Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Почти о КПК

Я этот вопрос неоднократно задавала, и опять к нему вернулась. Вы уж извините, но вот такое у меня "сезонное обострение" :((
Одним словом, имеется острая нужда в "портативном компьютере" с клавиатурой. Полноценный ноутбук мне излишен - кроме набора и мало-мальского редактирования текста, на этом устройстве ничего не предполагается делать. То есть никаких Интернетов, ИК-портов и прочей роскоши - мне нужна сугубая "карманная пишущая машинка". Когда-то давным-давно случалось мне видеть подобное чудо по имени Cassiopea, если ничего не путаю... только на Савеловской мне ответили, что их давным-давно не выпускают и среди б/у-шных залежей на рынке такого добра нет :(((
Собственно, вопрос: есть ли еще в природе что-то подобное, как оно называется и сколько может стоить? а вдруг мне повезет, и здесь кто-нибудь уже готов расстаться с таким чудом враждебной техники? :)) Ну очень надо!
25.08.2004 14:33:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мерь, Касська была у меня, и она меня разочаровала :((
Там бОльшая часть заявленной памяти уходит на программное обеспечение, так что вордовский документ больше 60 Кб уже не помещается :((. Да и глючить стала она, прожив полгода, и с XP оказалась несовместимой.
В общем, если хочешь -- я ее найду и отдам тебе, но, если честно, не советую. А сама, когда деньги появятся, планирую PSION купить -- у них гораздо больше памяти. Вот :)
25.08.2004 15:27:01, Terra Inc.
Псионы кстати того, с производства сняты... Тоже скоро только б/ушный можно будет найти... 25.08.2004 17:11:56, КрОлик
O'Merry
Так, а можно подробнее для дураков? 60 Кбайт нельяз хранить вообще или конкретно работать с активным документом такого размера нельзя? В чем глюки? Про ХР вообще не поняла... :(( 25.08.2004 15:33:35, O'Merry
Ни то нельзя, ни другое. Т.е. фактически ты можешь записать в папку "Мои документы" ОДИН вордовский документ, и тот не больше 60-65 Кб.
Там же как все устроено? Есть твой стационарный комп, есть КПК и есть провод между ними, плюс на стационарном компе программка-коммуникатор. Так вот эта программка есть для 98 виндов, а для XP -- нету. А если у тебя 98, и ты пытаешься перенести на КПК документ бОльшего размера, то просто выдается сообщение, что объем недостаточен. Можно, конечно, в txt работать, но неудобно. Плюс у конкретно моей Каськи переключатель клавиатуры стал глючить почему-то :(
25.08.2004 15:56:08, Terra Inc.
O'Merry
Понятно... Но, с другой стороны, для одноразовой порции текста 60 кило - это немало...
Слушай, а можно я у тебя все же попрошу сие чудо на малое время - попользоваться на пробу,а?
25.08.2004 16:09:04, O'Merry
Да пожалуйста :))
Мне только надо найти, где он валяется.
Звони -- и приходи в гости :)
25.08.2004 17:12:16, Terra Inc.
Бреке Ке
Зоопарк ручных компьютеров -> Кенгурятник -> Виндусиные -> смотришь клавиатурные. По ссылке.

Но. Можно купить складную клавиатуру и к обычному рукописному ее присоединить. По выбору, она или в трубочку сворачивается или как пудренница раскрывается :)
25.08.2004 15:21:01, Бреке Ке
Бреке Ке
Клавиатуры для наладонек по ссылке 25.08.2004 15:25:32, Бреке Ке
Бреке Ке
Форум клавиатурников по ссылке. Спроси, что посоветуют :) 25.08.2004 15:33:40, Бреке Ке
O'Merry
Спасибо. 25.08.2004 15:39:45, O'Merry
Ирис
Мэрик, ты наверное путаешь - с клавиатурой ты видела Psion, скорее всего http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=124

А купить отдельную дополнительную клавиатуру будет не лучше?
25.08.2004 14:40:29, Ирис
курчау-чау
Она не путает :) Была Кассиопея, была. Просто действительно давно снята с производства. А клавиатурных КПК и сейчас полно, только других :) 25.08.2004 14:48:34, курчау-чау
O'Merry
Тань, ну вот ты поняла, чего мне надо, да? Объясни теперь мне самой, чего же я хочу! :)))) А то я как дура с писаной торбой... :))) 25.08.2004 14:49:17, O'Merry
курчау-чау
Тебе нужен клавиатурный КПК и яндекс :)
А потом барахолка по ссылке.
25.08.2004 14:57:36, курчау-чау
O'Merry
Яндекс мне, к сожалению, не показывает, как все это выглядит, а только общие слова говорит.... я ж чайник, я его не понимаю! :(((( 25.08.2004 15:11:09, O'Merry
Псионы кажется тут: www.mypsion.ru (или my-psion, точно не помню...) 25.08.2004 17:53:53, КрОлик
Позови КрОлика в гости:)) Она и покажет, и расскажет:)) Но, ИМХО, это совсем не то, что тебе нужно: клавиатурка маленькая. Пальцами набивать будет неудобно.

Тебе нужно что-то из времени, когда наладонников не было. А была техника в полноутбука, то бишь размером с книжку. ВОт тут женские пальчики по клавиатруе уже нормально попадают.
25.08.2004 15:13:52, Харас
O'Merry
Вот именно это я и хочу - штуку из времен, "когда наладонников еще не было"! Вот ты меня правильно поняла! :)) Боже, как тяжело быть неграмотной :(( Вопрос один: где взять тако раритет? Если смотреть на интернет-"барахолках", то что конкретно я должна искать? ЕСть ли что-то еще, кроме той пресловутой "Кассиопеи", но из той же эры? :) 25.08.2004 15:26:53, O'Merry
Меррик, я не читала всю тему (на даче gprs погано рулит), но кажется тебе нужен Psion Netbook :) Это такая штуковина размером примерно с половину А4. В мужниной коллекции псионов такая игруха есть. Впрочем, кнопке на Psion'ах типа 5MX тоже вполне нормальные. На Revo мельче. 25.08.2004 17:08:30, КрОлик
O'Merry
Да нет же, не Psion :( В том-то и штука, что то, что мне надо, - это позапрошлое поколение какое-то! :(
А внешняя клава у мужа есть, и покупать не надо... неудобно :((( И дорого, и излишне - на кой мне наладонник-то? :(( Не могу придумать. для чего его приспособить... Книги с него читать мне неприятно как-то :(( в электронных заметках я не нуждаюсь, а для объемных текстов он как-то... не того... ИМХО :(((
25.08.2004 14:46:31, O'Merry
Я тоже не пойму, чем тебе не подходят псионы. но может тебе нужен просто очень древний дешевый ноут? 25.08.2004 17:17:49, КрОлик
Очень древний - размером с чемодан:))) 25.08.2004 19:44:53, Харас
курчау-чау
Я не пойму, чем тебе Psionы-то не подходят?? 25.08.2004 14:50:12, курчау-чау
А если к обучному КПК внешнюю клавиатуру?
Я прикупила для библиотеки. Очень удобно.
25.08.2004 14:35:39, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!