Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Больницы, врачи и зубы( детское)

Я малость того..из больницы детской пришла. Из отделения экстренной хирургии.Благополучно, целая .Подозрение на ребенкин аппендицит не подтвердилось, зато нашли другую ЖКТ-шную какашку.

Впечатлений из больницы притащила домой столько, что впору садиться за масшабный роман на околомедицинские темы.

Вот расскажите мне законность такой "обычной", как мне пояснили практики..
В приемном отделении на ребенка заводят карту, в которой прописываются сведения о нем и его родителях.Внизу ставиться галочка, где я должна расписаться в правильности записанного.Расписываюсь.
Потом, на чудом попавшей в руки карте, вижу эту самую свою подпись под словами " мама на операцию согласна".
Т.е согласия на операцию у меня никто не спрашивала, но подпись моя стоит там вполне себе неподдельная.Моя.

Это хорошо, что я лежала с собственным ребенком в паре, а дети, которых госптализирую в одиночестве? их с такого "согласия" можно на куски резать и на зиму в банках мариновать?

Вобщем,я- образец законопослушности и овечьей кротости,я, которая не применяет своего устава даже в собственном монастыре, а чужом благоговейно выполяет то, что велят, я которая и своего родного мужа бьет только пьяным и нетяжелыми предметами , там чуть не применила физической насилие к человеку в белом халате.Смутила только разница в габаритах- он был настолько мелок и тщедушен, что я испугалась за его сохранность.К тому же он был при исполнении своих обязанностей моего лечащего врача.

Но в целом впечатление неплохое..

Вывод первый:При известной психической устойчивости и некоторм количестве наличных денег, в любом месте можно получить неплохую медицинскую помощь.

вывод второй : ребенка любого возраста в хирургическое отделение класть без взрослых родственников категорически нельзя.

Вывод третий.Медицина в Москве лучше медиины в Болгарии.

Просто моя Нюшка пошла по стопам Кондратеиного Кондрата и вышибла себе передние зубы.В Болгарии.Правда, чуть полегче- их пока оставили, пошатываясь на растянутых связках, стоять для наблюдения. Мне кажется, что они треплются от малейшего ветерка.теперь рассазываю ей сказки о красоте беззубых принцесс и рисую в Барбиных ртах черные дырки.
25.08.2004 16:06:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleNkaM
Свет, только прочла про ваши зубы - пусть поправляются и встают на место.
Как же это вы так...
26.08.2004 01:29:50, OleNkaM
я бы скандл устроила однозначно и судом бы пригрозила, чтоюы не повадно было. Детям одним вообщзе в больнице делать нечего :(
Выздоравливайте! С зубами ничего н могу сказать - тут люди поопытнее есть
25.08.2004 20:20:37, Шин
нервным и впечатлительным не читать!
муж рассказывал что в 15 лет в драке ему выбили зуб - верхний резец - да так "удачно", что он его акуратно на ладошку выплюнул. но не растерялся, а тут же вставил обратно. потом запихнул в рот обычный ластик и прижимал нижними зубами верхний чтобы тот не вываливался. и неделю после этого так ходил. зуб прирос, но начал подгнивать и портится у корня и через 8 лет все равно сломался. но стоматология в нашей стране уже сделала шаг вперед и он поставил себе искусственный зуб (в десну вворачивается серебряный штифт, на который крепится зуб)
25.08.2004 19:22:38, Рюмочка
MrsS
Делюсь опытом про выбитые зубы. У меня был выбит передний зуб. На его месте вырос с некоторой задержкой еще один красивый передний зуб. Было мне лет 9. Врач тогда посоветовала не приращивать ничего и подождать, потому что, по ее словам , у детей зубы часто дорастают на месте выбитых. По-моему, это даже можно как-то проверить с помощью рентгена: проверить есть ли "зубные зародыши".
Так что вы не пугайтесь, не переживайте и ищите квалифицированного детского стоматолога. Который вам может и не понадобится :)
25.08.2004 19:17:45, MrsS
Ох, Света... зубы.... Приращивайте назад! Девочка ведь! 25.08.2004 16:46:08, Кондратея с работы
=СветА™=
А вы как-то нарочно приащивали? мы только не кусаем и мочим во всяких травах.Мжет, еще есть способы? 25.08.2004 16:47:45, =СветА™=
anon
Не кусать ничего твердого, не чистить сильно, вообще не беспокоить без нужды. Очень сочувствую Вам.
В первом классе мои сын играл в футбол, неудачно упал подпородком на мяч и игрок другои команды заехал ему ногои в подородок и зубы :(( Нижние (коренные!!!) шатались после этого два года, но, слава богу, обошлось без удаления и протезирования.
25.08.2004 16:58:59, anon
Нет, мы сразу лишились начисто. Без надежды. Вот и не беспокойте пока зубки, кусать вам ими все равно уже не придется. Они будут декоративными. 25.08.2004 16:52:24, Я же
солощ
А я бы набила морду! Очень сочувсвую. 25.08.2004 16:37:22, солощ
Очень надеюсь, что зубки "прирастут", куда надо :-). (Слышала от знакомых, что у них такое было и все хорошо закончилось.) Но Барбины рты с черными дырками - это так чудесно :-)))!!! 25.08.2004 16:32:00, Nesmejana
O'Merry
Очень сочувствую. :( Но думаю, что зубы все же встанут на места, с ними такое бывает!
Насчет операции - вот даже не знаю, что сказать, честно :(( Свет, а вообще это правило - получать согласие родителей на оперативное вмешательство - оно давно существует? И всегда-всегда его надо получать? А если опеарция по жизненным показаниям - тогда что?
Я почему спрашиваю... Со мной вот какая была история (правда, я куда постарше Нюши была, мне уже 13 стукнуло): у меня тоже подозревали аппендицит, но в такой вялой и неострой стадии, что уже совсем собрались меня домой отпускать да оставили "на всякий пожарный" в отделении до утра. А обострился он резко и сразу - к полуночи. И в два часа ночи меня соперировали экстренно. :((( Родители были страшно удивлены, когда приехали меня забирать, а не тут-то было... :((
Вот я и думаю - может, имеет смысл подобная перестраховка со стороны доктора, а? Ну вот где бы я была, если бы серди ночи народ озаботился разрешением на операцию, а не собственно операцией? :((((
25.08.2004 16:24:07, O'Merry
СЕЙЧАС без разрешения они могут залететь в суд по полной програме. вот и выкручиваются. моей соседке по палате уже в родах, бежали везли ее н акушектке в родзал и подсовывали бумажки на согласие. 25.08.2004 20:18:27, Шин
С моим приятелем произошла следующая история (давно дело было). В пионерском лагере упал откуда-то, перелом руки, раздроблена кость,экстренная госпитализация. Врачи разводят руками - только ампутация, сделать ничего не можем. Но для этого нужно согласие родителей, которых найти не могут. В результате ему-таки сделали операцию, собрали кость, рука функционирует совершенно нормально, остался только некрасивый шрам, но это уже мелочи. 25.08.2004 16:45:03, Mariya
=СветА™=
Понимаешь, когда кладешь ребенка в экстренную хирургию, ты как бы уже соглашаешься на операцию в случае необходимости.Любой бы согласился. Только это нужно было озвучить, и я бы расписалась.
И твои родители расписались бы не перед операцией, а момент определения тебя в больницу.
25.08.2004 16:29:05, =СветА™=
O'Merry
Я просто предполагаю, что они озвучивали-озвучивали... а потом нашелся кто-то "не совсем в себе", который на них наехал на официальной, так сказать, почве... :((( Вот они и предпочли больше ничего не овзучивать, а пойти таким вот непрямым путем, чтобы в случае чего к ним уже не прикопаться было :((( Не от хорошей жизни, Свет... :((((
Страшный ОФФ. А я тебе тут письмо писала пару дней назад на адрес твоего мужа...
25.08.2004 16:33:57, O'Merry
=СветА™=
Ага. еле выбрала его из спама.
Вот только порадовать ничем не могу.. :-(( Знакомых квартироискатей у меня куда как больше, чем квартиросдавателей.. :-(((
25.08.2004 16:38:55, =СветА™=
O'Merry
Ох, как жаль... ну извини, бум дальше искать! :( 25.08.2004 16:41:46, O'Merry
Кириллна
Может быть, это условный рефлекс. Но от сообщений с твоей подписью я начинаю ржать, о чём бы там ни говорилось. И не могу удержаться. :))))))))) Блин, дал же Бог талант!!! 25.08.2004 16:12:51, Кириллна
ЧаПай
Да уж... Приключение, етыть :-(

По поводу подписи - детективы импортные читаешь? Гришема там, еще кого? ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ, ЧТО ПОДПИСЫВАЕШЬ! Особенно то, что написано мелким шрифтом!
25.08.2004 16:11:18, ЧаПай
=СветА™=
Я все читала, все .И подпислала на нижнем поле.В правом нижнем углу.А перед подписью они вписали позже ручой те самые слова.
путем опроса соседей по несчастью выяснилось, что так было у всех.Врачи подтвердили обычность этой практики.
25.08.2004 16:26:28, =СветА™=
уроды:(((
очень сочувствую по поводу зубов:((
25.08.2004 16:50:01, Джексон
Вывод на будущее - пустые места заполнять перечеркнутой Z 25.08.2004 16:49:13, Трюхель
да, типа того:(( млин, а если что-то серьезное, и не очень соображаешь, когда подписываешь:((( 25.08.2004 16:56:58, Джексон
солощ
Скотство.... 25.08.2004 16:38:27, солощ
ЧаПай
М-дяяя....
Вот тут при выписке я бы устроила такой жваткий бамс - чтоб мало не показалось :-(
25.08.2004 16:28:04, ЧаПай
Ория
там, видимо, они после вписали... 25.08.2004 16:17:29, Ория
Зубы еще могут стать на прежние места. Выздоравливайте. 25.08.2004 16:10:29, Юксаре
Ундина
:((((Очень сочувствую. В детских больницах, действительно, тяжело. Слишком многое зависит от конкретного человека. 25.08.2004 16:09:10, Ундина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!