорошем доме с хорошей звукоизоляцией, и то соседи на нашего жаловались.
Вы поймите, что ребенку годик, он не понимает еще слова "нельзя", а сидеть и дежурить весь день над ребенком чтоб уж он нигде не мог брякнуть/стукнуть/заплакать - тяжеловато, однако.
Зато мы стойко терпели, когда с двух сторон соседи по очереди делали ремонты.
Нужно терпеть, драться бесполезно, поверьте мне :))
26.08.2004 18:15:30, АЛиса
Irena(Alan)
Ну я знаю все это,моему то тоже недавно было год).с ребенкомнадо просто хоть иногда заниматься,книги хотя бы читать,рисовать,а не оставлять ее одну на полу с банками и молотками.Ну видимо она так же воспитывает как и ее...И мой сын тоже иногда стучит,плачет,но соседи говорят,что нас не слышно))) 26.08.2004 18:26:17, Irena(Alan)
Подружиться с соседями, ходить друг к другу в гости, кстати, детям от такого общения только польза будет. 26.08.2004 17:51:43, ---------------
Irena(Alan)
Это не подходит.К ним мы навряд ли сможем ходить,живут они с родителями(точнее даже с мачехой и отцом).Взгляды на жизнь у нас разные.и нет ничего общего,только что дети.И мама молодая довольно специфичная(ей 19 лет),родилась она у пьяной мамы,которую лишили род. прав,училась в школе для умственно отсталых,ну и диагноз тоже есть ,с ней вообще довольно сложно.. 26.08.2004 18:11:36, Irena(Alan)
и откуда это вы все эти подробности знаете-то?
а говорят, что сейчас соседи даже не знают как друг друга зовут, а тут вон какие познания, аж жутко...
26.08.2004 18:17:04, АЛиса
Irena(Alan)
Муж живет в этом доме с рождения,соответственно знает и верхних соседей,которые тут тоже живут с момента заселения))Тем более ,что девочка эта росла на глазах у всех,весь дом ее знает)) 26.08.2004 18:22:30, Irena(Alan)
Anykey
Ну что тут сделаешь? Привыкать, что вы живете в шумном месте.
Я думаю, что если ребенок (Ващ) хочет спать днем, то он заснет и при звуках, издаваемых девлчкой этажом выше. Если засыпает мучительно, может, не стоит уже укладывать, может, не хочется ему?

Еще такой совет. Резкие беспорядочные звуки (сверху) будут мешать меньше, если у себя в комнате Вы включите ребенку спокойную музыку. Его внимание может переключаться на нее и заснуть будет легче.
26.08.2004 17:45:46, Anykey
Irena(Alan)
Спать укладывать надо,поскольку если не спит,то потом вечером капризный очень,все нервы выматает.А про музыку спасибо,придется магнитофон что-ли купить... 26.08.2004 17:49:58, Irena(Alan)
Купить соседям ковер, звукоизолировать свою квартиру. 26.08.2004 17:34:49, Лангуста
Irena(Alan)
Ну у нас такой дом,что навряд ли удастся звукоизолировать))Слышимость такая....А про ковер мужу говорила.он отшутился как-то и тему закрыл(( 26.08.2004 17:40:09, Irena(Alan)
Gringa
a mozhet perehat`? 28.08.2004 01:09:11, Gringa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!