Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отвадить голубей с балкона?

Кто может подсказать, как отвадить голубей, устроивших жилье на моем балконе?
Когда мы отдыхали в июне - голуби устроил на нашей лоджии (незастекленной) гнездо. Там лежала труба, в которой они очень уютно примостились и начали высиживать там яйца.
Когда мы вернулись, мне жалко было выкидывать гнездо и мы подождали пока голубята вылупятся. Потом трубу вместе с гнездом выкинули, но эта живность осталась у нас жить прямо на полу балкона!!!
Мы дальше терпели оглущительное курлыканье в 5 утра прямо над нашей подушкой (окна были открыты из-за жары), мы ждали пока голубята научаться летать. Муж предлагал использовать огнестрельные аргументы для убеждения голубей покинуть территорию, но я не смогла! И вот-теперь-они умеют летать-но все равно живут у нас!!
Что делать? Мы застеклим балкон, но это вопрос не одного дня. А спать хочется каждый день.
Кто может дать хороший совет?
25.08.2004 18:08:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколова Ольга
Вспоминается щит "Не кормите голубей! Голуби - это летающие крысы".

Очень сочувствую.
25.08.2004 21:58:17, Соколова Ольга
Супер!:)))) 26.08.2004 11:40:20, Лангуста
Аксандра
Был такой щит? где?
Я просто тоже убеждена, что голуби это летающие крысы (причем, честно говоря, крысы мне сильно симпатичнее - они умные, кормят детенышей молоком, пушистые и вообще более приятные)
26.08.2004 11:13:37, Аксандра
Соколова Ольга
Где-то на въезде в один из европейких городов. Не помню в какой. 26.08.2004 11:32:20, Соколова Ольга
те голуби, что прилетали прошлой (довольно холодной) зимой на наш балкон, не боялись ничего. муж стучал в стекло, кидал в них щепочки и комки снега, бросал петарды в форточку, но те не реагировали или, едва разлетевшись, прилетали снова. балкон на кухне, так что они не особо мешали, если не принимать во внимание то, как "милые птички" все загадили. еще и рамы были оклеены скотчем. я дождалась весны, когда можно было открыть балкон и начала лупить голубей детской лопаткой. они ничего не боялись, можно было подойти к ним вплотную и как следует шугануть. я выходила на балкон и стучала по птичкам куда попаду (конечно без жертв). избавиться удаловь в течение недели. 25.08.2004 19:00:03, Рюмочка
представила картину с лопаткой:) 25.08.2004 19:11:36, Kkira
ну достали, собаки! 25.08.2004 19:35:59, Рюмочка
ну и терпение! про кошку присоединяюсь:)) 25.08.2004 18:22:00, Джексон
IR
Завести кошку :)))
А с чего им гнездо переносить? они его не перенсут, пока голубята не вырастут.
25.08.2004 18:12:32, IR
Фяка-Пфяка
Можно не заводить, а взять напрокат.:)) 25.08.2004 18:19:40, Фяка-Пфяка
Угу, у нас как-то взяли напрокат кошку, чтобы изловить мышку, которая поселилась под кухонным шкафом. Когда мышка вышла по своим делам, кошка в диком ужасе вскочила на стол, отправила там свои естественные надобности, а жившая там старушка сама бросилась ловить мышку, а потом успокаивать кошку. Так что я к прокату кошек в целях охоты отношусь скептически :-))). 25.08.2004 20:53:33, Nesmejana
Тушкан
гм, мои коты так на голубей реагируют, что аж летать желают - последний даже летал ... со второго этажа - зато выдранных перьев клок, море удовольствия и отсутствие голубей с месяц после такой засады 26.08.2004 17:34:47, Тушкан
пугало? 25.08.2004 18:11:25, Юксаре
La
Что-нибудь шуршащее и блестящее привесить.
Вы наверняка иногда выходите на лоджию, голубей это не смущает?
25.08.2004 18:52:09, La
La
Прочла выше и поняла, что не смущает. Однако голубь нынче пошёл... 25.08.2004 19:08:16, La


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!