Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Близка к истерике ! Спасите !

Все навалилось на меня бедную, все, чего сейчас хочу - это бросить на фиг работу, семью, квартиру и укатить в Египет на пару месяцев на рыбок смотреть...
Как назло - все подряд.
Для начала - делаем ремонт в квартире. Живем (давно уже) у свекров. За время ремонта (месяц) обострились отношения со свекровью, хотя и раньше было не сахар. В эти выходные закончили маляры, выехали из квартиры. Должны были приехать паркетчики - циклевать, лакировать. Они нас уже третий день динамят. Должны были в пн приехать, муж отпросился с работы, проторчал на квартире полдня - не приехали. Вчера - то же самое. Он сказал, что надо либо работать, либо не работать, а по полдня отрываться он не может. Взял отпуск до выходных. Сегодня они нас опять динамят. Муж психует.
Кроме того - у меня на работе месяц назад уволилась одна начальница, вышестоящая начальница ушла в отпуск (и сейчас в отпуске), кроме того, в отпуске старший программист... Короче, из нашей подсистемы сейчас работает два человека, начальство отсутствует напрочь. В отсутствии начальства и нормальных ТЗ (т.к. пол отдела аналитики тоже в отпуске) мы срочно реализуем изменения в связи с изменением законодательства, которое должно войти в силу с первого сентября. У девочки-аналитика, которая сейчас замещает руководителя проекта, снесло крышу и она теперь (ну как же, главная !) разговаривает исключительно на повышенных тонах. Я вообще-то очень чувствительна к такому тону... Для меня задание по новому законодательству очень важно, т.к. 1.мне открытым текстом обещали за него приличную премию, 2.если справлюсь, мои обязанности расширят, точнее, изменят в лучшую сторону (я этого очень долго ждала) 3.как следствие изменений обязанностей, повысят з/п.
И я СПРАВИЛАСЬ ! Я выпустила эту форму в срок с минимальными ошибками. Но. Девочка, которая сейчас за главную, попросила меня перелать ее иначе (хотя я сделала строго по ее ТЗ, а отступления от ТЗ у нас не допускаются). Я переделала. Возникли ошибки. Я опять исправила. С моей точки зрения (и, я уверена, начальство было бы со мной согласно, если бы оно сейчас было) ситуация рядовая и о моей некомпетентности не говорит. Но она сочла, что я с работой не справилась и передала форму более опытной сотрудницей. То есть, все мои надежды накрылись медным тазом.
И до кучи. У свекрови сегодня д/р. Подарок купили, на празднике будем. Но она звонит мужу и просит меня сегодня придти с работы пораньше и убрать нашу комнату, т.к. там будут гости. Начнем с того, то комната у меня убрана всегда (в отичие от ее свинарника - я уже писала на эту тему). "Убрать" - это значит, застелить постель - я действительно вчера не успела, а сегодня мы ночевали на квартире. Так что убрать мне не сложно. Но меня интересует - почему их гости должны тусоваться в нашей комнате ? Почему они не предупредили о том, что гости будут у нас, заранее ? Короче, я сказала мужу, чтобы слал в сад, потому что я 1.не могу придти раньше, т.к. у меня на работе запарка 2.не допущу к нам гостей, потому что я ОЧЕНЬ устала, и хочу вечером отдохнуть. То есть, посижу за столом немного - и в койку. С гостями в комнате это не вяжется.
Сегодня утром опять поговорила с этой девочкой, и опять у меня руки трясутся и голова не думает - ну НЕ МОГУ я, когда на меня орут. Первым решением было - взять отпуск до конца недели и плюнуть на это законодательство. но боюсь, что такой ход не понравится начальству, меня сочтут безответственной и повышение, прощай. Вторым решением - мужественно дотерпеть. Это я вчера хотела. Сегодня утром поняла, что если такой заряд я буду получать каждый день с утра, то работать не смогу вообще, а это еще хуже. Третьим решением - нажаловаться мужу и спросить его решения. Позвонила, но там столько своих проблем (опять рабочие динамят), что не стала грузить. Домой - ноги не идут, там СВЕКРОВЬ !
Не знаю, что делать ! Господи, дай силы не реагировать на эти вопли и дотерпеть до понедельника....
25.08.2004 14:26:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Позвонить свекрови вам самой, пожаловаться на работу и по- родственному попросить застелить вашу кровать, поскольку на работе запарка. Скорее всего, гости там тусоваться не будут, она просто хочет, чтобы все было в ажуре на всякий случай.
На работе подождать осн.руководителя, чтобы он во всем разобрался. Налить кофе (чай), надеть наушники с приятной музыкой и слопать шоколадку, запивая ее чаем.
Держитесь!
25.08.2004 16:53:32, Xenny
Спасибо за поддержку ! Чай с шоколадкой уже исполнила + поплакалась в жилетку доверенному сотрднику из другого департамента, который к тому же поделился своим опытом по разруливанию таких ситуаций. Стало намного легче ! 25.08.2004 17:52:43, millimetr
Начнем с того, то комната у меня убрана всегда "Убрать" - это значит, застелить постель - я действительно вчера не успела
Я не думаю,что комнта с незастеленной второй день постелью,считается убранной.И потом когда ко мне приходят гости я убираюсь во всех комнатах дополнительно.И в спальне(может там халат на кровати валяется или чашка на тумбочке стоит.)и в детской (игрушки с пола и вообще отовсюду перемещаются на полки на шкафы и в шкафы)И ванну с туалетос мою.Хотя я не думаю,что кто то пойдет в спальню,или будет играть в детской.Просто мне приятно,что если они ненароком заглянут там чисто и красиво.Может у вас такая же свекровь.Тем более ,что квартира ее ,а не коммунальная.
25.08.2004 16:16:19, De Mertey
Вы не поняли. У нас ситуация совсем не такая, как вы представили. Свекровь - жуткая неряха. Единственное чистое и убранное место в квартире - наша комната. К ней в спальню, в комнату их младшего заходить просто страшно - объективно. Если, конечно, вас не шокирует весь женский летний гардероб, разваленый на трех стульях, грязное-чистое вперемежку, свисающие с телевизора грязное и чистое белье (часто менструальное), женские колготы, иногда надеваные, валяющиеся на кровати, никогда не убирающаяся постель (последний раз перестилалась на Новый Год. Знаю точно, т.к. бельевой шкаф - у нас в комнате).
Нашу комнату, кухню, прихожую и санузлы всегда убираю Я и делаю это без напоминаний еженедельно. Комната у нас чистая (в выходные делали влажную уборку), все вещи - по местам, на столе нет беспорядка. Кровать не застелил муж, т.к. уходил на работу позже меня. Я подозреваю, что они просто решили воспользоваться единственной убранной комнатой для гостей.
Возможно, я не образец чистоплотности, т.к., знаю, что есть дамы, которые делают влажную уборку каждый день, но считаю, что раз в неделю достаточно, тем более, что ежедневно у меня просто времени нет. но по сравнению со свекровью - я просто .... не знаю... тайд-эффект...

ЗЫ и СВОЮ комнату она наверняка не убирает !!! Я там еще не была сегодня, но вот зуб даю. Если хотите, завтра напишу по-честному - убиралась она там или нет. Вот сто пудов - нет !
25.08.2004 17:50:01, millimetr
Shpil'ka
зло понапрасну на свекрови срываете. 25.08.2004 14:47:23, Shpil'ka
Я с ней вообще не разговаривала. Ее просьбу сочла 1.не ко времени - ну не могу я сегодня раньше уйти 2.вообще не по делу - почему гости должны быть у нас в комнате ? 25.08.2004 15:06:51, millimetr
а больничный взять? 25.08.2004 14:45:20, vk56
Какая разница - больничный или отпуск ? 25.08.2004 15:07:31, millimetr
ну, вот так ни с того ни с сего в отпуск уйти - это как=то странно выглядело бы
или нет?
25.08.2004 16:52:00, vk56
:) А на больниный ? Учитывая, что я за два года работы больничный не брала ни разу ? В моем случае больничный=отпуск потому что всем сразу станет понятно, что больничный - липовый. 25.08.2004 17:43:43, millimetr
а вот этих тонкостей я не знала:)
25.08.2004 18:12:14, vk56
В том-то и дело... 25.08.2004 18:20:29, millimetr
1) Комнату в квартире свекрови я бы на Вашем месте своей не считала.
2) Тому, кто дает ТЗ виднее, сравились Вы с работой или нет.
3) Вам надо что-то делать со своей низкой стрессоустойчивостью. С такой реакцией организма никаких карьерных повышений ждать не приходится.
25.08.2004 14:44:22, Фиглия
1)А вы в курсе ситуации ? Например, почему мы там живем, какие у нас отношения ? Я писала топики на эту тему, поэтому не стала повторяться, если кто-то не помнит, могу повторить.
2)А если ошибки - в ТЗ ? То есть, моя реализации - в соответствии с ТЗ. Она просит поправить (и правит ТЗ), я правлю, еще раз поправить- опять правлю. В результате одну вещь не предусмотрела - это рядовая ситуация.
3)Речь не о карьерном росте, а о смене обязанностей. Я не буду начальником, на мне не будет административной нагрузки - просто смена функциональных обязанностей.
25.08.2004 15:05:52, millimetr
Marty
У Вас и мухи и котлеты, все в кучу! Забейте на свекровь и маляров, это вообще сейчас не главное. Сосредоточтесь на работе. Если еще на поздно, попробуйте вернуть себе работу. Я сама совершенно не могу работать с кричащими людьми, но уж если сейчас приперло, надо как то попробовать. Не знаю, что на нее может подействовать, спокойствие, уверенность,давление - найдите способ. Кричит она скорее всего от неуверенности, найдите возможность показать ей, что если вы доделаете этот проект, то все станет классно и она может не волноваться. И успокойтесь сами. Ну это же не последняя возможность в вашей жизни:)) Удачи! 25.08.2004 14:35:27, Marty
Вот из-за того, что все в кучу, мне так плохо... И дома спастись от стресса не могу - там свекра, и к мужу в жилетку уткнуться не могу - он за день так выматывается с ремонтом, что никакой энергии не остается, чтобы хоть чуть-чуть меня поддержть... Слава богу, что он хотя бы ремонт этот с меня снял...
Спасибо вам за совет ! Попробую добиться.
25.08.2004 15:02:29, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!